• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Королевская Гавань

  • Автор темы DalTon1K
  • Дата начала

PLUTON

Призрак (гость)
(Terry @ 27.03.2007, 01:07 AM) 48475
Насколько я помню, есть спойлер.[/b]
В спойлере не говорится о том, что Варис покинул КГ, на корабле отплыл именно Тирион. Про Вариса не слова.
(Pate @ 27.03.2007, 01:07 AM) 48476
PLUTON, а не поделитесь, на чем основана ваша уверность в том, что Варису "следует развалить союз Розы и Льва", или что "Варис оставляет Север Мизинцу сознательно (вместе с Долиной). Сейчас игра идёт на то, кто больше сдаст возвратившимся Таргариенам и таким образом завоюет себе бонусные баллы в новом государстве. За Варисом остаётся КГ и рассказ Иллирио, Тириона и Коннингтона о вкладе Паука в Реставрацию, за Мизинцем Долина и Север. То есть авторитет Петира и Вариса перед будущим правителем выглядит неиссякаемым, следовательно перекраивать послевоенный Вестерос под себя можно с большей лёгкостью".[/b]
На том, что Варис не мешает Мизинцу и косвенно ему помогает. Главная цель сейчас Союз Розы и Льва.
(Pate @ 27.03.2007, 01:07 AM) 48476
Ни кто не сможет упрекнуть меня в том, что я не внимателен к интригам Паука и Мизинца crazy , но я не знаю, чего они хотят, и что ими движет. Во всяком случае, в тексте нет ни каких намеков на разделение сфер влияния. И нет ни каких намеков на то, что Варис озабочен тем, чтобы получить какие то бонусы с Дени, скорее наоборот, после изгнания Мормонта, Варис как никогда далек от того чтобы что то с этого поиметь.[/b]
Да, вполне возможно, что всё это бред crazy . Возможно, Варис "идейный" и главное в его жизни - это исполнение пророчества, а вот Мизинец как раз таки может зарабатывать бонусы, думая, что этим же занят Паук. Вот только, если Эйеган жив, то Варис бонусы получает не зависимо от исполнения пророчества wink , ведь он спас его от Горы.
(Pate @ 27.03.2007, 01:07 AM) 48476
Отношение Мизинца к Дени еще более загадочное. С трудом можно наскрести несколько косвенных намеков на то, что он в курсе пророчества. Лично моя уверенность в этом держится только на том, что все его интриги очень способствуют тому, чтобы Дени при высадке встретила минимальное сопротивление.[/b]
К исполнению пророчества это не имеет никакого отношения. "Минимальное сопротивление" способствует "бонусам".
(Колдунья @ 30.03.2007, 02:17 PM) 48644
А есть предположения, кем был верховный септон в прошлом? Он как-то упомянул, что у него какие-то страшные грехи. Может каккой-нибудь крестьянин насовершать что-то масштабное? В принципе, конечно, да, но мне кажется, что септон - это кто-то позначительнее. возможно, некий старый персонаж, всплывший теперь...[/b]
Я почти уверен, что Воробья мы раньше встречали. В самом деле, он очень загадочная и сильная личность, знаком с историей не хуже дворянина, наказан за грехи. Кстати, что он там говорил о своих грехах?:
Даже я согрешил и был прощен...
Без боли нет наказания. Ни один мужчина не должен избегать бичевания, как я уже говорил сиру Осни. Никогда прежде я не был так близок к богам, как в момент моего собственного бичевания, которому я был подвержен за мои собственные злодеяния, хотя мои темнейшие грехи не столь черны, как его.

Его бичевали, но за что?! У кого-нибудь есть подозрения? Возможно, мы встречали уже упоминание о ком-то так наказанном?
 

Sarven

Призрак (гость)
(Mezeh @ 29.03.2007, 05:47 PM) 48602
То, что понадобится септон, желательно верxобный верно. В легальности нового брака не должно быть сомнений. А как поступит септон совершенно непонятно.[/b]
Как я поняла из ПВ, Мизинцу нужно как можно быстрее обстряпать дело со свадьбой Сансы и Гарри, чтобы спокойно убрать Роберта. Но как вы себе представляете благословение на счастливый брак Верховным Септоном? Во-первых, далеко от КГ, во-вторых, Ланнистеры еще на троне и к Сансе лучше относиться не стали. Два варианта для расторжения брака (смерть Тириона и благословение Верховного Септона) очень трудновыполнимы на данный момент. Так что, я думаю, есть какой-то третий вариант, который припасен у Мизинца в рукаве.
 
Сверху