Критические публикации о сериале

Тема в разделе "Общее обсуждение сериала", создана пользователем Aprilpowers, 23 апр 2014.

1. Aprilpowers

Aprilpowers Скиталец

Пролистал темы и не нашёл подборки ссылок на статьи о "Игре престолов", только отдельные. Давайте соберём чего есть, помогайте. Так как их уже наверное очень мого, имеет смысл собирать только то, что опубликовано с началом нового сезона сериала.
    Я разумею не обзоры, а именно критические разборы с анализом и мнением.

Вот интересное мнение Рината Гайнутдинова на сайте "Рыцарь культуры" http://tuganpower.com/post/83589385608/odagrehrinat

Жду ссылок от вас.

Белла нравится это.
  2. Aegon Dragonseed

Aegon Dragonseed Гость

На редкость унылая рецензия наивного и недалекого человека, оперирующего религиозными стереотипами. :devil laugh:

JohnStark, Peter-88, Psyzoo и 8 другим нравится это.
  3. Убийца Матрешек

Убийца Матрешек Знаменосец

Да вообще шляпа какая то:thumbsdown: наши форумчане напишут в разы лучше и толковее:proud:

Dulsynea, Foxand, Peter-88 и 11 другим нравится это.
  4. Thingol

Thingol Удалившийся

Собственно, уже написали.
    http://7kingdoms.ru/talk/threads/3683/

Peter-88 нравится это.
  5. Aprilpowers

Aprilpowers Скиталец

Там конечно много фраз, но что-то ни одной полноценной статьи я не нашёл на первых трёх страницах. Одно дело обсуждение на форуме, а другое когда человек напрягся и написал нечто цельное.
    Поделитесь уже своими знаниями о рецензиях-статьях-эссе. Неужели нигде нету?

6. gvelion243

gvelion243 Мастер-над-оружием

Ну есть там на Кинопоиске , IMDB , Rotten Tomatoes и т.д.

7. Thingol

Thingol Удалившийся

http://7kingdoms.ru/talk/threads/3683/page-4#post-771270

Лучше много отдельных фраз по делу, чем цельный бред религиозного фанатика на стороннем ресурсе.
    --- Склейка сообщений, 23 апр 2014 ---
    И осуждает он не столько экранизацию, сколько роман в целом с инцестами, педофилией эт сетера эт сетера.
    Полагаю, роман он даже не прочел, просто увидел "красную тряпку" в виде порочащего "традиционные ценности" аглйцкий сериал.

Peter-88, pasya, Aegon Dragonseed и 4 другим нравится это.
  8. Poison Vortex

Poison Vortex Знаменосец

Он его не просто осуждает, он несёт замечательную ахинею о том, что все, кто творит в книгах Мартина добро, погибают, а те, кто творят зло - живут и радуются. Нэд, Мизинец, Рамси и Робб, безусловно, служат тому примером, и пофиг, что есть ещё Гора, Тайвин, Джоффри, Бриенна, Джон, Санса и десятки других персонажей, которых вообще трудно обозначить, как "положительных" или "отрицательных". Аффтар не видит ничего, кроме воспевания Греха, в творчестве Мартина, и собственно больше ничего в этой "рецензии" нет. Уныло, однобоко и более того - лживо.
    Сжечь.

Alenna Redwin, Dulsynea, Peter-88 и 13 другим нравится это.
  9. Киприана

Киприана Знаменосец

Первоначально это публиковалось, видимо, тут:
    http://drugoe-kino.livejournal.com/2923450.html
    Там в комментариях очень интересный диалог автора статьи с читателями. В котором, в частности, выяснилось, что книг Джорджа Мартина автор вообще не читал, не одной. И это после того, как половину статьи Мартина кастерит именно за то, какой он плохой писатель:
    Вот так вот, "не читал - но осуждаю!" :facepalm:

Последнее редактирование: 23 апр 2014
    Alenna Redwin, Dulsynea, LadyWinter и 13 другим нравится это.
  10. Убийца Матрешек

Убийца Матрешек Знаменосец

Хм, а ведь можно замутить или попросить модеров, нечто вроде Ключевого, только по сериалу.

11. Thingol

Thingol Удалившийся

Чем вас не устраивает тема развернутых мнений по сезонам?

Дениско и tarris нравится это.
  12. Drezden

Drezden Оруженосец

Почему Красного Циника не запостили еще? :D

Калистрат Калиостро и Foxand нравится это.
  13. Thoros

Thoros Знаменосец

Хм, но ведь по-моему именно это и показывает мистер Мартин?

Средневековые люди - другие по менталитету, но в общем у них наличествуют все присущие нам добродетели и пороки.

14. Foxand

Foxand Наемник

gurvik нравится это.
  15. Foxand

Foxand Наемник

вот он пишет: "Тут мне справедливо заметили, что я не читал книги и потому не могу о ней судить по сериалу. Согласен, более чем правильное замечание. Я думал, что экранизация недалеко ушла от книги, вполне могу ошибаться".
    С этим пунктом я согласна. Сериал поначалу меня оттолкнул своей кровавостью и обилием эротических сцен. До сих пор не могу понять, зачем это все? Потому что народ просит хлеба и зрелищ?.В античные времена люди участвовали в массовых оргиях, любили смотреть казни и гладиаторские бои... В общем, игра престолов (как сериал) явно выезжает в хиты просмотров не без обращения к низшим, животным потребностям человека. Честно говоря, я бы и смотреть не стала, если бы в тот момент в жизни не случилось депрессии. Я просто смотрела и думала:" Моя жизнь - это еще не так фигово". И меня эта мысль успокаивала...
    Я полюбила сериал за семью Старков. Они произвели на меня неизгладимое впечатление...
    Начала читать книгу. Многие герои в книге кажутся мне глубже и симпатичнее как личности (Дени, Санса, Сандор, Серсея). Но есть и те, кто в сериале нравится мне намного больше, чем в книге. Я просто очарована игрой актеров, которые играли Тириона и Бриенну Тарт.
    В книге Тирион кажется мне злопамятным, жутко уродливым карликом, а тут перед нами симпатичный, умный и благородный Питер.
    И харизматичная Гвендолин с женственной фигурой, а вовсе не мужеподобная кривозубая деваха...
    Так что....в сериале тоже есть плюсы.

Последнее редактирование: 23 апр 2014
  16. Листик сирени

Листик сирени Знаменосец

Да вам надо про мерисий литературу читать, а не Мартина с таким подходом :not guilty:

17. Foxand

Foxand Наемник

про кого, простите?

18. Листик сирени

Листик сирени Знаменосец

Исключительно симпатичных, умных, благородных, всепобеждающих и попросту великолепных персонажей.

Peter-88 нравится это.
  19. Foxand

Foxand Наемник

вы не правильно меня поняли :)....мне вот Джоффри очень нравится - великолепный актер. Не будь сериала, не было бы у Джека Глисона шанса так ярко проявить свой актерский талант (учитывая, что актером он больше быть не хочет)...... в книге я относилась к Бриенне нейтрально положительно, в фильме я ей очарована, хоть она и не совершенство. И то же самое с Тирионом...
    Согласна, герои не могут быть только положительными. И все же приятно, ну лично мне (может и не только мне), когда есть благородные персонажи....и при этом живые.

Dulsynea нравится это.
  20. WhyAlwaysMe

WhyAlwaysMe Оруженосец

чисто интересно - а книги не изобилуют кровищей и сексом? сериал еще куда менее черен в этом смысле. Не экранизировали ни чернуху Арьевской линии, ни подробности дотракийских бесчинств в захваченных городах. И тэ дэ. Но да, Мартин же просто няшечка, а вот сериальщики накрутили секса и крови, как же

i_maginary, Peter-88, gvelion243 и 4 другим нравится это.