• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Второй Танец Драконов

Pandemick_king

Рекрут
Так Мартин, на них уже давно забил. Иные - самые миролюбивые из существ. Они защищают свою малую родину от гнусных людишек. Им не надо чужого, но и своего они не отдадут. Не суйтесь к ним, как сделал старый Мормонт - и будете жить долго и счастливо... или погибнете еройской смертью в вестеросской смуте, где людишки режуть друг-дружку.
Прям как в М 2033
 

Лилия

Знаменосец
Стену может разрушить только рог джорамуна. На стену наложены чары . Ни один упырь или иной не может перейти её.
Не только рог.
Бран вдруг вспомнил сказки. Старая Нэн рассказывала ему их, когда он был маленьким.
«За Стеной обитают чудовища, гиганты и упыри, коварные тени и ходячие мертвецы, — рассказывала она, укрывая его колючим шерстяным одеялом. — Но они не могут выйти, пока крепко стоит Стена, и люди Ночного Дозора остаются верны своему долгу. Спи, мой маленький Брандон, дитятко моё, и пусть тебе приснятся сладкие сны. Здесь нет чудовищ».
А дозорные на данный момент убивают Лордов-Командующих одного за другим, дезертируют и т.д. На Стене самые разные фракции: малочисленные братья, одичавшие с великанами, люди короля и королевы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так Мартин, на них уже давно забил. Иные - самые миролюбивые из существ. Они защищают свою малую родину от гнусных людишек. Им не надо чужого, но и своего они не отдадут. Не суйтесь к ним, как сделал старый Мормонт - и будете жить долго и счастливо... или погибнете еройской смертью в вестеросской смуте, где людишки режуть друг-дружку.

Слишком мирно для Мартина.
 

Karhold

Знаменосец
Во сне она была последний Таргариеном, а если окажется что Эйгон Блэкфайр, то Юный Гриф таки может выжить. Все таки, если Иные нападут, то Второй Танец Драконов потеряет актуальность перед общей угрозой.
Вопрос времени прорыва Иных остаётся актуальным - это прорыв может состояться и ближе к концу Ветров Зимы. А остальное время Мартин будет подводить итоги борьбы за власть и собственность(вторжение Иных может подвести итоги всему :D)
По поводу возможности Второго Танца Драконов. Сомневаюсь, что Эйгон и Дейнерис будут сражаться между собой - они находятся в разных географических локациях - Эйгон уже высадился в Вестеросе, а Дейнерис "застряла" в Заливе Работорговцев(и судя по всему, ещё длительное время пробудет в Эссосе).
Кроме того, у сторонников "драконов"(красные они или чёрные) очень много противников и конкурентов. Такие игроки, как Мизинец, Эурон, Станнис просто так со сцены не сойдут. Ланнистеров в друзья к драконам тоже не запишешь(Тириона пока можно не считать - Давен со своей армией для общего расклада пока важнее). Под вопросом и то, сумеет ли Эйгон договориться с Тиреллами.
В общем, сторонникам Эйгона и Дейнерис, скорее, ждёт объединение в борьбе с противниками "драконов"(ИМХО). И уж если и Эйгон, и Дейнерис будут живы, ближе к окончанию саги - может тогда ещё и поборются между собой( в этом я тоже сильно сомневаюсь).
Исходя из сна Дейнерис можно предположить, что она будет участвовать в войне с Иными. А может у Иных есть ледяные драконы? Вот и получится Второй Танец Драконов.
Всё моё ИМХО.

А дозорные на данный момент убивают Лордов-Командующих одного за другим, дезертируют и т.д. На Стене самые разные фракции: малочисленные братья, одичавшие с великанами, люди короля и королевы.
Я вот тоже не понимаю, почему многие считают, что Стена устоит. Мартин последовательно показывает, что с обороной Стены большие проблемы - среди дозорных появилось много откровенного сброда. Да и, вообще, людей для защиты Стены очень мало. Если учитывать, что в своё время в Дозоре было 10 тысяч бойцов(и многие из них были рыцарями), то нынешний НД ни количественно, ни качественно не способен выполнить задачу обороны Стены от Иных и упырей. Дозор расколот - два ЛК НД стали объектом покушения заговорщиков. После покушения на Джона на Стене, вообще, может начаться резня между дозорными, одичалыми и людьми королевы(ИМХО).
Кстати, Стена, по всей видимости, не является преградой от упырей - двое упырей пытались убить Мормонта в самом Чёрном Замке(магия Стены их не остановила). Так что, при достаточном количестве упырей оборона Стены может быть прорвана. Пока, Стена сдерживает самих Иных - но это не значит, что так будет продолжаться до конца саги(ИМХО).
В общем, моё мнение - Иные и упыри окажутся южнее Стены. Как именно это произойдёт - угадать сложно.
 
Последнее редактирование:

Pandemick_king

Рекрут
Не только рог.
А дозорные на данный момент убивают Лордов-Командующих одного за другим, дезертируют и т.д. На Стене самые разные фракции: малочисленные братья, одичавшие с великанами, люди короля и королевы.
По крайней мере зимой для этого нужны сверхбело-ходовеческие способности.
 

assec

Знаменосец
Слишком мирно для Мартина.

Ну почему? Вольные люди могут набедокурить не меньше Иных, тем более после того Тенна-Колочлена, что показали в сериале.
Кстати, гибель Сурового Дома в "Мире ПЛиО" напоминает описание гибели Винтерфелла...
 

Лилия

Знаменосец
Вопрос читателя и ответ на него Джорджа Мартина, далекого 22 ноября 2003 года. Хотя принципе, как не раз подчеркивал автор, начальные задумки он не менял.
http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/Concerning_the_Dance_of_the_Dragons
Неизбежность этого будущего конфликта в книгах подтвердился с выходом первой спойлерной главы Арианны из Ветров Зимы, так как в ней присутствует очень любопытный диалог между Арианной Мартелл и Теорой Толланд, которая видит пророческие сны :
Не поняла, что там по англ.
Из спойлерной главы решила для себя, что орудует Эйгон (дракон), Ауран Уотерс (дракон) и железнорождённые (недракон).
И Теора видит погибающих людей только там, где находится Эйгон, Ауран и возможно Дени? Или же везде, по всему Вестеросу в её снах танцуют драконы, на том же Севере, например? Тогда это просто символ огня и крови, символ военных действий.
Если рассматривать самый очевидный вариант, Дени против Эйгона, то тут можно провести множество параллелей с первыми Танцами Драконов : Рейнира Таргариен решила пойти в обход своего брата, у которого было больше прав, и занять престол, что привело к масштабной гражданской войне в Вестеросе.
Спорный момент. Рейнира не просто так предъявила права на престол.
Лишь только закончился траур (по королеве Эйме и новорожденному принцу), как король приступил к быстрому решению накипевшего вопроса о престолонаследии. Отвергнув прецеденты, данные королем Джейхерисом в 92 и Великим советом в 101 годах, король Визерис I провозгласил свою дочь Рейниру своей законной наследницей и нарек её Принцессой Драконьего Камня. В ходе пышной церемонии в Королевской Гавани сотни лордов преклонились перед Рейнирой, сидевшей в ногах своего отца у основания Железного Трона, поклявшись чтить и защищать её право наследования.
Королева Алисента подарила его величеству здорового сына, которого назвала Эйгон. Два года спустя она произвела на свет дочь короля, Хелейну, в сто десятом же году она принесла его величеству второго сына, Эймонда.
И все же принцесса Рейнира продолжала сидеть у подножия Железного Трона, пока ее отец принимал двор, и его милость начал также приводить ее на собрания Малого Совета.
...
И хоть королева подарила королю не одного, а двух наследников мужеского пола, Визерис ничего не стал делать, чтобы изменить порядок наследования. Принцесса Драконьего Камня оставалась его наследницей, и половина лордов Вестероса поклялась защищать ее права. К тем же, кто вопрошал: «А как же решение Великого Совета 101-го года?» король оставался глух. Решение было принято, полагал король, и это был не тот вопрос, который он собирался пересматривать.
И все же, вопросы задавались, и чаще всех, от самой королевы Алисенты. А самым ярым ее сторонником был ее отец, сир Отто Хайтауэр, Десница Короля.
вопрос выбора подходящего консорта занимал умы короля Визериса и его совета.
...
Свой кандидат был у королевы Алисенты: ее старший сын принц Эйгон, единокровный брат Рейниры. Но Эйгон был ребенком, принцесса была старше него на десять лет. Более того, брат и сестра никогда не ладили.
– Тем больше поводов соединить их в браке, – спорила королева. Визерис не согласился.
– Мальчик от крови Алисенты, – сказал он лорду Стронгу. – Она хочет его видеть на троне.
Лучшим выбором, как согласились наконец король и Малый Совет, был кузен Рейниры, Лейнор Веларион.
И, как сообщает нам септон Юстас, однажды Его Милость при всем дворе, восседая на Железном Троне, посадил Джейса (сын Рейниры) себе на колено и сказал:
— Однажды, малыш, и ты будешь сидеть здесь.
Это Алисента и Кринстон Коль развернули бурную деятельность после смерти короля. Кстати, вопреки его воле. И меня смущает вопрос, а почему же он был так против брака Рейниры и Эйгона? Ведь этот брак решил бы все споры. Тот же Завоеватель по традиции должен был жениться именно на старшей сестре.
И ещё. Эйгон принял волю отца. А Коль его обработал.

Поначалу принц отказывался быть частью планов матери. “Моя сестра является наследницей, не я.” – говорил он. “Какой брат украдет право рождения у сестры?” Только когда сер Кристон убедил его в том, что принцесса наверняка казнит его и его братьев, надев корону, Эйгон заколебался. “Пока хоть один законнорожденный Таргариен жив, ни один Стронг не может надеяться сесть на Железный Трон” – сказал Коль. “У Рейниры нет иного выхода, кроме как обезглавить вас, если она желает, чтобы её бастарды правили после неё.” Это, и только это убедило Эйгона принять предложенную Малым Советом корону.

А хотя могли решить всё, переженив своих детей и этим примирив враждующие партии. Как это было сделано с Эйгоном III и Джейхейрой.
Моё мнение - это упущение Визериса. Если, по неведомой мне причине, он не хотел выдать Рейниру за Эйгона, то просто обязан был переженить их детей, чтобы исчерпать конфликт.
 
Последнее редактирование:

Лилия

Знаменосец
Из чего следует, что пляски драконов таки произойдут, причем довольно скоро.
Если принять во внимание что в Танце Драконов должны принимать участие, драконы, то ясно что война будет происходить между Таргами, или с кем то из их младших ветвей. Красный или Черный, это все равно дракон.
Единственное что точно известно, так это то что Дейнерис Таргариен наверняка будет принимать в этом участие, её же противником наиболее вероятно будет Эйгон Таргариен, хотя в принципе может подойти и Джон Сноу, если популярная теория Л+Р правдива, или же кто то другой.
То есть, если к примеру Дейнерис, которая называет королевой Андалов, Ройнаров и Первых Людей, властительницей Семи Королевств, решит не прощаться со своим титулом и заявит права на престол в обход племянника,то это будет идентичным поводом для начала второй междоусобной войны. Или если Эйгон, окажется самозванцем и рожденным Блэкфайром, а Дени об этом как то узнает, то вероятно решит начать войну против черного дракона, потому что он солгал ей, или Таргариены на генетическом уровне ненавидят своих "черных" родственников. Во-общем есть несколько причин по котором это может произойти.
Кмк, Дени не станет этого делать.
Она обрадуется тому, что племянник жив. Да ей и не до Вестероса. У неё своя "миссия" в Заливе. Почему-то думаю, что помимо радости за выжавшего племянника, у неё проскользнёт мысль: ну слава богам! нафиг мне этот Вестерос, где я никогда не была. мне и здесь хорошо, буду выращивать деревья и строить дома с красными дверями.
А если Эйгон не сын Рейгара (во что я не верю), то он и без Дени самоубьётся. Т.к.: повторюсь, ей не до Вестероса; там и до лжеЭйгона была и есть куча узурпаторов, и Дени не торопилась.
Когда же Дени полетит в Вестерос, то не Ж.Трона ради, а побеждать Иных. Это я про её сон.
Из чего следует, что пляски драконов таки произойдут, причем довольно скоро.
Если принять во внимание что в Танце Драконов должны принимать участие, драконы,
Не только драконы могут танцевать.
Думаю, это будет Мирцелла против Томмена. Точнее, кто их использует.
Не просто же так Ланнистер упомянул о К.Коле.
— Значит, они и не заслуживали иного. Героев, лучших из лучших, будут помнить всегда.
— И злодеев тоже. — Глядишь, про кого-то из нас и сложат песню, подумал Джейме. — А также тех, в ком есть нечто и от героя, и от злодея. Вроде него. — Он постучал по раскрытой странице.
— О ком это вы? — Сир Лорас вытянул шею. — Десять черных кружочков на алом поле. Не знаю такого герба.
— Он принадлежал Кристону Колю, который служил при Визерисе Первом и Эйегоне Втором. — Джейме закрыл Белую Книгу. — По прозванию Своевольный.


Касательно Дени, Эйгона, Аурана и возможно Джона. Не воевать им надо меж собой. А восстанавливать свою валирийскую нацию. И здесь не важно, Красный/ Чёрный/ бастард, здесь важен угасающий драконий Дом. Имхо.
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Кстати, Стена, по всей видимости, не является преградой от упырей - двое упырей пытались убить Мормонта в самом Чёрном Замке(магия Стены их не остановила).
Защита в другом - упыри не могут ее сами перейти.
Под вопросом и то, сумеет ли Эйгон договориться с Тиреллами.
Тиреллы и сейчас у власти. Смысл им уходить?
 

Dargl

Знаменосец
И меня смущает вопрос, а почему же он был так против брака Рейниры и Эйгона?
Ну может нутром чуял что Эйгон то ещё дерьмецо. И хотел держать подальше от трона, а так как сам был добротюфячный товарищ - то и не сообразил что найдётся столько уродов готовых пойти против его воли и истинно законной королевы Рейниры.:)
 

Pandemick_king

Рекрут
Ну может нутром чуял что Эйгон то ещё дерьмецо. И хотел держать подальше от трона, а так как сам был добротюфячный товарищ - то и не сообразил что найдётся столько уродов готовых пойти против его воли и истинно законной королевы Рейниры.:)
будь там Мартелы, Рейнира бы выиграла войну. У мартелов наследник тот кто старше всех:).
 

Dargl

Знаменосец
Чисто географически чтобы Драконы танцевали - Эурон/Виктарион должны оказаться скрытыми таргами и себе какого-нить из драконов( при звуках дудки теряет волю :D ) захапать.:crazzzy:
 

Pandemick_king

Рекрут
Чисто географически чтобы Драконы танцевали - Эурон/Виктарион должны оказаться скрытыми таргами и себе какого-нить из драконов( при звуках дудки теряет волю :D ) захапать.:crazzzy:
Что бы родился дракон нужно:
Драконье яйцо
Голова томмена
Голова его сына
Обоих сжечь надо
Profit
 

Karhold

Знаменосец
Защита в другом - упыри не могут ее сами перейти.
Это вопрос спорный - если упыри могут "подниматься" в Чёрном Замке - значит магия Стены их не останавливает. Возможно, упыри могут Стену и сами перейти. По-моему, магическая защита Стены имеет слабые места - тут можно вспомнить и историю о Короле Ночи. И сыновья Крастера могут ещё сыграть свою роль.
В общем, посмотрим.
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Это вопрос спорный - если упыри могут "подниматься" в Чёрном Замке - значит магия Стены их не останавливает.
магия стены не дают им перейти ее. но магия стены не действует перед стеной. она только действует на стене.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Насчет упырей которые хотели убить ЛК НД и еще кого то. Так это классическая теория о том что бесы (демоны) не могут зайти в дом без разрешения (приглашения) какая то магия мешает. А их как раз и привезли воин НД.


И
Ну может нутром чуял что Эйгон то ещё дерьмецо. И хотел держать подальше от трона, а так как сам был добротюфячный товарищ - то и не сообразил что найдётся столько уродов готовых пойти против его воли и истинно законной королевы Рейниры.:)
Уж лучше бастарды на троне, чем лишняя мазоль на пальце от составления акта престолонаследия. Я за Эйгона 2, правильно сделал что поднял восстание.
 

Amaranth

Знаменосец
По поводу возможности Второго Танца Драконов. Сомневаюсь, что Эйгон и Дейнерис будут сражаться между собой - они находятся в разных географических локациях - Эйгон уже высадился в Вестеросе, а Дейнерис "застряла" в Заливе Работорговцев(и судя по всему, ещё длительное время пробудет в Эссосе).
Кроме того, у сторонников "драконов"(красные они или чёрные) очень много противников и конкурентов. Такие игроки, как Мизинец, Эурон, Станнис просто так со сцены не сойдут. Ланнистеров в друзья к драконам тоже не запишешь(Тириона пока можно не считать - Давен со своей армией для общего расклада пока важнее). Под вопросом и то, сумеет ли Эйгон договориться с Тиреллами.
В общем, сторонникам Эйгона и Дейнерис, скорее, ждёт объединение в борьбе с противниками "драконов"(ИМХО). И уж если и Эйгон, и Дейнерис будут живы, ближе к окончанию саги - может тогда ещё и поборются между собой( в этом я тоже сильно сомневаюсь).
Дени же не вечно будет в Миэрине, в конце Танцев с Драконами, в её последних главах, автор подготавливал читателей к движению персонажа. Ожидаемо что это случится как только все её "советники" соберутся в Заливе Работорговцем и Дени разобьет Юнкайские силы. За это время, где то полгода Вестероского времени, Эйгон успеет набрать спортивную фору и вероятно привлечет парочку весомых союзников, вероятно через брак.
Станнис вероятно за это время погибнет, сказал ведь фатальные для этого жанра слова - "В случае моей смерти", а роль АА займет кто то другой; Эурон без драконов не такая уж и большая угроза для всего Вестероса; ну а Мизинец вероятно будет заниматься своими закулисными играми. Имхо
И Теора видит погибающих людей только там, где находится Эйгон, Ауран и возможно Дени? Или же везде, по всему Вестеросу в её снах танцуют драконы, на том же Севере, например? Тогда это просто символ огня и крови, символ военных действий.
Теора говорит что видела драконы танцуют и сеют смерть, а танцы драконов это не просто символ военных действий у Мартина, а символ войны между драконами (теми что без крыльев и умеют разговаривать).;) Автор, как раз для ясности, выпустил недавно ПиК, где Танцы Драконов был основным событием. Также, Ауран не дракон.

Спорный момент. Рейнира не просто так предъявила права на престол.
Суть вообще не в этом. Конфликт драконов за престол, вот что важно.

Это вопрос спорный - если упыри могут "подниматься" в Чёрном Замке - значит магия Стены их не останавливает. Возможно, упыри могут Стену и сами перейти. По-моему, магическая защита Стены имеет слабые места - тут можно вспомнить и историю о Короле Ночи. И сыновья Крастера могут ещё сыграть свою роль.В общем, посмотрим.
У меня есть одна логичная версия, которая ассоциирует Иных с подобием вампиров, о которых рассказывала Нэн : иные и зомби не могут перейти Стену сами, но их могут провести дозорцы. Как аргумент, два трупа типа троянского коня дозорцы сами занесли в Черный Замок, а девушку иную, из легенды о Короле Ночи, провел сам главнокомандующий.
 
Последнее редактирование:

Svetl

Знаменосец
автор подготавливал читателей к движению персонажа
Ненавязчиво так:D
Такими темпами она долго будет двигаться:(
Или одна, на драконе слетает быстренько:angelic: все дела уладит.
то не Ж.Трона ради
:wideyed: Защищать от Иных своё королевство, и свой трон:annoyed: законный.
не могут зайти в дом без разрешения (приглашения)
Вампиры какие-то:not guilty:
Но ХР даже приглашение бы не помогло. Хотя раньше вероятно братом НД был.
А их как раз и привезли воин НД.
Это не совсем разрешение же. Транспортировка:D
она только действует на стене.
И под ней тоже:)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
P.S. Веларионы не драконы, а морские коньки. Все таки, в танцах драконов участвуют, собственно, драконы.

Корлис, Аддам, Джейкерис, Люкерис и Джоффри с вами не согласятся.:not guilty:
 
Сверху