• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кхал Дрого

Если бы покушение на Дени увенчалось успехом, то действия Дрого...


  • Всего проголосовало
    24

Брех

Кастелян
Дрого убивает своих врагов на поле боя,а не кастрирует их и отрубает пальцы.
Визериса он в такой трудной битве убил :not guilty: Аж мурашки по телу бежали когда читала.
А тех кого кхал не убивает он угоняет оптовыми партиями и продаёт в города ЗР и дальше, а там их уже кастрируют, делают пирсинг, татуировки, учат нехорошим вещам, а если очень не повезёт с хозяевами то и пальцы отрубают. И он об этом прекрасно осведомлён, и его это не возмущает, потому что деньги не пахнут. Тут ещё такой момент, что мы видим его глазами любящей и ,скорее всего, любимой женщины, естественно она не будет думать о нём плохо, покажи его Мартин нам глазами девушки изнасилованной всадниками Кхаласара, а потом проданной в Юнкай была бы совсем другая картина. А Рамси... Его показывают чаще всего глазами его жертвы, во всей неприглядной красе. Вас это отвращает, но есть что-то завораживающее в его искренней любви к делу, он как художник за работой, хоть результат "искусства" и спорный.
 
Последнее редактирование:

JohnStark

Оруженосец
Визериса он в такой трудной битве убил :not guilty: Аж мурашки по телу бежали когда читала.
А тех кого кхал не убивает он угоняет оптовыми партиями и продаёт в города ЗР и дальше, а там их уже кастрируют, делают пирсинг, татуировки, учат нехорошим вещам, а если очень не повезёт с хозяевами то и пальцы отрубают. И он об этом прекрасно осведомлён, и его это не возмущает, потому что деньги не пахнут. Тут ещё такой момент, что мы видим его глазами любящей и ,скорее всего, любимой женщины, естественно она не будет думать о нём плохо, покажи его Мартин нам глазами девушки изнасилованной всадниками Кхаласара, а потом проданной в Юнкай была бы совсем другая картина. А Рамси... Его показывают чаще всего глазами его жертвы, во всей неприглядной красе. Вас это отвращает, но есть что-то завораживающее в его искренней любви к делу, он как художник за работой, хоть результат "искусства" и спорный.
Визерис заслужил такую смерть.Дрого убивает врагов честным путем,если они равны ему или же сильнее.Рабы нужны кхалу для денег,а деньги для завоевания Вестероса,конечно это не оправдание для его злодеяний.Дрого родился воином и это его судьба,цель всей его жизни-убивать врагов и покорять слабых.Так сказать,выживает сильнейший.
 

assec

Знаменосец
Так будет с каждым воином, который видит свою цель в разорении мирных поселений, убийствах жителей, грабеже, насилии над женщинами, и продаже всех кто выжил в рабство. Это не судьба, это ему дали сдачи.

Если быть объективным, то все "воины" в мире Мартина занимаются одним и тем же - убийствами, насилиями, разрушениями и грабежами. Об этом образно разьяснил Пес Сансе. Собственно потому, все "великие" получают "сдачу", кто от врагов, кто от бывших друзей, кто от родственников.
Относительно кхала Дрого, могут быть только такие вопросы как:
1. Зачем ему понадобилась сестра принца-побирушки?
2. Кто был его папа и как он сумел воспитать свой кхаласар таким образом, что дикие дотракийцы, вопреки сказкам брехуна Джораха не разбили голову юного Дрого о камушек, а признали его кхалом и помогли в достижении величия.
Насчет "возвращения". Он уже вернулся в виде Дрогона и в конце ТсД продолжает руководить действиями своей малолетней женушки.
 

Брех

Кастелян
Рабы нужны кхалу для денег,а деньги для завоевания Вестероса,конечно это не оправдание для его злодеяний.
Чхал он на этот Вестеросс всю жизнь, и ещё бы столько, кабы бесценная жёнушка не попросила у него дизайнерский стульчик. Деньги ему нужны для того чтоб можно было покупать оружие и золотые побрякушки, себе и своим прихлебателям. То что он не убивал и не насиловал на глазах у своей женушки и не делил её с друзьями, ему конечно в плюс, но никто не знает как дело бы обернулось потом, когда прошла бы первая страстная влюблённость.
Так сказать,выживает сильнейший.
Я разве спорю? Я просто не понимаю, когда насильника, бандита и работорговца,который зарабатывает на жизнь ремеслом "грязнее грязи" , причём почти в промышленных масштабах, рядят в одежды "благородного воена завоевателя"
 

BFGIOk

Призрак (гость)
1. Зачем ему понадобилась сестра принца-побирушки?
по-моему он очень хотел чтобы сын его превзошёл. "чтоб для батюшки-царя родила богатыря". предки Дени завоевали страну и долго ей правили, им подчинялись драконы, Дени молода-здорова-привлекательна + Иллирио убедительно это всё изложил.
 

Lady Snark

Знаменосец
То есть вы оправдываете Рамси и Виктариона лишь потому,что они больше вам симпатизируют,чем Дрого?
Абсолютно точно! Я считаю, что в мире Мартина нет никакой высшей справедливости и никакого воздаяния, как и в нашем мире. Да и с добром и злом настолько всё неоднозначно, что по факту лучше бы вообще о них поменьше говорить. Однако у каждого читателя есть свои симпатии и антипатии! Вот мне Дрого антипатичен, а Рамзай симпатичен (посмотрите кстати на мой герб). Это связано чисто с моими личными кинками (т.е. вкусами). И сквиками (т.е. неприятными моментами). Дрого и его дотракийцы меня систематически сквикают (делают неприятно), Рамзай кинкает (делает приятно). Поэтому я рада что Дрого убит и рада что Рамзай жив! :bravo:

А если с моральной точки зрения, то они оба свиньи. :p Я не считаю, что наш прекрасный мир не должен содержать свиней - но я предпочитаю прикольных свиней. :in love:
 

JohnStark

Оруженосец
Чхал он на этот Вестеросс всю жизнь, и ещё бы столько, кабы бесценная жёнушка не попросила у него дизайнерский стульчик. Деньги ему нужны для того чтоб можно было покупать оружие и золотые побрякушки, себе и своим прихлебателям. То что он не убивал и не насиловал на глазах у своей женушки и не делил её с друзьями, ему конечно в плюс, но никто не знает как дело бы обернулось потом, когда прошла бы первая страстная влюблённость.

Я разве спорю? Я просто не понимаю, когда насильника, бандита и работорговца,который зарабатывает на жизнь ремеслом "грязнее грязи" , причём почти в промышленных масштабах, рядят в одежды "благородного воена завоевателя"
Я не говорил,что Дрого-добродетель или еще чего.Я писал про то.что жаль,когда хорошие воины(подчеркиваю воины! а не люди) заканчивают свою судьбу не в бою,а погибают от руки возлюбленной.т.к. до этого превращаются в овощи.
 

assec

Знаменосец
по-моему он очень хотел чтобы сын его превзошёл. "чтоб для батюшки-царя родила богатыря".

А смысл? Если, по словам интуриста Мормонта, сын кхала для дотраков - пустое место и у них нет родового наследования власти?

предки Дени завоевали страну и долго ей правили, им подчинялись драконы, Дени молода-здорова-привлекательна + Иллирио убедительно это всё изложил.

Молодых-здоровых-привлекательных в Дотракийском море и Вольных Городах пруд-пруди. А то, что предки Дени завоевали Вестерос, для дотраков до лампочки. Вестерос за морем, а дотраки плавать не любят. Толку в женитьбе на изгнаннице, для Дрого - никакого, лучше было бы взять за себя какую-нибудь дочку магистра Пентоса или триарха Валантиса - тут и польза и деньги.

Всё это при условии, что у Дрого нет своей тайной цели. Может он сам потомок Крапивы или какого другого Тарга?
 

Lady Snark

Знаменосец
Всё это при условии, что у Дрого нет своей тайной цели. Может он сам потомок Крапивы или какого другого Тарга?
Санта-Барбара продолжается! :bravo: :D

Расскажите, пожалуйста, про его тайную цель. :creative:
 

assec

Знаменосец
Санта-Барбара продолжается! :bravo: :D

А она и не заканчивалась. Дедушко, в своих приквелах, только и делает, что подбрасывает дровишек.

А тайную цел Дракона (Дрого - это же Дракон? Или нет?), может знать тока дракон.
 

Брех

Кастелян
Я писал про то.что жаль,когда хорошие воины(подчеркиваю воины! а не люди) заканчивают свою судьбу не в бою,а погибают от руки возлюбленной.т.к. до этого превращаются в овощи.
А мне не жаль, вот совсем. Что заработал, то и получил. Хорошая месть, кстати, вышла - она же его не только убила, но ещё и лишила власти и опозорила. Мейега молодец, отомстила за своих соотечественников и спасла грядущие поколения лхазарян от его сынка, а что воспользовалась наивностью его супруги, так не на бой же его вызывать.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
А смысл? Если, по словам интуриста Мормонта, сын кхала для дотраков - пустое место и у них нет родового наследования власти?
Смысл в любом случае = продлить себя в потомстве. Кхал Дрого рассказывал жене: "Ты слышишь: Ого и Фого, его кхалакку, который стал кхалом, перед тем как я убил его."
может кхалакка становится кхалом если он взрослый на момент смерти отца и потом свергается если слаб? ну а если считать что шансы у всех равны то тем более нужен особо сильный сын, чтобы пробился по конкурсу, а заключать полит. союз который не передашь по наследству... ради чего?

А то, что предки Дени завоевали Вестерос, для дотраков до лампочки.
это показатель породы. Дочь кхала, хоть и свергнутого, из цепочки >10 кхалов. В представлении Дрого каждый из них выдерживал почти-дотракийскую конкуренцию, Иллирио наверняка именно так объяснил.

лучше было бы взять за себя какую-нибудь дочку магистра Пентоса или триарха Валантиса - тут и польза и деньги.
Дотракийцы по сути не участвуют в играх Городов, зачем это магистру? Если Вы считаете что Иллирио разумнее сына сделать наследником сырной империи чем ЖТ, то что уж говорить о дикарях? Магистру Пентоса наверно лучше отдать дочь за другого магистра, чтобы усилить свою власть внутри города и монополию какую-нить построить. А если дочерей отдавать дотракийцам рано или поздно придется допустить их к городским делам и чем это кончится?

в Дотракийском море и Вольных Городах пруд-пруди.
так делали все нормальные кхалы, и у них рождались нормальные сыновья а он хотел особого сына, вот и искал особую невесту.

Всё это при условии, что у Дрого нет своей тайной цели. Может он сам потомок Крапивы или какого другого Тарга?
может быть, но не вижу противоречия.
 
Последнее редактирование модератором:

assec

Знаменосец
может кхалакка становится кхалом если он взрослый на момент смерти отца и потом свергается если слаб?

Это к Джораху Мормонту, известному спецу по кхалам, кхалакам и кхалисси. Именно из его побасенок читатели "знают" обычаи дотраков. Из фактов известно, что Дрого стал кхалом, не из-за своей исключительности, но токмо благодаря кровным всадникам, что его спасли.

это показатель породы. Дочь кхала, хоть и свергнутого, из цепочки >10 кхалов. В представлении Дрого каждый из них выдерживал почти-дотракийскую конкуренцию, Иллирио наверняка именно так объяснил..

Какая "порода", ежели Джорах утверждает, что всё зависит от личных качеств индивидуума? Кому нужна "порода", если её, "породу" можно "короновать" кипящим золотом? Или у Визериса другая "порода" была?


Дотракийцы по сути не участвуют в играх Городов, зачем это магистру? Если Вы считаете что Иллирио разумнее сына сделать наследником сырной империи чем ЖТ, то что уж говорить о дикарях? Магистру Пентоса наверно лучше отдать дочь за другого магистра, чтобы усилить свою власть внутри города и монополию какую-нить построить. А если дочерей отдавать дотракийцам рано или поздно придется допустить их к городским делам и чем это кончится?

А что страшного в родстве с дотраками, ежели они по сути не участвуют в играх Городов? Вы уж определитесь, участвуют или не участвуют? Если не участвуют, то им полезнее женится на своих - они более выносливы, привычны к седлу и кушают мало.


так делали все нормальные кхалы, и у них рождались нормальные сыновья а он хотел особого сына, вот и искал особую невесту.

А мы много знаем как делали все нормальные кхалы? Папа Дрого был нормальным или ненормальным? Уж больно ненормальное имя выбрал для своего сына, совсем не дотракийское.

может быть, но не вижу противоречия.

Т.е., что Тарги, что Дотраки - одно и тоже?
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Вы уж определитесь, участвуют или не участвуют?
не участвуют, но если давать им дочерей магистров сильно умные потомки когда-нибудь захотят.
Если не участвуют, то им полезнее женится на своих - они более выносливы, привычны к седлу и кушают мало.
да, полезнее. Но вот Дрого, ИМХО, думал : я сильней отца, коса до пола и стотысячный кхаласар. А сын, если повезет, будет с такой же косой и стодесятитысячным кхаласаром. Я достиг всего чего может дотракиец, сын должен пойти дальше, стать большим, чем положено.

Из фактов известно, что Дрого стал кхалом, не из-за своей исключительности, но токмо благодаря кровным всадникам, что его спасли.
ну так и Дрого старался бы обеспечить сына такой же бандой.

Какая "порода", ежели Джорах утверждает, что всё зависит от личных качеств индивидуума?
под породой я имел ввиду способность родить сына, годного в кхалы именно по личным качествам. И если бы Дени не сдала тест типа прыжка через костер или сердца с предсказанием пенсионерок он, возможно, её уволил бы:killed:. Может были и другие жены, завалившие экзамены.

А мы много знаем как делали все нормальные кхалы?
мало конечно, но женится на принцессе Таргариенов они же ещё не пробовали?

Папа Дрого был нормальным или ненормальным? Уж больно ненормальное имя выбрал для своего сына, совсем не дотракийское.
не знаю. может кто-то из предков Дрого и был Таргом, а может папе Дрого просто нравились дотракийские народные сказки про драконов.

Т.е., что Тарги, что Дотраки - одно и тоже?
я не вижу противоречия между "Дрого может иметь Таргокровь" и "Дрого искал невесту для рождения максимально сильного наследника".
 

assec

Знаменосец
не участвуют, но если давать им дочерей магистров сильно умные потомки когда-нибудь захотят."

Естественно захотят. Но магистры, как люди умные, дожны взять этот процесс в свои руки. Именно так приручаются "кочевые империи".

да, полезнее. Но вот Дрого, ИМХО, думал : я сильней отца, коса до пола и стотысячный кхаласар. А сын, если повезет, будет с такой же косой и стодесятитысячным кхаласаром. Я достиг всего чего может дотракиец, сын должен пойти дальше, стать большим, чем положено."

Не думаю, что Дрого считал, что всего добился. Он умирать не собирался. Если бы не мейга, ещё пожил бы.

ну так и Дрого старался бы обеспечить сына такой же бандой.".

Возможно, он его и обеспечил, тока Дени про это, пока не знает.

под породой я имел ввиду способность родить сына, годного в кхалы именно по личным качествам. И если бы Дени не сдала тест типа прыжка через костер или сердца с предсказанием пенсионерок он, возможно, её уволил бы:killed:. Может были и другие жены, завалившие экзамены."

Может и были.

мало конечно, но женится на принцессе Таргариенов они же ещё не пробовали?".

А вот это неизвестно.

не знаю. может кто-то из предков Дрого и был Таргом, а может папе Дрого просто нравились дотракийские народные сказки про драконов."

Если Дрого имеет кровь Таргов, то Дени - не первая принцесса из Таргов оказавшеяся в руках дикарей.

я не вижу противоречия между "Дрого может иметь Таргокровь" и "Дрого искал невесту для рождения максимально сильного наследника".

Противоречия нет. Есть разница в том, кто хотел этого брака. Дрого или Иллирио. Или оба вместе, или ещё отец Дрого. А от того, кому именно нужен брак зависит очень многое.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Если Дрого имеет кровь Таргов, то Дени - не первая принцесса из Таргов оказавшеяся в руках дикарей.
Таргариен по обеим линиям и дочь короля наверняка первая. вообще если Дрого потомок, скажем, Крапивы, притом он уродился круче отца, ему логично полагать что чистая Таргокровь Дени поспособствует рождению улучшенной версии самого Дрого, что само по себе достаточная причина, даже если Дрого не участвует в каком-то мегаплане на несколько поколений. Каковой план, конечно, возможен.

Есть разница в том, кто хотел этого брака. Дрого или Иллирио. Или оба вместе, или ещё отец Дрого.
думаю больше всех хотел этого брака сам Дракон, который сидел в йайцах и навязчиво снился Дени. А ранее, надо думать, яйца воздействовали на предыдущего владельца. Если ваша теория верна то этим владельцем мог быть отец/предок Дрого.
 

George

Знаменосец
Сейчас в дамской теме идет голосование на звание самого-самого из героев ПЛИО, так вот кхал Дрого там безнадежно проигрывает человеку, который упоминается вскользь
Это которого ? там таких много

Ну Дрого,что дрого? нечего особенного о нем 
Но кажется тут интересную дискуссию развели ,по этому внесу свою пару монеток

Дрого могли предсказать ,старухи Дош Кхалина,что его ребенок будет не обычным да и жена его тоже ,это могло быть даже до рождения Дейнерис
У Дрого как у сильного война оказалась чуйка он понял,что Дейнерис что то особенное и женился +Иллирио я уверен убедил его искусно
 

Айве

Лорд
Рамзай симпатичен
Особенно хороши нездоровый блеск глаз и слюни в уголках рта (читай главу, где Рамси предлагает Теону вернуться домой) , как тут не проникнуться симпатией. Дрого хотя бы не истекает слюной в предвкушении убийства, хвала лошадиным богам. Дрого действует по обычаям племени (даже в смягченном варианте), Рамси просто болен. 
А смысл? Если, по словам интуриста Мормонта, сын кхала для дотраков - пустое место и у них нет родового наследования власти?
Ну раз превзойдет, то и кхалом станет, не по наследству, а в силу "кхальских" качеств.
 

assec

Знаменосец
Ну раз превзойдет, то и кхалом станет, не по наследству, а в силу "кхальских" качеств.

Ну да, самого Дрогу кхалом сделали кровные всадники, а сынок Риегушка всенепременно станет сам, кулачком в нос сунет кому, и сразу станет.
 

ekestuary

Кастелян
Что до кхала Дрого...ну что о нем сказать. Умеренный реформатор, не успевший осуществить свои реформы. Проживи подольше, его свои дотракийцы бы грохнули.
Не знаю где вы там реформатора нашли, обычный дотракиец (разве что любитель белой рассы, а не своих конезаводчиц). Убили бы его точно не за реформы (которые не верю, что были бы), а тупо потому, что однажды встретил бы более молодого и быстрого противника. Дотракийцы потому так и живут, что предпочитают сильного правителя умному. Но ничего, лет через 500 высадятся весстеросцы туда на бронетанковых машинах при огневой поддержке и захяватят всю нефть. 
Визерис заслужил такую смерть.Дрого убивает врагов честным путем,если они равны ему или же сильнее.Рабы нужны кхалу для денег,а деньги для завоевания Вестероса,конечно это не оправдание для его злодеяний.Дрого родился воином и это его судьба,цель всей его жизни-убивать врагов и покорять слабых.Так сказать,выживает сильнейший.
Вы действительно верите, что Дрого пошел бы на Вестерос?
Уверен, что как только он бы подошел к морю, 3/4 его людей сказали бы, что море проклято и дальше они не пойдут. Так что или высадились бы в составе 100 верных человек или порешили бы там Дрого, а новый кхал сказал бы: "Потупили и хватит, теперь насилуйте Дейнерис, кидайте ее в море и поехали обратно".
 
Сверху