• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Westerosi

Знаменосец
Эта цитата мне подсказывает, что ни один из мужиков, которые в континентальном Вестеросе считались вполне себе огого, не проканал бы в среде айронборнов. Джейме любит цацки, Станнисом крутит баба, Оберин предпочитает копьё, а не меч. Разве что Клиган пришёлся бы на Пайке ко двору.
Совершенно верно. Вы помните, как северяне отзывались о южанах. А для железнодорожников северяне были такими же "отсосами", как для южане для северян.
Он не боялся боли. Он испытал боль на своей шкуре (пытаясь сопротивляться, по просьбам телезрителей), и пришёл к выводу, что если он не предпочтёт терпеть унижения, то состоится исключительно как мёртвый айронборн, разобранный на запчасти. И не надо апеллировать к тому, что тру айронборн - дед айронборн, нет у них такой философии.
Вы сейчас к прошлому мальчика апеллируете?:) В том конкретном моменте, когда Теон пошел готовить для сношения супругу Рамзи, он уже был не тем же забитым Риком, который в камере нам предстает в начале Танца. Ему дали оружие, сняли цепи, дали пожрать и помыться. Все условия можно сказать создали для убийства хозяина. Но он же лузер, на хозяина руку побоялся поднять. Бо-бо испугался. Еще раз - о чём спор-то вообще? По-вашему, он поступил правильно? Как и должен поступить человек, мечтавший о Железных островах? В конце концов, Теон сам признал, что он всегда хотел быть Старком. Он им и стал, судя по всему - размазней, которая не может предать хозяина:)
И любые попытки свидетельствовали бы не о храбрости, а о кретинизме.
Вы щас рассуждаете как современная эмансипе, прошу прощения за мой французский, а не железнодрожник!
Но в пышном одеянии он был всё так же безобразен: широкий в кости, с покатыми плечами, крупный, склонный к полноте;
Во-во, о чем и речь. Крупный жирдяй. Поджарый Рик мог легко вогнать кинжал тому в ухо, пока тот среагирует, наконец.
 

Readers Digest

Знаменосец
Вы сейчас к прошлому мальчика апеллируете?:) В том конкретном моменте, когда Теон пошел готовить для сношения супругу Рамзи, он уже был не тем же забитым Риком, который в камере нам предстает в начале Танца. Ему дали оружие, сняли цепи, дали пожрать и помыться. Все условия можно сказать создали для убийства хозяина. Но он же лузер, на хозяина руку побоялся поднять. Бо-бо испугался. Еще раз - о чём спор-то вообще? По-вашему, он поступил правильно? Как и должен поступить человек, мечтавший о Железных островах? В конце концов, Теон сам признал, что он всегда хотел быть Старком. Он им и стал, судя по всему - размазней, которая не может предать хозяина:)
Вы щас рассуждаете как современная эмансипе, прошу прощения за мой французский, а не железнодрожник!
Во-во, о чем и речь. Крупный жирдяй. Поджарый Рик мог легко вогнать кинжал тому в ухо, пока тот среагирует, наконец.
Мог вогнать, а мог и не вогнать, если Рамзи среагирует вовремя. А Болтон, кстати, далеко не дурак, и вряд ли он доверяет Теону и не замечает, что с ним происходит. И кинжал Теону он сам и дал, любитель нервишки пощекотать. Рамзи Теона сознательно провоцировал на нападение, так что даже эффект неожиданности я упомянула напрасно, не подумав.
К тому же, рисковал Теон всем, а что он может получить, я так и не услышала.
Если бы я мечтала о Железных островах, я не стала бы доводить дело до отрезанных пальцев. На момент взятия Винтерфелла не было между Болтоном и Грейджоем такого конфликта, который нельзя было бы решить полюбовно. А вот потом можно было бы и кинжал в ухо Рамзи, и рассказ северным лордам о подставе Болтона с фальшивой Арией и о том, как героический Теон пытался захватить Винтерфелл до Бейлона для спасения замка и маленьких Старков ценой собственной чести. Можно после этого - на Пайк, с рассказом о том, как дерзко убил нового лорда Винтерфелла и внёс раздор в ряды северян, и с претензией по поводу непосланного приглашения на выборы короля. А дальше возможны любые варианты, когда ты молодой улыбчивый симпатяга, отличный стрелок из лука, с десятью пальцами и всеми положенными штучками.
Но я не герой Мартина :)
 

Арканис

Знаменосец
Можно после этого - на Пайк, с рассказом о том, как дерзко убил нового лорда Винтерфелла и внёс раздор в ряды северян, и с претензией по поводу непосланного приглашения на выборы короля
Ой, че-то боюсь, железные не оценили бы. Интриги, подставы, обманы - это ж какая-то ланнистеровщина. Континентальные слабаки!
 

BlackOrb

Знаменосец
Readers Digest,
Если бы я мечтала о Железных островах, я не стала бы доводить дело до отрезанных пальцев. На момент взятия Винтерфелла не было между Болтоном и Грейджоем такого конфликта, который нельзя было бы решить полюбовно. А вот потом можно было бы и кинжал в ухо Рамзи, и рассказ северным лордам о подставе Болтона с фальшивой Арией и о том, как героический Теон пытался захватить Винтерфелл до Бейлона для спасения замка и маленьких Старков ценой собственной чести. Можно после этого - на Пайк, с рассказом о том, как дерзко убил нового лорда Винтерфелла и внёс раздор в ряды северян, и с претензией по поводу непосланного приглашения на выборы короля. А дальше возможны любые варианты, когда ты молодой улыбчивый симпатяга, отличный стрелок из лука, с десятью пальцами и всеми положенными штучками.
Но я не герой Мартина :)
Ну как бы Рамси его не спрашивал, хочет тот, чтоб ему пальцы оттяпали или нет. Эфесом по мордасам, в застенок. Любое сказанное слово - минус палец. Любой злобный взгляд - минус палец. Русе рядом нет, слово Рамси - закон. Какой кинжал и кому в ухо-то? :)
 

Readers Digest

Знаменосец
Readers Digest,
Ну как бы Рамси его не спрашивал, хочет тот, чтоб ему пальцы оттяпали или нет. Эфесом по мордасам, в застенок. Любое сказанное слово - минус палец. Любой злобный взгляд - минус палец. Русе рядом нет, слово Рамси - закон. Какой кинжал и кому в ухо-то? :)
А мы не знаем, что там у них происходило. Вроде сначала были какие-то беседы, Теон, в полном соответствии с представлениями коллеги Westerosi о храбрости, обзывался ублюдком и другими обидными словами, лыбился и возможно даже плевал в лицо Рамзи железной слюной. Ну а уже через время, смирившись с тем, что терапевтические методы по отношению к пациенту неэффективны, Болтон отправил его на лоботомию. Переживал, наверное, он всё-таки не зверь какой :cry:
 

BlackOrb

Знаменосец
Readers Digest, да, наверно попытка наладить контакт со стороны миляги Рамси была.

Рамси: Ути мой Вонючечка! Иди к папочке! Чмаки-чмаки! :in love:
Теон: Пшелнахуродказзел! :devil:
Рамси: :confused: Нехорошо так с друзьями разговаривать. :cry:
Теон: Я убъю тебя, лодочник! :oh:
Рамси: Ты такой брутальный когда злишься. :kissy: Но мне нужен нежный и чуткий друг. :( Будем воспитывать...
Теон: Да ты совсем с дуба рухнул?!?! Убери нож, сцуконец! Я Грейджой! Да ты знаешь, что с тобой мой папа сделает??? Да он тебя на старковский флаг порвеАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Westerosi

Знаменосец
К тому же, рисковал Теон всем, а что он может получить, я так и не услышала.
Шанс на избавление от страданий, о котором он постоянно думает. Возможность отправить на тот свет бастарда, посмевшего посягнуть на принца ЖОстровов. Возможность втихаря смотаться, пока свадьба в разгаре, а все боятся потревожить жениха в спальне. А если бы еще и Русе в компанию к Рамзаю отправил на тот свет, то быть бы ему героем Севера посмертно. А читатели бы Мартину благодарный поклон отвесили:)

Ну вот, вроде все вопросы обсудили. Везде пришли к консенсусу? ;)
 

Readers Digest

Знаменосец
Readers Digest, да, наверно попытка наладить контакт со стороны миляги Рамси была.

Рамси: Ути мой Вонючечка! Иди к папочке! Чмаки-чмаки! :in love:
Теон: Пшелнахуродказзел! :devil:
Рамси: :confused: Нехорошо так с друзьями разговаривать. :cry:
Теон: Я убъю тебя, лодочник! :oh:
Рамси: Ты такой брутальный когда злишься. :kissy: Но мне нужен нежный и чуткий друг. :( Будем воспитывать...
Теон: Да ты совсем с дуба рухнул?!?! Убери нож, сцуконец! Я Грейджой! Да ты знаешь, что с тобой мой папа сделает??? Да он тебя на старковский флаг порвеАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Р: Теон, я не мог сказать этого раньше, но с того самого дня, когда я первый раз увидел тебя..
Т: Губищи как два червяка. Блям-блям (шлёпает губами)
Р: (на глазах слёзы) Понимаешь, когда умер Рик, я думал, что моя жизнь окончена, но ты...
Т: Рожа как после бомбардировки. (высоким женским голосом) Рамзи, а что это у вас за прыщ на шее - Это не прыщ, это головааа... (ржот)
Р: Теон, зачем ты так. Я, может и не красавец, но у меня доброе сердце и я знаю, что такое настоящая дружба, и мы могли бы вместе править Винтер...
Т: Зима близко, и твои новые подданные пустят тебя на окорок. (протягивает руки и выпучивает глаза, изображая зомби) Еда-еда...
Р: (опускается на колени, расстёгивает Теону ширинку) Давай попробуем начать всё сначала, я буду твоей Джонквиль, твоим Лорасом (слышно причмокивание)
Т: Рамзи, серьёзно, может хватит цирка. Мне нра-вят-ся жен-щи-ны, что тут непонятного. Видишь, у меня даже не стоит.
Р: Ты противный! Гадкий! Я ненавижу тебя! (окусывает Теону палец и в слезах убегает)
Т: Аааа!! Вот же ж е*аный пи*арас!!
Дух Бейлона Грейджоя: А ведь я предупреждал, что северяне - не мужчины.
Режиссёр пятого сезона на HBO: Стоп, снято!
 

Westerosi

Знаменосец
Т: Аааа!! Вот же ж е*аный пи*арас!!
Перефразируя пасквиль Франсиско де Кеведо применительно к Рамзи:
Наш дон Рамзай в сугубой злобе
Забыл один отметить штрих:
Пока Теон хромал на обе -
Он педерастил за троих.

Но нас же могут читать дети :oops:
И модераторыПосмотреть вложение 530
 

BlackOrb

Знаменосец
Readers Digest
Для детей можно было написать вполне нейтрально - откусил пипиську. :p Так даже задорнее. И никаких тут понимаешь влажных слияний или как там оно по научному?:oh:
Westerosi, с каких это пор модераторы приравнены к детям??? :confused:
 

Арканис

Знаменосец
А каков был эффект бы - сидит Русе за столом, прикрыл рукой глаза, чтобы не видит Мандерли и Фреев, а тут двери такие - бабах! И шатающийся Теон в крови заваливается и голову Рамси такой - шмяк на блюдо. Фреи - :Goatse:, Мандерли - :Crazy:, северяне - :in love:, Русе - :boring:
 

Лекси

Ленный рыцарь
Легко играть честно, когда у тебя войско, как у Робба, и ни одного дядьки, претендующего на твой законный трон. А когда ты получил долгожданную свободу, и хочется подвигов и славы, но ты гол как сокол, а твои родные и подданные ценят и уважают тебя чуть больше, чем тюленье дерьмо - свернуть шеи паре котят, чтобы пацаны прониклись твоей крутизной, начинает казаться не самым плохим вариантом.

С точки зрения трезвого расчета - безусловно, с точки зрения характера и чести, все остальные выборы были бы лучше.
 

BlackOrb

Знаменосец
Где это вы в моих словах заметили намеки на равенство модераторов и детей?:)
Readers Digest сказал(а): ↑
Но нас же могут читать дети
И модераторы
Это я пошутил. ;) Вспомнился Остап Бендер, торгующий билетиками у Провала. :oops:
 

Лекси

Ленный рыцарь
А каков был эффект бы - сидит Русе за столом, прикрыл рукой глаза, чтобы не видит Мандерли и Фреев, а тут двери такие - бабах! И шатающийся Теон в крови заваливается и голову Рамси такой - шмяк на блюдо. Фреи - :Goatse:, Мандерли - :Crazy:, северяне - :in love:, Русе - :boring:
Русе бы сказал: ну наконец-то, и мы бы так и не узнали был ли он этим огорчен или счастлив.
 

Readers Digest

Знаменосец
Больше смайликов :)
И шатающийся Теон :eek: в крови :beaten: заваливается и голову Рамси :nom: такой :cool: - шмяк на блюдо. Фреи - :Goatse:, Фреи в пирожках - :Goatse:, Мандерли - :Crazy:, северяне - :in love:, Русе - :boring:, Джейни Поль с балкона, бросая в воздух лифчики, :kissy::kissy::kissy:, Манс-Налётчик: :D "Тагииил!"
 

Лекси

Ленный рыцарь
На тему Рамси: он не тупой, он хитрый и умеет просчитывать варианты, но при этом псих, в самом узком медицинском смысле. Если его папочка выбирает из всех вариантов самый выгодный, то Рамсик самый любопытный, который доставит кучу фана обеим сторонам. То есть его рекция на Грейджоя закономерна.
 

osha

Мастер-над-оружием
Народ!!! Предупреждать надо... :not guilty: Я тут чай пью ... с пироженкой
5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif
А вы мне - голову Рамсика на тарелочку - шмяк
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху