• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Королевская Гавань

  • Автор темы DalTon1K
  • Дата начала

Amos

Призрак (гость)
(PLUTON @ 19.02.2007, 04:08 PM) 46091
Ну да, теперь Пицель не сможет выдернуть из бороды волосок, порвать его со словами "Трах-тибидох!" и исполнить желание Вариса. smile crazy
Пицель - это информированность КГ о делах Вестероса. "Имея в руках" Пицеля Варис мог удерживать письма, лишая Серсею информации, врать всем, не опасаясь разоблачения. На этом, кстати, основаны предположения о том, что Драконий Камень так и не захвачен, а Лорас соответственно жив-здоров (или кормит рыб - всё зависит от того, что нужно Пауку).[/b]
Была-бы у Пайсела борода он бы мог хотя бы об неё руки вытереть, а так Пайсель как подчиненый не надёжен-актёр из него не очень и раскрывали его уже два раза,да и незачем там ещё один человек.Чем больше людей замешено тем сложней за ними всеми уследить и тем вероятней провал заговора.

В историю с Драгонстоуном я не верю,слишком уж это натянуто-Уотерс врёт:не понятно зачем ему это.Мизнцу и Варису выгодна затянутя война,если он работает сам на себя то тем более зачем?Что уж ему там могли наобещать Тиреллы?Ему при Серсее жилось очень и очень не плохо.Дальше заставить врать команду корабля,дальшеоколо Драгонстоуна плавают корабли и что-то по городу не ходят слухи что Драгонстоун не взят-в городе наоборот бытуют обратные мнения

(PLUTON @ 19.02.2007, 04:08 PM) 46091
Говоря о "сотрудничестве" Вариса и Мизинца я не имел в виду действие их как одной команды, это скорее всего напоминало ту же "Игру", когда Варис скормил Мизинцу часть информации о своих планах, намекнув, что он от него желает. Паук отлично понимает потенциал Мизинца, и в отличии от Серсее знает, что иногда "фигуры" действуют по своему желанию. В желаниях Мизинца Варис до конца не уверен (если быть точным, я думаю, он их вообще не знает), поэтому и говорит, что не знает в какую игру собирается играть Мизинец. Да, Варис рисковал, но риск был оправдан. Вполне возможно, Варис с Мизинцем просто разделили Вестерос: Мизинцу - Север, Варису - Юг.[/b]
Если в этом смысле то я согласен

(PLUTON @ 19.02.2007, 04:08 PM) 46091
Будь я на месте Вариса (не дай Бог! smile :rolleyes: ), я бы не отпустил Серсею из КГ ни под каким предлогом. Она ведь замечательный запал для динамита, способного взорвать Ланнистеров. spiteful[/b]

А как бы Варис её не выпустил бы?Разве что бы он убил бы Тайвина,а мы тут обсуждаем события под условием что тайвин жив
(PLUTON @ 19.02.2007, 04:08 PM) 46091
Но Воробей применил силу, и был выбран Верховным Септоном. К тому же грехов, которые можно было бы вытащить наружу у Люсеона, я уверен, было предостаточно, как и у всех остальных. Верховный Воробей стал бы Верховным Септоном и при жизни Тайвина.

Воробей не дурак подставлять простолюдинов под удар Тайвина. Если бы к нему попали королевы, на их страже стояли бы септы и септоны, а вот применение силы к ним Тайвин бы себе не позволил.[/b]
Ну если он применил силу то тогда и Тайвин мог бы,чтоб подкорректировать выбор(Люсеон),воробьёв он мог бы бить без опасеней а в септе у него бы нашлись помошники которые думаю либо выдали-ли бы ему Воробья,либо помогли-бы в проведении бойни без лишнего шума,слухи могли-бы ходить но было-бы как с Элией,всего лишь слухи
 

Sezar Darckwater

Призрак (гость)
Здраствуйте, дамы и господа. Хотелось бы высказаться по поводу высадки Дени в КГ. Тут Варису появляться совершенно не обязательно. Представляется, что при создавшемся раскладе главной силой в КГ является Его Воробейство. Что мешает ему после суда над двумя королевами, скажем, объявить "нынешную" власть неправедной и неугодной Семерым, объяснить свалившися на государство беды наказанием за свержение истинной династии и, буде Дени прибудет в Дорн или КГ, объявить о своей поддержке. В этом случае Таргариены получат поддержку мощного религиозного ордена, по крайней мере на первых парах. Также представляется вполне возможным, что Дени поддержат и почитатели Рглора, да ещё прибавте дорнийцев. Думается, что противостоять двум набирающим силы религиозным движениям, имея Дорн за спиной, Тиреллы не станут, тем паче если у Его Святейшества хватит ума оставить Маргери в заложницах.
Есть,правда, несколько "но".
1. Верховный Септон явно ратует за главенство духовной власти над светской и, вероятно, вскорости приступит к созданию инквизиции. Тут у него может выйти конфликт с Дени, тем более что в своё время Таргариены потратили немало усилий на ликвидацию оных орденов.
2. Тиреллы могут недооценить опасность орденов.
3. Представляется сомнительным, что почитатели Семерых уживутся с почитателями Владыки Света. Вообще в Вестеросе пахнет религиозной войной. Так что если всю эту братию не спровадить в ближайшее время на Стену (чем она там питаться будет?), Иные могут остаться почти без работы,- одной дичью жив не будешь. smile
 

Sly

Призрак (гость)
(Sezar Darckwater @ 24.02.2007, 04:25 AM) 46290
Представляется, что при создавшемся раскладе главной силой в КГ является Его Воробейство. Что мешает ему после суда над двумя королевами, скажем, объявить "нынешную" власть неправедной и неугодной Семерым, объяснить свалившися на государство беды наказанием за свержение истинной династии и, буде Дени прибудет в Дорн или КГ, объявить о своей поддержке.[/b]
Что мешает? Армия Тиреллов, которая движется к Королевской Гавани, если он осудит Маргери, Мейс Тирелл казнит и его и всех его последователей. Религиозный орден только начинает набирать силу и противостоять Тиреллам они явно не смогут, да и простой народ любит Маргери и не одобрит ее осуждение. А обьявить нынешнею власть неугодной богам он сможет только, если Дени будет в непосредственной близости от Королевской Гавани, если сделать это раньше он опять же сильно рискует своей жизнью и жизнью своих последователей.
(Sezar Darckwater @ 24.02.2007, 04:25 AM) 46290
Также представляется вполне возможным, что Дени поддержат и почитатели Рглора, да ещё прибавте дорнийцев. Думается, что противостоять двум набирающим силы религиозным движениям, имея Дорн за спиной, Тиреллы не станут, тем паче если у Его Святейшества хватит ума оставить Маргери в заложницах.[/b]
А чего это Дени поддержат почитатели Рглора, она вроде с этим богом ничего общего не имеет? Мейс Тирелл и его мамаша далеко не глупы и если будет видно, что у Дени за спиной реальная сила, которой они не смогут противостоять, вполне могут присягнуть ей на верность, как они присягнули в свое время Роберту.
 

PLUTON

Призрак (гость)
(Amos @ 21.02.2007, 10:41 PM) 46199
Была-бы у Пайсела борода он бы мог хотя бы об неё руки вытереть, а так Пайсель как подчиненый не надёжен-актёр из него не очень и раскрывали его уже два раза,да и незачем там ещё один человек.Чем больше людей замешено тем сложней за ними всеми уследить и тем вероятней провал заговора.[/b]
Остаёмся каждый при своём мнении? smile
Пицель с вероятностью 80% - "человек" Вариса. ИМХО.
(Amos @ 21.02.2007, 10:41 PM) 46199
В историю с Драгонстоуном я не верю,слишком уж это натянуто-Уотерс врёт:не понятно зачем ему это.Мизнцу и Варису выгодна затянутя война,если он работает сам на себя то тем более зачем?Что уж ему там могли наобещать Тиреллы?Ему при Серсее жилось очень и очень не плохо[/b]
В том то и дело, что Мизинцу и Варису выгодна затянутая война, которая приведет к уничтожению всех значимых сил Вестероса, что позволит Дени без лишних препятстий утвердиться на троне. В данный момент разоены Север, Трезубец и Штормовые Земли, то есть войска этих земель больше не составляют "силу". Но вот союз Тиреллов и Ланнистеров Дейенерис будет сложнее расколоть. Поэтому и видится необходимым развязать войну Розы и Льва, именно сейчас. А осуществить это можно только если Королева Шипов и "Жирный розанчик" Мейс убедятся, что Воробей - фигура Ланнистеров, доказательством чему может послужить казнь Маргери и оправдание Серсеи. Итог сего: Война Розы и Льва!
Таким образом при высадке Дени в состоянии сражаться будут только... Дорн, чьи силы как мы знаем ничтожны и чей принц лоялен Таргариенам, и Долина, воинов которой Мизинец, я верю, пошлет за приданным Сансы на Север, где те и столкнутся со Станнисом и Болтоном. spiteful
(Amos @ 21.02.2007, 10:41 PM) 46199
Дальше заставить врать команду корабля,дальшеоколо Драгонстоуна плавают корабли и что-то по городу не ходят слухи что Драгонстоун не взят-в городе наоборот бытуют обратные мнения[/b]
Обмануть весь город и пол-Вестероса ради одной Войны Роз и Львов. Вполне можно. К тому же единственный принёсший эту новость человек теперь недоступен ни для Ланнистеров, ни для Тиреллов. :rolleyes:
(Amos @ 21.02.2007, 10:41 PM) 46199
А как бы Варис её не выпустил бы?Разве что бы он убил бы Тайвина,а мы тут обсуждаем события под условием что тайвин жив[/b]
Здесь главное фантазия, а не возможности. smile Можно было бы даже убедить Мейса в том, чтобы он попросил Тайвина не отсылать Серсею. wink Мол, "она благодарна ему будет" - нажжужал бы кто-нибудь ему в уши.
(Amos @ 21.02.2007, 10:41 PM) 46199
Ну если он применил силу то тогда и Тайвин мог бы,чтоб подкорректировать выбор(Люсеон),воробьёв он мог бы бить без опасеней а в септе у него бы нашлись помошники которые думаю либо выдали-ли бы ему Воробья,либо помогли-бы в проведении бойни без лишнего шума,слухи могли-бы ходить но было-бы как с Элией,всего лишь слухи[/b]
Если за Воробьём стоит Варис-Паук, то на всех "святош" давно есть компромат. spiteful Так что у них было бы два выхода: поддерживать Воробья или прилюдно покаяться за свои грехи и быть изгнанными из "высшего совета" (забыл, как их называли... blush ).
Применение силы?! Тайвином?! В септе Бейелора?!!! Не верю, не такой он дурак, чтобы вешать на себя "титул" "Септоноубийца".
 

Mezeh

Призрак (гость)
Положение интересное. Одновременное оправдание и Серсеи и Маргари вряд ли возможно, а оправдание одной из ниx при осуждении другой практически неизбежно означает войну Розы и Льва. Более того, если в какой то момент прикончат Томмена, то не окажется претендента на престол, Мирцелла далеко. При таком раскладе, если обьявится Дени, Тиреллы вполне могут к ней примкнуть, бояться ее у ниx причин нет, в последней войне они были на стороне Таргариенов и протил Ланнистеров она им очевидно поможет. Конечно у Тиреллов не блестящие отношения с Мартеллами, но тут нет ничего, чтобы помешало им выступить на одной стороне.
 

PLUTON

Призрак (гость)
(Sezar Darckwater @ 24.02.2007, 05:25 AM) 46290
Здраствуйте, дамы и господа. Хотелось бы высказаться по поводу высадки Дени в КГ. Тут Варису появляться совершенно не обязательно. Представляется, что при создавшемся раскладе главной силой в КГ является Его Воробейство. Что мешает ему после суда над двумя королевами, скажем, объявить "нынешную" власть неправедной и неугодной Семерым, объяснить свалившися на государство беды наказанием за свержение истинной династии и, буде Дени прибудет в Дорн или КГ, объявить о своей поддержке. В этом случае Таргариены получат поддержку мощного религиозного ордена, по крайней мере на первых парах.[/b]
Ничего не мешает. smile
(Sezar Darckwater @ 24.02.2007, 05:25 AM) 46290
Думается, что противостоять двум набирающим силы религиозным движениям, имея Дорн за спиной, Тиреллы не станут, тем паче если у Его Святейшества хватит ума оставить Маргери в заложницах.[/b]
Если Маргери казнят, а Серсею оправдают, к моменту высадки Дени в Дорне Тиреллы будут шинковать Ланнистеров на капусту.
(Sezar Darckwater @ 24.02.2007, 05:25 AM) 46290
Есть,правда, несколько "но".
1. Верховный Септон явно ратует за главенство духовной власти над светской и, вероятно, вскорости приступит к созданию инквизиции. Тут у него может выйти конфликт с Дени, тем более что в своё время Таргариены потратили немало усилий на ликвидацию оных орденов.
2. Тиреллы могут недооценить опасность орденов.
3. Представляется сомнительным, что почитатели Семерых уживутся с почитателями Владыки Света. Вообще в Вестеросе пахнет религиозной войной. Так что если всю эту братию не спровадить в ближайшее время на Стену (чем она там питаться будет?), Иные могут остаться почти без работы,- одной дичью жив не будешь. smile[/b]
К тому же Вера выступает против "валлирийских браков".
Единственным "шансом" для Дени обезопасить себя и выиграть время, чтобы подготовиться к столкновению с Верой, является временная нейтрализация Орденов. Я думаю, что для этого просто необходимо организовать "крестовый поход", познакомив Воробья с Джалабхаром Ксо и отправив Ордена нести Веру Семерых на Летние Острова, как когда-то андалы принесли её в Вестерос.
Хотя и идея со Стеной тоже занимательна. smile Лано, сначало на Стену, потом на Острова. :rolleyes:
(Sly @ 25.02.2007, 02:29 PM) 46376
Что мешает? Армия Тиреллов, которая движется к Королевской Гавани, если он осудит Маргери, Мейс Тирелл казнит и его и всех его последователей. Религиозный орден только начинает набирать силу и противостоять Тиреллам они явно не смогут, да и простой народ любит Маргери и не одобрит ее осуждение. А обьявить нынешнею власть неугодной богам он сможет только, если Дени будет в непосредственной близости от Королевской Гавани, если сделать это раньше он опять же сильно рискует своей жизнью и жизнью своих последователей.[/b]
Мне интересно, а кто пустит Мейса Тирелла вместе со всеми его воинами в КГ? Да, когда он прибудет, он будет наверняка в бешенстве, НО первым делом он посетит Совет, а затем договориться о встрече с Воробьём. Договориться. Если бы неугодных Верховных Септонов было принято убивать при штурме Септы Бейелора, мы бы об этом, я думаю, слышали бы. Так что на первых порах Воробей в безопасности. А вот после казни Маргери, я думаю, гнев Мейса будет направлен не столько на Воробья сколько на тех, кто подставил его доченьку, кто заманил её в эту ловушку, кто стал причиной её смерти. На Серсею Ланнистер.
(Sly @ 25.02.2007, 02:29 PM) 46376
Мейс Тирелл и его мамаша далеко не глупы и если будет видно, что у Дени за спиной реальная сила, которой они не смогут противостоять, вполне могут присягнуть ей на верность, как они присягнули в свое время Роберту.[/b]
Если их ничего не будет связывать с Ланнистерами, как то: брак Маргери и Томмена, то да, они преклонят колени по собственному желанию.
 

Sly

Призрак (гость)
(PLUTON @ 25.02.2007, 02:28 PM) 46381
Мне интересно, а кто пустит Мейса Тирелла вместе со всеми его воинами в КГ? Да, когда он прибудет, он будет наверняка в бешенстве, НО первым делом он посетит Совет, а затем договориться о встрече с Воробьём. Договориться. Если бы неугодных Верховных Септонов было принято убивать при штурме Септы Бейелора, мы бы об этом, я думаю, слышали бы. Так что на первых порах Воробей в безопасности. А вот после казни Маргери, я думаю, гнев Мейса будет направлен не столько на Воробья сколько на тех, кто подставил его доченьку, кто заманил её в эту ловушку, кто стал причиной её смерти. На Серсею Ланнистер.[/b]
Кто пустит? Да с таким количеством людей можно и штурмом войти при надобности, армию он взял с собой ведь не зря. Естественно, он не пойдет сразу на штурм септы, а сначало выяснит, что к чему и попробует решить вопрос миром, но не думаю, что если Маргери признают виновной, ее отец будет спокойно смотреть, как его любимую дочь ведут на плаху. Если договориться не получится, Мейс Тирелл вполне может решить вопрос силой и тогда полетят головы и септона и Ланнистеров.
 

PLUTON

Призрак (гость)
(Sly @ 25.02.2007, 05:01 PM) 46389
Кто пустит? Да с таким количеством людей можно и штурмом войти при надобности, армию он взял с собой ведь не зря. Естественно, он не пойдет сразу на штурм септы, а сначало выяснит, что к чему и попробует решить вопрос миром, но не думаю, что если Маргери признают виновной, ее отец будет спокойно смотреть, как его любимую дочь ведут на плаху. Если договориться не получится, Мейс Тирелл вполне может решить вопрос силой и тогда полетят головы и септона и Ланнистеров.[/b]
Вот-вот. Штурмом. spiteful
Именно этого и добивается Варис (ИМХО). Горячий Мейс точно начнёт войну Тиреллов с Ланнистерами. Если же Ланнистеры будут в союзе с Орденами, баня просто будет ещё кровавей. В любом случае силы всех участвующих в Войне Розы и Льва будут подорваны и не составят для Дейенерис проблемы. Варис просто снижает шансы сопротивления Вестероса Реставрации Таргариенов... отрезая все сопротивляющиеся силы скальпелем по-живому.
 

Amos

Призрак (гость)
(PLUTON @ 25.02.2007, 02:03 PM) 46377
В том то и дело, что Мизинцу и Варису выгодна затянутая война, которая приведет к уничтожению всех значимых сил Вестероса, что позволит Дени без лишних препятстий утвердиться на троне. В данный момент разоены Север, Трезубец и Штормовые Земли, то есть войска этих земель больше не составляют "силу". Но вот союз Тиреллов и Ланнистеров Дейенерис будет сложнее расколоть. Поэтому и видится необходимым развязать войну Розы и Льва, именно сейчас. А осуществить это можно только если Королева Шипов и "Жирный розанчик" Мейс убедятся, что Воробей - фигура Ланнистеров, доказательством чему может послужить казнь Маргери и оправдание Серсеи. Итог сего: Война Розы и Льва!
Таким образом при высадке Дени в состоянии сражаться будут только... Дорн, чьи силы как мы знаем ничтожны и чей принц лоялен Таргариенам, и Долина, воинов которой Мизинец, я верю, пошлет за приданным Сансы на Север, где те и столкнутся со Станнисом и Болтоном. spiteful[/b]
Я с этим согласен,однако сие утверждение не опровергает падение Драгонстоуна и ранение Лораса
(PLUTON @ 25.02.2007, 02:03 PM) 46377
Обмануть весь город и пол-Вестероса ради одной Войны Роз и Львов. Вполне можно. К тому же единственный принёсший эту новость человек теперь недоступен ни для Ланнистеров, ни для Тиреллов. :rolleyes:[/b]
Дело в том что человек принесший эту новость,не плыл сам марофонским заплывом,а приплыл на коробле.Соответствено там была команда в молчание которой надо было убедится.Я что то неверйы чтоб моряки сумели удержать языки за зубами.Кто муже мимо Драгонстоуна проходят корабли люди бы заметли какой флаг развевается над крепостью и стоит ли армия около замка или внутри него.Не может же Варис контролировать языки всех моряков которые плавают в заливе.Если бы штурма не было то вскоре разнислись бы по всему порту а потом и по городу.По скольку таких слухов не было я с определённой долей оптимизма заключаю что штурм был

(PLUTON @ 25.02.2007, 02:03 PM) 46377
Здесь главное фантазия, а не возможности. smile Можно было бы даже убедить Мейса в том, чтобы он попросил Тайвина не отсылать Серсею. wink Мол, "она благодарна ему будет" - нажжужал бы кто-нибудь ему в уши.[/b]
Я сомневаюсь что бы на Тайвина это подействовало бы,в конце концов-дела семьи его личные и вмешательство в них Мэйса плохо выглядело бы,и если бы Тайвин отказал бы претензий быть бы не могло.а Тайвин отказал бы-решение было принято,Серсея при дворе приносила только вред и он явно хотел этого избежать
(PLUTON @ 25.02.2007, 02:03 PM) 46377
Если за Воробьём стоит Варис-Паук, то на всех "святош" давно есть компромат. spiteful Так что у них было бы два выхода: поддерживать Воробья или прилюдно покаяться за свои грехи и быть изгнанными из "высшего совета" (забыл, как их называли... blush ).
Применение силы?! Тайвином?! В септе Бейелора?!!! Не верю, не такой он дурак, чтобы вешать на себя "титул" "Септоноубийца".[/b]
А есть ещё третий выбор-пойти за Воробьём,и как нибудь случайно потом с воробьём случится инцидент,голву разобьёт,яд скушает,острое воспаление лэгких от какого нибудь железа,вариантов много...А если бы к ним появились претензии они бы презвали Лорда Тайвина защитника веры иего бы копья возвели кого нибудь из них В Великие Септоны как воробьи нынешнего
Да и Тайвин вполне мог пойти на силовое решение.Отдать приказ разграбить город и убить маленьких детей он не постеснялся,сделать комбинацию с Красной свадьбой вопреки всем законом тоже.Всё равно вся вина пала бы только на исполнителя а не на архитектора.Всем было ясно кто отдал приказ Грегору,но обвинения звучали только в адресс его,так было бы и в этот раз-какой нибудь рыцарь получил бы кличку "септоноубийца" а Тайвина боялись бы ещё больше
 

Sezar Darckwater

Призрак (гость)
Обращаюсь к уважаемым PLUTON'y и SLY'у. Не думаю, что Воробей будет вешать Маргери. Он конечно смахивает на фанатика, но фанатик не обязательно дурак. В заложницах её держать надёжнее, тем более что ордена действительно пока силу не набрали. Кроме того, адюльтер Маргери в отношении Томмена не обязан иметь место. Если она не была девушкой к моменту свадьбы с Томменом (а лучше сразу с Джоффри), то обвинить её можно разве что в укрывательстве правды. Думается, что лорду Мейсу или леди Оленне сей прискорбный факт был известен с самого начала. Учитывая, на мой взгляд, достаточно высокую эффективность нефорсированных методов воздействия, используемых Его Святейшеством (я имею в виду психологическую пытку, применяемую "в настоящее время к королевам"), не вижу необходимости предпринимать усиленные меры допроса, по крайней мере в отношении к Маргери. Армия у Мейса большая, а значит движется она медленно, и к тому времени, как она подойдёт к стенам КГ, Маргери или Серсея вполне могут поколоться. Не стоит забывать также, что Воробей располагает серьёзным свидетелем против Серсеи. Если он допросит некоторых других, то тут столько грязи вылезти может, что Маргери пвполне сойдёт за невинную овечку. Поскольку "преступление" розочка может списать на своих родичей, вроде: "Я примерная дочь своего отца(у которого большая армия) и исполняла его волю, как нам заповедали Семеро", - то Его Святейшество вполне может ограничиться непродолжительным церковным покаянием. Серсее так просто явно не отделаться. Так что шинковать Тиреллам будет особо некого и незачто, тем паче в КГ из Ланнистеров никого кроме Серсеи, которая уже почти труп, нет, Джейме возвращаться туда тоже не рвётся, а Киван на западе и тоже назад, как я уже говорил, вряд ли сунется, несмотря на приглашение малого совета. Вообще мне кажется, что Томмену сидеть на троне недолго осталось. Серсея признается в инцессе (такой вариант для Его Воробейства представляется наиболее предпочтительным), и всё - страна осталась без короля.
Кто же в создавшейся обстановке взвалит на себя заботу о государстве? Конечно же церковь, сиреч Его Святейшество, при поддержке верного сына её лорда Мейса Тирелла, чья дочь ныне молится за искупление грехов своих и всего королевства в Великой Септе. smile Ну это я уже шучу.
Таким образом трон пустует, и если Дени договорится с Верховным Септоном и Мейсом Тиреллом, то имеем реставрацию Таргариенов без войны Льва и Розы, тем паче и львов немного осталось, и силёнок у них поменьше, да и зима началась, а последний-то урожай погиб под снегом! Речные земли нужно чем-то кормить, а войной не затронуты только Простор и Долина Аррен. Армии, особливо большие, кстати кушают немало.
Позвольте немного отвлечься от КГ и взглянуть на восток. А там дела у Дени не ахти: много охотников развелось за её милой головкой. Один Виктарион чего стоит, Эурон со своей драконьей трубой ещё лучше, да и на самом Востоке врагов у Дени не меньше чем друзей, а веть есть ещё и Асшай, который тоже наверняка ведёт свою игру, есть почитатели Многоликого, да и Маг со Сфинксом пока не понятны. Хочу также заметить, что рейд Виктариона сильно смахивает на отвлекающий манёвр. Вспомните, как Эурон захватил Щитовые Острова в Устье Мандера. Сдаётся мне, тут то же самое, только отвлекающая группа - Виктарион со своим железным флотом, а основную операцию Эурон будет проводить сам. Цель, само собой, драконы. А Дейенерис для начала хорошо хотя бы с Миэрином управиться, а уж потом на Семь Королевств претендовать.
Теперь по поводу прочего. С тем, что Воробей человек Вариса - согласен. Уж очень вовремя тот появился. Другое дело, насколько он осведомлён в делах евнуха. Союзники ли они, или Варис просто скормил Вороью часть информации через посредников? Скорее всего второе. Кстати, наверняка у Вариса есть свой человек в ближайшем окружении Воробья.
Версия о том, что Драконий Камень не взят, на мой взгляд, вполне может оправдаться. Как вы помните, корабль Мизинца целый лунный месяц простоял на рейде в ожидании Сансы, и никто ничего не узнал, а тут речь идёт о нескольких днях между прибытием в КГ Уотерса и арестом Серсеи.
 

Filin

Призрак (гость)
На месте лорда Тирелла я бы перебрался к КГ, перекрыл королевский тракт, встал там лагерем и потребовал немедленно выдать мою дочь. Посмотрим сумеет ли Королевская Гавань прокормится молитвами Воробья. Или горожанам милее хлеб Простора. Тогда пусть линчуют обнаглевших септонов. Одновременно я вел бы переговоры с Киваном, Джейме и Малым Советом по поводу разрешения ситуации ко всеобщему удовлетворению, кроме разумеется Воробья. С Воробьем без золота Кастерли Рок и хлеба Хайгардена нечего считаться. А вот у Ланнистеров армия никуда не делась, силы льва еще не покинули, легитимный король из их рода, разумнее договориться с таким могущественным Домом. Есть проблемы и дома с железнорожденными. Про Дени я бы и думать не стал. На кой она мне сдалась ? Маргери я за нее не выдам, правда, есть еще сыновья... но Дени одна а женихов что-то многовато. А пока я родич короля, мой внук станет королем Семи Королевств, чего суетиться?

Версия о том, что Драконий Камень не взят, на мой взгляд, вполне может оправдаться. Как вы помните, корабль Мизинца целый лунный месяц простоял на рейде в ожидании Сансы, и никто ничего не узнал, а тут речь идёт о нескольких днях между прибытием в КГ Уотерса и арестом Серсеи.[/b]
Редвин ведь уплыл домой, не бросил же он армию под стенами невзятого замка.
 

Sezar Darckwater

Призрак (гость)
Уважаемый Filin,позвольте ответить от имени Воробья. wink
"Ваша дочь обвиняется в адюльтере по отношнию к королю, сиреч в государственной измене, поэтому выдача её никоим образом невозможна. Вы перекрыли снабжение КГ, лишив добрых горожан хлеба, поэтому я был вынужден просить о помощи Красный Замок. Будучи истинными сынами церкви члены Малого Совета открыли житницы, что позволило накормить голодающих по вашей прихоти, милорд. Также ряд добрых братьев меча вышли в море на помощь рыбакам. Мы неустанно молимся за победу лорда Редвина над язычниками и за то, чтобы Семеро даровали Вам благоразумие, а вашей дочери сил покаяться в грехах. Ибо плоть слаба, но Дух да возобладает". smile
А куда Редвину было деваться. Железный Флот - угроза посерьёзней Драконьего Камня, тем более когда она стоит у порога твоего и твоего сюзерена. Если штурм был неудачен, а командование не внушает мне доверия, то потери скорее всего столь велики, что говорить о новой попытке в ближайшее время невозможно, а значит, приходится выбирать более важный участок ведения боевых действий, т.е. Старомест, Бор и Щитовые острова.
 

Filin

Призрак (гость)
Дорогой Верховный Септон!
Вынужден вас огорчить - житницы Красного Замка пополнялись исключительно за счет караванов из Простора, который в нынешнее время разоряют безбожные железнорожденные. В Просторе голод и разруха, дело отнюдь не в моей прихоти! На Севере кипит война, в Речных Землях бандиты попирают закон, в Штормовом Пределе засели мятежники, а я вынужден отправить флот лорда Редвина к Черноводной, снять осаду Штормого Предела и отозвать войска лорда Тарли из Приречья к Королевской Гавани. Поскольку жена короля и моя дочь захвачена при темных обстоятельствах с заведомо неверными обвинениями. Если вы не забыли, я поклялся своей честью( как и моя леди-мать), что моя дочь-девственница. Или вы сомневаетесь в моем слове или тем паче моей матери? Король Томмен же любит свою жену и никогда бы не причинил ей зла, спросите у него самого. Все мои действия продиктованы заботой о короле и его королеве, а кое-кто из Красного Замка считает, что ваши смахивают на измену. Выдайте мне дочь, и мы все вместе разберемся в этом( не сомневаюсь!) недоразумении. С этим согласен и сир Киван Ланнистер. Кстати, сообщаю вам последнюю радостную новость, Риверран пал, и сир Джейме, капитан Королевской Гвардии, в чьи обязанности входит защищать членов семьи нашего любимого короля Томмена, видимо скоро вернется в город...
Верховный Септон, согласитесь не мешкая, уладить это непонимание между нами и позвольте мне разобраться с врагами короля... Когда в Королевстве воцарится закон, хлеб снова потечет в Королевскую Гавань рекой. Если же закон будут продолжать попирать самым наглым образом негодяи и бандиты, то многие добрые люди нынче умрут. От голода, разумеется.
Хранитель Юга, лорд Хайгарден, Мейс Тирелл, <span style="text-decoration: line-through">писано при свете</span> да благословит нас всех Отец.
 

PLUTON

Призрак (гость)
(Amos @ 25.02.2007, 07:33 PM) 46399
Я с этим согласен,однако сие утверждение не опровергает падение Драгонстоуна и ранение Лораса[/b]
Нет, но это вполне может означать, что ДК всё ещё принадлежит Станнису.
(Amos @ 25.02.2007, 07:33 PM) 46399
Дело в том что человек принесший эту новость,не плыл сам марофонским заплывом,а приплыл на коробле.Соответствено там была команда в молчание которой надо было убедится.Я что то неверйы чтоб моряки сумели удержать языки за зубами.Кто муже мимо Драгонстоуна проходят корабли люди бы заметли какой флаг развевается над крепостью и стоит ли армия около замка или внутри него.Не может же Варис контролировать языки всех моряков которые плавают в заливе.Если бы штурма не было то вскоре разнислись бы по всему порту а потом и по городу.По скольку таких слухов не было я с определённой долей оптимизма заключаю что штурм был[/b]
И кто бы мог доложить Серсее о ДК? Свифт?
Почему на улицах должны были распространяться слухи о том, что ДК не взят? Зачем простолюдинам об этом шептаться? Я странного здесь ничего не нахожу.
Да, приплыл корабль, моряки расказывают о осаде ДК, что лорд Редвин бороздит Черноводный Залив, а их капитан в это время пришёл к Королеве и сообщил ей совсем другие новости. Которые были переданы Пицелем в Риверран. "Новости Аурана" распространяются по двору, доходят до черни, простолюдины недоумевают, НО на это всё нужно время, равное, как я считаю, именно времени до заточения Серсеи.
В любом случае мы обо всём узнаем в ТсД или максимум в Ветрах Зимы.
(Amos @ 25.02.2007, 07:33 PM) 46399
Я сомневаюсь что бы на Тайвина это подействовало бы,в конце концов-дела семьи его личные и вмешательство в них Мэйса плохо выглядело бы,и если бы Тайвин отказал бы претензий быть бы не могло.а Тайвин отказал бы-решение было принято,Серсея при дворе приносила только вред и он явно хотел этого избежать[/b]
Я же говорю: главное фантазия. Если бы с Мейсом не получилось нашлись бы другие причины.
(Amos @ 25.02.2007, 07:33 PM) 46399
А есть ещё третий выбор-пойти за Воробьём,и как нибудь случайно потом с воробьём случится инцидент,голву разобьёт,яд скушает,острое воспаление лэгких от какого нибудь железа,вариантов много...А если бы к ним появились претензии они бы презвали Лорда Тайвина защитника веры иего бы копья возвели кого нибудь из них В Великие Септоны как воробьи нынешнего[/b]
Воробей пока из септы ни ногой, ни рукой. а в самой септе сами септоны, думаю, не так обнаглели бы. Ну а если обнаглели бы... У Воробья, как мы видели, нашлось много последователей, разделяющих его взгляды, вряд ли они остались вне "корабля Верховного Септона". Так что в септе, Воробей мог бы ни чего не опасаться.
(Amos @ 25.02.2007, 07:33 PM) 46399
Да и Тайвин вполне мог пойти на силовое решение.Отдать приказ разграбить город и убить маленьких детей он не постеснялся,сделать комбинацию с Красной свадьбой вопреки всем законом тоже.Всё равно вся вина пала бы только на исполнителя а не на архитектора.Всем было ясно кто отдал приказ Грегору,но обвинения звучали только в адресс его,так было бы и в этот раз-какой нибудь рыцарь получил бы кличку "септоноубийца" а Тайвина боялись бы ещё больше[/b]
А не кажется ли вам, что такие действия Тайвина лишь доказали бы вину Серсеи? И переполнили бы чашу терпения простолюдинов-воробьёв? Ну, да Семеро с воробями. Но как посмотрели бы на Ланнистеров лорды? Кто после этого поверил бы Ланнистерам, кто взял бы Серсею в жёны? Великий Дом держится не только на мечах, но и на авторитете, заработанном предками и основателями. Вряд ли Тайвин смог бы пожертвовать всем этим и попытаться разграбить септу Бейелора.
 

Sezar Darckwater

Призрак (гость)
(Filin @ 26.02.2007, 02:32 PM) 46462
Дорогой Верховный Септон!
Вынужден вас огорчить - житницы Красного Замка пополнялись исключительно за счет караванов из Простора, который в нынешнее время разоряют безбожные железнорожденные. В Просторе голод и разруха, дело отнюдь не в моей прихоти! На Севере кипит война, в Речных Землях бандиты попирают закон, в Штормовом Пределе засели мятежники, а я вынужден отправить флот лорда Редвина к Черноводной, снять осаду Штормого Предела и отозвать войска лорда Тарли из Приречья к Королевской Гавани. Поскольку жена короля и моя дочь захвачена при темных обстоятельствах с заведомо неверными обвинениями. Если вы не забыли, я поклялся своей честью( как и моя леди-мать), что моя дочь-девственница. Или вы сомневаетесь в моем слове или тем паче моей матери? Король Томмен же любит свою жену и никогда бы не причинил ей зла, спросите у него самого. Все мои действия продиктованы заботой о короле и его королеве, а кое-кто из Красного Замка считает, что ваши смахивают на измену. Выдайте мне дочь, и мы все вместе разберемся в этом( не сомневаюсь!) недоразумении. С этим согласен и сир Киван Ланнистер. Кстати, сообщаю вам последнюю радостную новость, Риверран пал, и сир Джейме, капитан Королевской Гвардии, в чьи обязанности входит защищать членов семьи нашего любимого короля Томмена, видимо скоро вернется в город...
Верховный Септон, согласитесь не мешкая, уладить это непонимание между нами и позвольте мне разобраться с врагами короля... Когда в Королевстве воцарится закон, хлеб снова потечет в Королевскую Гавань рекой. Если же закон будут продолжать попирать самым наглым образом негодяи и бандиты, то многие добрые люди нынче умрут. От голода, разумеется.
Хранитель Юга, лорд Хайгарден, Мейс Тирелл, <span style="text-decoration: line-through">писано при свете</span> да благословит нас всех Отец.[/b]
Попробую ответить по пунктам, хоть и не от лица Воробья, а то прямо ролевая игра получается, а она, как известно, ещё не вышла в свет. smile
1. Житницы Красного Замка при перебоях с поставками с Юга пополняются из Стокворта.
2. Железнодорожденные, насколько я понимаю, разоряют только прибрежные области и до последнего времени были заняты созданием постояных баз для набегов, а у Железного флота сейчас другие задачи далеко на юго-востоке.
3. Честь Тирелла значит много, но следствием доподлинно установлено, что Маргери девицей не является, и если Мейс Тирелл будет упорствовать в своём слове, то ей, во избежание недопонимания между церковью и её отцом, придётся раздвигать ножки перед всем двором, при чём вскроется прискорбная истина. Впрочем, и без таких крайностей можно обойтись, поелику кузины Маргери не- она сама, кто-нибудь да поколется, а они тоже Тиреллы.
3. На мнение находящихся в Красном Замке Его Святейшество может не оглядываться, там сейчас нет фигуры, способной ему противостоять. Далее, поскольку сама королева-регентша по тупости своей признала официально право верховной духовной власти судить верховную же светскую власть, ни о какой измене речь идти не может.
4. Сир Киван далеко на западе и в Кг когда ещё прибудет, в отношении Джейме же я так понял, что письмо сестры он сжёг и возвращаться в КГ не собирается.
5. Разные негодяи и бандиты, а также личности, могущие быть к ним приравненными, промышляют в Речных землях (это если двор не учитывать).
6. Представляется проблематичным налаживание долговременного снабжения армии Мейса Тирелла в зимних условиях, не говоря уже о строительстве осадных сооружений в виду отсутствия на прилегающей к городу местности древесины - Станнис в своё время посторался.
7. Я, кстати, предлагал, хоть и в порядке шутки, альтернативный и весьма выгодный для Тирелла вариант соглашения с Ворбьём.
Вообще же главной мыслью предыдущего моего сообщения была мысль о невозможности силового решения возникшей проблемы.
 

Amos

Призрак (гость)
(PLUTON @ 26.02.2007, 09:41 AM) 46463
И кто бы мог доложить Серсее о ДК? Свифт?
Почему на улицах должны были распространяться слухи о том, что ДК не взят? Зачем простолюдинам об этом шептаться? Я странного здесь ничего не нахожу.
Да, приплыл корабль, моряки расказывают о осаде ДК, что лорд Редвин бороздит Черноводный Залив, а их капитан в это время пришёл к Королеве и сообщил ей совсем другие новости. Которые были переданы Пицелем в Риверран. "Новости Аурана" распространяются по двору, доходят до черни, простолюдины недоумевают, НО на это всё нужно время, равное, как я считаю, именно времени до заточения Серсеи.
В любом случае мы обо всём узнаем в ТсД или максимум в Ветрах Зимы.[/b]

А почему простолюдины всегда щепчутся?Слухи среди простого народа дело известное и обыденное.Далее я так понимаю что Серсея выступила с оффициальным заявленнием-то есть выходит герольд и начинает читать что-то вроде:Лорас Тирелл,рыцарь Королевской Гвардии,благородниший рыцарь такогото числа геройски вырвал Драгонстоун из рук злого и мятежного лорда Станниса Баратеона да будет его имя проклято ввеках.Во время боя он был тяжело ранен итд. итп.
Далее приходит в гавань некий торговый корабль моряки идут как водится по тавернам и бротелям а там вовсю говорят о штурме Драгонстоуна,тут моряки встревают:Позвольте,позвольте но мы проплывали мимо Драгонстоуна и если был штурм то какого чорта над замком реет знамя Станниса и армия торчит под стенами.
Далее тежи моряки Лорда Вотерса,пьяные в бротели или таверне погавариваются:мы обдурили королеву,сказали что был штурм а его не было вот посмотрите сколько денег дали,давай товарищ ещё по одной.
Далее мужики наслушившесь этого возвращаются домой и говорят жене:Давай жрать женщина и послушай что я услышал сегодня в порту.А бабы на завтра пересказывают всё это на рынке и так слухи расходятся.Они доходят до слуг и скваиров и об этом уже знает весь двор.А в конце к Серсее приходит какой нибудь Кеттлблэк и открывает ей глаза.
(PLUTON @ 26.02.2007, 09:41 AM) 46463
Я же говорю: Воробей пока из септы ни ногой, ни рукой. а в самой септе сами септоны, думаю, не так обнаглели бы. Ну а если обнаглели бы... У Воробья, как мы видели, нашлось много последователей, разделяющих его взгляды, вряд ли они остались вне "корабля Верховного Септона". Так что в септе, Воробей мог бы ни чего не опасаться.[/b]
Если Осни Кеттлеблэк сумел пройти незаметно в септу и прибить прошлого септона я думаю что изнутри это провернуть ещё легче
(PLUTON @ 26.02.2007, 09:41 AM) 46463
А не кажется ли вам, что такие действия Тайвина лишь доказали бы вину Серсеи? И переполнили бы чашу терпения простолюдинов-воробьёв? Ну, да Семеро с воробями. Но как посмотрели бы на Ланнистеров лорды? Кто после этого поверил бы Ланнистерам, кто взял бы Серсею в жёны? Великий Дом держится не только на мечах, но и на авторитете, заработанном предками и основателями. Вряд ли Тайвин смог бы пожертвовать всем этим и попытаться разграбить септу Бейелора.[/b]
Чашу терпения воробьёв которых можно без опаски бить и которые не представляют угрозы регулярной армии.А насчёт авторетета у Ланнистеров есть мечи и репутация которая гласит что лучше с ними не связыватся.да и не было бы ни какого урона ну убили бы септонов ну и что?Верхние слои общества в большинстве своём циничны и не верущи а уважают как раз силу как финансавою и военную.В нашем средневековье сколько угодно примеров того как короли убивали пап и ничего репутация их домов не страдала.Пока я большой религиозности у вестероских нобилей чем в нашем мире я не наблюдал
 

PLUTON

Призрак (гость)
(Amos @ 26.02.2007, 12:52 PM) 46472
А почему простолюдины всегда щепчутся?Слухи среди простого народа дело известное и обыденное.[/b]
Неправильный оборот речи с моей стороны. smile
(Amos @ 26.02.2007, 12:52 PM) 46472
Далее я так понимаю что Серсея выступила с оффициальным заявленнием-то есть выходит герольд и начинает читать что-то вроде:Лорас Тирелл,рыцарь Королевской Гвардии,благородниший рыцарь такогото числа геройски вырвал Драгонстоун из рук злого и мятежного лорда Станниса Баратеона да будет его имя проклято ввеках.Во время боя он был тяжело ранен итд. итп.[/b]
Не припомню такого. Более того мы не видели ни одной сцены плачущих простолюдинок (впрочем как и благородных, так что этот аргумент можно вычеркнуть).
(Amos @ 26.02.2007, 12:52 PM) 46472
Далее приходит в гавань некий торговый корабль моряки идут как водится по тавернам и бротелям а там вовсю говорят о штурме Драгонстоуна,тут моряки встревают:Позвольте,позвольте но мы проплывали мимо Драгонстоуна и если был штурм то какого чорта над замком реет знамя Станниса и армия торчит под стенами.
Далее тежи моряки Лорда Вотерса,пьяные в бротели или таверне погавариваются:мы обдурили королеву,сказали что был штурм а его не было вот посмотрите сколько денег дали,давай товарищ ещё по одной.
Далее мужики наслушившесь этого возвращаются домой и говорят жене:Давай жрать женщина и послушай что я услышал сегодня в порту.А бабы на завтра пересказывают всё это на рынке и так слухи расходятся.Они доходят до слуг и скваиров и об этом уже знает весь двор.А в конце к Серсее приходит какой нибудь Кеттлблэк и открывает ей глаза.[/b]
Ещё раз говорю: на это требуется время. Слухи за день по КГ не распространяются. К тому же, возможно, что именно простолюдинам правда и известна, а обманут Вотерсом именно Двор.
В общем спор о ДК требует отдельной темы.
(Amos @ 26.02.2007, 12:52 PM) 46472
Если Осни Кеттлеблэк сумел пройти незаметно в септу и прибить прошлого септона я думаю что изнутри это провернуть ещё легче[/b]
Вы забыли о таком существенном факторе, как "Паук". smile
Если Воробей фигура Вариса, то оберегать её ввиду ценности Варис стал бы очень ретиво.
К тому же я не исключаю вероятности, что даже после смерти Воробья новый Верховный Септон при поддержке Паука мог бы "обнаглеть и охаметь". smile
(Amos @ 26.02.2007, 12:52 PM) 46472
Чашу терпения воробьёв которых можно без опаски бить и которые не представляют угрозы регулярной армии.А насчёт авторетета у Ланнистеров есть мечи и репутация которая гласит что лучше с ними не связыватся.да и не было бы ни какого урона ну убили бы септонов ну и что?Верхние слои общества в большинстве своём циничны и не верущи а уважают как раз силу как финансавою и военную.В нашем средневековье сколько угодно примеров того как короли убивали пап и ничего репутация их домов не страдала.Пока я большой религиозности у вестероских нобилей чем в нашем мире я не наблюдал[/b]
Именно религиозность повысилась в ПВ. Простолюдинов из Речных земель мы видели одновременно со Святой Сотней. Образованы два Ордена, и Мечей, возможно, столько же, сколько и Звёзд. А это уже о чём-то да говорит.
Да, соглашусь, что Лорд Тайвин мог бы штурмом взять септу Бейелора, вызволив двух королев из плена. И что сказала бы тогда ему Леди Оленна? Поблагодарила бы она Тайвина Ланнистера за то, что он своим поступком зародил в простолюдинах сомнения в невинности Маргери? Сказал бы Мейс Тирелл "Спасибо", если бы на следующий день весь город судачил о королевах-шлюхах?
Уважаемый Amos, вы рассуждаете о ситуации с воробьями и простолюдинами-обычными горожанами так, будто они ничто, будто феодалы и крестьяне два разных государства, будто мнение слабого большинства ничего не значит для сильного меньшинства. Армия Ланнистеров состоит не только из благородных рыцарей, присягнувших Дому Ланнистеров как своим сюзеренам, но и из межевых рыцарей, служащих за "жалование", крестьян, да-да, крестьян!, собраных в ополчение. А ведь и у самых благородных найдутся родственники среди септ и септонов. И именно крестьяне сильны верой, пусть и их лорды могут лишь играть примерного прихожанина. И сколько человек бы отважилось на штурм септы и убийство Верховного Септона? Гора уже "мёртв". А с теми "богохульниками", которых Тайвин наверняка бы разыскал (не будет недооценивать его) справились бы и Звёзды.
 

Amos

Призрак (гость)
(PLUTON @ 26.02.2007, 02:57 PM) 46490
Не припомню такого. Более того мы не видели ни одной сцены плачущих простолюдинок (впрочем как и благородных, так что этот аргумент можно вычеркнуть).[/b]
Прямо об этом не говорится но в восьмой главе Серсеи есть информация из которой косвено можно это вывести.Если надо могу привести соответсвущие цитаты
(PLUTON @ 26.02.2007, 02:57 PM) 46490
Ещё раз говорю: на это требуется время. Слухи за день по КГ не распространяются. К тому же, возможно, что именно простолюдинам правда и известна, а обманут Вотерсом именно Двор.
В общем спор о ДК требует отдельной темы.[/b]
Ну если мне не изменяет память до момента пленения Серсеи прошёл как раз не один день.А если бы правда была известна простолюдинам то вскоре она была бы известна и Серсеи-хотя бы через того же Осфрида Кеттлблэка который командует Золотыми Плащами.

(PLUTON @ 26.02.2007, 02:57 PM) 46490
Именно религиозность повысилась в ПВ. Простолюдинов из Речных земель мы видели одновременно со Святой Сотней. Образованы два Ордена, и Мечей, возможно, столько же, сколько и Звёзд. А это уже о чём-то да говорит.
Да, соглашусь, что Лорд Тайвин мог бы штурмом взять септу Бейелора, вызволив двух королев из плена. И что сказала бы тогда ему Леди Оленна? Поблагодарила бы она Тайвина Ланнистера за то, что он своим поступком зародил в простолюдинах сомнения в невинности Маргери? Сказал бы Мейс Тирелл "Спасибо", если бы на следующий день весь город судачил о королевах-шлюхах?
Уважаемый Amos, вы рассуждаете о ситуации с воробьями и простолюдинами-обычными горожанами так, будто они ничто, будто феодалы и крестьяне два разных государства, будто мнение слабого большинства ничего не значит для сильного меньшинства. Армия Ланнистеров состоит не только из благородных рыцарей, присягнувших Дому Ланнистеров как своим сюзеренам, но и из межевых рыцарей, служащих за "жалование", крестьян, да-да, крестьян!, собраных в ополчение. А ведь и у самых благородных найдутся родственники среди септ и септонов. И именно крестьяне сильны верой, пусть и их лорды могут лишь играть примерного прихожанина. И сколько человек бы отважилось на штурм септы и убийство Верховного Септона? Гора уже "мёртв". А с теми "богохульниками", которых Тайвин наверняка бы разыскал (не будет недооценивать его) справились бы и Звёзды.[/b]
Ну сотня была создана не вчера и она уже даже не сотня а 88 человек и недумаю чтоб они были серьёзной угрозой.Далее ордена не были бы созданы поэтому у Воробья имелись бы те кто пришёл с Речных Земель,а это немного и они плохо вооружены и обучены.Далее те кто в армии Тайвина вряд-ли релегиозны,это было бы странно учитавая чем занималась армия Тайвина в речных землях или в той же Королевской Гавани во время восстания Роберта.Далее информацианно можно было бы вполне развязать пиар компанию-то есть обьявить что септон был незаконен потому как использовал силу для получения сана,потом обьявить исполнителя всей операции в превышении силы и казнить/послать на стену.Востания в Королевской Гавани я также не предвижу,потому как они с Тайвином уже познакомились и повторения истории явно не хотят
 

PLUTON

Призрак (гость)
(Amos @ 26.02.2007, 05:13 PM) 46496
Прямо об этом не говорится но в восьмой главе Серсеи есть информация из которой косвено можно это вывести.Если надо могу привести соответсвущие цитаты[/b]
Это о объявлении предстоящего возведения памятника? smile
(Amos @ 26.02.2007, 05:13 PM) 46496
Ну если мне не изменяет память до момента пленения Серсеи прошёл как раз не один день.А если бы правда была известна простолюдинам то вскоре она была бы известна и Серсеи-хотя бы через того же Осфрида Кеттлблэка который командует Золотыми Плащами.[/b]
Создадим отдельную тему?
(Amos @ 26.02.2007, 05:13 PM) 46496
Ну сотня была создана не вчера и она уже даже не сотня а 88 человек и недумаю чтоб они были серьёзной угрозой.Далее ордена не были бы созданы поэтому у Воробья имелись бы те кто пришёл с Речных Земель,а это немного и они плохо вооружены и обучены.[/b]
Встреченные Бриенной воробьи были в сопровождении рыцарей. Так что, мне думается, треть межевых рыцарей Трезубца как раз в КГ.
(Amos @ 26.02.2007, 05:13 PM) 46496
Далее те кто в армии Тайвина вряд-ли релегиозны,это было бы странно учитавая чем занималась армия Тайвина в речных землях или в той же Королевской Гавани во время восстания Роберта.[/b]
Я так не считаю. Все они молятся Воину и Кузнецу и вряд ли пойдут на убийство септ и септонов.
(Amos @ 26.02.2007, 05:13 PM) 46496
Далее информацианно можно было бы вполне развязать пиар компанию-то есть обьявить что септон был незаконен потому как использовал силу для получения сана,потом обьявить исполнителя всей операции в превышении силы и казнить/послать на стену.Востания в Королевской Гавани я также не предвижу,потому как они с Тайвином уже познакомились и повторения истории явно не хотят[/b]
Вот это был бы прецедент! smile Слабо верится в такое развитие дел.
В целом, спасибо за замечательный спор. Думаю, я зародил в вас зерно сомнений в случайности произошедшего в КГ, возможность того, что за всеми событиями, за фигурами стоял Варис-Паук, цель которого Война Льва и Розы. Да, я предполагал, что "операция «Воробьи»" была запланирована Варисом заранее и смерть Тайвина Ланнистера лишь ускорила ход её реализации и немного видоизменила способы реализации. И я всё ещё остался при своём мнении. smile
 

Filin

Призрак (гость)
(PLUTON @ 26.02.2007, 06:10 PM) 46500
Это о объявлении предстоящего возведения памятника? smile

Создадим отдельную тему?

Встреченные Бриенной воробьи были в сопровождении рыцарей. Так что, мне думается, треть межевых рыцарей Трезубца как раз в КГ.

Я так не считаю. Все они молятся Воину и Кузнецу и вряд ли пойдут на убийство септ и септонов.

Вот это был бы прецедент! smile Слабо верится в такое развитие дел.
В целом, спасибо за замечательный спор. Думаю, я зародил в вас зерно сомнений в случайности произошедшего в КГ, возможность того, что за всеми событиями, за фигурами стоял Варис-Паук, цель которого Война Льва и Розы. Да, я предполагал, что "операция «Воробьи»" была запланирована Варисом заранее и смерть Тайвина Ланнистера лишь ускорила ход её реализации и немного видоизменила способы реализации. И я всё ещё остался при своём мнении. smile[/b]
Хочу подытожить по Воробью. Существенной силы у Воробья нет, сотня орденских состоит из нескольких межевых рыцарей и простолюдинов вооруженных палками. Два десятка настоящих рыцарей их легко разметает. Есть еще мифическое мнение протого народа, но народ сам недоавно разорвал на куски Верховного Септона. Сам Воробей стал Верховным Септоном при подозрительных обстоятельствах. В среде септонов из Великой Септы Бейелора видимо не пользуется популярностью, правит опираясь на обездоленных из Речных Земель и прочий деклассированный элемент. При нем церковь однако начала набирать силу, но септон резко поставил этот процесс под угрозу. Пошел на конфликт не только с двумя Великими Домами, но и с королем, не имея за собой никаких реальной силы. Зато весьма реально его уничтожение.
Как он стал Верховынм Септоном?
Пришелец из приречья неплохо разбирается во внутренних интригах Великой Септы Бейелора, знает своих основных конкурентов в лицо, осведомлен об их привычках.
Человек он решительный, ловкий, смелый до безрассудтсва. Фанатик? Его действия действительно взорвали, успокоившуюся было обстановку в КГ, хотя выгод для церкви это не сулило, как раз наоборот. Очень подозрительно. Я склонен верить Плутону, что Воробей изменник, сексот, по которому веревка плачет, а вовсе не пророк Семерых smile
Знали ли хозяева нашего сексота заранее о Маргери и Серсее? Вряд ли они могли все доподлинно расчитать, просто умело используют возникающие возможности. И знают они очень много, вряд ли Воробей рискнул бы имея только одни подозрения. План у них мог родиться по ходу событий, когда начала действовать Серсея. Значит Варис( если хозяин он) остался в КГ, держит руку на пульсе.
 
Сверху