• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кхал Дрого

Если бы покушение на Дени увенчалось успехом, то действия Дрого...


  • Всего проголосовало
    24

harryseldon

Знаменосец
пророчество о Жеребце, который покроет весь мир - древняя дотракийская шняга. Может, у Дрого мать до сих пор в дош-кхалине и чего-то сынку насоветовала?
Будь это так нас бы познакомили с этой матерью во время визита в Вейс Дотрак.
 

Лаэлли

Знаменосец
Будь это так нас бы познакомили с этой матерью во время визита в Вейс Дотрак.
Мы не знаем, какие там правила общения у старух дош-кхалина с внешним миром во-первых, да и смысла не было - во-вторых. Вполне возможно, что старуха-то как раз Дени видела, а той и невдомек - знает десяток слов по-дотракийски, что ей там Дрого объяснить-то может и рассказать?
 

Руфус

Призрак (гость)
Столько прекрасных персонажей завалил Мартин в ИП. И Дрого один из них. Ну, вот какую же эпическую баталию, например, можно было написать: Роберт+Нед+Джон vs Дрого. Дух захватывает. А вместо это невнятная БПК и какие-то нелепые осады от Дени...
Дотракийцы в Вестеросе это как примерно ацтеки высаживающиеся в Европе, для любителей альтернативной истории. Сам же Дрого у меня каких то особых чувств не вызывает, кхал как кхал. Хотя конечно по отношению к Дейнерис вёл себя по дотракийским меркам благородно. Но будучи женат на Дейнерис шансов прожить долго не имел, поскольку Дени рано или поздно должна была начать играть важную роль, а при живом Дрого шансов на это у нее не было.
 

Viper

Межевой рыцарь
Почему большинство считают, что Дрого - хороший человек? Этот предводитель дикой многотысячной орды убийц, насильников и работорговцев? Особенно забавно, когда денифилы, с пеной у рта защищающие восстание рабов в ЗР, нормально воспринимают тот факт, что Дрого захватывал людей в плен и продавал в рабство всю свою жизнь. Дрого и его дикари живут исключительно разбоем и не имеют никакого понятия о культуре. В общем, собаке собачья смерть. Правильно Мирри всё сделала.
 
Последнее редактирование:

unknown

Ленный рыцарь
Я не денифил, но мне Дрого и дотракийцы нравятся. Нормальные позитивные люди, ну да продают людей в рабство, насилуют и убивают, но у кого же нет недостатков?
 

harryseldon

Знаменосец
Я не денифил, но мне Дрого и дотракийцы нравятся. Нормальные позитивные люди, ну да продают людей в рабство, насилуют и убивают, но у кого же нет недостатков?
А что у них есть кроме недостатков?
 

unknown

Ленный рыцарь
А что у них есть кроме недостатков?

Они честные, веселые, позитивные, не пытаются откусить больше, чем могут прожевать, не злопамятные, да много чего еще. Живут в гармонии с природой, ведут здоровый образ жизни, не грузятся, не имеют никакой дебильной "религии спасения" и не накладывают на себя лишних ограничений.
 

harryseldon

Знаменосец
Они честные, веселые, позитивные, не пытаются откусить больше, чем могут прожевать, не злопамятные, да много чего еще. Живут в гармонии с природой, ведут здоровый образ жизни, не грузятся, не имеют никакой дебильной "религии спасения" и не накладывают на себя лишних ограничений.
В переводе-грабят,насилуют,убивают всех подряд кто не заплатит отступные,а иногда и тогда разрушают города.Незлопамятные-за попытку убийства жены без доказательств готовы стереть в порошок целый материк,перед этим обратив тысячи невинных людей в рабов чтобы заплатить за перевозку на кораблях.Та часть с лхазарянским городом взятым Дрого, где один из его приближенных недоумков просто так убивал ценный скот,свидетельствует об их гармонии с природой.Про ненависть к чужим религиям говорят статуи божест в качестве трофеев и обещания разрушать храмы.Отличные парни дотракийцы-нечего сказать больше.
 

unknown

Ленный рыцарь
harryseldon, Да просто когда кто-то не нравится, то такое тенденциозное восприятие, как у вас, даже если бы дотракийцы питались святым духом, но чем-то не угодили вам, вы бы нашли в этом минус.

Дотракийцы живут в полнейшей гармонии с окружающим их миром. Лхазаряне сами просятся, чтобы на них напали. Не надо быть такими слабыми, на дотракийцев вон попробуй напади. Если не иметь розовых очков, то модель дотракийцев близка к идеальной на столько, на сколько это вообще возможно в более менее реальных условиях.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Они честные, веселые, позитивные, не пытаются откусить больше, чем могут прожевать, не злопамятные, да много чего еще. Живут в гармонии с природой, ведут здоровый образ жизни, не грузятся, не имеют никакой дебильной "религии спасения" и не накладывают на себя лишних ограничений.

В переводе-грабят,насилуют,убивают всех подряд кто не заплатит отступные,а иногда и тогда разрушают города.Незлопамятные-за попытку убийства жены без доказательств готовы стереть в порошок целый материк,перед этим обратив тысячи невинных людей в рабов чтобы заплатить за перевозку на кораблях.Та часть с лхазарянским городом взятым Дрого, где один из его приближенных недоумков просто так убивал ценный скот,свидетельствует об их гармонии с природой.Про ненависть к чужим религиям говорят статуи божест в качестве трофеев и обещания разрушать храмы.Отличные парни дотракийцы-нечего сказать больше.
Одним Словом - Монголы
 

George

Знаменосец
Они не монголы, это уже обсуждалось много раз.
Да знаю что они собирательный образ людей из степи ,больше похожие на Скифов и Кимерийцев .Но образ есть и от монголов
Будущее Рейго очень похоже на будущее Чингиза ,после смерти (ослабленности ) отца его и его мать решили убить а в будущем он должен был покорить мир
А Дрого из за того что отец ,Рейго по аналогий получается Эсугей
 

D&B

Призрак (гость)
Кхал Дрого - мне не слишком нравится, хотя если оценивать его с точки зрения самих дотракийцев, то ничего плохого сказать о нём нельзя. Но мне, ни сами дотракийцы, ни их образ жизни, ни их ментальность не нравятся. Но эта беда всего Эссоса, за исключением Вольных Городов, весь остальной континент получился каким то неправдоподобным и гротескным, дотракийцы не исключение, по крайней мере по сравнению с "нашими" историческими кочевниками выглядят они несколько пародийно.
 

harryseldon

Знаменосец

Воины из евнухов почти самая худшая глупость Мартина.Дотракийцы-мегабойцы без щитов и хоть какой-то защиты тела вообще никакой критики не выдерживают.Тяжелая конница втоптала бы в пыль подобных идиотов,а победу они могли одержать лишь многократно превосходя противника численно и не считаясь с огромными потерями.Нед был прав что бояться подобного войска нечего,ведь с такой манерой ведения боя дотракийцы годятся лишь на мясо.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Почему большинство считают, что Дрого - хороший человек? Этот предводитель дикой многотысячной орды убийц, насильников и работорговцев?
Мне не нравятся ни дотракийцы в целом, ни Дрого в частности. Но по вашей логике любой человек который ведет агрессивную войну плохой человек, что в корне неправильно. Ничего другого дотракийцы кроме как грабить и убивать не умеют, Дрого был типичным дотракийцем и непонятно почему он должен был вести себя по другому. Если уж что и предъявлять Дрого, то скорей ситуацию с Визерисом. Не думаю, что Дрого был настолько наивен, что не понимал чего от него ждёт Визерис отдавший за него сестру. Дрого не то что бы его кинул, но сделал вид, что не понял Визериса и сослался на дотракийские обычаи, дескать, а никто и не обещал идти воевать в Вестерос, Визерис всё неправильно понял. Это не оправдывает дальнейшие действия Визериса которые закономерно привели его к смерти, но и Дрого выглядит в этой истории не лучшим образом.
 

harryseldon

Знаменосец
Дрого вроде как сын Бхарбо,но как такое можно утверждать уверенно если кхал делит жен с кровными всадниками.То же самое касается остальных кхалов и их детей.Не везде же практикуют исключения как с Дейнерис.
 

Созерцатель

Знаменосец
Дрого вроде как сын Бхарбо,но как такое можно утверждать уверенно если кхал делит жен с кровными всадниками.То же самое касается остальных кхалов и их детей.Не везде же практикуют исключения как с Дейнерис.
На кого похож, того и сын:D Но я бы все валил на мужа;)
 

first

Удалившийся
. Мейега молодец, отомстила за своих соотечественников и спасла грядущие поколения лхазарян от его сынка
Именно поэтому уже в Танцах мы узнаем о Чхаго, который напал на лхазарян. В ином случае кхаласар бы Дрого отправился в Вестерос и этого бы не было. "Блестящий" план превратить организованный стотысячный кхаласар, который отправлялся в Вестерос, в два десятка мелких кхаласаров, которые пойдут грабить окрестные земли!
 
Последнее редактирование:
Сверху