• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старая Нэн

Жорик

Знаменосец
Ну, она следила за собой, могла хорошо сохраниться;). Ведь и Нэн в Винерфелле очень давно, как гласит Вики, она нянчила дядю Рикарда Старка т.е. уже давненько. Шира скорее всего на пару лет моложе Бриндена (который ещё жив), и должна быть старше Эймона лет на 15-18. Нэн знает очень много, а Шира тоже была крайне образованной и начитанной, о её смерти и детях ничего не известно. Забавной иронией может бвть то, что Ходор праправнук не только Ширы-Нэн, но и Бладрейвена, у которого теперь тусуется. Ну а уровень интеллекта Ходора - та самая монетка, когда рождается Тарг. Бринден и Шира были братом и сестрой по папе.
Нэн появилась в Винтерфелле при Вилламе Старке, папа Виллама - современнки Бастардов, т.е. пришла себе пожилая дамочка на север, чтобы иметь возможность общаться с бывшим по чарсети без помех и устроилась няней Старков. Чем не гипотеза Шира-Нэн?
 
Арина Родионовна всея Вестероса... Обожаю ее.
Эта Арина Родионовна видомо колдунья. И еще ждет своего Пушкина. Или Бран будет за Пушкина? А Рамси останавливают е защитные чары.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Эта Арина Родионовна видомо колдунья.
Не знаю как насчёт колдуньи, а вот знания Старой Нэн о драконах действительно удивляют.
То что она связала комету с ними, и так уверенно сообщила Брану о том что они вернулись...
Правда странно, откуда живя на Севере старушка всего этого могла набраться...
 

Lady Snark

Знаменосец
Шира родилась намного раньше сейчас ей было бы 120 лет она не Нен
До 120 лет люди доживают даже в нашем чудесном мире, не будучи Таргариенами и колдунами. Конечно же, очень редко - но всё же такие случаи достоверно зафиксированы.

Вот если бы ей лет 300 было - тогда уже повод усомниться, а так... Выдуманная писателем раса людей с особыми способностями и традициями. Плюс интерес к колдовству, причем конкретно к продлевающему жизнь. Нормально всё, чо.

Притом имейте в виду: человек, который ее всю жизнь любил, стал старым богом - и самым явным и недвусмысленным образом влияет на события в Винтерфелле. Фактически обнимает своими белыми щупальцами внутренние помещения замка. Неужели он бы не позаботился о любимой женщине? Конечно же, да! А она - позаботилась наверное о его интересах... хотя и нефига не факт, ибо она та еще стер... ммм... была не слишком добродушна :cool: Но ведь это его чувствам раньше не мешало (а может наоборот разжигало их).

Когда Кроворон стал богом, он послал весточку Шире (где бы она ни была на тот момент). Чтоб перебиралась на Север, в зону его божественных возможностей. Вот она и перебралась. Старки могут быть не в курсе: имея бога за спиной, да и мозг в голове - не так уж трудно устроиться в замок прямо с улицы. Конечно, унизительно для такой гордой мадам детям сопли утирать - но ради бессмертия можно и не на такое пойти. Во всяком случае грибов из нее пока не проросло (если конечно еще один бастард не поучаствовал в ее витиеватой истории).

Это очень романтичная версия. Даже более романтичная, чем Нэн Болтон. Готова нимношк поступиться домашним патриотизмом ради такой красивой истории :in love:
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Это очень романтичная версия. Даже более романтичная, чем Нэн Болтон. Готова нимношк поступиться домашним патриотизмом ради такой красивой истории
Я понимаю только в видений Брана Дунка явно не Шира обнимает, а там та девочка точно Нен
 

Ulv

Удалившийся
Загадочная конечно - эта Старая Нэн... Хотя излишне впадать в конспирологию мне тоже кажется перегибом.
Думаю иногда Старая Нэн - это просто старая женщина, которая прожив столько лет, и повидав многое, любит побрюзжать, по поучать, и удариться в воспоминания(как кто- то, по моему Бран, про нее подумал, она видела столько Брандонов, что они у нее все в голове смешались). Но конечно есть вещи, которые в ее устах звучат пророчески, и наблюдения которые не объяснишь одними прожитыми годами...
Пока судьба ее неизвестна, осталась надежда, что мы ее ещё увидим. Хотя не уверен, что сам автор знает: появиться она ещё в книгах - или нет.
 

Дракон

Знаменосец
Пока судьба ее неизвестна, осталась надежда, что мы ее ещё увидим. Хотя не уверен, что сам автор знает: появиться она ещё в книгах - или нет.
Было бы странно и неправдоподобно, если бы, уничтожив Винтерфелл и всю челядь, Рамси конкретно ее оставил в живых. Ему свидетели его преступлений ни к чему (на тот момент Робб ведь был еще жив, и существовала вероятность, что он вернется на Север).

Думаю, что Нэн в молодости была любовницей Дункана. Отсюда и сходство Ходора с ним.
 
Сверху