1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Лев, девчонка и боевой пес

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 16 мар 2011.

1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Название: Лев, девчонка и боевой пес*
    Автор: stircraxy
    Написано для: Redcandle17
    Оригинал выложен на закрытом сообществе sansaxsandor: http://community.livejournal.com/sansaxsandor/156963.html
    Перевод мой.
    Рейтинг: R (На всякий случай; сильно губы не раскатывайте)
    Персонажи: Джейме Ланнистер, Сандор Клиган, Алейна Стоун
    Краткое содержание: Три года спустя война окончена, и трое старых знакомых оказываются вместе на пути к Королевской Гавани. Что плохого может случиться? Ага, конечно...
    Предупреждение: Возбуждение от эротических воспоминаний и нечаянной стимуляции. В конце немного флаффа.
    *От переводчицы: в оригинале название фанфика созвучно с названием романа о Нарнии “Лев, колдунья и платяной шкаф” (The Lion, the Witch and the Wardrobe - The Lion, The Wench, and The War-Dog), но увы! - перевести эту игру слов я не сумела.

~*~

За голову сьера Джейме Ланнистера была объявлена награда. Про это временно забыли в пылу битвы с противоестественным силами Иных, но теперь, в финале драки за Вестерос, настало время сведения счетов. Король-Бастард сидел на Железном Троне, и гордых львов Бобрового Утеса держали в ежовых рукавицах.
    - Чистой воды предвзятость, - пожаловался он своей кружке.

Его подельщик, сидевший напротив, метнул на него сердитый взгляд, но сьеру Джейме было не привыкать; он это проигнорировал. Какой бы несочетающейся парочкой они ни были, последний Ланнистер находил странное удовольствие в компании угрюмого пса своей сестры. Сандор Клиган, несмотря на его геройские деяния во время Зимней Войны (название - полная безвкусица, с точки зрения сьера Джейме), тоже был в бегах. Расправы с кошмарной нежитью, в которую превратился его брат, и участия в битве бок о бок с бойцами почившей королевы было все же недостаточно, чтобы заработать признание и благодарность Дракона-Полукровки. Хотя иногда, в состоянии сильно подвыпившем (то есть довольно часто), Сандор высказывал предположение, что Джону Сноу всего лишь нужно время, чтобы успокоиться.

В любом случае, бывший слуга семьи был человеком, которого хорошо иметь при себе, даже несмотря на его увечье; к тому же, когда на Сандора находило, он мог выглядеть очень внушительно. Сейчас подельщики сидели в пивнушке в Чаячьем Городе, размышляя каждый о своих несчастьях. Джейме, к примеру, обнаружил, что погрузился в воспоминания об изуродованном веснушчатом лице с большими голубыми глазами. Выпивка часто оказывала на него такое действие.
    - Это все я виноват, знаешь ли, - простонал он. - Я послал ее на смерть.

Сандор Клиган, не удержавшись, закатил глаза, и сделал разносчице знак принести им еще выпить.
    - Опять, - проворчал он. - Задрал уже со своей проклятой бабой-уродиной. Если я еще хоть раз вынужден буду это слушать...
    Джейме не дал подельщику высказать угрозу до конца.
    - Знаю, знаю, за этим последует что-нибудь медленное и болезненное, применяемое к нежным частям тела с возможным летальным исходом, - пробурчал он.
    - Как скажешь, - кивнул его собеседник.
    - Тебе хорошо, - брюзжал Джейме, которому отчего-то не хотелось бросать больную тему (что тоже было частым явлением в случаях, когда он слишком напивался), - ты-то никогда не западал на бабу.

На обезображенное лицо Сандора легла тень. Он помолчал мгновение и наконец буркнул:
    - Я бы так не сказал.

Джейме почувствовал, как дешевое вино обожгло ему слизистую, когда последний глоток пошел не в то горло, прыснув через ноздри.
    - Ты шутишь?

Мужчина со шрамами от ожогов оскалился в усмешке.
    - С чего ты взял?

Джейме поднял ладони вверх в умоляющем жесте.
    - Я только... э-э-э, ну, ты как бы не производишь впечатление человека, способного на...

Сандор прервал Ланнистера отрывистым жестом.
    - Неважно. Она давно уже в таком месте, где я не мог бы ее достать, даже если бы захотел. И никто не может.

- О, - проронил Цареубийца после паузы. - Ну тогда мне очень жаль. - Он отхлебнул из кружки пару раз, а потом осторожно отодвинулся на пару дюймов, так, чтобы собеседник не смог при желании до него дотянуться. - Надеюсь, ею была не моя сестра?

~*~

Алейна Стоун торопилась улицами Чаячьего Города, сжимая в руках небольшой пакет. Девушка старалась, чтобы капюшон полностью закрывал лицо, пока ноги легко несли ее через толпу к задней двери большого обветшалого заведения.

- К’раз вовремя, - проворчала худая, как щепка, женщина с большим красным носом, выхватывая пакет из рук Алейны.

- Простите, - вздохнула девушка, вешая плащ на гвоздик у двери и надевая взамен передник. - Там творится такой бардак, мне пришлось ждать чуть не целый час...

- Хорош оправдываться, - прервала женщина. - Пироги ждут начинки, да еще Луду здорово помяли в потасовке, так что давай-ка живей, иди помоги той другой за столами.

К тому времени, как ворчунья закончила говорить, пирог уже был у Алейны в руках. Смиряться с бесконечными упреками хозяйки было делом нелегким, но зато у девушки была честная работа и чистая постель; а это уже гораздо больше, чем можно сказать про многих бедняжек, вынужденных торговать собой на улицах. Кроме того, у Алейны получались восхитительные пироги.

Плохо освещенная общая зала была набита народом, преимущественно заскорузлыми мужиками. Единственная девушка расторопно сновала между столами, разнося напитки и по мере сил уклоняясь от загребущих лап посетителей. При виде Алейны девушка бросила ей благодарный взгляд и указала на столы в глубине помещения. Алейна коротко кивнула и ступила в яму со змеями.

За последним столом сидели всего двое. Оба грузно опирались за столешницу, уставившись в свои кружки, как будто считали, будто посуда в чем-то виновата.

- Как у вас здесь, всего хватает? Или закажете еще по одной?

Тот из мужчин, что пониже ростом, рывком поднял голову и нахмурил брови. Не в первый раз чересчур вежливая речь Алейны вызывала удивление у посетителей. И, подумалось ей, не в последний.

- Я тебя раньше где-нибудь видел? - требовательно спросил мужчина после напряженной паузы. Алейна сощурилась и подбоченилась, уперев руку в бок.

- Сомневаюсь, мой добрый господин. Так вам принести еще кружку или нет?

Еще минутку он изучал ее взглядом, затем кивнул. Второй мужчина издал звук, похожий на храп; оба посмотрели в его сторону.

- Ему тоже принеси, - объяснил клиент. Алейна решила, что не стоит слишком переживать из-за этих искрящихся зеленых глаз. Хотя под их взглядом в ней зашевелилось какое-то неприятное чувство, стиснулся комок в животе, и нахлынули воспоминания о вещах, которые лучше забыть.

Как только девушка развернулась, уходя, зеленоглазый отвесил своему задремавшему подельщику тычок в ребра.

- Седьмое пекло, что на тебя нашло? - прорычал Сандор, столь бесцеремонно пробужденный костлявым локтем Джейме Ланнистера.

- Видишь ту девчонку? Высокую, с каштановыми волосами? - сьер Джейме говорил приглушенным голосом, будто опасался, что его услышат. Сандор окинул взглядом комнату, легко выделив из толпы стройный силуэт. Он что-то проворчал, и Джейме воспринял это как знак согласия.

- Когда она снова подойдет сюда, приглядись к ней как следует, и потом скажи мне, кого она тебе напоминает.

Им не пришлось долго ждать. Спустя пару мгновений Алейна вернулась с парой кружек.

- Побери меня Семеро! - вырвалось у Сандора прежде, чем он успел сдержаться. Алейна резко обернулась к нему и ахнула, уронив кружку с вином ему на колени.

- Я... мне... простите! - вскричала девушка. Она быстро опустила взгляд и сдернула с себя передник, скомкав его и пытаясь промокнуть каплющую жидкость. “Расслабься,” - говорила она себе, пока наводила порядок. - “Откуда ему узнать тебя после стольких лет?”

- Не бери в голову, дорогуша, - успокоил ее зеленоглазый, хотя его голос прозвучал сдавленно. - Ты не первая юная девушка, которую повергли в шок прекрасные черты моего компаньона.

Алейна подозревала, что щеки у нее сравнялись цветом со спелым помидором, особенно когда тот мужчина, что побольше, внезапно схватил ее за руку и оттолкнул ее вместе со скомканным фартуком подальше от своих коленей.

- Прости, - пробормотал он тем низким, хриплым голосом, что навеки впечатался ей в память. - Я напугал тебя.

- Ну что вы, это все я виновата, - прощебетала она. - Я сейчас же принесу вам новую! - и, найдя оправдание, Алейна Стоун тут же убежала прочь от их стола.

- По-моему, ты ей понравился, - улыбнулся сьер Джейме, делая большой глоток из своей кружки.

- Эта девушка.., - выдохнул Сандор.

- Копия Сансы Старк, - ликующе закончил Цареубийца. - Немного повыше и попышнее, ну и волосы, конечно, каштановые, зато глаза - у нее даже глаза Талли! Мы сорвали куш, дружок.

Сандор моргнул. Его взгляд все еще был прикован к удаляющейся фигурке девушки.
    - Да ну?

- Точно говорю! - воскликнул Джейме, перегибаясь через стол и продолжая шепотом: - Ты что, не понимаешь? Мы могли бы использовать эту девицу, чтобы выхлопотать себе помилование! - Ланнистер сделал еще глоток и проследил глазами за предметом их обсуждения. - Сам подумай! Быть может, меньше через неделю мы снова станем свободны, и - кто знает? - возможно, Его Величество даже соизволит вернуть мне фамильные земли!

- Ну разве не шикарно? - пробормотал мужчина с ожогами.

- Может, он и тебе отдаст ту башню, которой ваша семейка так гордилась. Может, даже позволит тебе присягнуть трону и пристроит на какую-нибудь службу!

Интересно, подумал Сандор, Джейме и впрямь счел бы эту идею стоящей, если бы не был так пьян?

(Продолжение следует. Его все равно пришлось бы размещать в комментариях)

Caramelimon, Silverwing, ЛедиЛёд и 9 другим нравится это.
  2. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Алейна сделала несколько глубоких вдохов, прежде чем вернуться к столу с вином для Пса. Старательно глядя в пол, девушка сделала парочке книксен:

- Угодно что-нибудь еще?

- На самом деле да, угодно, - сказал зеленоглазый. Он носил широкополую шляпу, а лицо было почти полностью скрыто седеющей желтой бородищей. - Твое имя, девушка.

- Алейна Стоун, к вашим услугам, - ответила она, сжав руки, чтобы те не дрожали.

- Могу я предположить, Алейна Стоун, что твое общество - тоже товар для продажи?

Смесь ярости и стыда окрасила ее щеки румянцем; на мгновение девушка потеряла самообладание и, глядя бородачу прямо в глаза, выплюнула:

- Нет, не можете!

Ухмылка на лице мужчины стала шире.

- А, так у тебя есть муж?

Алейна задрала подбородок.

- Мужа нет. Но внушительная скалка имеется!

Зеленоглазый хохотнул и повернулся к своему молчаливому компаньону.
    - Чудно!

Она тоже покосилась в ту сторону. Человек с ожогами пристально смотрел на нее. Девушка позволила себе на мгновение встретиться с ним взглядом, и подивилась волне жара, взбурлившей в ее крови. Знает ли он?

- Ты поешь? - внезапно спросил тот.

Алейна почувствовала, как у нее пересохло в горле.

- Нет, сьер. Не пою, - соврала она.

Уголок его рта дернулся.

- Жаль, - отозвался он после паузы, а потом отвернулся. Алейна перевела дух, позволяя вырваться вздоху, который она так долго сдерживала.

- Тогда у нас все, девица, - проворчал он, снова принимаясь за выпивку. Алейна опять сделала книксен, и остаток вечера огибала их стол по широкой дуге.

~*~

Сьер Джейме Ланнистер проснулся от пинка в бок. Не слишком-то приятный способ пробуждения, еще и потому, что все его тело ныло - сказывались последствия обильных возлияний.

- Что ты наделал? - требовательно спросил хриплый голос. Джейме заподозрил, что Сандор на него за что-то сердит.
    - Мне дурно, - простонал Ланнистер в свою защиту, желая избежать новых пинков в область живота. Но либо гигант его не услышал, либо нарочно решил быть агрессивным, но в следующий момент тяжелый сапог вновь впечатался Цареубийце в ребра.
    - Ну что такое! - заныл Джейме, усаживаясь и отмахиваясь культей примерно в направлении собеседника.

В комнате послышался еще один стон, на этот раз отчетливо женский. Джейме моргнул, разгоняя туман в голове, и попытался сосредоточиться на бесформенной груде, обмякшей на полу у его лежанки.

- У нас в комнате девушка, - неуклюже заметил он. Ланнистер все еще слабо соображал и потому пропустил вызванный этой репликой удар по голове, хотя заметил его периферийным зрением. - Прекрати! - запротестовал он, скорчив яростную гримасу.

- Ты выкрал ее! - обвинил его Сандор. В его голосе звучало гораздо больше эмоций, чем обычно.

Джейме нахмурился.

- Что, правда?

- Я сильно сомневаюсь, что это она сама разыскала сюда дорогу, связала себя по рукам и ногам и стукнула по голове.

- Я согласен, это маловероятно, - Джейме нахмурился еще сильней. - Кто она такая?

- Алейна Стоун, разносчица, которую мы видели вчера вечером.

Джейме зажмурился и сжал виски пальцами.

- О боги...

~*~

Алейна проснулась с ощущением, что все ее тело затекло и пестрит синяками. Оно и неудивительно - похоже, во сне она свалилась с кровати и провела ночь на полу. Только вот непонятно, почему ей не удается пошевелить ни рукой, ни ногой?

- Ты не поранилась? - спросил мужской голос у ее уха. Алейна подскочила от неожиданности, а потом вскрикнула в панике, когда встретилась взглядом с парой зеленых глаз.

- Вы! - прошипела она.

- Да. Прошу прощения за твое теперешнее затруднительное положение, - вздохнул бородач. - Похоже, вчера могло так получиться, что я, будучи в подпитии, выкрал тебя из твоей постели. Жутко извиняюсь.

Алейна затравленно заозиралась, как загнанная в угол птица со сломанным крылом.

- Где я? Вы ведь меня не отпустите, верно?

- Понимаешь, тут вот в чем проблема, - мужчина снова вздохнул и сжал пальцами переносицу. - Во-первых, я не могу позволить, чтобы ты разгуливала по окрестностям, рассказывая, что мы с компаньоном крадем юных девушек. За наши головы и так назначена награда, нам ни к чему лишнее внимание. А во-вторых, ты можешь быть нам чрезвычайно полезна в соискании королевского прощения.

Алейна посмотрела на него настороженно:
    - Что вы такого сделали, что вас надобно прощать?

Мужчина поглядел на нее с победной улыбкой.
    - А, всякое, там и здесь по мелочи. Ничего такого, чем тебе требовалось бы забивать твою хорошенькую головку. - Он замолк на минутку. - Кроме, конечно, факта умыкания твоей персоны. Но, уверяю, ни один из нас в мыслях не имеет причинить какой-либо дальнейший вред этой самой персоне... - бородач остановился и нарочито внимательно осмотрел ее, - как бы прелестна она ни была, - наконец заключил он, и его улыбка стала чуть более шаловливой.

Алейна, насколько могла, выпрямилась и свысока поглядела на мужчину.
    - Моего согласия вам не дождаться! - горячо объявила она.

Бородач кивнул, поднимая ладони.

- Справедливо, справедливо. Я и не жду твоего согласия. Наоборот, я постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы оное согласие нам и не понадобилось!

Алейна нахмурилась. У нее появилось подозрение, что он над ней подшучивает.

Дверь каморки отворилась, и в нее с трудом протиснулся высокий человек с подносом хлеба и твердого сыра. Алейна ощутила, как сердце екнуло у нее в груди, когда прибывший посмотрел на нее.

- С тобой все в порядке? - спросил он тихо. Алейна кивнула и отвернулась. Она почувствовала, как он осторожно развязывает ей руки. Потом мужчина поставил перед ней поднос.

- Ешь.

Алейна покорно подхватила ломоть и откусила кусочек.

- Вы только посмотрите! Мне она сопротивляется, а тебе подчиняется без лишнего слова! Видимо, я недостаточно представителен, - пожаловался бородач.

- Я побывал в доках, - хрипло сообщил мужчина с ожогами. - Сейчас мы не найдем ничего подходящего. Даже рыбаки не выходят в море.

- Значит, поедем на лошадях, - пожал плечами зеленоглазый. - Доскакать отсюда до Королевской Гавани - легкая прогулка. Особенно теперь, когда из здешних холмов выгнали дикарей. - Он схватил кусок хлеба с девушкиного подноса и принялся задумчиво его жевать.

- До Королевской Гавани, - переспросила Алейна, побледнев.

- Да, дорогуша. Мы намереваемся продать тебя самому Королю-Бастарду. Ты что, совсем меня не слушала?

- Джон Сноу, - выдохнула она, на миг отводя глаза. - Вы собираетесь отдать меня Джону Сноу.

- Ага, что-то в этом роде, - согласился бородач, как всегда жизнерадостно. - А взамен мы получим королевское прощение, и всем станет хорошо.

Ее взгляд внезапно вернулся к нему.

- А с чего бы это я понадобилась королю? Я всего лишь бедная девушка из харчевни.

- А вот и нет, - хитро улыбнулся зеленоглазый. - Ты - его давно потерянная кузина, Санса Старк, наследница Винтерфелла. По крайней мере, так мы ему скажем. А что до всего остального, то ты пережила ужасные потрясения во время войны и совершенно забыла, кто ты такая.

- Вот как, - пробормотала она, сверля его взглядом.

Мужчина отвернулся. Ему внезапно стало неуютно. Он пожал плечами:
    - План не хуже любого другого.

- А кто вы такой, что знаете, как выглядят особы вроде Сансы Старк? - продолжала девушка. Он ощущал щекой неотрывный взгляд ее голубых глаз.

- Я знал ее, - ответил Сандор Клиган. При звуке его голоса Алейна вздрогнула и обернулась к нему, хотя избегала встречаться с ним глазами. - Когда она жила в Королевской Гавани несколько лет назад, я... присматривал за ней. В некотором роде.

Алейна подняла глаза и позволила себе вспомнить. Шершавые губы, мозолистые руки, большое тяжелое тело, прижатое к ее телу, запах вина и крови, отблески зеленого огня. Еще была песня и немного слез, и рваный белый плащ, чтобы отогнать холод пустоты.

- Да, - тихо признала она.

- И я тоже, в смысле знал ее, хотя и не так хорошо, признаюсь, - добавил второй.

- Хорошо, я согласна, - заявила она после минутного молчания. - Мне хотелось бы увидеть Королевскую Гавань и встретить самого короля. - Девушка снова вгляделась в зеленоглазого. - Как мне называть вас?

Мужчина сверкнул в ее сторону улыбкой, которая показалась ей искренней и удивительно теплой.
    - Мое имя может испугать тебя, если верить всяким историям, которые про меня ходят. Я дам тебе момент, чтобы подготовиться....

- Это сьер Джейме Ланнистер, - пробурчал мужчина с ожогами, - прозванный Цареубийцей. Когда-то он был Лордом-Командующим Королевской Гвардии. Теперь - человек вне закона, стареющий пьяница, который слишком много болтает.

У Алейны перехватило дыхание. Девушка рефлекторно посмотрела на культю, на которую не обращала ни малейшего внимания до этого момента. Сьер Джейме заметил ее взгляд и одарил ее насмешливой улыбкой.

- А, так ты слыхала обо мне? Тогда, полагаю, и имя Сандора Клигана тебе знакомо, - он сделал жест покалеченной рукой в сторону человека с ожогами. - Когда-то он звался Псом, вместе с Мечами сражался с противоестественной заразой, - бородач заговорщически улыбнулся, - но теперь, конечно, он просто старая собака, у которой не осталось достаточно зубов, чтобы кусаться.

Обсуждаемый внезапно поднялся.
    - Пойду разыщу нам лошадей, - пробормотал он.

~*~

(Продолжение следует)

Pandorika, Snusmumruk, Silverwing и 11 другим нравится это.
  3. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Гы-гы, очень нравится =)

4. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Какая прелесть) Допились голубчики))))

Maria Clara, D'arja, Берен и ещё 1-му нравится это.
  5. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Серые глаза изучали девушку, пока она возилась у огня, стряпая ужин. Склонившаяся к костру Алейна двигалась экономно, закидывая разнообразные ингридиенты в потрепанный горшок с уверенностью, свидетельствовующей о том, что девушка точно знает, что делает. Он обнаружил, что странно зачарован этим зрелищем.

- Ну надо же, - послышался пораженный голос справа. Сандор резко повернул голову. Ярко-зеленые глаза сьера Джейме Ланнистера смотрели прямо на него, искрясь весельем. - Неужели это была любовь с первого взгляда, дружище? Или на тебя нашло уже после?

Сандор фыркнул и отвернулся.
    - Отвяжись, - рассеянно буркнул он. После чего решил, что лошади нуждаются во внимании, и отошел, чтобы о них позаботиться.

- Да что ты говоришь, - задумчиво протянул Цареубийца, ухмыляясь ушедшему в спину. Потом Джейме передвинулся ближе к огню, присев на корточки рядом с девушкой. Она бросила на него быстрый взгляд и улыбнулась - мимолетной, нейтральной улыбкой.

- Сьер Джейме, не будете ли вы так любезны пойти и накопать несколько клубней для похлебки? Сильно она от этого, боюсь, не улучшится, но кое-какая разница будет заметна.

Ланнистер поколебался. Его взгляд метнулся к месту, где их компаньон осматривал копыта своего коня.

- Я не уверен, что это будет благоразумно - оставлять тебя наедине с этим человеком, миледи, - весело сообщил он.

Алейна хлопнула глазами, и на бледных щеках ее появился легкий румянец. Она повернулась обратно к горшку, яростно потыкала палочкой в его содержимое, и бросила косой взгляд из-под ресниц в сторону человека с ожогами.

- Я уверена, что он не причинит мне вреда, сьер, - наконец произнесла девушка.

Джейме хмыкнул.

- Не будь так уверена, девочка моя. Даже у искалеченной, унылой собаки есть зубы и когти, и она не побрезгует ими воспользоваться, чтобы ухватить кость, которая, как она считает, принадлежит ей по праву.

Алейна покачала головой и снова помешала похлебку.
    - Так вы принесете мне клубни или нет?
    Ее слова прозвучали достаточно учтиво, но за ними крылось что-то, что Джейме не смог уловить. Черты Ланнистера на мгновение сложились в хмурую гримасу.

- Эй, Клиган! Наша королева любви и красоты желает клубней для похлебки. Будь добр, принеси ей парочку, а?

Сандор слегка повернул голову в знак того, что услышал, немного подумал и ушел в темноту без единого слова.

- Ух ты. Удивительно. Пес все еще послушен, - заметил Ланнистер, одобрительно кивая Алейне.

Похлебка получилась на славу, особенно если учесть, что она была состряпана на походном костре. Джейме жевал, размышляя о том, что работа в таверне определенно добавила девчонке ценности. Но, наверное, не слишком разумно говорить ей комплимент в такой форме.

- Прекрасная похлебка, дорогуша, - он поднял ложку, салютуя девушке. - Клубни действительно придали ей вкус. Что скажешь, Клиган?

Сандор поднял взгляд от своей миски и буркнул что-то невнятное, соглашаясь с компаньоном. Потом перевел взгляд на Алейну и добавил:
    - Похлебка хорошая.

Девушка застенчиво ему улыбнулась.
    - Благодарю вас. Это самое меньшее, что я могла сделать, - послышался ее тихий ответ.

~*~

Алейна сгребла угли костра в кучу, чтобы долго тлели, и устроилась на ночлег рядом. Ночь была довольно холодной, и девушка обругала себя, что не догадалась прихватить плащ. Возьму-ка я одну из лошадиных попон. Она вполне подойдет. Алейна Стоун была девушкой практичной: лучше уж спать, нюхая запах лошади, нежели мерзнуть. Она поднялась на ноги и отправилась за попоной. Сандор стоял возле кучи их вещей, извлекая на свет свои спальные принадлежности. Она встретила его взгляд быстрой улыбкой.

- Ночь гораздо холоднее, чем я ожидала, - девушка постаралась, чтобы ее голос прозвучал весело. - А я имела глупость не взять с собой плаща.

Алейна потянула к себе потную попону.

- Ты о чем? - переспросил он, присматриваясь к тому, что у нее в руках. А разглядев, потом твердо заявил:
    - Нет уж.

Мужчина скинул с плеч плащ и набросил на нее. Потом забрал у нее попону и мягко подтолкнул девушку обратно к лежанке. Она открыла рот, чтобы возразить против такой любезности, но мужчина быстренько собрал свои вещи и ушел устраиваться на ночлег в другом месте, унося ее грязную попону с собой.

Алейна вернулась к своему месту у костра и завернулась в большой шерстяной плащ. Материя кололась, зато была плотной и теплой, и никогда еще Алейна не чувствовала под пальцами более приятной ткани, чем когда свернулась калачиком в ее грубых складках. Она ухватила ее горстью, поднесла к лицу и глубоко вдохнула. Запах дыма, земли, кожи, чуть-чуть пахнет лошадью... и чем-то еще. Чем-то, отчего ее сердце заколотилось, а в животе сладко заныло.

Это была их вторая ночь под звездами, и она поневоле призналась себе, что здорово наконец вырваться из Долины, оставив позади все связанные с ней воспоминания. Интересно, узнает Джон ее сразу, или понадобится ему напомнить? Ведь они так давно друг друга не видели...

Наутро сьер Джейме поработал ножом над своей чудовищной бородой и теперь стал гораздо больше похож на человека, которого она помнила - хотя все равно выглядел постаревшим лет на десять. Алейна не знала, что с ним приключилось за последние несколько лет, но решила, что вряд ли это было что-то приятное. Похоже, эти напасти оказали на Ланнистера сильное влияние. Он пока не упоминал свою сестру - или своего “племянника” - за что Алейна была только благодарна.

Утром девушка встала рано, развела костер и занялась приготовлением каши. Санса надвинула капюшон сандорова плаща пониже, чтобы сохранить тепло, и теперь тихонько напевала, добавляя в варево кусочки ароматической коры и ломтики сушеных яблок. За ее спиной мужчин поднялись тоже и занялись сбором вещей, переговариваясь между собой тихими голосами, так что она не могла разобрать слов.

Джейме посмотрел туда, где она сидела, склонившись на костром и помешивая кашу.
    - Какой галантный жест, сьер, - ухмыльнулся он, подтягивая подпругу.

- Хорош ехидствовать, однолапый. Девушке было холодно.

Меткое прозвище задело гордость зеленоглазого и подстегнуло желание язвить.

- Я не против, коль скоро все на этом и закончится. Чтоб не оказалось, что утром я обнаружу ее рядом с тобой, мой увечный друг. Холодно, не холодно, а одну вещь заруби себе на носу: за такое я тебе член отчекрыжу.

- Из нас двоих не у меня член бывал там, где ему не следовало, друг, - Сандор набросил седло на кобылу Алейны. - А если говорить о том, кто кому чего отчекрыжит, то я на твоем месте не забывал бы, у кого из нас двоих все еще действует меч-рука.

- Ты нравился мне гораздо больше, когда находился в услужении у моей сестры, - проворчал Цареубийца.

Сандор в ответ на это разразился лающим смехом, и мужчины обменялись горящими взглядами, напустив на себя всю воинственность, на которую у них только хватило сил в такое раннее время суток.

Алейна оглянулась на них от костра, радуясь, что слышит смех. Девушке было приятно, что они наконец-то поладили. В последнее время она беспокоилась, что еще немного - и эти двое перережут друг другу глотки.

~*~

- Ничего нельзя сделать, - хрипло сообщил Сандор, осматривая тонкую ногу кобылы. - Она потеряла подкову. Лучше бы на ней не ехать.

Джейме нахмурился, досадуя на лошадь, что та посмела отколоть такой номер, и на положение дел вообще. Ланнистер не был уверен, что именно так допекло его сегодня, но сильно подозревал, что это связано с тем, как старый пес обходится с их подопечной. Да он с ней был почти вежлив, помилуй Семеро! Это ужасно нервировало.

- Тогда я могу ехать попеременно с каждым из вас, чтобы не переутомлять ваших лошадей, - предложила девушка, демонстрируя похвальный здравый смысл. Плащ Сандора все еще красовался на ее плечах и тянулся за ней по земле, будто она была ребенком, а не созревшей девицей семнадцати лет. Поутру Алейна попыталась отдать его владельцу, но тот покачал головой и заверил, что в плаще не нуждается. Жест был приятен девушке, и она не понимала, почему сьера Джейме он так раздражает.

Сандор выпрямился и кивнул, после чего подхватил девушку, словно та вообще ничего не весила, и усадил верхом на своего мускулистого мерина. На миг у Алейны перехватило дыхание, быстрее забилось сердце, екнуло в животе... она подивилась своей реакции. Сандор всучил Джейме поводья ее кобылы и забрался в седло позади нее. Она почувствовала прикосновение его бедер к своим ягодицам. Ой!

Лошади двинулись вперед, и от покачивания лошадиного крупа у девушки вдоль хребта побежали мириады мурашек. Нервная лихорадка сменилась тяжелым комком в груди. Алейна обнаружила, что ерзает в седле, стараясь покрепче прижаться к сидящему позади мужчине. Ощущать его было... приятно. И спустя мгновение она пришла к выводу, что это чувство взаимно.

- Я... простите! - пискнула девушка, не зная, что еще сказать, но пребывая в полной уверенности, что это она послужила причиной происходящему. Преблагая Дева, да это мне до середины спины доходит!

- Просто постарайся не вертеться так, пташка, - сдавленно прошептали ей в ухо.

Он знает. Алейна судорожно вдохнула и постаралась взять себя в руки. Девушка знала, что сейчас щеки ее стали цвета вареного краба, и порадовалась, что у плаща такой большой капюшон.

(Продолжение следует)

Snusmumruk, Silverwing, ЛедиЛёд и 9 другим нравится это.
  6. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Однажды, когда Алейна еще жила в Долине, ей довелось наткнуться на служанку и конюха. Парень держал девчонку на руках, ее спина опиралась на стену, а длинные белые ноги скрестились на его пояснице. Алейна вовсе и не думала подглядывать, правда-правда. Но от звуков, которыми они сопровождали свои действия, у нее взбурлила кровь, отозвавшись сладкой дрожью в животе. Позже она пыталась небрежным тоном расспросить Ранду о том, как оно бывает, но приятельница только весело расхохоталась в ответ.

Не то что бы она не знала, чем они занимались. Она видела, как такое делают животные, и в общих чертах представляла себе процесс. Просто ей никогда раньше не доводилось видеть людей за подобным. Но при наблюдении за служанкой и конюхом в теле девушки напрягся каждый нерв, а руки задрожали; и теперь, ощущая ягодицами и крестцом возбуждение Сандора Клигана, она испытывала очень схожее чувство.

И ведь даже остановиться нельзя, чтобы с этим разобраться. Сьер Джейме непременно поинтересуется причиной остановки.

Алейне вспомнилось лицо служанки: глаза зажмурены, губы полуоткрыты, голова склонена набок. Она вскрикивала, ахала, тихонько шептала что-то. Каждое движение любовника, казалось, вот-вот пошлет ее за пределы какой-то неведомой грани. И Алейне хотелось, чтобы это случилось, чуть ли не больше, чем самой служанке. Она наблюдала за ними из теней, выжидая, желая, пока наконец девушка не выкрикнула, прижавшись к любовнику всем телом. На ее лице было написано блаженство. Сансе стало интересно, какое сейчас лицо у Пса.

Он больше не Пес, напомнила она себе. Мужчина это очень четко обозначил. Она лениво отметила, что он все еще позволяет людям называть себя собакой. Имеется в виду, людям кроме сьера Джейме. Последний именовал Клигана любыми кличками, к которым на данный момент был расположен.

- Прости, - пробормотал мужчина сзади, прерывая этим запоздалым извинением поток ее мыслей. В его голосе звучала боль. Может, ему стыдно? Она никогда не думала, что Сандор Клиган может чего-нибудь стыдиться.

- Не стоит извинений, - быстро ответила девушка, повернувшись,чтобы он расслышал ее сквозь ветер. - Я... ничего страшного. Я хочу сказать, мне это не мешает. - К Алейне тут же пришла уверенность, что она только что сказанула нечто совершенно неправильное, но брать слова назад было поздно.

- Может начать мешать, и довольно скоро, - прохрипел он ей в ухо таким тоном, что у нее внутри все отозвалось, послав по всему телу волну жара. Она хватанула ртом воздух, в то время как ее рука, двигаясь по собственному почину, потянулась назад и нащупала его бедро. Рука, лежащая вокруг ее талии, вздрогнула и крепче сжала девушку, и сам мужчина при ее прикосновении весь подался вперед, к ней, что-то невнятно бормоча ей на ухо.

~*~

Следует благодарить слепую удачу, что еще до полудня они наткнулись на крохотную деревеньку, в которой имелась, среди всего прочего, кузница. Сьер Джейме поспешил вьехать в селение, повеселев впервые с тех пор, как проснулся и обнаружил, что Алейна укрыта плащом Сандора. Ланнистер не был уверен, почему этот факт так его обеспокоил. Не то что бы он завидовал или, к примеру, ревновал. Просто его не покидало чувство, что за происходящим на его глазах кроется что-то еще, и это ощущение Ланнистеру не нравилось.

Сьер Джейме спешился и предложил свою помощь Алейне. Лицо девушки было ярко-малиновым - несомненно, от ветра, - и, казалось, ей трудно приноровиться снова ходить по земле. Цареубийца похлопал девицу по руке и благожелательно ей улыбнулся.

- Не беспокойся, дорогуша, ты успеешь хорошо отдохнуть, пока кузнец подковывает твою кобылу. Если хочешь, я куплю тебе сидра - посидишь внутри, расслабишься.

Алейна опустила глаза и покивала, бормоча что-то неразборчиво-благодарственное.

Сандор Клиган тяжело приземлился между ними, опираясь на своего скакуна с несвойственной ему неуклюжестью. Сьер Джейме бросил ему неодобрительный взгляд - просто из принципа - и повел девчонку в деревню.

~*~

Дни тянулись медленно, каждый час казался бесконечным, и Алейна Стоун могла думать только о шершавых губах и беспокойных серых глазах. Путешествовать в компании сьера Джейме, веселого и любезного, оказалось чуть ли не удовольствием; а еще он купил ей простой, но плотный шерстяной плащ, который пришелся девушке впору и согревал по ночам.

С момента их незапланированной совместной поездки верхом, Сандор, казалось, избегал ее. И это огорчало девушку незнакомым прежде образом.

- Все в порядке, - услышала она свой голос, который даже ей самой показался задыхающимся. - Все в порядке.

Алейна прижалась к нему сильнее, на пробу, и заработала еще один сдавленный вздох. Мне не следовало бы это делать. Его бедра отозвались на ее старания новым толчком, посильнее. Я леди, это мне не подобает.

- Но это так приятно, - произнесла она вслух.

- Да, - согласился он. - Ты приятная.

- Ты желаешь меня? - спросила она. Казалось, слова вырвались у нее сами по себе. Алейна покусала губу. Мысль о том, что она посмела сказать такое, ужасала и будоражила одновременно.

- Да. Всегда, - признал он. Она почувствовала, как его пальцы отодвинули ткань плаща, обнажая ее шею, и ощутила его шершавые, опаленные губы на своей коже. Он прошептал ее имя, ее другое имя. Ее сердце екнуло, а дрожь в животе усилилась до такой степени, что Алейне показалось, что она сейчас выскочит прочь из кожи. В то же время рациональная часть ее мозга твердила ей, что галопирование на лошади по дороге - не лучшее время и место для подобных занятий.

Мне следовало бы знать. Я повела себя развязно и это отвратило его от меня. Алейна не знала, почему этот факт так ее огорчает. В конце концов, по кому она тут страдает? По изуродованному калеке и пьянице вдвое старше себя! “Преблагая Дева, что с тобой такое?” - спросила она себя. Он сказал, что желает меня, он снова поцеловал меня, а теперь даже смотреть в мою сторону не хочет.

- Ну и надутая же у тебя мордашка! - легко поддразнил ее сьер Джейме. Они остановились на ночлег, и Алейна прикидывалась, что вся поглощена поджариванием на огне какой-то костлявой животины. Девушка бросила взгляд туда, где Сандор возился с лошадьми, и вздохнула. Сьер Джейме проследил за ней взглядом и нахмурился. - Он надоедает тебе, милая? - тон Ланнистера больше не был ни легким, ни дразнящим.

- Ну что вы, сьер Джейме, конечно нет, - ответила она с вымученной улыбкой. - Он ведет себя со мной исключительно вежливо.

- Это меня и беспокоит, - пробормотал Цареубийца.

- Сьер Джейме, - заговорила она снова, уязвленная его неодобрением. - Я нравлюсь Сандору Клигану, а он мне, - девушка задрала подбородок, - но он никогда не позволял себе в отношении меня никаких непрошеных вольностей.

- Вы нравитесь друг другу? - хмыкнул зеленоглазый. - Да этому парню в жизни не нравился никто и ничто, за исключением, возможно, того старого коня, который у него когда-то был, теперь уже подох. Ух и норовистая была зверюга!

- Но неизменно ласковая с хозяином, - улыбнулась Алейна. Последовавшая тишина затянулась так надолго, что стала неуютной. Алейна повернулась, чтобы посмотреть на попутчика. Тот сверлил ее пристальным взглядом.

- Ты помнишь это, не так ли? - тихо спросил он. Алейна застыла, не в силах сказать ни слова. Мужчина покивал. - Вы, похоже, в те дни много времени проводили вместе, а, Алейна?

- Не надо, - отозвалась она.

Послышались приближающиеся тяжелые шаги, и Алейна с Цареубийцей оторвали взгляды друг от друга.

- Ну что, этот мешок костей уже достаточно обуглился? - спросил мужчина с ожогами. - Я голоден.

Девушка выхватила жилистую тушку из огня и отложила в сторону, чтобы мужчины могли поесть, а сама встала и с извинением удалилась.

Джейме проводил ее тяжелым взглядом, в то время как Сандор принялся разделывать скудное жаркое.

- Это в самом деле она, знаешь ли. Это действительно Санса Старк.

Клиган замер на мгновение, не поднимая глаз.

- Знаю, - откликнулся он. - Я знал это с того самого момента, как мы ее впервые увидели.

- Вот как? - прошипел Цареубийца, выхватывая что-то, что, вероятно, когда-то было ножкой, из рук попутчика. Сандор пожал широкими плечами, и мужчины принялись работать челюстями, погрузившись в раздраженное молчание.

~*~

(Окончание следует)

Snusmumruk, Silverwing, ЛедиЛёд и 5 другим нравится это.
  7. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Алейна не могла спать. У нее сводило живот, трепетали все нервы. Она могла думать только о том, что случится завтра, когда они наконец доедут до ее брата. Ты хочешь сказать, до твоего кузена. Девушка потерла лицо вспотевшими ладонями и обессиленно вздохнула. Надо было что-то делать. Она лежала неподвижно, собираясь с духом.

Что-то в костре хрустнуло и затрещало, отчего Алейна подскочила и села. Ладно, хватит. Вперед, поторопила она себя. Девушка быстро поднялась на ноги и пробралась к месту, где Цареубийца спал, разметавшись на своем лежаке, как будто ночной холод его вовсе не беспокоил.

- Сьер Джейме, - прошептала она, легонько тряся его за плечо. Ланнистер пошевелился, но в остальном разница была только в том, что он теперь храпел в ее сторону. Алейна скорчила гримаску и покусала губу, а потом шлепнула мужчину ладонью по лбу.

- Сьер Джейме! - позвала она тревожным голосом. Это сработало.

Джейме Ланнистер распахнул глаза и мгновенно сфокусировал взгляд на ее затененном лице.

- А? Во имя Семерых, что это зна...

- Мне нужно вам кое-что сказать! - выдохнула она.

Цареубийца моргнул.

- О?

Алейна глубоко вздохнула и взглянула ему прямо в глаза.
    - Я собираюсь лечь спать рядом с Сандором, - твердо заявила она.

Джейме открыл рот и снова его закрыл. Спустя пару мгновений он выдавил снова:

- О?

- Я подумала, что вам следует знать. Я так хочу, поэтому не... не удивляйтесь. Вот.

- Понятно, - сухо ответил он. - Вот как! - Мужчина оглядел ее сощуренными глазами. - Ну что ж, будьте тогда любезны подождать, пока я усну, прежде чем начинать... шуметь.

Алейна почувствовала, как краска заливает ей щеки. Не доверяя своему голосу (еще получится какой-то писк!) она кивнула и встала. Но когда она приблизилась к месту, где на земле подле стреноженных лошадей спал мужчина, который некогда был Псом, ее ноги будто онемели. Она опустилась на колени у его лица и принялась смотреть, как он спит. Она не знала, что делать дальше.

Внезапно глаза мужчины распахнулись. Вдох застрял у Алейны в горле. Ну давай же, трусиха! Или ты собираешься глазеть на него всю ночь?

- Я подумала.., - тихо начала она и остановилась, уставившись взглядом на свои руки. - А впрочем, неважно. Это была дурацкая идея.

Тут Алейна вспомнила, что уже сообщила о своих намерениях сьеру Джейме, который, разумеется, не преминет отпустить по этому поводу комментарий поутру.

- Я хочу сказать... могу я... можно мне поспать.., - она сделала слабый жест, указывая на место рядом с ним.

Мужчина глубоко вздохнул, зажмурился и снова открыл глаза, а потом приподнялся на локте, отвернув край плаща, чтобы она могла улечься. Алейна улыбнулась с облегчением и торопливо забралась в его объятия, уткнувшись лицом ему в грудь и обняв его рукой.

- Сьер Джейме просил, чтобы мы вели себя тихо, - застенчиво прошептала она, только чтобы дать ему понять, что Цареубийца в курсе.

Она услышала, как у него вырвался смешок. Он ухватил ее за подбородок и заставил поднять лицо, чтобы заглянуть ей в глаза.

- И что, по-твоему, ты собралась со мной творить, пташка, отчего я подниму такой шум, что наш культяпистый приятель не сможет уснуть?

Девушка знала: он ожидал, что она покраснеет и отвернется. Вместо этого Алейна потянулась и притянула его к себе, чтобы поцеловать как следует. Поцелуй был совсем не похож на тот, что она помнила - на бледное, невнятное, ускользающее воспоминание о шершавых губах, слезах и запахе вина. Этот поцелуй был основательным, крепким и полным желания. Она почувствовала, как стон мужчины отдается эхом в ее собственном горле. Но спустя мгновение Сандор отодвинулся. Свет костра озарил его нахмуренный лоб, когда мужчина коснулся локона ее волос.

- Ты ведь не оставишь их такого цвета, верно?

~*~

Mishon, Pandorika, Maria Clara и 14 другим нравится это.
  8. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

:oh::meow: очень милая и трогательная история =) Спасибо!!! :oh:

9. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Пожалуйста! Мне тоже понравилось. Все участники, особенно сьер Джейме.

10. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Замечательная история) Для полного флаффа не хватило только Бриенны) Тогда бы вообще была занятная компания...

Кстати странно - в фике несколько раз упоминается увечье Сандора в отрыве от его ожогов - ? Имеется ввиду, что охромел он серьезно?

11. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Да-да, Джейме, вечно улыбающийся и смущающий Сансу )) Игривость Джейме после столь непростых для его мировоззрения испытаний... Вообще фанфик такой светлый очень.

Filis нравится это.
  12. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Бриенна там упоминалась, но мельком.
    Я так понимаю, что да, у Сандора проблемы с ногой.

13. Xelani

Xelani Наемник

Спасибо! Замечательная история и обалденная троица получилась ! Респект автору и переводчику :) над Джейме просто уржалась, а еще как Санса ему в конце докладывала, с кем спать будет, это вообще песня :)
    Согласна! Прикольная компания бы получилась. И тогда нафиг бы им сдалась эта Королевская Гавань и все прочие :) Им и так по моему не скучно ;)
    ага, оставляет приятное впечатление :)

Maria Clara и Filis нравится это.
  14. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Ага! Мне еще понравился эффект неожиданности. Читатель сидит, ждет, когда Санса отважится перелечь к Сандору, а она встает и ... идет к лежаку Джейме! Сюрприз!

15. Xelani

Xelani Наемник

хе-хе )))) интересно, а если бы она до Сандора так и не дошла, черт ведь его знает, этого Джейме, с ним только заговори )))) как бы Сандору локти кусать не пришлось, что сам вовремя не подсуетился
    Подумала, что нарниское название, как оно есть без изменений, тоже бы подошло :) Шкафчик то не маленький был бы :)

16. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Ха-ха-ха!
    "Сьер Джейме внезапно вспомнил, что Санса - жена Тириона. А с родственниками в семье Ланнистеров поддерживали очень... близкие... отношения."

17. Михаэль

Михаэль Наемник

понравилось
    причем не ставшая общим местом линия "красавица и монстр", а то что Сандор и Джейме превратились в этаких межевых рыцарей, друзей-приятелей, подтрунивающих друг над другом.

Maria Clara и 3a5a7a нравится это.
  18. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Мне тоже описание взаимоотношений Джейме и Сандора понравилось! Даже жаль было, что к концу акцент совсем уж сместился на роман:)

19. Ohona

Ohona Ленный рыцарь

Джейме класс, и Сандор класс, и Алейна-Санса класс, биг thank you за перевод!!! :oh: т.к. я есть big fanat пейрианга Санса-Сандор, то...... :oops:

20. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Ann-Mary Shelest, тогда вы попали в правильное место. Здесь СанСана много!