• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e01 — Два меча (Two Swords)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 361 86.8%
  • не понравилась

    Голосов: 55 13.2%

  • Всего проголосовало
    416

dreamer

Знаменосец
То есть, 2-3 недельки все герои просто... ничего не делали? Ну, не считая, конечно же, секса со шлюхами обоих полов.
Нет, ну что-то делали. Дышали. В туалет ходили, кушали
В КГ готовились к свадьбе и искали меч Неда на антресолях и в шкафах, на стене лечили ногу Джону, Дени маршировала, Арья тоже маршировала, Игритт вон сколько стрел наделала. А сколько гусей надо было для этого перестрелять? Что там еще было...
Говорилось же, что Джейме уже несколько недель в КГ, а Серсея ему так и не дала
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В КГ готовились к свадьбе и искали меч Неда на антресолях и в шкафах
А Тайвин всё решал, как бы ему пафоснее сжечь волчью шкуру.:smirk:
на стене лечили ногу Джону
Да там не только нога. Там ещё, тащемта, и лёгкое было пробито.:annoyed:
Что там еще было...
Говорилось же, что Джейме уже несколько недель в КГ, а Серсея ему так и не дала
А ну да, Квиберн же ещё Серсею от триппера лечил.:D 
Ситуация в таверне - вообще без комментариев. Мне теперь интересно, как режиссеры планируют разделить их - или Пес тоже в Браавос поедет?
Они просто ждут, когда Арья достигнет должного возраста, дабы замутить эпичный роман между нею и Псе.:thumbsup:
 
Последнее редактирование модератором:

dreamer

Знаменосец
Там ещё, тащемта, и лёгкое было пробито.
не доехал бы:annoyed: и такое по-моему в те времена не лечилось:annoyed:

А ну да, Квиберн же ещё Серсею от триппера лечил.
Вот меня это кстати сильно волнует. Как так? Серсея же боялась в книге до ужаса, что Джейме узнает, потому что он бы ей устроил сладкую жизнь:kiss:, а ее любовники вообще бы скоропостижно и совершенно случайно скончались:moustached: А тут она такая дерзкая, как будто в глаз не дадут. Да и Джейме получается не от Тириона узнает истину про Лунатика.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
не доехал бы и такое по-моему в те времена не лечилось

Я же говорю, особая дозорная магия.:not guilty:


Вот меня это кстати сильно волнует. Как так? Серсея же боялась в книге до ужаса, что Джейме узнает, потому что он бы ей устроил сладкую жизнь, а ее любовники вообще бы скоропостижно и совершенно случайно скончались А тут она такая дерзкая, как будто в глаз не дадут. Да и Джейме получается не от Тириона узнает истину про Лунатика.

Да бросьте, семейный венеролог доктор Квиберн сам ему расскажет.:D


Ага. Хотят сансанисток до истерики довести

А заодно и арджендристов.:sneaky:
 

dreamer

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Кстати, от кого он у нее мог быть? От Ланселя что ли? Или от Роберта У Серсеи не было любовников по сериалу же

Вот-вот, Кеттлблеков же вырезали из сериала:annoyed:. А Ланселю, вроде бы, первой из женщин именно Серсея дала.
 

Merja

Наемник
Тому, кто хочет смотреть с субтитрами, могу посоветовать http://all-episodes.com/thegameofthrones . тут на выбор русские-нанглийские или озвучка Кероба.
А серия - очень хороший задел на будущее.
Из нового: Тенны понравились - каннибализм органично вписался в их отмороженность, только не понятно за кого тепер сватать Элис Карстарк.
Новый Даарио - никакой. То ли у него внешность уж слишком "рыцарь печального образа", то ли он банально не тянет. В сцене с букетом он выглядел неубедительно и вообще разочаровал. Предыдущий был колоритнее, сочетал слащавую внешность с нахальством, а тут...ни то, ни се, короче. И вообще, если бы я не читала книги, я не уверена, как бы отреагировала на это "Даарио изменился за лето". Нет, чтобы по сюжету избавиться от персонажа и поменять на аналогичного, не знаю, там, брата, друга, заместителя, он ведь еще по сценарию почти ничего не сделал, меняй-не хочу. Всяко лучше, чем "не обращайтк внимания, делайте вид, что ничего не произошло".
Оберин - красавец, но не книжный. Более страстный, но менее коварный - много от Бандероса и мало от Ришелье. А вот Эллария - прекрасна. Не смотря на то, что у нее всего пара фраз, умудрилась расположить к себе.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
Вот-вот, Кеттлблеков же вырезали из сериала. А Ланселю, вроде бы, первой из женщин именно Серсея дала.
Ага, и по-моему она была еще и последней. А если Роберт, то как-то поздновато спохватилась, нет? Так что случилось то, о чем мы не знаем. Или это Хитрый План Серсеи, чтобы Джейме в порыве сам сказал, с кем он там ей изменял. Или это "вот это поворот". В общем странно как-то.
 

chelios

Знаменосец
То есть, 2-3 недельки все герои просто... ничего не делали:woot:? Ну, не считая, конечно же, секса со шлюхами обоих полов.:moustached:
Ну это уже придирки ради придирок. Это же вам не "Великолепный век" что герои могут болеть или исчезать по 5-10 серий. Я думаю и так понятно что между сезонами прошло некоторое время за которое Джона подлатали.
 

Akuma2010

Межевой рыцарь
Как же я успел соскучится по сериалу за такое долгое ожидание, успел пересмотерть все 3 сезона, прочитать все книги, сравнить сериал и книги по деталям и наконец сегодня выщла замечательная вводная серия. Вот определенный список того что в начале сезона удалось:

1) Вводная сцена показавшая начало и конец 1 сезона когда Нэд казнит дезертира из Ночного дозора, а спустя мгновение его казнит Илин Пейн его собственным мечом. Позже сцена переплавки меча показанная очень красиво и ироничный поступок Тайвина который сжигает ножны Льда (имя меча Нэда) которые выглядят в виде лютоволка. Очень показательный поступок показывающий что дом Старков почти полностью уничтожен и разбит.

2) Позже сцена разговора Тайвина и Джейме немного отличающаяся от книжной тем что в сериале подарок отца Джейме не воспринимает в штыки, а наоборот восхищается проделанной работой и клинком в целом. Даже на вопрос Тайвина насчет того чего он хочет добиться в жизни: "Для начала хочу поесть"- был просто божетсвеннен и подколка действительно удалась.

3) Сцена Обириена в борделе. Достойный ответ на срачи которые разводили люди насчет внешности Паскаля и его актерского таланта. На мой взгляд в сериале Обириена показали лучше чем в книге ибо тут он во-первых показал все свои качества которые прославили его, а именно
- дерзость
- острый язык и неплохие навыки бойца.
- распущенность в сексуальном плане.
Ну и после того как его представили как его невозможно не полюбить?) Надеюсь в дальнейшем будет больше сцен раскрывающего этого персонажа ибо как я думаю в книге ему уделили очень мало времени.

4) Не думал что скажу это, но новый Даарио действительно хорош по сравнению с предыдущей версией из 3 сезона. В книге этот персонаж и вся линия Дейнерис мне никогда не нравились, но чувствую в 4 сезоне произодейдет некоторый сдвиг в этом плане. А уж сцена где он рассказывает Дени про особенности местности была значительно расширена ( в книге этот момент только упоминался), ну и драконы значительно подросли.

5) Старушка Оленна все также радует)

6) Это пока все же первое впечатление, но все таки наш актер в роли Стира хорош. Тенны пока действительно пугают ибо показано что у них в отличие от остальных одичалых есть дисциплина и подчинение старшим по званию. Ну и то в какой манере он говорит действительно настораживает. Правда у этой же сцены есть и минус. Непонятно как они так быстро перебрались через Стену и догнали остальных.

7) Линия Арьи и Пса. Те кто жаловались на то что экшена в 3 сезоне было мало и был он убого поставлен возрадуйтесь, ибо экшен в конце серии поставлен на уровне 1 и 2 сезона что не может быть просто быть не плюсом. Сделан упор на реализм, тем что Арья как в книге не дереться на равне с Псом с гвардейцами, а тихо выжидает момент и атакует. Ну и конец у серии не такой печальный как всегда.

8) Приятные отсылки к книжной серии в виде упоминания Эртура Дейна, сира Дункана Высокого, перечисление Подриком гербов дорнийцев.

Что еще следует отметить... В целом серия удалась, видно что бюджет у сериала увеличен, декорации стали по разнообразнее, сюжет все также хорош, музыка на уровне, экшен умеренный но яркий. Недостаток только один, а заключается он в том что хочется продолжения и нету сил ждать снова понедельника. А так вводная серия удалась и ей смело можно поставить 4.5 баллов из 5.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну это уже придирки ради придирок. Это же вам не "Великолепный век" что герои могут болеть или исчезать по 5-10 серий. Я думаю и так понятно что между сезонами прошло некоторое время за которое Джона подлатали.

Всё равно выглядит странно. В конце прошлого сезона Джон там во дворе лежал и помирал, а тут -БАЦ! - и встал абсолютно здоровенький. Да и Слинт с Торне слишком рано появились.
 

Arliss

Удалившийся
Главный, на мой взгляд, бред серии - это приезд дорнийцев
Ага, фейспалмище полнейший. Мне чем-то вся ситуация навеяла нездоровые ассоциации с встречающими в аэропорту, где стоят с табличкой «Григорий! Григорий Иванович Пупкин» или там «Оберин Мартелл, we are here» Только вместо опознавательной таблички унылый флаг, который держал здоровенный Подрик Пейн с лицом какого-то имбецила. А ведь в книге он был умный мальчиг. Даже перечисление гербов его не спасло в моих глазах. А еще какие-то непонятные козы бегают на заднем плане, омгомгомг :crazzzy: Как все шикарно :in love:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ага, фейспалмище полнейший. Мне чем-то вся ситуация навеяла нездоровые ассоциации с встречающими в аэропорту, где стоят с табличкой «Григорий! Григорий Иванович Пупкин» или там «Оберин Мартелл, we are here» Только вместо опознавательной таблички унылый флаг, который держал здоровенный Подрик Пейн с лицом какого-то имбецила. А ведь в книге он был умный мальчиг. Даже перечисление гербов его не спасло в моих глазах. А еще какие-то непонятные козы бегают на заднем плане, омгомгомг Как все шикарно

Меня больше убил сам Королевский Тракт:facepalm:. Какие-то люди шныряют, Золотые Плащи тусуются в сторонке, усиленно делая вид, что они тут ни при чём, Бронн отдыхает и лишь Тирион героически стоит посреди дороги со штандартом, и прикреплённым к нему Подриком:D.
Нет, я конечно понимаю, что в сериале, где Битва на Черноводной больше напоминает локальную стычку двух дворовых банд с фейерверками, Королевский Тракт просто обязан быть просёлочной дорогой. Но козы!:killed:
ИМХО, для полноты картины не хватало только комивояжёра, предлагающего Тириону средство для лечения геморроя.:crazzzy:
 

dreamer

Знаменосец
Нет, я конечно понимаю, что в сериале, где Битва на Черноводной больше напоминает локальную стычку двух дворовых банд с фейерверками, Королевский Тракт просто обязан быть просёлочной дорогой. Но козы!
ИМХО, для полноты картины не хватало только комивояжёра, предлагающего Тириону средство для лечения геморроя.
А мне больше всего понравилось, как какой-то левый дядя из сопровождающих чуть было не переехал Тириона:in love:. Ну правильно, это же просто карлик какой-то, а не Тирион Ланнистер, канешна. И вот Тирион, у которого в прошлом сезоне был свой список дядь, которые на него не так посмотрели, тут это так преспокойненько сносит:in love:
 

Arliss

Удалившийся
Ну правильно, это же просто карлик какой-то, а не Тирион Ланнистер, канешна. И вот Тирион, у которого в прошлом сезоне был свой список дядь, которые на него не так посмотрели, тут это так преспокойненько сносит
Тирион вообще был какой-то унылый был всю серию. Даже порасстраивалась из-за него чото :cry:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А мне больше всего понравилось, как какой-то левый дядя из сопровождающих чуть было не переехал Тириона. Ну правильно, это же просто карлик какой-то, а не Тирион Ланнистер, канешна. И вот Тирион, у которого в прошлом сезоне был свой список дядь, которые на него не так посмотрели, тут это так преспокойненько сносит

Ну, я бы на месте дорнийцев решил, что надо мной просто подшутили.:annoyed:
 

dreamer

Знаменосец
Ну, я бы на месте дорнийцев решил, что надо мной просто подшутили.
Да, а как же золотые плащи, Красные плащи, просто левые плащи. Ворота какие-нибудь. В прочем, тот факт, что Оберин ускакал в бордель (ну перепутал маленько, чоуж:rolleyes:) тоже конечно :thumbsup:

Тирион вообще был какой-то унылый был всю серию. Даже порасстраивалась из-за него чото
Ага, и Санса, которая ему говорит "Я ушла в Богорощу, потому что там со мной не разговаривают" доставила:thumbsup:
 
Сверху