• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Долина Аррен в Ветрах Зимы

assec

Знаменосец
- У Лизы свои заботы. Кланы из Лунных гор стали беспокоить её пуще прежнего... и теперь горцы лучше вооружены.
- Печально, - сказал вооруживший горцев Тирион Ланнистер.

Горцы, это - да. Они всех лордов Долины согнут, если у них будет оружие и хороший руководитель.
 

Норд

Призрак (гость)
Меня другое напрягает: многим импонирует идея лицезреть на страницах Ветров, как Мятожуй с сотоварищами победоносно марширует по трупам Фреям Речным землям, а лохматое семейство Нимерии им подвывает что-то из Вагнера.
Ок, эпичненько. Нам. А о чем подумает интеллектуальная элита горных кланов, наблюдая торжественный исход соколиного воинства из Долины?
Теперь когда у нас есть новая спойлерная глава Сансы, по моему становиться очевидно, что если из Долины Аррен кто то и отправиться воевать, то оппозиционные Мизинцу лорды. Сам же Бейлиш никуда идти не хочет, наоборот собираясь прочно осесть в Долине. Похоже его тактика дожидаться когда противники ослабят и измотают друг друга. Вопрос в том, насколько в его планы вписывается вторжение Эйгона. Этого Петир, если у него нет секретной информации предполагать не мог. Тем более он вряд ли знает о миэринском узле. Но Мизинец игрок, он умеет переигрывать всё на ходу, хотя возможно и корректировать ничего не надо будет, в краткосрочной перспективе его устраивает появление Таргариенов, теперь уж центральной власти станет точно не до него.
По Северу Мизинец видимо будет ждать исхода противостояния Станниса и Русе Болтона. Петир чувствует себя игроком на Севере пока уверен, что Санса наследница. Живой Рикон ему совершенно не нужен. Мне почему то идея, что Мизинец может выйти на временный союз со Станнисом не кажется такой уж бредовой.
По Речным Землям трудно сказать. Возвращение Талли, Бейлишу вряд ли нужно, хотя он может и эту карту разыграть.
 

assec

Знаменосец
Теперь когда у нас есть новая спойлерная глава Сансы, по моему становиться очевидно, что если из Долины Аррен кто то и отправиться воевать, то оппозиционные Мизинцу лорды.

Теперь, у нас есть сериал, и мы знаем, что Мизинец сосватает Сансу за Рамси.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
1) Сохранит ли власть дом Арренов?
2) Сможет ли Петир Бейлиш удержать власть в Долине?
3) Если Мизинец удержится у власти то куда он отправит армию Долины - на Королевскую Гавань или рискнёт "полезть" на Север и нанесёт удар в районе Белой Гавани?
4) Судьба Гарри Хардинга - состоится ли его брак с Сансой и др.?
5) Какова будет роль Ройсов в развитии ситуации в Долине? Возможно ли, что представители этого древнего Дома станут, в итоге, новыми грандлордами Долины?
6) Затронет ли возможное вторжение Иных Долину;
7) И, конечно, другие вопросы, связанные с будущим Долины.
От себя добавлю, что считаю Долину одним из немногих регионов Вестероса, где начнётся строительство "нового мира" уже после апокалипсиса, связанного с нашествием Иных.
Пишите, кому тема будущего Долины Аррен интересна.
1) Сдаётся мне что со своим аховым здоровьем Роберт не у дел.
2)Если выживет то да.
3)По крайней мере в первой части книги никуда.
4) Я бы дал 75% что да.
5)Если Петир выживет, либо его устранит сама Санса нет, иначе вполне возможно.
6)Как и всех остальных, но меньше.
 

George

Знаменосец
Вот в сериале Бейлиш собирается идти на Север, но если по логике книги,сейчас только дурак пойдет на Север ибо наступила зима, так что Долинцы если и пойдут то только на юг
 
Сверху