• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого мы увидим живым в конце саги?

Кто, по вашему мнению, обязательно выживет в самом конце ПЛИО


  • Всего проголосовало
    225

Веспертилинариоронелириороло

Казненный мультовод
Очень бы хотелось видеть живым Тайвина в конце саги, но так как он уже умер, то это невозможно. Человек -глыба, который держал все под контролем и мог бы навести порядок в творящемся сейчас хаусе и неразберихе в королевстве.
Если из списка выбирать, то конечно же Серсею и Джейме. И удивлена почему в списке нет их детей - Томмена и Мирцеллы, говорят, что они могут умереть, а мне бы этого ужасно не хотелось.
Еще Сансу - было бы несправедливо, если бы она погибла потому что ей через столько боли пришлось пройти, столько пережить и все зря?
Абсолютно не жаль Мизинца и Мелисандру и Вариса - страшные люди, которые заслуживают смерти после всего, что творили столько времени.
Насчет Аши сомневаюсь. Мне про нее известно мало, но моральная составляющая ее души уже у меня под большим сомнением. Но с другой стороны она по крайней мере не вызывает у меня сильных чувств раздражения, к примеру, как Джон Сноу.
Попозже подумаю еще.
 

Danko

Скиталец
Если из списка выбирать, то конечно же Серсею и Джейме. И удивлена почему в списке нет их детей - Томмена и Мирцеллы, говорят, что они могут умереть, а мне бы этого ужасно не хотелось.
" О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь."
Не выжить ни Серсее, ни детям ее, к сожалению :( . А пророчество, думаю, сбудется абсолютно на все 100%, ведь количество детей было предсказано точно, значит Мэгги не шарлатанка :sneaky:
 

Yumi

Наемник
Много кто выживет из списка, скорее всего, но если говорить о тех, чьи шансы на выживание 99,99%, мой список таков:
- Дейенерис, т.к. ее история сейчас похожа на рождение легендарной королевы, и, уверена, продолжится она в том же легендарном виде.
- Бран. Это 100%. Бринден-древовидец гарантирует, т.к. он сам живет больше ста лет, а Бран - его преемник на должности. Не думаю, что сага продлится так долго.
- Санса. Ее смерть ничего не даст книге. Плюс по наполнению она скорее положительна, в то же время жертвовать чем-то, чтобы она выжила, автору не придется, с тем же Джоном было бы значительно сложнее, так что ее Мартин точно оставит. Кроме того, она словно бы написана для мирного времени, и если Дом Старков будет восстановлен, Санса очень удачно впишется в какой-нибудь выгодный политический брак.
- Аша, т.к. если Грейджои сохранят свою воинственность по отношению ко всему живому, их выпилят. Аша - единственный шанс автора посадить адекватного человека на Морской трон, т.к. она договороспособна, в отличие от своих родственников.
- Давос, т.к. автор. Не. Посмеет :puppyeye:.

Кстати, я бы еще в список добавила Рикона - тоже вполне вероятный кандидат на выживание, и роль в сюжете последних книг возня вокруг него наверняка будет играть немалую. Хотя представляете себе, как это было бы... шокирующе правдоподобно, если бы выяснилось, что мальчик сгинул, а выжил в нечеловеческих условиях только его окончательно одичавший лютоволк (вместе с частичкой Рикона внутри)? Мартин для такого развития событий слишком любит рояли, так что едва ли, но даже не знаю, к счастью или к сожалению.
 

Rook1e

Наемник
Yumi, Смерть Сансы много чего даст, например не будет еще одного воинственного войска Старков, ну Бран да, тоже думаю выживет так как ему интереснее бегать в теле собаки чем мстить за свою семью.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Yumi, в принципе согласен, что касается Дейенерис, Брана и Давоса, а вот на счет Сансы и тем более Аши - даже не знаю, даже сомневаюсь.
 

Yumi

Наемник
Yumi, Смерть Сансы много чего даст, например не будет еще одного воинственного войска Старков, ну Бран да, тоже думаю выживет так как ему интереснее бегать в теле собаки чем мстить за свою семью.

Если проанализировать сюжет и задуматься об интересах различных персонажей - возможно, но такой поворот едва ли в интересах самого Мартина. Разве что если он действительно планирует уничтожить дом Старк, тогда была бы причина истребить всех волчат. Этот поворот я считаю маловероятным.
И да, всегда остается вариант, что после того, как Санса отыграет свою роль, автор решит ее "убить" для драматического момента, но это непросчитываемо и может коснуться любого персонажа, кроме Брана и Дейенерис, поэтому этот фактор я не принимаю в расчет.

Mr. Zorg, понимаю, хотя и не разделяю сомнения насчет Аши, но Санса?...
 

Элвис

Кастелян
Давос Сиворт, основатель Дома Сивортов. Единственный человек в ПЛИО, который верит в то что делает, не склоняется под изменчивым миром и не ломается, что бы не случилось. Его достоинства как человека можно перечислять довольно долго, скажу только что он принадлежит к тем немногим, чью смерть в ПЛИО которого мне будет искренне жаль увидеть.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Хотел бы увидеть живыми Серсею:in love:, Томмена, Мирцеллу и Петира Бейлиша, но решать это по своему будет дедушка, а так же с оглядкой на него но возможно тоже по своему это будут решать Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс и их решение для меня намного важнее.:)
 

Vidar

Казненный мультовод
Ну смотря на то,что почти точна выживут все те, кто мне нравится ,напишу тех любимчиков, над которыми по моему дамокловым мечом весит ореол смерти.

Джейми -его в первую очередь
Теон-он уж мертв по этому не может умереть
Арья-она служительница смерти ,она не должна умереть
 

Lulubel

Скиталец
Кто выживет, на мой взгляд: Дэни и Тирион - любимчики автора.
Кого хочу видеть живым - никого. Пусть победят Иные (их к живым нельзя отнести), а всё прочее население Вестероса и остальных континентов исчезнет.:devil:
 

unknown

Ленный рыцарь
Арья - пусть убьет побольше народу
Мизинец, причем как владельца больших богатств и земель или всех 7 королевств, реально персонаж, за которого я болею, т.к. всего добился сам, не имея имени, земель и солдат
Мокроголового Грейджоя - классный образ религиозного фанатика, читая про него даже начинаешь немного верить в его утонувшего бога. Ну и пусть из спрутов кто-то останется, все-таки не зря их так много.
Бран - его убить некому
Драконы, желательно вконец одичавшие
Тормунд - прикольный чувак, пусть остается и рулит вольным народом
Уолдер Фрей, который покойный - пусть самая последняя глава последней книги будет от его имени.

Ну это кого вспомнил.
 

ann111

Оруженосец
В голосовании лидирует Санса. После 8 серии 4 сезона я окончательно уверилась, что такая Еvil Lady должна выжить. Она всем покажет!
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
проголосовала за Сансу, Брана, Давоса, Джейме, Джона и Мизинца. Джейме, конечно, будет очень сложно выжить, но вдруг. И за Бейлиша я тоже поболею, пока он Сансику пакостей не делает, - интересный он. И еще долгой жизни и здоровья Дорану Мартеллу.
 

Norri

Скиталец
ИМХО, из данного списка скорее всего выживут Тирион, Санса, Арья, Бран, и, возможно, Дени. За них и проголосовала.
Не сильно уверена, но очень хотелось бы, чтобы выжили Давос и Аша; а еще Джейме- чтобы придушил Серсею ;), Мирцелла и Томмен - хотя, судя по всему, им не суждено, Джендри- как продолжатель рода Баратеонов, Трис Ботли- я сама не знаю, почему, но переживаю за этого тюфяка.)
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Забавно. Тема называется "Кого бы вы хотели увидеть живым в конце саги", а голосовалка - "Кто, по вашему мнению, обязательно выживет в самом конце ПЛИО". А это СОВСЕМ не одно и то же. Кто-то может обязательно и выживет, но вот этого не хотелось бы. И наоборот.
Так что голосовал за тех, кого "хотел бы видеть", а именно: Дени, Тирион, Джейме, Сэм, Санса, Арья, Давос.
 
Сверху