• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Юмор, видео, коллажи и пр.

arimana

Знаменосец
EW представляет промо-интервью с автором книги "Наука Игры Престолов" Хелен Кин (Helen Keen)
the-science-of-game-of-thrones.jpg

"от генетики королевских инцестов до химии смерти от расплавленного золота"

Три части в книге: "Пламя", "Лед", "Магия"
обещают ответы на вопросы по типу: "могут ли быть реальными драконы?" или "что нужно знать, если у вас в питомцах лютоволк?" Разбор дотракийских безглагольных конструкций и анализ условий для выплавки валирийской стали. Есть ли в мире материал, который мог бы вызвать взрыв, подобный тому, что мы видели в финальной серии 6-го сезона? Автор обращалась с разными вопросами по миру, созданному Мартином, к ученым.

Фрагменты из слов автора: "просто начинаешь размышлять над этими вопросами и думать, как многое из этого могло бы стать возможным", "стала выписывать разные факты из шоу, которые были мне интересны", "в сериале лютоволки не так огромны, как в книгах, где они примерно размером с пони", "когда ты начинаешь искать материал, то думаешь, что наш мир немного более фантастический, чем ты предполагал. Ты сбегаешь в этот фантастический мир "Игры Престолов", но в нем есть элемент на самом деле странных и фантастических вещей из нашего мира, которые совсем не обязательно были вам известны". "(про меч из метеорита) У египтян не было технологии выплавки железа и стали. Это было словно: "Там этот интересный материал, который продолжает падать в пустыне - давайте его использовать." У Тутанхамона были вещи в гробнице, сделанные из метеоритов", "некоторые вещи выглядят так, что в основе их лежит магия, например, смена времен года, но мы тоже самое можем сказать о глобальном потеплении, которое отнюдь не магия". "Вы не можете отобразить точное научное объяснение всем феноменам Игры Престолов, но возможно найти вещи, которые действительно интересно использовать в качестве отправной точки исследований".
 

Dxennen

Знаменосец
У Тутанхамона были вещи в гробнице, сделанные из метеоритов", "некоторые вещи выглядят так, что в основе их лежит магия, например, смена времен года, но мы тоже самое можем сказать о глобальном потеплении, которое отнюдь не магия".

У Тутанхамона был ножик, подаренный царем Хеттов, которые как-то уже умели работать с железом. А вообще интересная книга.
 

arimana

Знаменосец
У Тутанхамона был ножик, подаренный царем Хеттов, которые как-то уже умели работать с железом. А вообще интересная книга.
угу, мне тоже показалось, что тема интересная... долго думала, куда разместить инфу, вроде в юмор не очень, но тут же еще анонсировано "интересные материалы", мне было бы интересно почитать научные объяснения/предположения странных фактов по игре престолов
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Goddesses of Thrones
Margaery Tyrell as Aphrodite
tumblr_ogjf5l7Qka1rwyfgno1_500.jpg

Cersei Lannister as Hera
tumblr_ogjf3sG9iR1rwyfgno1_500.jpg

Asha Greyjoy as Athena
tumblr_ogjf7geFub1rwyfgno1_500.jpg

Sansa Stark as Persephone
tumblr_ogjfckbU721rwyfgno1_500.jpg

Melisandre as Hecate
tumblr_ogjff7ZqCI1rwyfgno1_500.jpg

Daenerys Targaryen as Selene
tumblr_ogjfgdMapp1rwyfgno1_500.jpg

Missandei as Eos
tumblr_ogjfhlHEDC1rwyfgno1_500.jpg

Arya Stark as Nemesis
tumblr_ogjfiwITFd1rwyfgno1_500.jpg

Brienne of Tarth as Nike
tumblr_ogjfklyrBp1rwyfgno1_500.jpg

Selyse Baratheon as Hestia
tumblr_ogjflpyZuD1rwyfgno1_500.jpg

Lysa Arryn as Eris
tumblr_ogjfmvZ7Sw1rwyfgno1_500.jpg

Olenna Tyrell as Gaia
tumblr_ogjfoiq23k1rwyfgno1_500.jpg

Myrcella Baratheon as Hebe
tumblr_ogjfpyiThO1rwyfgno1_500.jpg

(Book) Ellaria Sand as Mnemosyne
tumblr_ogjfrcBgyK1rwyfgno1_500.jpg

Lady Stoneheart as Nyx
tumblr_ogjfsnmMda1rwyfgno1_500.jpg

Shireen Baratheon as Iphigenia
tumblr_ogjfu4ZxEO1rwyfgno1_500.jpg
 
Сверху