• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
С тем же успехом Тристан может быть совмещен с Арианной. А Ариса (и мб Эйгона) может кто-то из змеек совратить, если не все разом, которые также примут участие в похищении Мирцеллы вместо Пятнистой Сильвы, Гарина и т.д.
ну Арис-то вообще не сильно обязателен. Но чтобы снимать похищение Мирцеллы нужен Даркстар, а его нету.
А есть ли вообще вариант, при котором все-таки будет Арианна в этом сезоне, интересно. Например, что ее уже выбрали, поэтому ее нет в списке и так далее...
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Арианна обязательно будет, не могу же они её вырезать.

Теоретически её функции можно переложить на Ним. Арианна по мировоззрению - такая же песчаная змейка, как и дочки Оберина, поэтом вполне можно слить этих персонажей в единое целое, сделав Ним главзмейкой.
Ещё вариант - объединить Арианну с Элларией, поскольку Элларию надо куда-то приткнуть, а в ПС её нет совсем. Но мне больше вариант с Ним нравится.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Круто, возможно я ошибся с радикальным урезанием линий Дорна и Железнодорожных, хотя я тогда не понимаю как они в семь сезонов всю историю расскажут. Теперь мне тревожно, что концовка будет безбожно слита :волнуюсь:
 

Gravemaster

Знаменосец
Теоретически её функции можно переложить на Ним. Арианна по мировоззрению - такая же песчаная змейка, как и дочки Оберина, поэтом вполне можно слить этих персонажей в единое целое, сделав Ним главзмейкой.
Ещё вариант - объединить Арианну с Элларией, поскольку Элларию надо куда-то приткнуть, а в ПС её нет совсем. Но мне больше вариант с Ним нравится.
Нее, Арианна ведь принцесса. Титул-то этот ни Ним, ни Элларии не дать.
 

Анджей

Скиталец
Все три змейки будут! Очень хорошая новость.:bravo:

А вот Квентина не вырезать ни в коем случае, не прощу.
 

Daena

Знаменосец
Нее, Арианна ведь принцесса. Титул-то этот ни Ним, ни Элларии не дать.
В Утес Кастерли Элию и Оберина привозил отец, а не мать. Вместо леди Блекмонт вместе с Оберином приехал лорд Блекмонт. И теперь ищут взрослого Тристана.
Аж три намека на то, что абсолютная примогенитура Дорна отправляется за буйки. Тристан будет сажать свою невесту на трон, а женские ухищрения передадут Нимерии. Дешево и сердито.
 

Gravemaster

Знаменосец
В Утес Кастерли Элию и Оберина привозил отец, а не мать. Вместо леди Блекмонт вместе с Оберином приехал лорд Блекмонт. И теперь ищут взрослого Тристана.
Аж три намека на то, что абсолютная примогенитура Дорна отправляется за буйки. Тристан будет сажать свою невесту на трон, а женские ухищрения передадут Нимерии. Дешево и сердито.
А к Эйегону кто поедет тогда?
 

bw-jack

Присяжный рыцарь
В Пире и Танце событий мало и очень много разговоров, однако я считаю, что пятый сезон будет не менее интересным, чем предыдущие.
Во-первых, большую часть неинтересных событий, то есть пытки Теона и путешествие Брана, уже показали в сериале.
Во-вторых, в сериале не станут вводить такое количество новых персонажей, как в Танце. Ограничатся введением лишь самых важных лиц из Мартеллов и Грейджоев.
В-третьих, полагаю, что чем выше рейтинг, тем больше и бюджет. Сериал с каждым сезоном становится все популярнее, поэтому в пятом сезоне будет больше всяких вкусностей.
В-четвертых, Арья наконец прибывает в Браавос, новый экзотический мир. Бран обучается у трехглазого Ворона. Драконы начнут творить беспредел в конце концов!
Ну и в-пятых, наверняка будут прямые спойлеры из Ветров, дабы еще сильнее скрасить скучное затишье перед кульминацией саги. Ведь серия Oathkeeper уже преподнесла нам подарок из Ветров. :sneaky:
В-шестых, сир Роберт Стронг.
 

Marisa5478

Кастелян
Не может не быть Арианны, и не может не быть Квентина.
Арианне плыть к Эйегону (и выходить за него замуж, вероятно? В общем, Змейки и Эллария - бастарды, никак на них это не переложишь).
Квентину плыть к Дени, а Тристан, очевидно, важен именно как жених Мирцеллы, раз его вообще не вырезали (омг, после Уилласа и Гарлана, я очень удивлена :annoyed:)
К тому же ПОВов ещё ни разу не вырезали.
Вообще, это прекрасно, что персонажей-Мартеллов не кромсают. Значит, зажжёт ещё Дорн в следующих книгах, значит, все очень важны.
 

Derkater

Межевой рыцарь
эллария нужна как связка переход к основным персонажам Дорна
Рад что оставили почти всех старших змеек, значит сыграют свою роль еще в книгах
Мэгги жаба скорее всего будет не флэшбеком а реалии настоящего )) и вообще сезон вплотную подойдет к ненаписанным книгам: думаю финальные серии будут Яма Дазнака и Снежная битва и пленение Серсеи КРУТО!
 

Marisa5478

Кастелян
а если объединение братьев мартеллов -и тристан поедет. хз в общем .
По-моему, тут никак не скомпонуешь. Если Грейджоев ещё можно сократить( наверное), но тут уж точно взаимоисключающие роли: Квентин ехал жениться, а у Тристана брак с Мирцеллой. Ну и плюс финал истории Квентина. Тристану в ту сторону вообще никак и незачем ;) Но, конечно, кто их знает, этих сценаристов.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Думаю Арианна, Квентин и Грейджои будут, может для них будет кастинг позже или уже нашли актеров и пока держат в секрете ;)
В ТсД и Пире событий не так уж много, сценаристы и так сокращают, думаю в 5 сезон все поместиться, главное чтоб не забывали за множеством новых героев про старых не забывали :cry:(Брана и Сансу уже в этом задвигали). А уже в 6 и 7 сезоне будет много спойлеров, впрочем, они и сейчас немного есть.
 

Gravemaster

Знаменосец
О, тема уже прикреплена)

Да, Грейджои, Арианна и другие обязательно будут. Ещё 4 сезон не закончился, а официальная инфа о 5 сезоне уже станет поступать после его окончания.
 

Stregoika

Знаменосец
А к Эйегону кто поедет тогда?
Элия одна поедет, чем не вариант? Или все та же Ним - а в столицу только Тиену пошлют.
Зачем брать двух актирис для полутора диалогов, одной секспозиции и кровькишков (небось опять с участием вездесущей Мел)?
Надо молиться, чтобы Обару с Сареллой не соединили.

Просто это будет самая красивая актриса, и главный спойлер каста.
Ага. Актрисе игравшей Шаю новую роль дадут, чего талантищу пропадать?:bravo:
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Надо молиться, чтобы Обару с Сареллой не соединили.
Как же их соединят, если они в принципиально разных локациях находятся? Сареллу просто вряд ли покажут до тех пор, пока ей не придется играть какую-то весомую роль.
 

Руфус

Призрак (гость)
Элия одна поедет, чем не вариант? Или все та же Ним - а в столицу только Тиену пошлют.
Я весьма невысокого мнения о создателях сериала, но не думаю что они могут дойти до того, что бы убрать неплохо прописанного ПОВа Арианну, заменив ее второразрядными змейками. Арианна без сомнения будет, тем более она идеально подходит к концепции сериала, секс с ее участием в книге был, а уж в сериале ей могут в этом плане и ещё чего ни будь придумать. Дорн похоже в сериале получит не меньше, а скорее всего больше экранного времени чем в книге, с этим видимо и связано, что почти никого не вырезали, даже Тристан будет, к моему удивлению.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху