• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Железный Трон

Убийца Матрешек

Знаменосец
А вообще там не сложно уколоться, когда спускаешься или поднимешься.
Интересно тогда, что случилось с Мейгором? Судя по всему между ступеньками и самим сидением не так много места, особенно не толкнешь.
 

first

Удалившийся
Всё уже сказали до меня о том, что о трон просто легко порезаться эмоциональным людям. Но это не делает их негодными правителями.
Остальным же совет:"Трон - это не распределяющая Шляпа Вестероса!". Не воспринимайте его так.
 
Последнее редактирование:

Vicca

Знаменосец
Или Трон посчитал новым законным королем того, кто зарэзал Эйриса, который достал, а соответственно, и его сына (но только нормального). Может, у Трона и есть что-то типа мышления, но, думаю, крайне примитивное.
не думаю, что еще и у Трона есть примитивное мышление. То, что психопаты вроде Мейгора и Эйриса на нем резались, вполне объяснимо - такие товарищи не контролируют свои движения, резкие и дерганные, а рядом - острые мечи. Вуаля.
 
Интересно тогда, что случилось с Мейгором? Судя по всему между ступеньками и самим сидением не так много места, особенно не толкнешь.
А какие еще есть варианты? Кинуть сюрикен, проткнуть алебардой, еще чем-нибудь? Мне кажется, его не трон убил, но какие именно были способы это сделать?
 
не думаю, что еще и у Трона есть примитивное мышление. То, что психопаты вроде Мейгора и Эйриса на нем резались, вполне объяснимо - такие товарищи не контролируют свои движения, резкие и дерганные, а рядом - острые мечи. Вуаля.
Работа правителя - тяжелая, выматывающая и нервная. Самый спокойный человек, если он не под кайфом, как-нибудь да сделает резкое движение.
 

George

Знаменосец
Магий Валирий была основано на магий Огня и Крови
ЖТ сделан именно по такому принципу

Боевые (кровавые клинки) скрепленные драконим Огнем -и вуаля магическая единения Вестероса готова,только там не было Мечей Севера и Дорна

Учитывая магический образ его создания то возможно он и правда может убить
 

George

Знаменосец
Откуда такие сведенья?
Непотребно тяжелая уродливая железяка, которую даже сдвинуть не смогли - что в ней от магии?
Что тут сложного то ? мечи скованы огнем Балерина ? скованы
ЖТ приписивают своевольные действия? приписивают
Эйгон валириец ? да -Магия Валирий основано на огне и крови ? Тоже да
Мечи принадлежали войнам которые сдались ? да победу Эйгон получил огнем Балериона ? да
Вот и в итоге ритуал
 

Lenhen

Удалившийся
Эйгон валириец ?
Хм, я может чего-то в хронологии cильно путаю, но вроде как Валирия перешла в разряд истории задолго до рождения Эйгона.
На уже скованные кузнецами железки Балериону фас скомандывать - это апофеоз его магических способностей, уж извините.

В противном случае, при наличии 3-х взрослых здоровых драконов и кучи свободного времени горе-завоеватели могли бы сделать для завоеванной страны что-то полезное: ну там дороги из оплавленного камня, к примеру, построить... ну или нормальные водопроводы/канализации в КГ сообразить.

Победу Эйгон получил процентов так на 95 стараниями Висеньи. Не думала что такая бой-баба с нездоровыми материнскими инскинктами может мне понравится, но вынуждена признать: в тройке (даже четверке) завоевателей, она - единственная, у которой были мозги, дальновидность и яйца. Теперь понимаю почему Рейнира ею так восхищалась.

А что касается ЖТ, то статусным вещам постоянно приписывают всякое своеволие - вон у Ройсов аж целые волшебные латы в хозяйстве имеются, кто бы знал еще как ими правильно пользоваться. А у Дейнов наиволшебнейший меч из поколения в поколения передается - что не помешало средненькому весьма мечнику Эддарду прикончить лучшего война в истории.
 

George

Знаменосец
Хм, я может чего-то в хронологии cильно путаю, но вроде как Валирия перешла в разряд истории задолго до рождения Эйгона.
И что ? рас Валирий нет , Тарги не помнят некоторые магические штуки ?
Тут чисто магическо-символический ритуал-Огнем Дракона сковано государство и на это скованом Троне сидит Эйгон как их правитель

Но не беспокойтесь Старки не присутствуют в этом ритуале
 

Алфер

Знаменосец
Кроме Мейгора железный трон убил еще и Визериса, который своей политикой подготовил почву для Танца.
Визерис порезался, мейстер отхватил два пальца, не помогло. Через год король откочевал в страну хорошей охоты.
 

Lenhen

Удалившийся
Но не беспокойтесь Старки не присутствуют в этом ритуале
Да, я тоже обратила внимание, что северные мечи на переплавку не пошли. Если ЖТ что-то там сакрально символизирует (в чем я сомневаюсь), то Дорн и Север просто обязаны по сюжету от остальной андальско-драконско-септонской клоаки отделиться.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Визерис порезался, мейстер отхватил два пальца, не помогло. Через год король откочевал в страну хорошей охоты.

Но не от заражения, а, судя по всему, от наследственного таргариенского инфаркта.

Если ЖТ что-то там сакрально символизирует (в чем я сомневаюсь), то Дорн и Север просто обязаны по сюжету он остальной андальско-драконско-септонской клоаки отделиться.

После Восстания Баратеона ЖТ уже ничего не символизирует. Разве что разложение правительства и государства. После того, как на нём последовательно сидели Эйрис Безумный, Роберт Алкогольный, Джоффри Маньячный и Томмен "Поставь печать вот тут", трон можно смело сдавать в утиль и выплавлять новый.:killed:
 

George

Знаменосец
Если ЖТ что-то там сакрально символизирует (в чем я сомневаюсь), то Дорн и Север просто обязаны по сюжету он остальной андальско-драконско-септонской клоаки отделиться.
Я бы это клоакой не назвал, но в тему они определенно не входят если конечно в ЖТ не сплавлена корона Короля Севера
 

Andaer

Знаменосец
Да, я тоже обратила внимание, что северные мечи на переплавку не пошли.
Если ЖТ что-то там сакрально символизирует (в чем я сомневаюсь), то Дорн и Север просто обязаны по сюжету он остальной андальско-драконско-септонской клоаки отделиться.
Речноземельных тоже вроде не должно быть:unsure: Трезубец же с Таргариенами не воевал.
А значит - прощай клоака!:happy::D
 
возвращаясь к ЖТ
как я помню - ЖТ был (ну кроме символизма разного) сознательно сделан неудобным - Этим Эйгон Завоеватель хотел показать своим наследникам, что никому не стоит сидеть на троне беспечно (с).

про магию - ну вообще вещи многие сохраняют в себе энергетику и память. на ЖТ было множество самых разных правителей, вокруг него - постоянно плелись интриги, были боль и зависть, кровь ненависть и любовь, желание обладать и многое еще из человеческих чувств эмоций и действий.
и что удивляться если каждый, кто садился на трон так или иначе чувствовал как умоа (реально понимая что вокруг будет твориться) так и подсознательно-энергетическим чувством - различные гадости.
так человек позже выбирал как ему сидеть на троне - затаившись тихо-тихо, отпуская эмоции на полную катушку, восходя как на плаху - на работу...
 

Vicca

Знаменосец
так человек позже выбирал как ему сидеть на троне - затаившись тихо-тихо, отпуская эмоции на полную катушку, восходя как на плаху - на работу...
Причем в основном второй вариант, видимо. А кто тихо сидел? На работу Мейкар ходил?
 
про работу - прошу прощения, не верно выразила мысль.
восходя "как на работу" - т.е. во исполнение тяжкой обязанности, а не неся служение правителя. в таком случае - походка разнится - кто восходит для правления и лезет для подтверждения статуса, выполнения дурных обязательств и далее по списку...

кто тихо сидел - наверное тот, кто не резался...
относительно тихо - без чрезмерных эмоциональных выплесков (а также алкогольных вливаний...)

документально на сей момент не готова подтвердить - (как будто сижу работаю...)
 
и много ли он воссидал на нем?
как я понимаю - Роберт не держался за эту власть - королевство (производное от король - деятельность по исполнению королевских обязанностей) у него было и было ему не сильно интересно. об этом говорил и Нэд.
 
Сверху