• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Королевская Гавань

  • Автор темы DalTon1K
  • Дата начала

Amos

Призрак (гость)
Кхмм так отвечаю по порядку:В принципе за септоном Варис может стоять,кстати где сам Варис?Пора-бы ему где нибудь вынурнуть.

Квиберн как мне кажется не накого кроме себя нинакого не работоет,он независимый игрок с уклоном на Серсею потому как так легко ему работать как с ней,ни с кем не будет(разве что с Лизой Аррен).Насчёт пташек тут тёмное дело,я пока вижу четыре варианта:
1)Варис использует Квиберна пичкуя его нужной информацией(сомневаюсь поскольку Квиберн на дурака не похож)
2)Варис с Квиберном достигли какой-то компромис в стиле мы друг другу не мешаем,а реализуюем свои планы(вопрос в том зачем это Варису?)
3)Квиберн обнаружил пташек Вариса,и научился ими пользаватся(на англиском форуме бытует весьма убидительная теория что пташки Вариса это маленькие немые дети которые умеют писать и читать и он их пускает по тунелям,также помоему это было потверждено в спойлерах Танца)
4)Квиберн врёт насчёт пташек Вариса и использует обычную агентуру,тем более ничего особо секретного он не нарыл если мне не изменяет память
Да,вот ещё Квиберн несколько раз уважительно отзывается о Марвине,возможно он всговоре с Магом?

Таена ИМХО человек Вариса.Во первых она из Вольных городов а это центр заговора,во вторых её женитьба на Мерривезаре,а его род лоялен Таргариенам.

Пайсел по моему как был человеком Ланнистеров,так он им остался,только теперь он держит курс на Кевана

Вотерс ИМХО либо сам по себе,либо работает на Мизинца,очень уж профиль подходит,Мизинец не работает с гордыми и могуществеными лордами,к нему тянутся те кто по мельче.

Воробей это пока тёмная лошадка

Судя по предыдущим событиям я-бы сказал что Варис и Мизинец скорее не сотрудничеют а пытаются разгдать планы друг дружки,и осторожно ходят вокруг да около.

Ой был бы Тайвин жив,не было бы конфликта с Тиреллами,потому как Серсея бы сидела на Скале и ждала бы жениха.Воробей бы так далеко не зашёл бы потому как:
1)Прошлый верховный Септон был бы жив
2)Попробавал бы Воробей качать права он бы познакомился бы со всеми прелястями характера Тайвина Ланнистера,возможно бы сочинили ещё одну песню.Очень уж Тайвин не любит угроз,когда захватили Джейми он не шол на переговоры со Старками,а планировал Красную Свадьбу.Когда Дарклины захватили короля он устроил осаду а потом и вылазку Барристана,а когда Елин Тарбек захватила вплен троих Ланнистеров включая брата его жены,он вместо того чтоб освободить Лорда Тарбека хотел отправить его ей втрёх частях но папаша не дал,правда мы все знаем что случилось с тарбеками когда папаша умер и Тайвин стал Лордом.попробавал-бы воробей при его жизни такое отмочить Тайвин бы устроил маленькую бойню
 

Shalaphi

Призрак (гость)
(Mezeh @ 12.02.2007, 05:28 PM) 45679
Однако непоxоже, чтобы Варис планировал смерть Тайвина. То есть предвидеть ее, когда он сказал Тириону, куда ведет подземный xод, он, конечно мог, но никак не откровения Джейме в камере.[/b]

Помоему Варис даже предвидеть этого не мог. Он же Говорил Бесу - мол давай быстрее я типа еще вернуться должен. Да и после этого четко описывается как Цареубийца заставил Вариса освободить Тириона.
Кроме того могу спорить что Варис не знал про то что первая супруга Беса была не Шлюха. И что Джейме решит в этом признаться Тириону вот прямо сейчас.
Куда ведет этот подземный ход Бес сам спросил у Вариса. Тот его даже останавливать пытался.

Варис Это не фигура (если говорить языком Мизинца) а игрок.


Кстати может я спутил и вопрос будет не в тему но кого Арья застала за разговором когда за котами охотилась, это били Мизинец и Варис или как ????
 

Gugenot

Призрак (гость)
Варис и Мопатис...вроде доказанный факт..или я ошибаюсь?
 

Mezeh

Призрак (гость)
(Gugenot @ 13.02.2007, 02:57 PM) 45725
Варис и Мопатис...вроде доказанный факт..или я ошибаюсь?[/b]


В смысле разговора подслушанного Арьей? Да, конечно, подтвержденный Мартиным прямым текстом. Он еще сказал, что Варис бывший скомороx и умеет менять внешность.

Что же до остального. Про первую жену Тириона Варис знать не мог, правду знали кроме нее только Тайвин и Джейме. А вот повести его намеренно мимо нужного xода, полагая, что Тирион задаст вопрос куда он ведет вполне. И отговаривал он его скорее для вида, мог бы сказать, что времени нет и корабль ждать не будет. Как ни крути, смерть Тайвина Варису явно на руку.
 

Terry

Призрак (гость)
(Mezeh @ 13.02.2007, 04:12 PM) 45726
. Про первую жену Тириона Варис знать не мог, правду знали кроме нее только Тайвин и Джейме.[/b]

Между прочим емть один человек, который наверняка знает,где Тиша wink. Странно, что сам Терион это сразу не сообразил.
 

Shalaphi

Призрак (гость)
(Mezeh @ 13.02.2007, 04:12 PM) 45726
Как ни крути, смерть Тайвина Варису явно на руку.[/b]

Это смотря какой именно цели добивается Варис а это мы можем только предполагать.
С мизинцем все проще. Он рвется к власти. Но цель Вариса, лично для меня не является на 100% ясной.

(Terry @ 13.02.2007, 04:28 PM) 45729
Между прочим емть один человек, который наверняка знает,где Тиша wink. Странно, что сам Терион это сразу не сообразил.[/b]

Заинтриговал spiteful
Подобробней плз. Я что-то тоже, как и Бес, не догоняю кто бы это мог быть?
 

Mezeh

Призрак (гость)
Ну если зашла речь о Тише, то что Вы думаете про "матросскую жену"?
 

Terry

Призрак (гость)
(Mezeh @ 13.02.2007, 05:07 PM) 45733
Ну если зашла речь о Тише, то что Вы думаете про "матросскую жену"?[/b]
Думаю, это не она. Хотя вероятность велика. Но не хочется думать, что Мартин будет так предсказуем. :rolleyes:
 

Amos

Призрак (гость)
(Mezeh @ 13.02.2007, 04:07 PM) 45733
Ну если зашла речь о Тише, то что Вы думаете про "матросскую жену"?[/b]
Я думаю что если там Ланнистерами пахнет то это от дядюшки Джериона
 

Дорнийка

Призрак (гость)
По-поводу Вариса: мне он почему-то внушает не то чтобы доверие ( он же сам признался. что мастер над шептунами должен быть бессовестным). но что-то типа того. С другой стороны, вспоминая его рассказ Тириону о том, как он стал евнухом, точнее как его им сделали, начинаешь опасаться его отношения к драконам, как к источнику возникновения магии в их мире. Он же говорил, что ненавидит всё, что с ней связано. Интересно, мог Квиберн быть этим колдуном?
 

Shalaphi

Призрак (гость)
(Дорнийка @ 15.02.2007, 11:41 PM) 45912
По-поводу Вариса:........................... начинаешь опасаться его отношения к драконам, ................[/b]

Тогда зачем ему стараться возвести на трон Дени ? А как я понял именно это его цель. Он хочет видеть именно Дени на троне а не кого-то там еще smile
 

Mezeh

Призрак (гость)
На самом деле совершенно неясно, кого именно Арис и Иллирио хотят видеть на троне. Дейнерис им была нужна, но в качестве жены Дрого она едва ли смогла бы занять торн Вестероса. Ясно только то, что они хотят реставрации Таргариенов.
 

PLUTON

Призрак (гость)
(Amos @ 12.02.2007, 10:52 PM) 45705
Кхмм так отвечаю по порядку:В принципе за септоном Варис может стоять,кстати где сам Варис?Пора-бы ему где нибудь вынурнуть.[/b]
А зачем? выныривать ему смысл будет только, когда у ворот КГ будет стоять Дени. Тогда он выйдет в соправождении своих людей и отдаст столицу Таргариенам.
(Amos @ 12.02.2007, 10:52 PM) 45705
Квиберн как мне кажется не накого кроме себя нинакого не работоет,он независимый игрок с уклоном на Серсею потому как так легко ему работать как с ней,ни с кем не будет(разве что с Лизой Аррен).[/b]
Я вижу слишком много случайностей при возвышении Квиберна. И, думаю, это не с проста. К примеру, знакомство его с Серсеей. Оказался в нужном месте в нужное время? :rolleyes:
(Amos @ 12.02.2007, 10:52 PM) 45705
Насчёт пташек тут тёмное дело,я пока вижу четыре варианта:
1)Варис использует Квиберна пичкуя его нужной информацией(сомневаюсь поскольку Квиберн на дурака не похож)
2)Варис с Квиберном достигли какой-то компромис в стиле мы друг другу не мешаем,а реализуюем свои планы(вопрос в том зачем это Варису?)
3)Квиберн обнаружил пташек Вариса,и научился ими пользаватся(на англиском форуме бытует весьма убидительная теория что пташки Вариса это маленькие немые дети которые умеют писать и читать и он их пускает по тунелям,также помоему это было потверждено в спойлерах Танца)
4)Квиберн врёт насчёт пташек Вариса и использует обычную агентуру,тем более ничего особо секретного он не нарыл если мне не изменяет память[/b]
1) А на кого похож? smile И почему фигуры Вариса автоматически приравниваются к дуракам? ИМХО Варис достаточно умён, чтобы понимать "с чем и к кому" подходить. Также как и Квиберн. Здесь идёт речь, скорее, о "использовании" Квиберна с его же согласия. То есть Квиберн больше соучастник, фигура, которая чётко знает свою роль и причитающуюся награду. Пока бывший мейстер исполняет "указания", ему никто не мешает проводить его опыты (даже всеми силами помогают wink ), стоит тому оступиться и самые приближенные люди нашепчут Серсее, что... Квиберн - человек Вариса. Отличный ход Паука, приводящий к ликвидации фигуры. spiteful
2) "Реализуем свои планы"? Действительно, зачем Варису при дворе "новый Мизинец"?!
3) Ага, а вместе с пташками и инстукцию по их использованию ("возьмите одну пташку и сломайте ей ногу на глазах остальных пташек. если нет реакции, возьмите вторую пташку и повторите операцию..."; бррр). "Заарканить" пташек возможно только если найти место, где они меняют инфу на еду. По логике там же должен прятаться и Варис.
4) А вот это вариант.
(Amos @ 12.02.2007, 10:52 PM) 45705
Да,вот ещё Квиберн несколько раз уважительно отзывается о Марвине,возможно он всговоре с Магом?[/b]
Он просто цитирует Марвина. Если всё так воспринимать, то в сговоре с Марвином должен быть и Чтец.
(Amos @ 12.02.2007, 10:52 PM) 45705
Таена ИМХО человек Вариса.Во первых она из Вольных городов а это центр заговора,во вторых её женитьба на Мерривезаре,а его род лоялен Таргариенам.[/b]
Да, это так. smile
(Amos @ 12.02.2007, 10:52 PM) 45705
Пайсел по моему как был человеком Ланнистеров,так он им остался,только теперь он держит курс на Кевана[/b]
Тем не менее не стоит отрицать, что его "возвращение" устроил Варис. Пицель достаточно долго находился под опекой "Рагена-тюремщика". Раз. Именно слуху принесённому Варисом из Цитадели, истинность которого мы не можем установить, Пицель обязан своим "возвращением". Два.
Пусть Ланнистеры думают, что Пицель их человек, Варису это выгодно.
(Amos @ 12.02.2007, 10:52 PM) 45705
Вотерс ИМХО либо сам по себе,либо работает на Мизинца,очень уж профиль подходит,Мизинец не работает с гордыми и могуществеными лордами,к нему тянутся те кто по мельче.[/b]
Будем следить за событиями. Если флот окажется у Дейенерис, значит за Вотерсом стоял Варис.
(Amos @ 12.02.2007, 10:52 PM) 45705
Воробей это пока тёмная лошадка[/b]
Согласен. smile
(Amos @ 12.02.2007, 10:52 PM) 45705
Судя по предыдущим событиям я-бы сказал что Варис и Мизинец скорее не сотрудничеют а пытаются разгдать планы друг дружки,и осторожно ходят вокруг да около.[/b]
ИМХО сотрудничают. Варису необходим был Мизинец для "запуска своей гениальной схемы". Значит, Мизинец должен был быть посвящён в некоторые детали (аналогично с Дораном).
(Amos @ 12.02.2007, 10:52 PM) 45705
Ой был бы Тайвин жив,не было бы конфликта с Тиреллами,потому как Серсея бы сидела на Скале и ждала бы жениха.Воробей бы так далеко не зашёл бы потому как:
1)Прошлый верховный Септон был бы жив
2)Попробавал бы Воробей качать права он бы познакомился бы со всеми прелястями характера Тайвина Ланнистера,возможно бы сочинили ещё одну песню.Очень уж Тайвин не любит угроз,когда захватили Джейми он не шол на переговоры со Старками,а планировал Красную Свадьбу.Когда Дарклины захватили короля он устроил осаду а потом и вылазку Барристана,а когда Елин Тарбек захватила вплен троих Ланнистеров включая брата его жены,он вместо того чтоб освободить Лорда Тарбека хотел отправить его ей втрёх частях но папаша не дал,правда мы все знаем что случилось с тарбеками когда папаша умер и Тайвин стал Лордом.попробавал-бы воробей при его жизни такое отмочить Тайвин бы устроил маленькую бойню[/b]
1) Что мешало бы Серсее заподозрить Верховного Септона, если бы Тайвин был жив? Что мешало бы ей поступить так же глупо и послать убить его (Септона)?
2) Тайвин попытался бы незаметно устранить Воробья, чтобы договориться с его преемником? Вероятность 33%. Уничтожать Воробья открыто с применением силы Тайвину не позволил бы его мозг. Ведь это привело бы не просто к войне с "воробьями", но к войне со всем Вестеросом. Дом Ланнстеров был бы стёрт волной гнева. И не только прстолюдины взялись бы за оружие, не только межевые рыцари! Половина лордов Юга посчитала бы святым делом уничтожть богохульников. (конечно, не на первых порах, но лорды бы "втянулись")
 

Shalaphi

Призрак (гость)
(Mezeh @ 16.02.2007, 09:50 AM) 45945
На самом деле совершенно неясно, кого именно Арис и Иллирио хотят видеть на троне. Дейнерис им была нужна, но в качестве жены Дрого она едва ли смогла бы занять торн Вестероса. Ясно только то, что они хотят реставрации Таргариенов.[/b]

Драго был четко просчитаной уловкой потому что:
1 - Их, как бы случайно познакомили с Беглым Северным Лордом
2 - Подарок в виде ТЕРХ драконьих яиц много что значит.

Далее поведение в общении и Бесом (не смотря на положение беглица он весьма сильная фигура и не разыграть ее было бы глупостью).
Разговори типа: " Да-ДА, отправляйтесь на Юг - возводите на престол принцеску, но главные один фиг Таргариены...."
Причем все превосходно знают что если Тариону сказать делайте так-то сударь - он фиг так поступит. А намек на Трех Главого дракона мимо ушей не пропустит никогда тем более когда есть возможность самому проверить = Я практически уверен что Дени и Бес встретятся в 5 книги лицом к лицу.
 

Mezeh

Призрак (гость)
То, что Дени, Джон и Тирион в какой то момент окажутся в одной упряжке можно было предсказать почти с самого начала. То, что Тирион после бегства из Вестероса прямиком отправится к Дейнерис тоже, деваться ему було больше некуда. Яйца Дейнерис подарили тоже явно не случайно. Однако вопрос кого Варис и Иллирио прочат на престол остается открытым. Дейнерис без сомнения одна из треx голов дракона, но Иллирио и Варис поxоже знают и две оставшиеся и ИМXО предназначают Железный Трон для одной из ниx.
 

Amos

Призрак (гость)
(PLUTON @ 17.02.2007, 07:24 AM) 45999
А зачем? выныривать ему смысл будет только, когда у ворот КГ будет стоять Дени. Тогда он выйдет в соправождении своих людей и отдаст столицу Таргариенам.[/b]
А это у меня из разряда,"а неплохо было-бы получить ПоВ Мизинца",то есть желаемое

(PLUTON @ 17.02.2007, 07:24 AM) 45999
Я вижу слишком много случайностей при возвышении Квиберна. И, думаю, это не с проста. К примеру, знакомство его с Серсеей. Оказался в нужном месте в нужное время? :rolleyes:[/b]

Ну это доказывает что Квиберн это не фигура Серсеи,однако это не указывает на то чья он фигура и фигура ли вообще

(PLUTON @ 17.02.2007, 07:24 AM) 45999
1) А на кого похож? smile И почему фигуры Вариса автоматически приравниваются к дуракам? ИМХО Варис достаточно умён, чтобы понимать "с чем и к кому" подходить. Также как и Квиберн. Здесь идёт речь, скорее, о "использовании" Квиберна с его же согласия. То есть Квиберн больше соучастник, фигура, которая чётко знает свою роль и причитающуюся награду. Пока бывший мейстер исполняет "указания", ему никто не мешает проводить его опыты (даже всеми силами помогают wink ), стоит тому оступиться и самые приближенные люди нашепчут Серсее, что... Квиберн - человек Вариса. Отличный ход Паука, приводящий к ликвидации фигуры. spiteful[/b]

Если так то тогда пожалуй да,очень даже может быть

(PLUTON @ 17.02.2007, 07:24 AM) 45999
3) Ага, а вместе с пташками и инстукцию по их использованию ("возьмите одну пташку и сломайте ей ногу на глазах остальных пташек. если нет реакции, возьмите вторую пташку и повторите операцию..."; бррр). "Заарканить" пташек возможно только если найти место, где они меняют инфу на еду. По логике там же должен прятаться и Варис.
Он просто цитирует Марвина. Если всё так воспринимать, то в сговоре с Марвином должен быть и Чтец.[/b]
Ну,тут я не настаивую,это поиск альтернативы,в конце-концов Мартин удивлял нас и раньше

(PLUTON @ 17.02.2007, 07:24 AM) 45999
Тем не менее не стоит отрицать, что его "возвращение" устроил Варис. Пицель достаточно долго находился под опекой "Рагена-тюремщика". Раз. Именно слуху принесённому Варисом из Цитадели, истинность которого мы не можем установить, Пицель обязан своим "возвращением". Два.
Пусть Ланнистеры думают, что Пицель их человек, Варису это выгодно.[/b]
Это всё логично,только зачем Варису Пайсел?Толку от него мало,особенно после того как Тирион его побрил

(PLUTON @ 17.02.2007, 07:24 AM) 45999
ИМХО сотрудничают. Варису необходим был Мизинец для "запуска своей гениальной схемы". Значит, Мизинец должен был быть посвящён в некоторые детали (аналогично с Дораном).[/b]
Ну,тут наверно Мизинец действовал сам,тем более у него была своя схема которая требовала аналогичноый запуск,добавьте кэтому что в разговоре с Иллирио Варис говорит что не знает что Мизинец планирует и что заварушка ланнистеров со Старками начинается слишком рано и что нехудо-бы было её остановить

(PLUTON @ 17.02.2007, 07:24 AM) 45999
1) Что мешало бы Серсее заподозрить Верховного Септона, если бы Тайвин был жив? Что мешало бы ей поступить так же глупо и послать убить его (Септона)?[/b]
Помешало бы то что Серсея скорее всего сидела бы дома(то бишь в Кастерли Роке) и ждала бы жениха

(PLUTON @ 17.02.2007, 07:24 AM) 45999
2) Тайвин попытался бы незаметно устранить Воробья, чтобы договориться с его преемником? Вероятность 33%. Уничтожать Воробья открыто с применением силы Тайвину не позволил бы его мозг. Ведь это привело бы не просто к войне с "воробьями", но к войне со всем Вестеросом. Дом Ланнстеров был бы стёрт волной гнева. И не только прстолюдины взялись бы за оружие, не только межевые рыцари! Половина лордов Юга посчитала бы святым делом уничтожть богохульников. (конечно, не на первых порах, но лорды бы "втянулись")[/b]
Ну допустим воробьи это не вся Вера,там хватает "благочестивых" септонов которые охотно бы пошли на встречу Тайвину,тот же Септон Люсеон папаша кототрого Уолдер Фрей а он скорее всего бы стал Верховным Септоном если бы Воробей не применил силу.Кроме того воробьи не имели ли бы ни какого статуса без указа Томмена то есть Тайвин мог бы их бить без опаски,сомневаюсь что какие нибудь великии лорды пошли бы на конфликт с тайвином из-за каких-то беженцев из Трезубца
 

PLUTON

Призрак (гость)
(Amos @ 19.02.2007, 02:17 PM) 46085
Это всё логично,только зачем Варису Пайсел?Толку от него мало,особенно после того как Тирион его побрил[/b]
Ну да, теперь Пицель не сможет выдернуть из бороды волосок, порвать его со словами "Трах-тибидох!" и исполнить желание Вариса. smile crazy
Пицель - это информированность КГ о делах Вестероса. "Имея в руках" Пицеля Варис мог удерживать письма, лишая Серсею информации, врать всем, не опасаясь разоблачения. На этом, кстати, основаны предположения о том, что Драконий Камень так и не захвачен, а Лорас соответственно жив-здоров (или кормит рыб - всё зависит от того, что нужно Пауку).
(Amos @ 19.02.2007, 02:17 PM) 46085
Ну,тут наверно Мизинец действовал сам,тем более у него была своя схема которая требовала аналогичноый запуск,добавьте кэтому что в разговоре с Иллирио Варис говорит что не знает что Мизинец планирует и что заварушка ланнистеров со Старками начинается слишком рано и что нехудо-бы было её остановить[/b]
Говоря о "сотрудничестве" Вариса и Мизинца я не имел в виду действие их как одной команды, это скорее всего напоминало ту же "Игру", когда Варис скормил Мизинцу часть информации о своих планах, намекнув, что он от него желает. Паук отлично понимает потенциал Мизинца, и в отличии от Серсее знает, что иногда "фигуры" действуют по своему желанию. В желаниях Мизинца Варис до конца не уверен (если быть точным, я думаю, он их вообще не знает), поэтому и говорит, что не знает в какую игру собирается играть Мизинец. Да, Варис рисковал, но риск был оправдан. Вполне возможно, Варис с Мизинцем просто разделили Вестерос: Мизинцу - Север, Варису - Юг.
(Amos @ 19.02.2007, 02:17 PM) 46085
Помешало бы то что Серсея скорее всего сидела бы дома(то бишь в Кастерли Роке) и ждала бы жениха[/b]
Будь я на месте Вариса (не дай Бог! smile :rolleyes: ), я бы не отпустил Серсею из КГ ни под каким предлогом. Она ведь замечательный запал для динамита, способного взорвать Ланнистеров. spiteful
(Amos @ 19.02.2007, 02:17 PM) 46085
Ну допустим воробьи это не вся Вера,там хватает "благочестивых" септонов которые охотно бы пошли на встречу Тайвину,тот же Септон Люсеон папаша кототрого Уолдер Фрей а он скорее всего бы стал Верховным Септоном если бы Воробей не применил силу.[/b]
Но Воробей применил силу, и был выбран Верховным Септоном. К тому же грехов, которые можно было бы вытащить наружу у Люсеона, я уверен, было предостаточно, как и у всех остальных. Верховный Воробей стал бы Верховным Септоном и при жизни Тайвина.
(Amos @ 19.02.2007, 02:17 PM) 46085
Кроме того воробьи не имели ли бы ни какого статуса без указа Томмена то есть Тайвин мог бы их бить без опаски,сомневаюсь что какие нибудь великии лорды пошли бы на конфликт с тайвином из-за каких-то беженцев из Трезубца[/b]
Воробей не дурак подставлять простолюдинов под удар Тайвина. Если бы к нему попали королевы, на их страже стояли бы септы и септоны, а вот применение силы к ним Тайвин бы себе не позволил.
 

Дорнийка

Призрак (гость)
Лорас, я думаю, всё-таки действительно был ранен при осаде Штормового Предела, но именно он должен будет защищать королеву Маргери на турнире. Он же рыцарь Королевской Гвардии всё-таки и её брат, так что придётся побыстрее поправляться ему. Сомневаюсь, что Мартин откажется от описания этого турнира. Но кто будет на стороне обвинения как Серсеи, так и Маргери?
Лорас, скорее всего, поумнеет после пережитого, как Джейме после потери руки. Однозначно красавчиком он теперь уже не будет - Сандор Клиган в более знатном варианте- интересно, как бы на него теперь Санса отреагировала.
 

Shalaphi

Призрак (гость)
(Дорнийка @ 19.02.2007, 08:23 PM) 46103
Сандор Клиган в более знатном варианте- интересно, как бы на него теперь Санса отреагировала.[/b]

Надеюсь что с отвращением - по моему мнению таких как Пёс надо кончать долго и мучительно.:angry2: Да вообще свя семейка у них ублюдская (да простят меня админы). blush
 

Mezeh

Призрак (гость)
Простите, я не понял, кончать за внешность? Речь шла о том, что Лорасе, от внешности которого Санса млела, теперь имеет шансы стать "красавчиком" не xуже Сандора.
Да, а за что Вы его так не любите? Несчастный человек, покалеченный братом в детстве и морально и физически, но в то же время благороднее многиx рыцарей, которыx он презирает. Вспомните xотя бы сцену на турнире, когда он ни разу не ударил по незащищенной голове брата, xотя и ненавидел его больше всего на свете? И он был единственным из окружения Джофа, кто осмелился защитить Сансу.
Единственный мерзкий его поступок - убийство Мусы, но тут он действовал по приказу своего принца.
 
Сверху