• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e03 — Разрушительница оков (Breaker of Chains)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 258 75.0%
  • не понравилась

    Голосов: 86 25.0%

  • Всего проголосовало
    344

Лодур

Ленный рыцарь
Давайте лучше возьмем, несколько лошадей и посмотрим, что будет, если в них кинуть кинжал на скаку, при разных обстоятельствах. А потом будем судить, если захотим.
А чего тут экспериментировать? Лошадь умрёт...
 

Poison Vortex

Знаменосец
Что, теперь до понедельника будет спор о том, как быстро должна упасть лошадь, если ей попали кинжалом в глаз? :woot:

Вообще-то во всех фильмах, где во всадников стреляют, лошади падают моментально - возьмите хоть фильмы про гражданскую войну, хоть про индейцев, хоть Властелин Колец. Причём там обычно попадает не кинжал в глаз, а стрела или пуля в корпус, которая лошадь убить никак не может, более того, лошадь обычно тут же встаёт.
Можно, конечно, поставить вопрос ветеринарам, может ли кинжал через глаз достать лошади до мозга.
Ветеринары на форуме есть? :D
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Метнуть кинжал в глаз лошади в подобной ситуации - практически нереально попасть. Это я как член клуба исторической реконструкции говорю и медиевист. :cool:
Я бы в этой ситуации, взял бы в руки пику. На худой конец - алебарду. Я здоровый мужик и уворачиваться от лошади мне как-то лениво. Один хрен рыцарь копьем может проткнуть. Поэтому надо проткнуть его лошадь, а лучше его самого (чувак без щита, а это зря, зря...:devil laugh:) - раньше, чем он меня.
 

Leroks

Знаменосец
Удивительно, но самыми интересными оказались Стена и ДК, где мрачно, полно ужасов а главное темно и ни черта не видно и не отменяет творящегося там бреда.
Провожания Подда вышли няшными, Томмен тоже, последнее аж удивительно, а Тайвин видимо сдавал ЕГЭ по истории Вестероса.

Видимо ДД порадовались отзывам на сцену, как Миранда Теона насиловала, и понеслось...
Джейме-насильник?! :eek: Куда сериал катиться?! Одна эта сцена и всё, серия оставляет после себя безобразное впечатление.
Свинья Пёс - грабитель обнищалых?! Когда в поле раздался крик я уж подумала, что будет ещё одно изнасилование. :confused:
Тайвин врывается в бордель... вот это номера!:eek: Видимо теперь в бордели каждую серию будет кто-нибудь врываться. Но это ещё ничего, главное, в сцене никого не изнасиловали на волне серии. :D:killed:
 
Последнее редактирование:

u_i

Кастелян
Читал отзывы,думал, что найду нужные аргументы в поддержку сцен с Дейенерис , но не смог. Что не говори , а самое отталкивающее в серии пафосный монолог кхалиси в стиле "я от дедушки ушел ,и от бабушки ушел, и в Меерин приду ".
Самое смешное, что в перерывах между сезонами кто-то научил Эмилию Кларк играть лицомстроить рожи и бросать царственно-мудрые взгляды. Если раньше у нее только брови играли по всему лбу, то теперь:
HX5Tz0x.jpg

dHDYLPq.jpg

ojv1aca.jpg

GqF1yNc.jpg

vxJ3RkJ.jpg

RX22ohG.jpg

KnmV8Av.jpg

VU0Trr9.jpg

PWPT5Ps.jpg

2atFYMu.jpg

YEgz7Rw.jpg
 

Листик сирени

Знаменосец
Самое смешное, что в перерывах между сезонами кто-то научил Эмилию Кларк играть лицомстроить рожи и бросать царственно-мудрые взгляды. Если раньше у нее только брови играли по всему лбу, то теперь
Утащил :Speechless:

Прям обиженный ребёнок...
И эту тоже утащил :Speechless:
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Тайвин врывается в бордель... вот это номера!:eek: Видимо теперь в бордели каждую серию будет кто-нибудь врываться. Но это ещё ничего, главное, в сцене никого не изнасиловали на волне серии. :D:killed:
Бордели это стратегически важные точки, где совершаются все политические маневры. ;)
 

HugorHill

Межевой рыцарь
Самое смешное, что в перерывах между сезонами кто-то научил Эмилию Кларк играть лицомстроить рожи и бросать царственно-мудрые взгляды. Если раньше у нее только брови играли по всему лбу, то теперь:

Ну, раз такое дело, то вот еще немного королевны:
Теперь вот интересно, те же люди Снежка играть учат, у него в 4 сезоне тоже явный прогресс по сравнению с предыдущими ;-)
 
Сверху