• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого мы увидим живым в конце саги?

Кто, по вашему мнению, обязательно выживет в самом конце ПЛИО


  • Всего проголосовало
    225

AnnaRa

Наемник
Упорно подозреваю, что Мартин рано или поздно грохнет Дени - уж больно читерная она у него. Вот только выполнит свою функцию (азор-ахайскую ли?) - и уйдет со сцены. Слишком бы было хорошо и предсказуемо, если бы она триумфально прошагала через всю сагу... Зная Мартина - не верится
 

Налья

Наемник
Аша, Бран, Риккон, Арья, Санса, Давос (искренне надеюсь, что хоть один из его сыновей тоже доживет :cry:), Тирион, Бриенна (и станет первой женщиной-королевским гвардейцем, иначе ну вот зачем?), Скорбный Эдд, возможно Дейнерис и Джон. И совершенно точно доживет Сэм, который потом напишет хроники сего печального смутного времени. Из злодеюг дочапают до финала наверняка Варис и Иллирио, хотя некоторые шансы есть и у Мизинца.
 

Норд

Призрак (гость)
Думаю, что ничего не грозит Сэму и Сансе. Они персонажи для жизни, а не для смерти. Так же думаю переживёт финал книги, и Давос.
Верю в непотопляемость Тириона, несмотря ни на что, назло всем, и прежде всего самому себе, Тирион останется жив. Джейме вроде бы по всему должен погибнуть, но посмотрим как будет.
Насчёт Джона Сноу и Дейнерис. Мне почему то представляется, что у Джона шансов больше, Дени пока кажется фигурой которая выглядит обреченной на пафосный и героический уход. Хотя с другой стороны, это было бы очень предсказуемо. Не знаю, что уготовил для Брана Мартин. Но не разделяю мнение большинства, что он мол в финале обязательно останется жив, если Мартин действительно хочет сделать его богом, то логичнее его убить, что бы после смерти часть его ушла в деревья, а часть в Лето, как ему и говорили в пещере. А вот Арья наоборот мне кажется, останется в живых. Но возможно при этом выберет для себя совершенно другой образ жизни, и возможно поселится в Эссосе.
У Старков несомненно выживет Рикон. Так что род не прервется. Что можно считать достаточно счастливым для них концом.
 

Cypher

Знаменосец
Я оригиналом не буду :sneaky:
Джон
Дейнерис
Арья
Тирион
Бран
Всем остальным ПОВам желаю успешного выпила по плану Дедушки.
 

northdarvest

Скиталец
Выживет большинство Старков. Я бы сказал, что с вероятностью 99% Брану и Рикону ничего не грозит. А вот насчет Сансы и Арьи... М.б. одна из них и погибнет.

Тирион, Джейме и Теон скорее всего выживут . Теон хочет умереть. Тирион - изуродованный карлик, убивший собственного отца. Джейме - инвалид с неудачами в личной жизни.

Сэм, Давос, Бриенна, Аша. Хотелось бы чтобы эти персонажи выжили и получили заслуженную долю счастья. Но хэппи-энд у Мартина для "слабаков". Вероятно, кто-то из них погибнет для придания драматизма.

Станнис, Меллисандра. Вероятность, что Станнис сядет на ЖТ и будет править до глубокой старости стремится к нулю. Меллисандра погибнет в эпической битве с Иными.

Дени, Джон; Варис, Мизинец
Если они выживут, то я выброшу ПЛиО.
 

Аннета

Присяжный рыцарь
Надо же, в эту тему я еще не заходила. Думаю, до конца саги дотянут Дени, Джон, Тирион, Санса, Арья, Бран. И очень надеюсь, что выживут Джейме и Бриенна.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Тирион (любимец Мартина он его очень любит и вряд ли убьет), Бран (вроде как должен стать королем), Сэм (просто непонятно зачем его убивать), Давос (тоже самое, что и по Сэму).
 
Последнее редактирование:

митос

Рекрут
Рыжие близнецы Редвины мелькающие в книгах с самого начала (один лорд Арбора , другой Хайгардена).
 
Сверху