• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые имена персонажей

Выберите самые красивые и благозвучные имена персонажей, на Ваш взгляд.


  • Всего проголосовало
    394

Vidar

Казненный мультовод
А топ отчеств будет?
Сделаем ,только что бы чуток еще добавились результаты 
Ах, да совсем не по теме, но мне совсем, ну совсем не нравятся фамилии в Эссосе, я их даже читать не могу, все время коверкаю и для меня они совсем неблагозвучны и незапоминающиеся (даже пример привести не могу)
Мне на оборот хоть в топы не входит ,но мне они никакой проблемы не создают
 

YaVeronika

Знаменосец
Что не русское

Это вообще словно на Идише
Баратеон - Багратион сильно ассоциируется с войной 1812, при прочтении Плио немного мешает.
Не знаю насчет идиша, но в сериале так говорят англоязычные актеры.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Без топа, я не решу, какая первая, а какая десятая:
Эстермонт;
Баратеон;
Старк;
Тирелл;
Талли;
Карстарк;
Уэйнвуд (и прочие -вуды сюда же);
Дондаррион;
Вестерлинг;
Мерриуэзер;
 

InRock

Кастелян
Можно просто перечислить? Очень сложно распределить фамилии по местам, они все хороши! :)
Перечисляя следующие фамилии, имею ввиду их оригинальное звучание, т.к. русский во многих из них убивает красоту :meow:

Таргариен
Баратеон
Старк
Ланнистер
Бейлиш
Карстарк
Кетлблэк
РоллсРойс
Мормонт
Тарли
 

Лилия

Знаменосец
Не нравится имя Санса. С самсой ассоциируется.
Алейна - с одной стороны звучит вроде неплохо, но с другой подсолнечное масло.
Гарлан (божечки, ну неужели нельзя было придумать такому няшному персонажу имя поприличнее? )
Эшара (как бомжара )
Тиша (у меня так нескольких котов звали, все были мальчики)
:D :oh: :bravo: :thumbsup:
 

George

Знаменосец
Брандон,Рикард,Бринден,Тормунд ,Тайвин,Тирион,Лионель,Лейтон
Эймон,Деймон,Джейхерис,Виктарион.

Дейнира,Дейнерис,Элейна,Алисента,Алиссана,Мелисандра,Мелиса,Мелони,Нимерия,Салера

 

Лилия

Знаменосец
Рикард, Рикон - иногда я мечтаю, чтобы Рикона звали Ричард. Мне так нравится это имя.
:thumbsup:

Мой топ лучших:
Элия Дорнийская. Само имя красивое! А в сочетании - просто божественно и по-царски!
Алерия, Лианна, Тиена, Нимерия, Миссандея. Мелодичные и мягкие имена.

Восприятие имён.
Джон - заезженное имя.
Петир - не цензура.
Тиша - что-то незамысловатое и простое.
Визерис - визирь.
Сандор - дурацкое имя.
Гарлан - гарланит.
Теон - тиара.
Квиберн - набор букв.
Квентин - тарантино.
Хоуленд - :facepalm:.
Йорен - Йорик.
Станис - Стасик.
Доран - мог бы и по солиднее зваться. А то просто от названия своего королевства.
Ширен -ширинка.
Киван - кивает.
Оленна - олень.
Аша -Ашка из чародеев.
Янос -анус.
Донтос -:D
 

Vidar

Казненный мультовод
все очки и начисления
Дюраннддон-10,3,6=19
2.Блэкфайр-9,1,2,5,5,9,=31
3.Блэквуд-8,2,4,3,5,10=32
4.Велларион-7,3,5,5,8=28
5.Ланнистер-6,4,5,5,7,7,5,5=44
6.Хайтауэр-5,3,2,9,5,9,10=43
7.Грейджой-4,5,1=10
8.Рэдвайн-3,8=11
9.Баратеон-2,3,5,5,7,7,7,5,5=46
10.Дейн-1,4,1,3,6,5,3,8=31
Старк 5,2,5,10,10,5,6,5,5=53
Валлмарк 4
Мартелл 10,6
Тирелл 9,5,5
Сэнд 8
Рид 7
Аррен 6,9,8,4=27
Талли 5,5,2,5
Таргариен 1,5,8,5,5,5=29
Дондарион 5,1,5
Мормонт 5
Окхарт10
Мандерли 5,6
Вестерлинг 5,5,5,9,5=29
Хорнвуд 5
Сиворт 5
Крейн 7
Флауэрс 6
Каселль 5
Сервин 4
Халлард 2
Коннингтон 5
Сантагар 2
Эстермонт 1,5,4,5
Ройс 5
Кастерли 5
Грейарон 2
Дастин 3
Карстарк 10
Бейлиш 5
И так общие результаты (значит там где указывались места я писал 10,9,8.....очков там где место не писались ,присуждал всем по 5 баллов и вот что в итоге получилось

1.Старк 53
-как мы видим это фамилия популярна и здесь ,суровые и не очень ,ребята с севере фамилия которая ассоциируется с верностью и честностью ,оказывается она и на слух приятна
2.Баратеон 46-Грозные Штормовые Лорды ,можно сказать ,что уже бывшая династия короля ,Происходят от королей Шторма и ПолуТаргариена ,с великолепным звучанием ,фамилия которая напоминает и действительную династию царей Багратионов
3.Ланнистер 44-Богатые и красивые и в основном умные ,властители запада с красивой фамилией которая так схожа с Ланкастером
4.Хайтауэр 43- дом которые по ближе узнали,только после прочтения Пика ,фамилия с очень пафосным значением ,древний и богатый род
5.Блэквуд 32-Крайне древний Род ,с таким великолепным гербом ну и известный(нам) тем ,что женщина из этого рода родила будущего бога
6.Дейн 31-Еще более таинственный и пока по факту ,самый древний род ,известный своими рыцарями и красавицами
- делит сие место с Дейнами
Блэкфайр-черное пламя ,черных Драконов
8.Весстерлинг 29-фамилия не очень хороших людей и простой девушки ,но звучит довольно гордо
-делит с ним место
Таргариен-29 главная фамилия саги ,фамилия людей которые считали себя полубогами ,некоторые может и оправдали это (Бринден Риверс точна)
9.Велаион 28-верные вассалы Таргариенов ,с легендарной главой времен ТсД ,дом который после ПиК-стал горячо любим ,да фамилия и правда красивая
10.Аррен-27- древние и гордые короли Гор ,Соколы



 

Robusta

Лорд Протектор
Замечание хранителя:
Темы про любимые имена и любимые фамилии персонажей объединены. Не буду дожидаться, пока появится тема про любимое сочетание имени и фамилии.
В любом случае, обсуждается звучание слов, которые автор придумал для обозначения героев саги.
 

Vidar

Казненный мультовод
Похоже тему обьеденили ,ну что только по именам или по фамилиям ? или все вместе ? или выдумаем такое которое нам нравится ? вроде
Эймон Дюррандон
 

Violet Rose

Призрак (гость)
По фамилиям:
1. Веларион
2. Ланнистер
3. Таргариен
4. Мартелл
5. Баратеон
6. Талли
7. Хэйтауэр
8. Блэквуд
9. Карстарк
10. Дейн 
А самое красивое сочетание по мне - Арианна Мартелл
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
В целом у Мартина удачны вестеросские имена: Torrhen, Victarion, Stannis; Arya и Meera. А вот Эссос совершенно не впечатлил – почему-то в их отношении Мартин наступил на те же грабли, что и те торопыги-писатели, которые, столкнувшись с необходимостью вставить в абзац выдуманное имя, лепят его с ходу, получая на выходе нечто неудобоваримое и полное "х", "z" и "q".

Rickard и Eddard на удивление не режут глаз по сравнению хотя бы с уильямсовским Josua.

Ну и немного о восприятии – Рейна-Rhaena из ПиК: не могу избавиться от мысли, что она на самом деле 鈴奈.
Или о, железян забыла, у них тоже Э. - Эйрон, Эурон, ааааа! :D
Ну они всё-таки Aeron и Euron. На письме несколько иначе воспринимается всё-таки.
 

Vizantia

Оруженосец
Это было бы почти так же ужасно, как Эддард-Эдвард, но по счастью, Джеффри мне попадаются гораздо реже Эдвардов.
Эддард Каллен :oh:

Интересная тема :thumbsup:
Мне нравятся женские имена Лианна, Арианна и Арья. Сильные и стойкие девушки, твердые имена.
Мужские - Брандон (сильное имя, как выше писали), Квентин (ассоциации с героем книги "Шум и ярость"), Станнис (подходит его обладателю).
Ну и имена у всех Таргариенов тоже интересные.
 

Afra

Призрак (гость)
Тема интересная. Мой топ благозвучных сочетаний имен и фамилий.

  1. Санса Старк
  2. Тайвин Ланнистер
  3. Рикон Старк
  4. Аддам Марбранд
  5. Квентин Мартелл
  6. Кассана Эстермонт
  7. Шейла Уэнт
  8. Розамунда Ланнистер
  9. Доннел Флинт
  10. Бенжикот Бренч
Женские имена: Санса, Десмера, Бетани, Мареи, Аглантина, Сфрона, Бриенна
Мужские имена: Станнис, Стеффон, Бейлон, Виктарион, Ренли, ЭдмАр, Лайл, Манфред, Гилвуд.
 
Сверху