• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e02 — Лев и Роза (The Lion and the Rose)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 363 88.5%
  • не понравилась

    Голосов: 47 11.5%

  • Всего проголосовало
    410

Lady Fuchsia

Знаменосец
Важен был не цвет, а совпадение цветов яда и украшения.
:oops::facepalm: Поэтому позавчера я влезла во второй сезон, посмотреть цвет камушка у Крессена. Разглядеть не смогла. Понятнее не стало... Правда, я самое плохое качество качала :unsure:.
 

Vicca

Знаменосец
Допрашиваем Сансу,выходим на Донтоса.Ежу понятно,что они просто исполнители
А Донтос, я думаю, ту ночь бы не пережил в любом случае.
Имеем Сансу с сеткой с душителем, мертвого Донтоса - ну дал он ей сетку, и что? Это можно трактовать так, что злобная волчица подсуетилась и нашла поставщика яда. То есть она не исполнитель, она организатор будет по версии Тиреллов.
Основная опасность с т.з. Тиреллов - при таком рисковом отравлении нельзя делать его загадочным, не поддающимся раскрытию преступлением, это может привести к тому, что подозрения падут на них, как на единственных имеющих возможность подбросить яд. Значит, необходимо подставлять другого, и подставлять так, чтобы было четкая цепочка яд-наличие его у болвана-возможность бросить. Т.е. это должен быть кто-то с королевского помоста. На нем Ланны, Тиреллы и одна-единственная Санса. Оберин и шушера типа Пицеля сидят на других помостах (по книге, в сериале-столы). Там кроме Сансы и не было никого подходящего, я не думаю, что Оленна планировала подставлять Тириона.
Относительно того, что она планировала брак Сансы и Уилласа. Так он сорвался. На кой ей теперь Санса? Она становится опять интересна, только если Тирион отойдет в мир иной. 
Обычная аметистовая сетка,из которой выпал камушек
Вот спорить могу, что там еще пара кристаллов душителя.
 

Марш

Знаменосец
:oops::facepalm: Поэтому позавчера я влезла во второй сезон, посмотреть цвет камушка у Крессена. Разглядеть не смогла. Понятнее не стало... Правда, я самое плохое качество качала :unsure:.

В данном случае и это не важно, поскольку в сериале эти яды никак не связаны, да и в книге не более, чем случайное совпадение.
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Оберин и шушера типа Пицеля сидят на других помостах (по книге, в сериале-столы). Там кроме Сансы и не было никого подходящего, я не думаю, что Оленна планировала подставлять Тириона.
Думаю, что
Мизинец хотел подставить Тириона и получить Сансу - для этого он придумал представление карликов и привлек Донтоса
, а если бы план с Тирион сорвался бы, Тиреллы могли бы обвинить своих давних врагов, тех, кому не нужен союз Льва и Розы - Мартеллов, особенно учитывая какая репутация у Красного Змея - он вполне бы мог убить короля за любимую сестру
 

dmitrsh

Знаменосец
Про то, что в сетке много камешков, и пропажу одного трудно заметить, а в этом несчастном бюджетном украшении исчезновение одного из стеклышек сразу бросается в глаза, можно даже не рассуждать.
У Сансы вырез в платье небольшой, место только для 5 камней. На этой фотке видно 4, но в в другой сцене виден 5-й, он слева, на фотке закрыть косичкой.
got-s3-e2-023.jpg

А в 1-й серии видно, что на ожерелье, которое Донтос дал Сансе было 6 или 7 камней. 1-2 камня должны прятаться под одеждой. Во 2-й серии камера специально задерживалась на этом вырезе после того, как Оленна отошла. 5 камней на месте, но видна по крайней мере одна петелька для камня, спрятанного под одеждой. Если его снять, то со стороны не увидят. Здесь упрекнуть сериальщиков не в чем.
 

Cate

Знаменосец
Прочитала, в чятике :smirk: что этот сезон на форуме обсуждают слабее, чем предыдущий :annoyed:
Начинаю вносить свои 5 копеек.
Дредфорт
Мне понравилось всё.
Подружка у Рамси симпатичная. Больше всего меня маньяки пугают, когда они женщины :drownin: это настолько неправильно и травматично для моей психики, любящей смотреть на всяких извращенцев, что пусть её показывают побольше. Классно получилось.
Русе замечательно смотрится (когда он сидел на стуле пиявок не хватало, не мог что ли мимоходом поставить? :envy:), Уолда забавная, улыбочки Рамси рядом с ними прекрасные. Разговор мимоходом с рубакой :rage: кисти :eek: Джейме :in love: неплохо вписался в общую картину. По бритью зачёт, вспомнила сцену с Ренли и Лорасом :meow::cry:
Когда смотрю на сериального Рамси понимаю, почему его в фан-клубе называют Заенькой, ну разве он не чудный? :oops::rolleyes:

Бран и остальные
Скучновато, но у него и в книге примерно так же :sorry:

У Станниса
Неожиданно обратила на себя внимание Селиса, прекрасная актриса :thumbsup: Сцена с трогательной Ширен глоток чистого добра и невинности.
В принципе все в этой локации хороши, хотя в книге самые непривлекательные персонажи для меня. Сериал заставляет пересмотреть свои взгляды.
Королевская гавань
Тайвин и мечи, конечно, мимими :D
И мне так нравятся дорнийцы :bravo: каждый раз любуюсь. Платье на Элларии красивое, хотя все столичные костюмы и декорации интересные.
Но переглядывания с Лорасом меня возмутили. Сценаристы, у него же Ренли недавно погиб! :devil::thumbsdown:
Ужасно жаль Серсею, так и хочется сказать Джейме: "У тебя все 40 лет (мало повторили ему об этом в серии) была лишь одна женщина, и ту не научился понимать олух, сделай её счастливой" :rage: С Пицелем, с Оберином, с умирающим Джоффри на коленях - везде была жалкая :cry: Вдобавок малоэмоциональная игра Лены Хиди :(
Ловила каждое движение Джоффри. На мой взгляд все остальные были маловразумительным фоном. Так и должно было быть, наверное. В книге Джоффри вызывал отвращение, в сериале восхищение актёром перекрывает всё. Мне будет тебя не хватать! :drownin::drownin::drownin:
Заметила, что Томмен здорово подрос :eek: Интересно, чем он будет играться вместо котяток?

А вапще всю серию хотела, чтобы показали одичалых. Они такие классные! :kiss: Хватило ли всем желающим отрубленных рук? :puppyeye::unsure::волнуюсь:
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
  • Мне нравится
Отклики: Cate

Элани

Знаменосец
Серия, где много Реона вот теперь и умереть не жалко:happy:
Но… Что у Рамси за баба а-ля маньякгерлфренд?:mad: Какая на хрен Миранда, подлец, подлец, как ты мог, а как же я?!!!:mad::mad::mad:
Вообще семейство Болтонов в домашнем кругу очаровательно. Плотоядная улыбочка Рамси рядом с толстой щечкой Уолды...:not guilty: Холуй Русе, любящий мальчика, заботящийся о его развлечениях («он так кричал, тебе бы понравилось»)... А мальчик, кстати, хороший вырос, чего его папка Болтон лишнего воспитывает?:eek: Сцена с бритьем чудесна: «Я не Болтон, отец». А как он начинает троллить Теона, когда тот держит бритву у его горла? Очаровательная отморозь. Мне показалось или в стеклянных глазах батюшки заплескалось беспокойство за единственный плод чресел своих?:oops: Кароч, Реон лав оф май лайф, но «нИканон». Рамси должен быть мерзок и страшен как болотная трясина, а этот такая лапуля, что хочется ему тушки для свежевания телегами поставлять, лишь бы на здоровье:in love::in love::in love:
Ну и Аллен, конечно, прекрасен, просто прекрасен:cry:
В Королевской Гавани Джейме как-то отъелся раскачался с перебором...:grizzle:
По ходу, в книжке Тиша где-то болтается за морями. Ибо сериал – спойлер, а образы Тиши и Шайи явно слили в один…
Драконий камень – депрессивный регион… Мелисандра вся в комплексах по поводу несчастного детства, Станнис в тоске по причине просранных полимеров и своих баб, которые делают ему мозги…
Самая спокойная жизнь у Ходора и компании... Брана коротит, остальные читают ему мораль, жрать неча, конца Застенью нету. Кароч стабильность…
Какое Маргери крем-брУле на голове навертели к свадьбе, прям как у нас в колхозах:oh:
Выход семейства Камасутры Мартелл-Сэнд порадовал – кого что, а этих в первую очередь интересует то, что умеет ноги в интересной позе раздвигать…:shifty:
Бабка Тирелл прикольная старушка… Как, говорит, можно на свадьбе убивать, что, говорит, за чудище на это решилось…:bravo:
Вообще на свадьбе милых моментов была масса…
Оберин и Лорас, строящие друг другу глазки.
Лорас, уевший Джейме просто насмерть четырьмя словами. Что характерно (с) - последний (или первый) педераст в городе, знает, что детишки Тайвина творят, а сам глава семейства в информационном вакууме…:confused:
Бриенна, смотрящая на короля с терпеливой улыбкой – что, мол, с тебя, дебила, взять…
Серсея, которую от горя, что не у нее теперь самый красивый совочек в этой песочнице стало торкать то ревностью, то недовольством системы здравоохранения… Кстати, в этом сезоне она мне стала нравится значительно больше – ибо теперь Хиди играет ту, кем ее героиня и является, – дуру и… дуру. Все по Мартину, ай лайк ит:thumbsup:
И да – скажите мне уже кто-нить, что эта хрень про вечную любовь Бриенны и Джейме мне снится:mad::devil::rage:
Но апеофеоз всему канеш Джоффри:thumbsup::bravo: Как Глисом играет урода, как играет :bravo::bravo::bravo: И больше его не будет… Чьорд… Кароч когда молодожена придавили, я поплакала…:cry:
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Пересмотрела. Теперь не осталось сомнений в том, что кинула яд Маргери. Не удивлюсь, если в сериале его пытались отравить одновременно несколько человек.))))
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Пересмотрела. Теперь не осталось сомнений в том, что кинула яд Маргери. Не удивлюсь, если в сериале его пытались отравить одновременно несколько человек.))))
Мысли всех основных участников свадьбы: никто не должен был заметить, что его отравят. Я специально приготовил небольшую дозу яда. А тут прям лошадинная доза.
 

Fuser

Кастелян
образы Тиши и Шайи явно слили в один…
сомневаюсь. на днях пересматривала 3х07, там был подобный диалог между Тирионом и Бронном:
- Ну и что, ты на ней женишься? Напомнить тебе, как твоя женитьба на шлюхе закончилась в первый раз?
- Зря я рассказал тебе эту историю.
 
Кстати, в этом сезоне она мне стала нравится значительно больше – ибо теперь Хиди играет ту, кем ее героиня и является, – дуру и… дуру. Все по Мартину, ай лайк ит

И все равно, на мой взгляд, у сериальной Серсеи несколько меньше признаков непроходимой ТП, чем у книжной, но это, наверное, заслуга Хиди, а не попытка создателей сериала обелить ее героя.
 

Cate

Знаменосец
И все равно, на мой взгляд, у сериальной Серсеи несколько меньше признаков непроходимой ТП, чем у книжной, но это, наверное, заслуга Хиди, а не попытка создателей сериала обелить ее героя.
Это заслуга Мартина, у которого Серсея не такая уж и ТП :not guilty:

Забавный ник у вас :D
 

NIKTO

Казнен
Серия категорически не понравилась, главным образом концовка. Я-то надеялся что Джоффри не убьют, хотя это в общем-то ерунда, Джофф воскреснет, я уверен. Как это говориться, что нас не убивает, то только делает сильнее, а уж что не убивает тем более.
В остальном по мелочам: Рамси выглядит каким-то слишком........гуманным - барышню всего лишь затравили собаками. Зачем была нужна такая цена? Мамзель очевидно краснорубашечник.; как то ни банально, но у Сансы совершенно отсутствует чувство юмора - развлекательные мероприятия были прекрасны(с поправкой на Средневековье конечно); Всё остальное слишком скучно чтобы уделять этому хоть какое-то внимание.
 

Элани

Знаменосец
сомневаюсь. на днях пересматривала 3х07, там был подобный диалог между Тирионом и Бронном:
- Ну и что, ты на ней женишься? Напомнить тебе, как твоя женитьба на шлюхе закончилась в первый раз?
- Зря я рассказал тебе эту историю.
Я так понимаю, что осталось за кадром - как именно все закончилось (сама не помню ни серии, ни тем более диалога)?
Потом может выясниться, что все закончилось тем, что Тишу убили.
Но я не настаиваю на ссвое версии.
 

Fuser

Кастелян
Я так понимаю, что осталось за кадром - как именно все закончилось (сама не помню ни серии, ни тем более диалога)?
Потом может выясниться, что все закончилось тем, что Тишу убили.
понятия не имею, не помню больше в сериале упоминания о Тише, но оно есть, и значит персонажи не слиты в один. Убили - не убили - мне кажется, это и в книге значения не имеет.
 
Сверху