• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Readers Digest

Знаменосец
Ну да, умственная достаточность имени Дейенерис :D Однако же, выбор он свой вполне осознавал, и что творил, понимал. :)
Со старшим он и не играл, старший помер раньше. А что до младшего, то тут уже система ценностей решает. Умереть Молодым Волком или жить Вонючкой - для айронборна выбор я бы не решился предсказать. Впрочем, спорить не буду, обыграть Робба много ума не надо :)
Я в формате игры. Однозначно проиграли только те, кто выбыл, про остальных мы пока ничего не знаем, но выбывших они уже точно обыграли.
Молодым Волком Теон никогда не был - он был заложником, из рода заклятых врагов северян. Если предположить, что когда Бейлон отказался принести присягу Роббу, Теон матерно выразил бы несогласие с провалом своего мегаплана и ускакал бы обратно к другу, если бы Робб каким-то образом выиграл бы войну и оставил север за собой, если бы Теон честно сражался бы на стороне северян, проявляя самые феноменальные военные таланты, на что он мог бы рассчитывать после войны? Что Старк отнял бы земли у кого-то из северных лордов, и отдал бы их Грейджою? Нет, рано или поздно Теон всё равно вернулся бы домой, и точно так же оказался бы чужим среди своих, и ему точно так же предложили бы пограбить земли тех, с кем он воевал, чтобы доказать, что он кракен, а не волк. Так что у него реально не было выбора.
 

Арканис

Знаменосец
я вовсе не говорила, что Теон благороден, или его мотивы не жалкие. Вы меня с кем-то спутали, возможно
Не, просто вы мне так втолковывали, что он живой, как будто я когда-то это оспаривал :)
Пусть подоплека его предательства выглядит на Ваш взгляд "жалко", но мне она понятна хоть с житейской, хоть с литературоведческой, если угодно, точки зрения...
Кому что. От воспитания зависит, наверное :)

Молодым Волком Теон никогда не был - он был заложником, из рода заклятых врагов северян. Если предположить, что когда Бейлон отказался принести присягу Роббу, Теон матерно выразил бы несогласие с провалом своего мегаплана и ускакал бы обратно к другу, если бы Робб каким-то образом выиграл бы войну и оставил север за собой, если бы Теон честно сражался бы на стороне северян, проявляя самые феноменальные военные таланты, на что он мог бы рассчитывать после войны? Что Старк отнял бы земли у кого-то из северных лордов, и отдал бы их Грейджою? Нет, рано или поздно Теон всё равно вернулся бы домой, и точно так же оказался бы чужим среди своих, и ему точно так же предложили бы пограбить земли тех, с кем он воевал, чтобы доказать, что он кракен, а не волк. Так что у него реально не было выбора.
Я предложил выбор - путь его родича Вороньего Глаза. Набирает команду и отчаливает подальше от войны становиться мужчиной, бороздит моря от Асшая до родины негров. Возвращается и берет свое силой, как и подобает сыну Бэйлона, принцу Железных Людей. Не пачкает себя клятвопреступлением, полубратоубийством, дешевыми трюками с поддельными головами и прочей смешной ерундой.
Но в том и дело, что Молодым Волком он никогда не был. Так, парень как парень, девушкам нравился, из лука стрелял, ага.
 

Readers Digest

Знаменосец
Я предложил выбор - путь его родича Вороньего Глаза. Набирает команду и отчаливает подальше от войны становиться мужчиной, бороздит моря от Асшая до родины негров. Возвращается и берет свое силой, как и подобает сыну Бэйлона, принцу Железных Людей. Не пачкает себя клятвопреступлением, полубратоубийством, дешевыми трюками с поддельными головами и прочей смешной ерундой.
Угу, ну отплыл, ну возвращается настоящим мужчиной. Шляпа, камзол, серьга в ухе, накрашенные глаза - и? Папаша дал дуба, на троне сидит какой-нибудь Эурон, и взять своё силой никак не получается, если только в странствиях Теон не очаровал какую-нибудь малолетнюю хозяйку пары-тройки драконов и не привёз её с собой в качестве стратегического ядерного вооружения. Или же на троне сидит папаша, который в очередной раз предлагает сыну снять свой педерастический наряд и сообщает, что его не волнует, какие-такие моря тот всё это время бороздил, пусть как белый человек пограбит северян лет 10 - 15, тогда и о наследовании можно будет поговорить.
 

Арканис

Знаменосец
Шляпа, камзол, серьга в ухе, накрашенные глаза - и? Папаша дал дуба, на троне сидит какой-нибудь Эурон, и взять своё силой никак не получается, если только в странствиях Теон не очаровал какую-нибудь малолетнюю хозяйку пары-тройки драконов и не привёз её с собой в качестве стратегического ядерного вооружения.
А Эурону удалось, прецендент имеет место, причем он даже не был наследником :)
Или же на троне сидит папаша, который в очередной раз предлагает сыну снять свой педерастический наряд и сообщает, что его не волнует, какие-такие моря тот всё это время бороздил, пусть как белый человек пограбит северян лет 10 - 15, тогда и о наследовании можно будет поговорить.
А Теон мог бы папаше сказать - а не пора бы вам на пенсию, папА? И вся его груженая валирийской добычей флотилия игриво помахала бы веслами из залива. А капитаны в Пайке шептались бы, что Теон Беспалый - известный бороздитель морей, ничего не боится, и его капитаны всегда получают добычу по справедливости.
К чему эти домыслы вообще? Я фантазировать тоже умею :)

gurvik, вполне :)
 

Readers Digest

Знаменосец
А Эурону удалось, прецендент имеет место, причем он даже не был наследником :)
А Теон мог бы папаше сказать - а не пора бы вам на пенсию, папА? И вся его груженая валирийской добычей флотилия игриво помахала бы веслами из залива. А капитаны в Пайке шептались бы, что Теон Беспалый - известный бороздитель морей, ничего не боится, и его капитаны всегда получают добычу по справедливости.
К чему эти домыслы вообще? Я фантазировать тоже умею :)
Ну так Вы вроде первый начали фантазировать, не? Вариант с чудесным захватом оплота северян, всеобщими восторгами, прибытием папаши, выдающего Теону печеньки и открытку с медвежонком, где написано "сынок, папа и вся тёмная сторона силы гордятся тобой" был абсолютно выигрышным. А вариант, который Вы предложили, может быть выигрышным только в варианте старого анекдота: Теон, как Вы стали королём Железных островов? - О, я бороздил моря от Асшая до родины негров, я загрузил корабль яблокамивалирийской добычей по доллару и продал её по два, потом снова загрузил корабль валирийской добычей по доллару и продал её по два, и опять я загрузил корабль валирийской добычей по доллару, но тут умер мой папа и завещал мне трон.
 

Арканис

Знаменосец
Ну так Вы вроде первый начали фантазировать, не?
Не :) Я не фантазировал, я предложил вариант, причем прецендентный :) Всего лишь план, без претензий на то, как в будущем будут вести себя другие персонажи.
Вариант с чудесным захватом оплота северян, всеобщими восторгами, прибытием папаши, выдающего Теону печеньки и открытку с медвежонком, где написано "сынок, папа и вся тёмная сторона силы гордятся тобой" был абсолютно выигрышным
Настолько абсолютным, что Теон сам себя теперь презирает? :)
А вариант, который Вы предложили, может быть выигрышным только в варианте старого анекдота:
Угу, Теон иначе бы не смог. А вот кто-то пожелезнее... :)
 

Westerosi

Знаменосец
После взятия Винтерфелла симпатичный персонаж Теон постепенно утрачивал симпатии, а после убийства двух мальчиков по предложению Рамсика - совсем их утратил. Пленение Теона я приветствовал. То, что ему довелось испытать в плену, считаю недостаточной компенсацией его злодеяний. Надеялся, что автор уготовал Теону роль палача для Русе и Рамси. К сожалению, пока ничего подобного. Железнорожденный даже с кинжалом в руке, будучи тет-а-тет с главной целью, не сумел справиться со своими страхами. Лузерок и терпила этот Теон.
Но главная интрига в другом. Что с ним станется в дальнейшем? Ему бы в Ночной дозор податься, принять черное и умереть на Стене храбрым защитником Отечества. Но по заснеженной дороге без еды ему не дотянуть до Стены. До островов Железных своих ему еще дальше, но там вроде на конях какие-то железнодорожники приехали в лагерь Станниса. Если на лагерь этот действительно напали болтонцы, то Теон и Аша могли под шумок скрыться. Тогда они могли бы попытаться оспорить права Эурона на престол, сославшись на имеющийся прецедент (обычно на островах действует английское, то есть прецедентное, право). Если же Арнольф Карстарк перешел на светлую сторону силы, как и Мандерли, и вместе они замочили Фреев и двинулись к Винтерфеллу, то тогда Станнис скорее всего казнит Теона. Что тоже хорошо:)
 

Teana

Ленный рыцарь
Теон и Аша могли под шумок скрыться. Тогда они могли бы попытаться оспорить права Эурона на престол, сославшись на имеющийся прецедент (обычно на островах действует английское, то есть прецедентное, право)
Теон может сослаться на прецендент, а Аша никак нет, а даже если Теон и сошлётся... У него до того как он стал таким красавчиком поклонников мало было, а теперь все еще хуже будет... Не посадят его на морской трон
 

Westerosi

Знаменосец
Теон может сослаться на прецендент, а Аша никак нет, а даже если Теон и сошлётся... У него до того как он стал таким красавчиком поклонников мало было, а теперь все еще хуже будет... Не посадят его на морской трон
Ну, говоря про Ашу, я имею в виду, что Аша поддерживает Теона в его притязаниях. Что касается поклонников у Теона, то тут два аспекта учитывать следует: первое - не всем нравится Эурон (в том числе его брату Эйрону, который уже ведет подрывную деятельность), а второе - сейчас Редвайн нанесет пару болезненных поражений флоту Эурона, оставшемуся без Железного Флота Виктариона, тогда популярность у Эурона оч.сильно понизится.
 

Teana

Ленный рыцарь
Нужно ещё учитывать такую вещь, а захочет ли вообще Теон теперь править. У него сурьзеная психологическая травма, непонятно сколько он будет от нее отходить. Ну и вообще мне бы на его месте как-то неудобно было, после того как отправил на смерть своих соотечественников:)
 

Резчица

Призрак (гость)
Думаю что его сожгут. Пора уже- в таком состоянии он никому не нужен.
 

Teana

Ленный рыцарь
Думаю что его сожгут. Пора уже- в таком состоянии он никому не нужен.
А вот это вряд ли, не думаю что Мартин провёл его сквозь огонь, воду и медные трубы, просто чтобы убить... явно у него какой-то мегамишн)
 

Арканис

Знаменосец
Люди в НД всегда нужны, тем более хорошие лучники.
Для хорошего лучника Теону теперь слегка не хватает пальцев.
Я тоже думал, он соберется с силами и ткнет ножом Рамси, но не, это, видимо, сделает Манс. А Теон, я думаю, таки будет на Стене, в его психологическом состоянии это единственный путь. Да и после того, что он наделал, добровольно уйти на Стену - это единственный мужской поступок, который ему еще остается. Стена все прощает :)
 

Deni

Знаменосец
А вот это вряд ли, не думаю что Мартин провёл его сквозь огонь, воду и медные трубы, просто чтобы убить... явно у него какой-то мегамишн)
Это уже известный литературный прием. Выживают только особо пострадавшие. Как только в ГП Фреду оторвало ухо, я сразу поняла что он будет жить долго и счастливо, а Джордж умрет. (Ну или наоборот, я все время путаю).;)
 

Арканис

Знаменосец
В 15 лет в Дозор пойдет только идеалист-Сноу, которому в жизни ничего больше не светит. Теон все же сын грандлорда, да и ближний друг другого будущего грандлорда, открывались хорошие перспективы для партийной линии Аши - замирение с Севером и все такое. Но все было бездарно слито, столько крови пролито зря :(

Офф: Вообще, если подумать, то у Неда в руках легко мог быть весь север Вестероса, будь он нормальным политиком. А если бы еще Робба и Сансу правильно поженил/выдал замуж...
 

Deni

Знаменосец
Чем ниже человек падает, тем выше он должен вознестись... Аминь...:in love:
 

Readers Digest

Знаменосец
После взятия Винтерфелла симпатичный персонаж Теон постепенно утрачивал симпатии, а после убийства двух мальчиков по предложению Рамсика - совсем их утратил. Пленение Теона я приветствовал. То, что ему довелось испытать в плену, считаю недостаточной компенсацией его злодеяний. Надеялся, что автор уготовал Теону роль палача для Русе и Рамси. К сожалению, пока ничего подобного. Железнорожденный даже с кинжалом в руке, будучи тет-а-тет с главной целью, не сумел справиться со своими страхами. Лузерок и терпила этот Теон.
Какой Вы всё-таки д'Артаньян :)
Человек теперь знает, как его зовут, - это большой плюс. Обе мисс Старк, к примеру, таким похвастаться не могут.
А кинжал в руке и тет-а-тет совсем ещё не гарантия успеха - не говоря о том, что Рамзи тупо заборет заморенного Теона, если первый удар не будет смертельным (кинжал не молот, им не вырубишь, а гарантированно смертельный удар поди нанеси), даже в случае серьёзной раны он проиграл, потому что Рамзи вылечат и ничего хорошего Теона не ждёт. Совсем ничего. Если только он тут же себя этим кинжалом не порешит.
Так что у парня как минимум есть голова, и он не только в неё ест. А куда приводит рисовка, чтобы не считали лузерком и терпилой, он уже в курсе.
 

osha

Мастер-над-оружием
Теон, когда "гулял вечером по Винтерфеллу", столкнулся с кем-то, кого узнал. И как-то так преподнесено, что этот "кто-то" всех и режет. Автор не сказал, с кем Теон столкнулся. Так с кем же? В главе "Призрак Винтерфелла"
 

Westerosi

Знаменосец
Какой Вы всё-таки д'Артаньян :)
Человек теперь знает, как его зовут, - это большой плюс. Обе мисс Старк, к примеру, таким похвастаться не могут.
А кинжал в руке и тет-а-тет совсем ещё не гарантия успеха - не говоря о том, что Рамзи тупо заборет заморенного Теона, если первый удар не будет смертельным (кинжал не молот, им не вырубишь, а гарантированно смертельный удар поди нанеси), даже в случае серьёзной раны он проиграл, потому что Рамзи вылечат и ничего хорошего Теона не ждёт. Совсем ничего. Если только он тут же себя этим кинжалом не порешит.
Так что у парня как минимум есть голова, и он не только в неё ест. А куда приводит рисовка, чтобы не считали лузерком и терпилой, он уже в курсе.
Сударыня, и вновь я вступаю с вами в ожесточенный спор. Теон - не дромон какой-нибудь, а тру айронборн. Железо должно быть его сутью. У него же суть - прокисший творог. Сравните его кстати с любимым дядюшкой, несравненным Виктарионом:

“Even the smallest scratch can prove mortal, lord Captain, but if you will allow me, I will heal this. I will need a blade. Silver would be best, but iron will serve. A brazier as well. I must needs light a fire. There will be pain. Terrible pain, such as you have never known. But when we are done, your hand will be returned to you.”

They are all the same, these magic men. The mouse warned me of pain as well. “I am ironborn, priest. I laugh at pain. You will have what you require … but if you fail, and my hand is not healed, I will cut your throat myself and give you to the sea.”

Moqorro bowed, his dark eyes shining. “So be it.”

The iron captain was not seen again that day, but as the hours passed the crew of his Iron Victory reported hearing the sound of wild laughter coming from the captain’s cabin, laughter deep and dark and mad, and when Longwater Pyke and Wulfe One-Eye tried the cabin door they found it barred.

Теон что, не знает, как надо убить человека, чтобы наверняка? Что значит Рамзи вылечат? А если ему на шее артерии перерезать? Вроде сил особых не надо для этого.

Теон, когда "гулял вечером по Винтерфеллу", столкнулся с кем-то, кого узнал. И как-то так преподнесено, что этот "кто-то" всех и режет. Автор не сказал, с кем Теон столкнулся. Так с кем же? В главе "Призрак Винтерфелла"
Вроде девочки Манса не отрицали, что они убили всех кроме Большого Уолдера. Кто убил последнего - это интересный вопрос. Кто-то из людей Мандерли?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху