• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e04 — Верный клятве (Oathkeeper)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 254 69.2%
  • не понравилась

    Голосов: 113 30.8%

  • Всего проголосовало
    367

Juristis

Присяжный рыцарь
Вообще есть же полуканонный арт, на который и рекомендовал ориентироваться Мартин, но всем как всегда:
otherslowres.jpg
Мне одному этот чувак напоминает Визериса Таргариена?)
 

Macvot

Призрак (гость)
Мне одному этот чувак напоминает Визериса Таргариена?)
Знаете, я на этом форуме уже видела теорию что Таргариены и Иные неким образом взаимосвязаны/родственны, так что это меня не удивляет:hug:
 

Juristis

Присяжный рыцарь
Знаете, я на этом форуме уже видела теорию что Таргариены и Иные неким образом взаимосвязаны/родственны, так что это меня не удивляет:hug:
Не, ну если серьёзно, то существо на снимке очень похоже на темного эльфа. Я думаю, если бы в фильме сделали Ходоков подобными, то на авторов была бы куча наездов по поводу плагиата и т.п.
 

Svetl

Знаменосец

Klotz

Оруженосец
В книге делается акцент на необычном оружии и броне Иных, судя по прологу ИП у сих существ имеется и не примитивный разум и собственный язык:)
Голый-это не значит примитивный. Наличие одежды обусловлено необходимостью утепления и традициями морали.

Если в книге Мартин пишет что у них есть оружие и броня , это в прямом смысле означает, что есть производство, то есть сталеплавильные печи, кузницы, инструменты(которые тоже надо изготовить), технологии, работники. Если имеется это, то значит есть и добывающее производство-рудники, угледобывающая промышленность (чем топить печь) металл плавиться при температуре свыше 1000 градусов. Дров очень много надо. Это значит что есть города, а если есть города. то производство продуктов, дома, сопутствующая деятельность. В этом вся фишка, что просто сделать меч нельзя. Чтобы он был сделан должна быть настоящая цивилизация. А кто это оружие делает? Иные? или люди, которых они превратили в зомби? Ну если только.. Скорее всего это оружие не из человеческого металла, а какое-нибудь мистическое, которое только имеет вид металлического, иначе это просто смешная ошибка автора. Также это может быть снятое Иными с мертвых людей человеческое оружие, и они его одевают для устрашения-прикола. Им же не нужно оружие для убийства людей. Достаточно напустить холод.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер

Klotz

Оруженосец
Это лёд. Но это не обычный лёд, Иные могут творить со льдом такое, что нам и в голову придти не может, и делать из него вещи.
Спасибо(в т.ч. за интервью, интересно) это прекрасно, очень красивая идея, это ведь правильно, что Иные создают предметы из материалов близких для них , их биохимии и цивилизации, а люди из своих. Автор не подвел, он продумал все мелочи, настоящий мастер.
Также я рада, что и мои предположения выше, что это не металлические изделия оказались верными
 

Лилия

Знаменосец
А Брону бы Серсея подошла. Потому что Брон пьет тоже много как и Серсея, а если бы они пили вместе, то это было бы экономнее)
:D Вот это поворот! :bravo:
Вообще есть же полуканонный арт, на который и рекомендовал ориентироваться Мартин, но всем как всегда:
otherslowres.jpg
Вот! Вот этого и хотелось! Только без оборванного подола, ибо Иные даже с большой буквы пишутся. И как пишет Белла, с правильными, красивыми чертами лица и сияющие, завораживающие синие глаза. Такие они...красивые, холодные и опасные!
 

Trevor

Лорд
А когда существо живет в комфортных условиях оно всегда красивое..
Хе-хе, вы когда-нибудь видели таких представителей фауны, как рыба-капля, долгопят, пурпурная лягушка или морской черт? Я уже не говорю о том как начинают выглядеть многие представители человеческой расы, содержащиеся в исключительно комфортных условиях:sneaky: Красивым такое можно назвать только если настойчиво напоминать себе, что красота - понятие субъективное;)
Как по мне, эти ледяные обезьяны выглядят достаточно прилично. Единственное - их стоило бы поменьше показывать со столь близкого расстояния.
 

KidGik

Рекрут
Дети.jpg
Слева ребенок Крастера, справа тоже, только от Гилли. Я понимаю, конечно, что все дети похожи, но меня терзает сомненье, что их играет один и тот же ребенок.
 

Gravemaster

Знаменосец
Посмотреть вложение 15650
Слева ребенок Крастера, справа тоже, только от Гилли. Я понимаю, конечно, что все дети похожи, но меня терзает сомненье, что их играет один и тот же ребенок.
Не, тут говорится, что тому, что из этой серии, на момент сьемки было 7 недель. Это разные малыши, если второй кадр из 3 сезона. А если из 4, то вполне возможно.
 
Последнее редактирование:

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Если верить в теорию, что в ПЛИО помимо древнегреческой мифологии и кельтики также лежат скандинавские легенды и отсылки к Рагнареку - то сериальные Иные даже лучше ложатся на роль етунов. А если Сыновья Крастера=Сыновья Муспеля, то показанные в сериале 13 полукровок с рогами ещё сильнее подтверждают теорию.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Особенно понравилась фраза "волк растерзает льва".
Эта фраза может и была актуальна, когда Робб был жив, но этот этап уже пройден. :doh: Сейчас более подходяще ,, дракон/роза/олень/солнце Дорна/ кракен/Иные растерзают льва или львы растерзают сами себя.'' :meow:
 

Гролл

Ленный рыцарь
Ну вот все таки книжные Иные постильнее и готичнее будут.
Ну зачем в книге существу из льда нужны шмотки из обычных материалов? Для антуражу чтоли?
А эти кривые деревянные копья к которым приделаны сосульки и примотаны дерюгой просто мрак.
Который окончательно добил обледеневший Дарт-Мол эвона куда его занесло с реактора!
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Ну вот все таки книжные Иные постильнее и готичнее будут.
Ну зачем в книге существу из льда нужны шмотки из обычных материалов? Для антуражу чтоли?
А эти кривые деревянные копья к которым приделаны сосульки и примотаны дерюгой просто мрак.
Который окончательно добил обледеневший Дарт-Мол эвона куда его занесло с реактора!
Дарт Мол тоже зарадовал, а Иные, по-моему, вполне себе ничего.
А про шмотки - что их, извините, голыми показывать? Кстати, где-то в прологе "Игры..." упоминается их внешний вид, описывается, что у них там были какие-то светящиеся переливающиеся доспехи. Но да - не обычные шмотки из обычной ткани.
 
Сверху