• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Драконы Таргариенов и не только. Факты и гипотезы

бурундук

Удалившийся
Драконы поливали врагов непрерывным огнём куда дольше 3 минут.
возможно. вы хотя бы три проплюйтесь.
сравнение с слюной - ваше, не мое.
В Харренхолле, например
а можно цитату.
или на том же Пламенном Поле.
они там вообще врагов ничем не поливали, если верить плиопедии. только траву.
но, с удовольствием почитаю цитату, доказывающую тезис.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
а можно цитату.

То есть, вы считаете драконов настолько крутыми, что им потребовалось меньше трёх минут, чтобы заставить оплавиться камень?:sneaky:

они там вообще врагов ничем не поливали, если верить плиопедии. только траву.

А на это времени вообще не ушло, да?:rolleyes:
 

бурундук

Удалившийся
То есть, вы считаете драконов настолько крутыми, что им потребовалось меньше трёх минут
я не знаю, может им и три часа потребовалось с перерывами. а не 3 минуты без перерывов.
посему и спрашиваю цитату.
 
Где здесь отсутствие запаха?
ну я подозреваю, что лед, из которого сделаны Иные все-таки замораживался не на рыбзаводе имени Ленина. А чистый лед не пахнет, вродь
 

Анонимус-сан

Знаменосец
посему и спрашиваю цитату.

Эйгон дождался ночи, а затем атаковал замок на Балерионе, взлетев высоко в небеса и спикировав во внутренний двор. Харренхолл был охвачен драконьим пламенем, настолько жарким, что башни замка оплывали, как свечки. Харрен Черный и его солдаты сгорели заживо.

Вот и вся цитата. Вряд ли он мог проделать подобное с огромным замком всего за три минуты, но и точно не за час - иначе Харрен мог бы успеть сбежать. Полагаю, потребовалось минут пять непрерывного поджога.
 

madAsHatter

Знаменосец
Улавливаете логику, да? Тьма просыпается -> Тьма надвигается -> Ради Спасения человечества появляется Герой -> Герой побеждает Тьму -> Все счастливы.
Я не спорю, теория хороша, но она не исключает существование параллельных теорий. Основных проблем у нее, на мой взгляд, три:
1) Иные, судя по всему, существовали и после Рассветной Битвы, однако с течением времени появлялись все чаще
2) При этом сила Рглора до определенного предела все возрастала
3) Основные носители "силы Рглора" почему-то не знают о самом Рглоре, да и Иными не занимается.

Альтернативной теорией может быть, следущее:
1) Дейентрализованные Великий Иной и Рглор
Другими словами, никакого Рглора нет - Рглор, это сумма всех драконов. Все вместе они генерируют определенное магически-огненное поле, которое подавляет Иных. Поэтому в дни рассвета Валирии об Иных забыли, те были слишком подавлены. Когда Валирия пала оставшиеся драконы перебрались в Вестерос, и это некоторое время сдерживало Иных. После смерти драконов они набрали силу и отправились в наступление. Однако, по времени с этим совпало возрождение драконов, однако драконы уже не могут пересилить набравших мощь Иных.

В этой теории, как мы видимо, противостояние Иных и Принца является следствием случайности, правда предсказанной .

Есть еще варианты
2) Последний удар Иных
Драконьи всадники имеют некую связь с драконами, и таким образом, так же выступают проводниками силы Рглора. Пока их много шансы Иных на победу малы. Но когда остается один, тогда Иные предпринимают попытку его убийства, чтобы он не размножился. Рглор же в свою очередь, знает об этом, и готовиться их встретить.


3) Цикличность истории
Возможно история развивается циклами, и раз в 8 тысяч лет наступает подходящее время для сражения Рглора и Иного. Каждый из них готовит своих чемпионов к этому моменту.

Пока же все укладывается в картинку. 297-й год - Уэймар Ройс за Стеной совершенно точно видит Ходоков, одичалые начинают массово паниковать - Тьма проснулась.
298-й год - Нед Старк находит лютоволчат для своих детей, Дейнерис пробуждает драконов.
Не укладывается один момент - Дейнерис рождается раньше, при этом обстоятельства ее рождения уже есть в пророчестве.
 

бурундук

Удалившийся
Полагаю, потребовалось минут пять непрерывного поджога.
ну, полагать-то вы можете что угодно, кто ж вам запретит?
только предположение не является доказательством.
 
Рглор, это сумма всех драконов
а округленная до ста тысяч сумма или до миллионов? :envy:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
только предположение не является доказательством.

Ну у вас их тоже нет. Только вот мои предположения основаны на логике и известной информации, а ваши - сугубо хейтерские домыслы.
 

Меда

Удалившийся
ну я подозреваю, что лед, из которого сделаны Иные все-таки замораживался не на рыбзаводе имени Ленина. А чистый лед не пахнет, вродь
У них кроме ледяной природы есть кровь и плоть, есть голоса -просто нелюдские- так почему не быть своеобразному, но запаху? Опять же, этот чистый лед катается на мертвых животных, их армия - покойники. Как тут не пропахнуть?
 

бурундук

Удалившийся
Ну у вас их тоже нет.
доказательства чего?
того, что драконы не могут бесконечно плеваться огнем?
так, извините, доказывают наличие, а не отсутствие.
в противном случае вы никогда не сможете опровергнуть тезис о том, что в ледяных морях у иных есть 10 000 огромных ледяных драконов, ждущих своего часа.
олько вот мои предположения основаны на логике
ни на какой логике и ни на какой известной информации тезис "драконы могут бесконечно плеваться огнем" не основан.
он основан исключительно на вашем драконофильстве.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
так, извините, доказывают наличие, а не отсутствие.

Не в том случае, если наличие очевидно.

в противном случае вы никогда не сможете опровергнуть тезис о том, что в ледяных морях у иных есть 10 000 огромных ледяных драконов, ждущих своего часа.

Не смогу, разумеется. Ледяные драконы, скорее всего, и правда существуют, но не в таких количествах и не факт, что служат Иным.

ни на какой логике и ни на какой известной информации тезис "драконы могут бесконечно плеваться огнем" не основан.

Основан на том, что ни разу за известную историю наездник не вынужден был выйти из сражения из-за того, что у его дракона кончился огонь.:banghead:
 

бурундук

Удалившийся
Основан на том, что ни разу за известную историю наездник не вынужден был выйти из сражения из-за того, что у его дракона кончился огонь
а еще не известно ни одного случая по которому наездник должен был выйти из боя потому, что у него случился понос.
доказывает ли это, что принцессы не какают?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
а еще не известно ни одного случая по которому наездник должен был выйти из боя потому, что у него случился понос.

Понос - это не повод выйти из боя. В противном случае большая часть солдат покидала бы его после первой же атаки, поскольку от страха люди частенько делают в штаны. А вот когда у твоего дракона кончается огонь - это уже повод улететь на перезарядку. Потому что понос никоим образом не помешает уничтожать врагов, в отличие от закончившегося дракариса.
 

бурундук

Удалившийся

Белла

Знаменосец
Перед нами хищник, для которого уметь обнаружить добычу в полете и успешно атаковать ее - залог выживания. Потенциальная добыча, какбэ, тоже жить хочет - стоять на самом видном месте с табличкой "я здесь! Ешь меня! Быстрей!" она не станет. Но драконы ее как-то находили и добывали более чем успешно - хватало, чтобы не падать от истощения и расти всю жизнь. Так какие проблемы с Иными?.
Проблема в том, что нафига драконам жрать Иных?! Они что, особо вкусные?:woot: Зомби - вообще мертвечина. :ill: Тоже мне , деликатес. Драконы свежатинку любят: барашков, рыбку, лошадок , Таргов.
Чтобы они вдруг на севера полетели, должны быть строго подчинены людям.
У них кроме ледяной природы есть кровь и плоть, есть голоса -просто нелюдские- так почему не быть своеобразному, но запаху? Опять же, этот чистый лед катается на мертвых животных, их армия - покойники. Как тут не пропахнуть?
Это они так, не всерьез. Как до битвы дойдет - пересядут на ледяных пауков.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
вообще-то драконы часто дрались не используя огонь. во время штурма драконьего логова, например.

Да, в замкнутых пространствах они обычно орудуют когтями и зубами. Что, к слову, говорит об их интеллекте.:p

Это они так, не всерьез. Как до битвы дойдет - пересядут на ледяных пауков.

Эээ, это вряд ли.:unsure: Ледяные пауки Иных в легендах описываются размером с собаку.

выслав по следу стаи бледных пауков ростом с пса
 

бурундук

Удалившийся

DRDB

Удалившийся
Это, пожалуй, ключевые слова. Через раз слушают только мамочку. И не забывайте, они явно не хотят ее убить (пока, по крайней мере). Остальных претендентов на "полетать" они могут просто изжарить, и все. И как Няша будет одна рулить тремя плохо управляемыми драконами? С чего она вообще на север полетят? Они тепло любят.:rolleyes:
Если вы вспомните текст книги, то узнаете, что самостоятельно драконы ни на кого не нападают, если их опять принудительно пытаются запереть, то конечно они отвечают, но, заметьте,потом не летят сжигать все подряд, а летят мирно спать на пирамиду. И Дейнерис уже поняла принцип их управления, так что проблем не будет.
 
"Более-менее"- ключевые слова :meow: Да у меня пёс, выходит, умнее - слушается не через раз, а постоянно.
О чем, впрочем, бурундук уже давно сказал.
А их кто-нибудь слушаться учил? Без дрессировки любой одичает, но они все еще не проявляют немотивированную агрессию.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
в основном, это говорит о том, что ваш тезис "драконы могут сколько угодно плеваться огнем" не имеет ничего общего с драконами Д. Мартина.

Вы упускаете из виду, что драконы при штурме Драконьего Логова с самого начала огонь не использовали, то есть не успели его ещё порастратить.

Ящеры не могли улететь или хотя бы подняться над своими врагами во избежание урона, поскольку были закованы, а стены и купол здания сдерживали зверей.

Однако Тираксес

изжарил множество людей

То есть проблем с самим огнём не было, была проблема с пространством для использования.

Когда выжившие в этой бойне, покидали задымленные руины

Чёткое указание на то, что огонь всё-таки использовался.
 
Может, они как драконы, растут и растут себе.:rolleyes: И теперь уже большие.;)

ИМХО, на пауке вообще не особо удобно ездить. Даже на гигантском.:thumbsdown:
 
Сверху