• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Если будет спокойно - зрители могут начать уходить. Растягивать долго, иначе бы не залезали бы линиями Теона, Брана, Сансы и дени в следкющие книги
Вряд ли будет спокойно. У большинства персов есть что показать, а у кого нет - ДиД придумают что-нибудь. Вон Брану и Джону довольно неплохой поход к Крастеру придумали, например. Да и линий так много будет, что замедление событий из-за этого неизбежно. Я вон примерно Тириона там расписал, но я не учитывал сколько это займет времени, а экранное время не резиновое и упор на Тириона они делать не могут. Так что думаю у некоторых будет много отсебятины, но всегда с возвращением в канон.
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Вряд ли будет спокойно. У большинства персов есть что показать, а у кого нет - ДиД придумают что-нибудь. Вон Брану и Джону довольно неплохой поход к Крастеру придумали, например. Да и линий так много будет, что замедление событий из-за этого неизбежно. Я вон примерно Тириона там расписал, но я не учитывал сколько это займет времени, а экранное время не резиновое и упор на Тириона они делать не могут. Так что думаю у некоторых будет много отсебятины, но всегда с возвращением в канон.
Но 7 сезонов - далает растяжку ненужной. Да введут новых персов. но сокращают старых . И когда убъют Бейлона? Боги не спешат - пиявка чтоль до них не дошла?
 

Gravemaster

Знаменосец
Но 7 сезонов - далает растяжку ненужной. Да введут новых персов. но сокращают старых . И когда убъют Бейлона? Боги не спешат - пиявка чтоль до них не дошла?
Ну 7 сезонов - это же пока не железно. Может поменяют на 8. До этого ведь ещё два года.
 

Viperus

Кастелян
Если будет спокойно - зрители могут начать уходить.
Спокойно - не значит неинтересно.

Нет, я бы тоже предпочёл динамику в 5 сезоне. Чтобы Джон побыл ЛК, а закончил в состоянии полутрупа, чтобы Серсея побыла Королевой, а закончила сезон в темнице сырой, и так далее. Но не факт, что эта динамика будет у Мартина.
 

Viperus

Кастелян
А по-моему, наоборот, динамика будет все возрастать. Ведь все движется к развязке.
Да? Это в сериале подаётся такое ощущение. В книге ничего никуда не движется, Иные всё там же, где были в первой части, куча новых локаций и героев, Арья и Дейнерис никуда не торопятся, судьба Джона и Тириона не определена, о какой развязке тут можно говорить? Разве что Рикон всё разрулит.
 

Gravemaster

Знаменосец
Да? Это в сериале подаётся такое ощущение. В книге ничего никуда не движется, Иные всё там же, где были в первой части, куча новых локаций и героев, Арья и Дейнерис никуда не торопятся, судьба Джона и Тириона не определена, о какой развязке тут можно говорить? Разве что Рикон всё разрулит.
Ну Рикон вроде в последней серии этого сезона должен появиться. Посмотрим где он уже и чем занят.
 

first

Удалившийся
Эта тема это не новости, а "в ожидании пятого сезона". Поэтому мне кажется нужно или переназывать, или переносить.

Теперь по заявленной теме.
Те кто жалуются на отсутствие динамичности. Вы о чём? Вот привели линию Тириона предполагаемую для пятого сезона выше:
1. Иллирио и его задание для Тириона
2. Река, Гриффы, лодка и разоблачение Эйегона
3. Немного говорильни и нападение серых людей.
4. Доплвают до Селориса и Джорах
5. Волантис, новый корабль, Мокорро и Пенни
6. Дымное Море и шторм
7. Захват в рабство Юнкайцами
8. Аукцион
9. Само рабство и Арена Дазнака
10. Побег и Младшие Сыновья

Давайте сравним с этим сезоном. Встреча с Оберином, свадьба, в ожидании суда, суд, поединок, финал. По сути, два события - суд и свадьба.
В линии многих персонажей одна лишь битва на Стене, в линии Рамси один Ров Кейлин, в линии Дени взятие Миэрина и первые шаги в городе. Поэтому по насыщенности происходящего следующий сезон уж точно не будет проигрывать предыдущему во всех линиях.

Какие же главные проблемы следующего сезона.
1. Мало поворотных событий для целой группы персонажей, где они собраны вместе.
2. Некоторым персонажам действительно нечего делать, а они раньше были в основном касте и у актеров контракт.
3. Добавятся новые важные герои, которым нужно уделить достаточно места.
4. И самое главное. Не будет убийств персонажей, которые с нами с первых сезонов. Причем эту проблему не решить никак, а именно она являлась фишкой предыдущих сезонов. Хотя в целом убийств и смертей будет более, чем в достатке.
 
Последнее редактирование:

Bangladesh

Знаменосец
Те кто жалуются на отсутствие динамичности. Вы о чём?
В седьмой серии линия Сансы, допустим, подходит к концу "Бури мечей", а глав из "Пира" хватит максимум на следующие полсезона. Либо нас ждёт жуткая отсебятина и тягомотина в следующем году, либо мы рискуем лицезреть Гарри, который наследник, раньше, чем в книге.
 

Gravemaster

Знаменосец
В седьмой серии линия Сансы, допустим, подходит к концу "Бури мечей", а глав из "Пира" хватит максимум на следующие полсезона. Либо нас ждёт жуткая отсебятина и тягомотина в следующем году, либо мы рискуем лицезреть Гарри, который наследник, раньше, чем в книге.
Скорее первый вариант, чем второй, мне кажется.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Мальчики и девочки. Ещё раз. В сериале 7 сезонов. За три сезона надо снять основные сюжеты двух новых книг и остатки старых. Про какую тягомотину вы говорите? про каких новых героев, которым надо уделить время?
Суд над Серсеей, полёт Дени, покушение на Джона, Штурм Миэрина - это всё 5 сезон.
 

Gravemaster

Знаменосец
Вы слишком хорошего мнения о сценаристах сериала ;)
Ну не раз мы наблюдали отсебятину, написанную для того, чтоб заполнить чью-то линию))

В сериале 7 сезонов.
Так в том-то и дело, что это ещё не ясно на 100%. Сейчас они готовятся снимать 5 сезон только. По ходу написания сценариев они могли передумать.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
Мальчики и девочки. Ещё раз. В сериале 7 сезонов. За три сезона надо снять основные сюжеты двух новых книг и остатки старых. Про какую тягомотину вы говорите? про каких новых героев, которым надо уделить время?
как я понимаю, линии - вся дорнийская и вся железнорожденная. Плюс люди в КГ, вовлеченные в конфликт двух королев.
А тягомотина/спойлеры/филлеры неизбежны, потому что нельзя просто так отправить на полтора-два сезона в отпуск половину основных актеров. Понятно, что линии Тириона, Джона, Станниса можно снимать, они заполнены событиями. А вот линии Брана (+его сопровождающих), Сансы(+Мизинец, Робин), даже Дени(+толпа сопровождения) - там из написанного материала в следующем сезоне останется немного, вот и останется только разбавлять. Кроме того, вполне возможно то же ждет Бриенну, ибо не будут же снимать ее шатания с вопросом "не видели ли вы девочку с рыжими волосами". И вопрос с Джейме и Арьей - у них вроде и есть что снимать, но ключевых для сюжета событий не наблюдается, а накастить людей и наделать локаций придется дофига. Если вернуть Ланселя, Эдмара, Бриндена в сериал еще нормально, то уж Арье-то точно не видать всего браавосского сброда - ставлю что будет Добрый человек, ростовщик (или другой заказанный) и поллинии будет состоять из пересечения с Сэмом и ко.
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Либо нас ждёт жуткая отсебятина и тягомотина в следующем году, либо мы рискуем лицезреть Гарри, который наследник, раньше, чем в книге.
Мне кажется из того. что зяблик подрос, его совместят с Гарри
И самое главное. Не будет убийств персонажей, которые с нами с первых сезонов. Причем эту проблему не решить никак, а именно она являлась фишкой предыдущих сезонов. Хотя в целом убийств и смертей будет более, чем в достатке.
киван, если не рекачтнут.
 

Марш

Знаменосец
Мне кажется из того. что зяблик подрос, его совместят с Гарри

В сериале, конечно, встречаются всякие чудеса. Но было бы весьма странно объединять противопоставляемых (одному прогнозируют недолгую жизнь, второй претендует на его место) персонажей.
 

LaL

Знаменосец
Мне кажется из того. что зяблик подрос, его совместят с Гарри

.
Мысль интересная... хотя вполне может быть, что Гарри-наследник - миф и сказки Мизинца на ночь. Мне в сериале уже Зяблик смотрится вполне брачного возраста...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху