• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Критические публикации о сериале

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
"Тема сисек", особенно в первом была открыта с лихвой и даже больше, это уж как минимум:thumbsup:
то есть сцены "Роз и мужчинка" и пара сцен от Дени-Дрого - это для вас "с лихвой и даже больше". По сравнению с теми же Дени/Дрого, только еще и публичными, еще и беременной, плюс Нед/Кейтилин, плюс Тирион и Шая, плюс изнасилования и истязания Ероих и др в овечьем городе? А уж переходя ко второй книге и восстанию в КГ и приключениям несчастной Лоллис и описанием от лица Арьи того, что происходило в Харренхоле и вообще в РЗ... Я просто поражаюсь иногда, когда читаю, что это ХБО накрутили "кровищи и сисек". Что эти люди прочитали вместо ПЛИО - Сильмариллион? Тот дедушка да, был весьма скромен в таких вещах.
 

Foxand

Наемник
чисто интересно - а книги не изобилуют кровищей и сексом? сериал еще куда менее черен в этом смысле. Не экранизировали ни чернуху Арьевской линии, ни подробности дотракийских бесчинств в захваченных городах. И тэ дэ. Но да, Мартин же просто няшечка, а вот сериальщики накрутили секса и крови, как же
не знаю, книгу читала выборочно. потому и говорю про сериал. в сериале меня это просто шокировало. подробности убийств и сексуальных сцен...зачем это?
если это и в книге....тем хуже. что, конечно, не отменяет ее достоинств. 
. Я просто поражаюсь иногда, когда читаю, что это ХБО накрутили "кровищи и сисек". Что эти люди прочитали вместо ПЛИО - Сильмариллион? Тот дедушка да, был весьма скромен в таких вещах.
У того " дедушки" просто другие ценности. Не те времена были - но что я буду рассказывать? Сами знаете. Одно время в Толкинисткой среде ходил анекдот о том, что для того чтобы продолжить род, эльфы просто берут друг друга за руки. ( а хоровод для эльфов - все равно что групповуха для нас :not guilty:)
 
то есть сцены "Роз и мужчинка" и пара сцен от Дени-Дрого - это для вас "с лихвой и даже больше". По сравнению с теми же Дени/Дрого, только еще и публичными, еще и беременной, плюс Нед/Кейтилин, плюс Тирион и Шая, плюс изнасилования и истязания Ероих и др в овечьем городе? А уж переходя ко второй книге и восстанию в КГ и приключениям несчастной Лоллис и описанием от лица Арьи того, что происходило в Харренхоле и вообще в РЗ....
то есть Вы хотите сказать, что сериал, как и видимо книга, не содержат кучу крови и эротики? ;)...Поймите меня правильно, я не говорю, что произведение Мартина просто ужасно - иначе бы меня просто здесь не было. Я считаю, что Сага имеет большую смысловую наполненность, в ней многое нужно читать между строк.
Мне нравится, что Мартин сделал всех героев "смертными", независимо от их положительности\отрицательности - в этом ее нестандартность (ну это уже сто раз обсуждалось).
Просто данная тема посвящена критике - вот я и критикую. :)
 
Последнее редактирование:

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
то есть Вы хотите сказать, что сериал, как и видимо книга, не содержат кучу крови и эротики? ;)...Поймите меня правильно, я не говорю, что произведение Мартина просто ужасно - иначе бы меня просто здесь не было. Я считаю, что Сага имеет большую смысловую наполненность, в ней многое нужно читать между строк.
я хочу сказать, что и там и там дофига и больше и того, и другого. На мой взгляд, в книге оно описано куда в более отвратительных формах, чем в сериале (может, у меня просто воображение богатое, но то, что представляешь при прочтении - более жуткое, чем результат ХБО).
 

Foxand

Наемник
я хочу сказать, что и там и там дофига и больше и того, и другого. На мой взгляд, в книге оно описано куда в более отвратительных формах, чем в сериале (может, у меня просто воображение богатое, но то, что представляешь при прочтении - более жуткое, чем результат ХБО).
с этим спорить не буду:)...я лишь говорила о восприятии сериала. книгу пока не прочитала.
 

Листик сирени

Знаменосец

ЗараТ

Казненный мультовод
На мой взгляд, в книге оно описано куда в более отвратительных формах, чем в сериале
Мне же, напротив, книга понравилась гораздо больше, нежели сериал. В книге присутствует дух средневековья, чувствуется накал и глубина всей драмы, да и персы видятся более глубоко - нет четкого разделения : черное-белое... все как в жизни.
В сериале - эти бесконечные книксены в сторону либеральной политкорректности, это потрясание модными нынче на западе фетишами, типа однополой любви и феминизма... многие персы изменились до неузнаваемости, как впрочем и смысл некоторых событий... Отчего произведение из философского глубокого чтива для работы мозга, превратилось в нечто не поддающееся объяснению.(все, конечно, ИМХО)
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
философского глубокого чтива для работы мозга
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
осталось еще в школьную программу ввести для развития мозга:D
фентази книжка, которая сильно хороша тем, что рвет кучу шаблонов. Тем и интересна
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я просто поражаюсь иногда, когда читаю, что это ХБО накрутили "кровищи и сисек". Что эти люди прочитали вместо ПЛИО - Сильмариллион? Тот дедушка да, был весьма скромен в таких вещах.

В книге сцены секса и насилия были как раз к месту. Так, например, сцены в Харренхолле демонстрировали нам, какое чудовище Григор Клиган и что бывает в плену на войне. В сериале же эта тема почти не отражена. В сериале вообще многое важное задвинуто на второй план или вообще выброшено.
 

ЗараТ

Казненный мультовод
фентази книжка, которая сильно хороша тем, что рвет кучу шаблонов
Ну, да... так оно и есть... но читая книгу Вы вникаете в суть событий, логику происходящего.... а в сериале события вырваны из контекста, показаны с точки зрения (уже не автора) сценариста, и всяких "мейкеров", которые стремятся иногда в ущерб смыслу и духу эпохи сделать фильм кассовым, более дешевым...
 

Киприана

Знаменосец
Сверху