• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Юмор, видео, коллажи и пр.

u_i

Кастелян
8ZxKLPN.jpg

Gl76366.gif
 

Firin

Ленный рыцарь
Умницы с reason.com сварганили:


Нужно быть совершенно особенным задротом, чтобы понять тут все, поэтому я перевел и снабдил комментами:
Нед Старк: Вы что, хотите сказать, что долг короны - 3 миллиона?
Либертарианец 1: Вообще-то, 20 триллионов.
Нед: Как вы могли такое допустить?!
Л1: Расходы на социалку, несколько войн... Строительство той скоростной железной дороги в Риверран внесло свою лепту.


ИГРА ПРЕСТОЛОВ. ЛИБЕРТАРИАНСКОЕ ИЗДАНИЕ
Внимание, спойлеры
(на Железном Троне сидит Гэри Джонсон, рядом с ним - Билл Уэлд) 1


Л1: Это большая стена.
Л2: Угу.
Л1: И на другой стороне - Вольный народ?
Л2: Нет, здесь мы зовем их "одичалые".
Л1: Верно, и мы ненавидим их потому что...?
Л2: Потому что это дикий, отсталый, примитивный народ. Они делают что хотят, женятся на ком хотят, не платят налогов. Ты в курсе, что у них даже нет настоящего короля? Тупо какой-то чувак, за которым они сами добровольно следуют. Просто дикари.
...
Л1: Значит, они построили эту стену?...
Л2: Нет, мы построили эту стену.


Ходор-Китай.


Л1: В качестве невидимой руки [Десницы] короля, могу я снова предложить, чтобы мы просто ничего не делали? Вестерос в полном дерьме! Мы по горло в долгах, люди голодают, мы все время воюем, карательный аппарат наблюдает за всеми, угнетающая религиозная догма вмешивается в дела государства... Плюс драконовские ограничения на границе. Что я хочу сказать - на данный момент ясно, что мы ни бумбум в этой управленческой хрени, верно?
Джоффри: Но я король!!!
Л1: Опять "якороль, якороль".


Л1: В этом хранилище - Социальный Фонд Страхования, куда идут все деньги, что однажды будут выплачены нашим пенсионерам.
Дейнерис: Пусто.
Л1: Да, это, в общем, пирамида Понци.


Л1: Да, всем ясно, что зима близко, но решение - инновации, а не талоны на древесину и уголь.
ТИТРЫ. Лютоволк ньюс. Далее: дебаты по поводу гнездового нейтралитета. Должны ли вороны летать на одной скорости?
БЕГУЩАЯ СТРОКА. Речь Чарльза Мюррея отменена посреди беспорядков в Цитадели. Женатая пара отказывается печь торт на свадьбу Фреев.


Л1: Баратеоны. Герб - олень, девиз - "Нам ярость".
Мейстер: Верно.
Л1: Демократы. Герб - осел, девиз - "Это Россия виновата".
М: Нет. Это распространенная поговорка, но не их официальный девиз.
Л1: "Всегда есть жертва".
Мейстер: *кивает*
Л1: Республиканцы. Герб - слон, девиз - "Подержи мое пиво" 2.
М: Нет.
Л1: Война, стены и библии?
М: Нет.
Л1: Блин, во что они тогда верят? Такое чувство, что я их больше не знаю.
М: Знаешь ты их, подумай.
Л1:...9/11.
М: *кивает*
Л1: Либертарианцы. Девиз - "Максимум индивидуальной свободы при минимуме государственного вмешательства с помощью последовательного применения принципа ненападения". Герб - дикобраз с кучей бабла на спине.


Таможенник: Мечи к провозу запрещены, кинжалы запрещены, арбалеты запрещены, рожденные черной магией призракодети запрещены, собаки запрещены, лютоволки запрещены...хищные птицы запрещены, за исключением терапевтических воронов.
Л1: Какой-то мудила взорвал септу, а нам теперь до башмаков раздевайся.
Л2: The night is dark and full of terrorists.
Таможенник: Если у вас больше шести унций дикого огня, вы должны положить его в прозрачный пластиковый пакет.


Томмен: Суд поединком будет запрещен на всей территории Семи Королевств. Это жестокая традиция.
Л1: Отлично, но было б еще круче, если б не склонным к насилию наркоманам давали минимальные сроки.
Л2: Хорошие люди не употребляют маковое молочко.
Л1: Боже, ну и засранец же ты.


Л1: Ну не знаю, как по мне, взрывать септу посреди суда над собой выглядит как противодействие правосудию.
ТИТРЫ. Срочная новость. Дебаты по поводу расшифровки воронов. Верховный Септон - спецслужбам: "Сначала получите ордер".
БЕГУЩАЯ СТРОКА. В ходе рейда на пользователей макового молока убит лютоволк. Лиза Аррен отстаивает право на публичное кормление грудью. Гейм Шоу Нетворк собирается запустить телеигру "Ничего ты не знаешь, Джон Сноу".


Л1: Значит, мы построили эту стену?
Л2: Да.
Л1: И мы заплатили за это?
Л2: О да.
Л1: Чтобы не пускать сюда Вольный народ...
Л2: Точняк.
Л1: И их рыженьких...
Л2: Ага.
Л1:...И теперь мы на этой стороне стены.
...
Л2:...Ага.
...
Л1: Здесь есть что-то типа двери?
Л2: Да, наверно есть большая дверь.
Л1: Да, должна быть дверь.


Л1: Дейнерис Таргариен освободила вас от рабства. Что дальше мы должны отменить?
Рабы: Лицензии на занятие бизнесом! Лицензии на занятие бизнесом! Лицензии на занятие бизнесом!
Л1: Covfefe.


ДжРРМСНБС. Прямой эфир.
Л1: Дотракиец с низким доходом не должен ждать 4 года, чтобы получить лицензию на заплетание косичек. Это... Это абсурд.
БЕГУЩАЯ СТРОКА. ...обещает делать руки с помощью 3D-принтера, доставка варгами. Бронн Пол предлагает аудит Железного Банка Браавоса.


Аллисер Торне: За Дозор.
Боуэн Марш: За Дозор.
Л2: Давление коллектива.
Л1: Народ, вам словосочетание "надлежащие правовые процедуры" вообще ни о чем не говорит?


Л1: Да мне пофиг, Безупречные могут идти в любой туалет, какой захотят, почему мы вообще должны в это вмешиваться?
GMW. Этим утром. Закон о десятиэтажных уборных под критикой. Далее: альт-правого демостранта ударили во время интервью


Арья: Джоффри, Серсея, Уолдер Фрей...
Л1: Джефф Сешнс, Чак Шумер, Комитет по финансовым услугам Палаты Представителей...
Пес: Имя каждого еб*чего жителя Вестероса.
Арья: Только тех, кого я собираюсь убить.
Л1: Мы этим занимаемся? Н-нет, я тупо собирался написать письмо в Конгресс. Это просто п*здец, Арья.


Л1: Необязательно все планировать, чтобы все шло по плану. Сложные системы могут эволюционировать в результате естественного поведения, и результат - эффективнее и рациональнее, чем что бы то ни было, созданное с помощью централизованного планирования. Индивидуальная свобода - более мощный инструмент к процветанию, чем любая армия, любой дракон или любой король.
Л1: Я и правда думал, что это был пик либертарианства.


Л1: "Make Westeros great again".
М: Нет.
Л1: "Схвати их за маковку".
М: Нет.
Л1: "Раздутое правительство, если это наше правительство"?
М: Нет.
Л1: "Оранжевый - это новый черный"? 3
М: Нет.
Л1: "Навтыкаем везде американских флагов"?
М: Нет.
Л1: "Формально Линкольн был республиканцем"?
М: Нет.
Л1: "Подумайте о детях".
М: Нет.
Л1: "От каждого по способностям, каждому по потребностям".
М: Нет.
Л1: "Блаблабла социальная справедливость"?
М: Нет.
Л1: "Социальная справедливость капсом".
М: Нет.
Л1: "Социальная справедливость с восклицательным знаком".
М: Мы тут что, в игры играем?


Примечания:
1. Джонсон и Уэлд - кандидаты на президентских выборах-2016 от Либертарианской партии (Джонсон - в президенты, Уэлд - в вице-президенты).
2. "Hold my beer" - используется, когда X совершил нечто тупое, а Y собирается сделать нечто еще более тупое.
3. он намекает не только на сериал Orange is the New Black, но и на то, что у Трампа кожа оранжевого цвета, а предыдущего президента была черного.
 

метр

Удалившийся
«Правильная» речь Серсеи о «предательстве» Тиреллов перед лордами Простора кратко:

Тиреллы предали королевство, сгорев в септе:mad:, бросили королевство без защиты уйдя в иной мир:mad:, и это в то время как к нам приближается дочь безумного короля с дикарями:rage:. И скажите мне благородные лорды как после такой подлости с их стороны, можно оставаться верными Дому Тиреллов:question:?
 

ElenaSh

Знаменосец
USDkp36cHAo.jpg

mvsYSVaIGSE.jpg


Прочитала на тамблере забавный комментарий к словам Петира из трейлера "все возможные варианты событий происходят одновременно" и Сансиному выражению лица: "Теорию струн он ей что ли рассказывает?"
 
Сверху