• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e03 — Разрушительница оков (Breaker of Chains)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 258 75.0%
  • не понравилась

    Голосов: 86 25.0%

  • Всего проголосовало
    344

Листик сирени

Знаменосец
Подходит к проекту с большим энтузиазмом, буквально вся отдаётся игре :thumbsup: и учится всё большему количеству крутых вещей с бровями и прочими частями лица :meow:
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Надеюсь Эйгона Блэкфайера - будет играть кто-то талантливее Кларк. :rolleyes: А то, понимаешь, уже за драконов обидно.
Ну можно энергию фанатов направить в положительное русло - пускай пишут петиции о возвращении актера, играющего Визериса - из него Эйгон может хорошим получится, а то еще возьмут какого-нибудь Джон Сноу версия 2.0, который играть научится только через несколько сезонов
 
Последнее редактирование:

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Ну можно энергию фанатов направить в положительное русло - пускай пишут петиции о возвращении актера, играющего Визериса - из него Эйгон может хорошим получится

Другой типаж совсем.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Если подойти к делу старательно и предвзято - неудачных стоп-кадров можно наделать с кем угодно.
да тут просто у людей от восхищения бобмбит. В первом классе девочек за косы драли, а теперь выросли и стоп-кадры клепают :D
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Когда в поле раздался крик я уж подумала, что будет ещё одно изнасилование.
...дожили...
Сериальщики умудрились полностью поменять степень тяжести преступлений: "О Семеро, ужели щас будут насиловать! А, ерунда, всего лишь убили..."
 

Yria

Знаменосец
Спасибо за подборку с Кларк, давно так не смеялась. Да, безусловно, неудачных кадров можно надергать с кем угодно, но так получилось, что их надергали с ней. В принципе, если кто-нибудь сделает такую же нарезку с Тернер или там Глисоном, я тоже буду благодарна :D Но сомневаюсь, что им удастся догнать Кларк по выразительности. Все-таки у нее очень бурная мимика.
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Другой типаж совсем.
Ну Гарри Ллойд - талантливый актер, он может поработать над образом и вам может даже понравится
...дожили...
Сериальщики умудрились полностью поменять степень тяжести преступлений: "О Семеро, ужели щас будут насиловать! А, ерунда, всего лишь убили..."
А разве Клиган убил человека? Пересмотрите эпизод - мужчина вполне резво крутил головой после ограбления, смертельных ран тоже не видно, ситуация скорее такая - "О Семеро, ужели щас будут насиловать! А, ерунда, всего лишь ограбили...". В крайнем случае, Сандора можно в разбое обвинить, но и это преступление не тяжелее изнасилования
 

Листик сирени

Знаменосец
Спасибо за подборку с Кларк, давно так не смеялась. Да, безусловно, неудачных кадров можно надергать с кем угодно, но так получилось, что их надергали с ней. В принципе, если кто-нибудь сделает такую же нарезку с Тернер или там Глисоном, я тоже буду благодарна Но сомневаюсь, что им удастся догнать Кларк по выразительности. Все-таки у нее очень бурная мимика.
Просто она очень старается :thumbsup:
Но вообще есть у меня сомнения, что можно наделать столько кадров с эмоциями, не подразумевавшимися явно ролью, из всего нескольких минут с тем же Глисоном.
 
Последнее редактирование:

Yria

Знаменосец
Но вообще есть у меня сомнения, что можно наделать столько кадров эмоциями, не подразумевавшимися явно ролью, из всего нескольких минут с тем же Глисоном.
Джоффри-Глисон тоже мастер повопить и бурно повозмущаться. Может, из его "Ай эм зе кинг!" и получится что-нибудь набрать. Но все равно вряд ли это будет настолько... ярко смотреться :cool: И да, это будут таки эмоции, подразумевавшиеся ролью. Тогда как Дени в этом эпизоде вроде никто не обязывал корчить рожицы.
 

Nalia

Мастер-над-оружием
Эмм. Вообще-то Эмилии Кларк не по образу рожи корчить. У Дейнерис мимика сдержанная-- она старается постоянно держаться с холодным достоинством, не показывать эмоции.
 

Wertast

Скиталец
"В этой серии был слит очень эпичный поединок. В сериале напомню присутвует поединок Даарио Нахариса и чемпиона Миэрина Ознака зо Паля. В книге вместо Даарио был Силач Бельвас и я надо отметить что этот поединок просто был шикарно описан в книге. С какой грацией и легкостью Бельвас уворачивался от копья Ознака ну это был просто эпик. А что видно в сериале? Даарио кидает один кинжал, Ознак падает с лошади и он его убивает. На мой взгляд это дикий слив одной из лучшей сцен книги"
Вообще не понятно... На Бельвасе, хоть не много, но было несколько событий... и кто будет есть отравленную саранчу (или кузнечиков, не помню уже что там любил Бельвас)??? Даарио???
 

Liesma

Присяжный рыцарь
Если подойти к делу старательно и предвзято - неудачных стоп-кадров можно наделать с кем угодно.
Причём не обязательно что-то играть. Если любого из нас заснять во время мало-мальски эмоционального разговора, а потом разобрать по кадрам, выйдет примерно то же самое.
Я не фанатка Кларк, если что :)
 

Griffin

Наемник
Бордели это стратегически важные точки, где совершаются все политические маневры. ;)
Дедушка Тайвин решил показать Красному Змею, что опасности для него не представляет и что он очень хочет наладить отношения с Дорном, придя ,тип, на "территорию" Оберина, что нужно было сделать из-за слишком накаленных страстей ,да и Мирцелла в Солнечном Копье - , похоже, это и хотели сообщить сценаристы. В этом эпизоде скорее более напрягает наивный вопрос Змея, хотя ,может, он знает язык жестов , смотрел "Теорию лжи" или просто умеет читать мысли:unsure:.
 

u_i

Кастелян
Если любого из нас заснять во время мало-мальски эмоционального разговора, а потом разобрать по кадрам, выйдет примерно то же самое.
Ну, это можно отнести к ее кадрам из сцены обращения к народу. Там у нее была, скажем так, вдохновенная мимика.
В остальных кадрах - это она пытается сыграть Чарльза Дэнса, без эмоций и лишнего шевеления лицом. Что вышло, то вышло.
 

Arliss

Удалившийся
Если подойти к делу старательно и предвзято - неудачных стоп-кадров можно наделать с кем угодно.
Так зачем подходить старательно и предвзято, когда и без старательно и непредвзято все видно на ура. Обычно всякая предвзятость и старательность в виде стоп-кадров вылезает именно когда товарисч настолько откровенно фальшивит, что хочецца от него все больше и больше лулзов половить, как в случае с уже дважды мадам Дейнерис.
 
Сверху