• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые имена персонажей

Выберите самые красивые и благозвучные имена персонажей, на Ваш взгляд.


  • Всего проголосовало
    394

Selia Numinor

Кастелян
Вот да. Не имея ничего против голубоватых любой глубины этого оттенка, применительно к этому персонажу мне такие ассоциации не нравятся.
Та же самая свекла, но ничего с собой поделать не могу: главное фамилия отличная, а имя... Петир... гррр:banghead:

ВХАГАР, машу вать, вот это имя для дракона!
:hug: - вместо тысячи слов:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Aena

Aena

Кастелян
Та же самая свекла, но ничего с собой поделать не могу: главное фамилия отличная, а имя... Петир... гррр:banghead:

Фамилия - одна из любимых, кстати, да. Очень красивая. Зову по фамилии.
Ещё мне нравятся Ланнистеры (Серсея Ланнистер, таким образом, комбо!). Ну и валирийские, конечно, замечательно звучат.
 

Assobel

Удалившийся
Мои любимые драконьи имена
1. Мераксес | Мираксес. Что-то было созвучное с Сумерками, а это время я люблю.
2. Вхагар. Действительно отдает древностью, подходящее имя для дракона. Не то что балерун Балерион:facepalm:
3. Санфайр | Солнечный Огонь.
4. Мунденсор | Лунная Плясунья.
5. Мелеис.
6. Караксес.
7. Сиракс.
 

Леди Игла

Кастелян
Никто еще не назвал ребенка именем из ПЛиО? ;)
Представляю: Сидоров Джейхейрис Петрович или Иванова Серсея Федоровна :D Насчет людей не уверена, а вот домашних животных вполне можно называть: например, кот Тирион, который тоже мечтает пописать со Стены в хозяйские тапки.
А вообще красивых имен в Саге много:
Эддард- мощно так звучит; вообще нравятся звучные северные имена: Родрик, Брандон, Бенджен, Рикард, Арья.
Мирцелла- как-то поэтично; а еще Джинесса, Висенья, Мира, Нимерия, Арианна.
Виктарион- звучит солидно;
 

Rina

Знаменосец
Никто еще не назвал ребенка именем из ПЛиО?
00690ae0c1833900b0e4495d0a545aa8.png
 

unknown

Ленный рыцарь
Джон, просто Джон.
А вообще, одна из вещей, которые мне действительно нравятся в ПЛИО - это обилие запоминающихся оригинальных имен.
 

Гагарион

Знаменосец

Варис (с ударением на второй слог) кстати вполне себе казуальное татаро-башкирское имя, не слишком частое, но встречающееся. У нас на кафедре раньше работал препод Зуфар Варисович. Так что эпизод в Челябинской области не обязательно связан с ПЛиО. А вот родителей, которые назвали сына Теоном, я, если честно, не понимаю.
 

-Лилу-

Кастелян
Так что эпизод в Челябинской области не обязательно связан с ПЛиО. А вот родителей, которые назвали сына Теоном, я, если честно, не понимаю.
Ну да. Теоном как то печально.
Какой судьбы они ему желают?
И потом - в школе все прочитают игру престолов. Бедный Теон!
 

Augusta

Знаменосец
Из тех что в голосовании выбрала: Алейна, Арианна, Барристан, Бран (нравится полный вариант Брандон), Виктарион, Мелисандра, Санса, Эддард.

Из тех что не вошли в опрос, нравятся Эйегон, Дейемон, Бейелор, Алисанна, Линесса, Балерион, Мераксес, Вхагар, Аргилак, Иллирио, Бенерро.
 
Последнее редактирование:

Аннета

Присяжный рыцарь
Любимые женские имена:
Серсея - красивое, царственное имя, немного созвучно слову "сердце".
Мирцелла - нежное и светлое. Так могли бы звать сказочную фею.
Дэйенерис - по-моему, хорошо звучит. Особенно мне нравится очаровательное сокращение Дени.
Санса - одновременно мягкое и лаконичное.
Маргери - Маргарита, Марго...
Джоанна - простое и красивое имя.
Игритт - легкое, озорное, игривое.

Любимые мужские имена:
Джейме - простое, лаконичное, красивое имя.
Эддард - твердое, звонкое, стальное.
Брандон - аналогично.
Джон - тоже неплохое имя, слух не режет.
 
Сверху