• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого мы увидим живым в конце саги?

Кто, по вашему мнению, обязательно выживет в самом конце ПЛИО


  • Всего проголосовало
    225

Сержои Армани

Знаменосец
Джейме-один из моих любимых персонажей,поэтому хочу,дабы он выжил.На протяжении истории мы видим его становление как настоящего рыцаря.Джейме смотрит в Белую книгу,видит,что за всю свою жизнь он заработал только прозвище,причем незаслуженно,ибо тогда спас целый город.Главное то,что он хочет изменится,стремится к этому,и я это уважаю и надеюсь,что мы еще увидим его благородные поступки.
Джейме хороший что убил короля а Русе плохой? Что то тут попахивает субективностью.
 

JohnStark

Оруженосец
Джейме хороший что убил короля а Русе плохой? Что то тут попахивает субективностью.
Я не сказал,что убить короля - это хорошо,но во-первых Джейме вынужден был это сделать,или же Безумный король поджег бы весь город.Мы говорим о разных королях-Роббе и Эйрисе,совершенно разные персонажи.Следует учитывать и тот факт,что Джейме не планировал своего преступления,Русе же - втирался в доверие и ударил исподтишка.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Я не сказал,что убить короля - это хорошо,но во-первых Джейме вынужден был это сделать,или же Безумный король поджег бы весь город.Мы говорим о разных королях-Роббе и Эйрисе,совершенно разные персонажи.Следует учитывать и тот факт,что Джейме не планировал своего преступления,Русе же - втирался в доверие и ударил исподтишка.
Планировал, втирался в доверие это не меняет действия. Роб или Эйрис нету разницы. Что Джейме что Русе по факту убили короля и укрепили Тайвина - значит они могли действовать по сговору с Тайвином. А что они планировали (думали) это никто не скажет точно. Даже пусть Мартин прямо напишет - Русе плохой. Все равно факты и доказательства а не версии принимаются в суде, в т.ч. суде истории.
 

JohnStark

Оруженосец
Планировал, втирался в доверие это не меняет действия. Роб или Эйрис нету разницы. Что Джейме что Русе по факту убили короля и укрепили Тайвина - значит они могли действовать по сговору с Тайвином. А что они планировали (думали) это никто не скажет точно. Даже пусть Мартин прямо напишет - Русе плохой. Все равно факты и доказательства а не версии принимаются в суде, в т.ч. суде истории.
В книге нет ни намека на то,что Джейме не планировал свое преступление.Между этими королями колоссальная разница:один хотел отомстить за отца,невольно стал королем Севера и из-за своих ошибок был убит,другой -
король,который сам нажил себе врагов,благодаря своей жестокости и слабому уму не смог удержать королевство,но если бы сбавил обороты,может быть уцелел бы.Отмечу,что это мое личное мнение, и я никому его не навязываю.
 

Сержои Армани

Знаменосец
В книге нет ни намека на то,что Джейме не планировал свое преступление.Между этими королями колоссальная разница:один хотел отомстить за отца,невольно стал королем Севера и из-за своих ошибок был убит,другой -
король,который сам нажил себе врагов,благодаря своей жестокости и слабому уму не смог удержать королевство,но если бы сбавил обороты,может быть уцелел бы.Отмечу,что это мое личное мнение, и я никому его не навязываю.
Для Станиса Робб - самозванец так что с того что он хочет отомстить за отца................ Робб старк д.б. подчинится в таком случае Станису а не провозглашать себя королем............
 

JohnStark

Оруженосец
Для Станиса Робб - самозванец так что с того что он хочет отомстить за отца................ Робб старк д.б. подчинится в таком случае Станису а не провозглашать себя королем............
Он не провозглашал себя королем,а его провозгласили.Если бы Робб отказался - показал бы свою слабость и нерешительность.На момент провозглашения Робба королем Севера,Станнис,мягко говоря,был в упадке и имел лишь горстку солдат и свои претензии на трон.Зачем нужен был такой союз Роббу,да и еще при том,что Драконий Камень далековато находится. 
Зачем в эту тему ходят сериальщики?:annoyed:
Это вы про кого?
 

Сержои Армани

Знаменосец
1. это тема про сериал
2. если Станис законный то он и есть король а противостоять др. (пусть и тем кто ляпнул что ты король севера) это и есть сила. Ну да противится самопровозглашению не стал а казнил Карстарка. Если не принял чьих то просьб то просто надо научится уметь отказывать проблема только в этом что Робб идет на поводу а не дальновиден (посмотрите фильм из 29 серий про Чингисхана сразу все поймете)
 

JohnStark

Оруженосец
1. это тема про сериал
2. если Станис законный то он и есть король а противостоять др. (пусть и тем кто ляпнул что ты король севера) это и есть сила. Ну да противится самопровозглашению не стал а казнил Карстарка. Если не принял чьих то просьб то просто надо научится уметь отказывать проблема только в этом что Робб идет на поводу а не дальновиден (посмотрите фильм из 29 серий про Чингисхана сразу все поймете)
Отнюдь не про сериал."Кого бы вы хотели увидеть живым в конце саги?"Саги,а не сериала,не стоит забывать и тот факт,что сериал может перегнать книгу и пойти иным путем.А у кого.по вашему мнению,Робб шел на поводу?
 
А у кого.по вашему мнению,Робб шел на поводу?
У своих людей, и у мамочки.
Для Станиса Робб - самозванец так что с того что он хочет отомстить за отца................ Робб старк д.б. подчинится в таком случае Станису а не провозглашать себя королем............
В этом главная ошибка Роба. У них со Станисом были общие враги....если бы они действовали вместе, то фреи не кинули бы Роба. Да и Тирелы не кинулибы Станиса.
 

JohnStark

Оруженосец
У своих людей, и у мамочки.
А по-моему как раз наоборот - он мало кого слушал и поступал по-своему,из-за чего нередко допускал ошибки.Или вы имели ввиду,что он был черезчур мягок с Кэт?Но она ведь его мать,а он еще юнец,тут нет ничего странного либо удивительного.
 
А по-моему как раз наоборот - он мало кого слушал и поступал по-своему,из-за чего нередко допускал ошибки.Или вы имели ввиду,что он был черезчур мягок с Кэт?Но она ведь его мать,а он еще юнец,тут нет ничего странного либо удивительного.
Чето я погорячился. Роб не был маменьным сыночком.
Кет слишком горячая, и она тоже погорячилась, в своих действиях.
 

JohnStark

Оруженосец
Чето я погорячился. Роб не был маменьным сыночком.
Кет слишком горячая, и она тоже погорячилась, в своих действиях.
Это был скорее материнский инстинкт - защищать детей любой ценой.Наверное женщины,читавшие сагу,больше понимали ее действия,нежели представители мужского пола.
 

Байвотер

Кастелян
Это был скорее материнский инстинкт - защищать детей любой ценой
Проблема в том, что Кет большую часть вреени - адекватный, расудительный, дипломатичный персонаж, но эти её эмоциональные порывы, когда она действует по-наитию, игнорируя последствия...
 

Сержои Армани

Знаменосец
Он шел на поводу когда этого не нужно было делать и не слушал других когда надо было - он не король, см. "Чингисхан" поймете о чем, или на пример - "Великолепный век" в нем Сулейман это копия Робба Старка.
 

Панни

Рекрут
Практически уверена, что не умрут в конце ПЛИО Сэм, Санса, Давос, Бран
Под вопросом Дени, Тирион, Джон
(если он ещё не умер в ТсД)
, Джейме , хотя очень хочу, чтобы эти герои выжили.
Под очень большим вопросом Арья, Варис, Бриенна, Станнис.
 

Лилия

Знаменосец
Рамси должен выжить... Он будет Теоновым Вонючкой.
Нееет. :devil laugh: он будет Вонючкой Рикона Старка - лорда Винтерфелла и принца Скагоссокго.
Сэм - выглядит совершенно ни приспособленным к жизни, однако же именно он убил первого за сколько-то тыс. лет иного. Далее скорее всего продолжит в том же духе. Очень это по-американски - прими себя, поверь в себя, найди внутренние резервы... Ну и должен же автор потрафить пухлым ботаникам, которых, уж будем чесны, немало среди читателей ПЛиО;
:D напомнили воина дракона из мультика Кунг-фу Панда.
 
Сверху