• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Герион Ланнистер

Что с ним стало?


  • Всего проголосовало
    132

assec

Знаменосец
"Мужчина в самом расцвете сил!" (с) ;)
Герион Ланнистер - один из джокеров, которые Мартин с большой вероятностью использует в последних книгах (слишком уж много к нему отсылок, да и Кивана убили...).

Это понятно, потому и в Путеводителе его год рождения указан. Скорее всего, он уже мелькает в окружении Дени, только под другим именем.
 

assec

Знаменосец
А что ему делать в окружении Дени? К тому же, там болтается Барристан. Неужели он не узнал бы брата Тайвина?

"Белый лев" из предсказания.
Барристанка - это да. Хотя, Гериона он, если и видел, то, когда тот был молод, Эйрис гостил в Кастерли в 267-268. Да и не поминает Барристан Гериона никогда, возможно и незнаком с ним вовсе?
 

Sir Guy

Знаменосец
"Белый лев" из предсказания.
Имхо, вообще никакой связи.
Да и не поминает Барристан Гериона никогда, возможно и незнаком с ним вовсе?
Быть такого не может. Все дети и наследники ВД - товар штучный, их знают поимённо. Смотрим по датам. Барристан родился в 236, гвардейцем стал в возрасте 23 лет. Т.е. в 259 г. Герион пропал в 292 г. (!) Получается, что за 33 года возле трона двух королей Барристан ни разу не видел братьев Тайвина? :fools: Так не бывает. Тем более, известно со слов самого Тайвина, что Герион подарил Роберту Баратеону в день его свадьбы позолоченный кинжал, с рукоятью из слоновой кости и с сапфировым эфесом. А Барристан был в почётном эскорте, сопровождавшем Серсею на свадьбу.
 
Последнее редактирование:

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Поэтому после нападения ЖФ на Ланнистпорт, должен был понести ответственность тот кто за этот флот отвечал, и если это родственник, но не каждый Лорд как Робб согласится родственнику голову отрубить.
Зачем так долго ждать? Флот был потерян в 288, а Герион сослан в 292. Зачем за изгнанником посылать спасательную экспедицию?

Меня смущает побег его людей. Фактически мы знаем что он набирал рабов в команду. Но почему команда оказалась неполной не очень понятно. Если с самого начала плавания было известна его цель, то почему моряки покинули его только в Волантисе, а не сразу же ещё в Ланниспорте.
 

Гэз Макон

Знаменосец
было известна его цель, то почему моряки покинули его только в Волантисе, а не сразу же ещё в Ланниспорте.
В Ланниспорте все обрыдло , а денег до Волантиса нет...как то вот так.
И особенно если цель известна и в нее не верят.
 
Герион Ланнистер - один из джокеров, которые Мартин с большой вероятностью использует в последних книгах (слишком уж много к нему отсылок, да и Кивана убили...).
Да и Джой наверное папочку ждет)
 

Loksley

Знаменосец
Скорее Девану не видеть ни Кастерли ни Хранителя
Давена слишком мало:(что бы о нем судить,но по моему это он а не Лансель или Лорас версия Джейме2.0.У них как мне кажется характеры очень похожи,только Давен более неотесанный что ли.Так что я думаю он Гериону будет искренне рад.И пофиг на титулы.(А тот же Чернорыб и на Джейме наезжал).
А вот встречу Тириона с дядей я радостной точно не вижу.Вряд ли Герион захочет обниматься с племяшкой,убившим его брата.И подозреваю что Тирион ,зная это, будет всеми силами держаться подальше,очень подальше.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Давена слишком мало:(что бы о нем судить,но по моему это он а не Лансель или Лорас версия Джейме2.0.У них как мне кажется характеры очень похожи,только Давен более неотесанный что ли.
Согласился бы, да вот все же не дает покоя оценка Бриндена - Этот по опаснее папаши будет... - Бринден человек бывалый и пустыми словами не кидается, значит Давен ему чем то знаком. А неотесанность - Киван вон тоже вроде амбиций лишен, но таки выбор идти за Тайвином сделал сам и был единственным - кто мог Требовать у Тайвина, что либо.
Вряд ли Герион захочет обниматься с племяшкой,убившим его брата.
Возможно, но мало известно об отношениях братьев ,Дженна выделила Кивана - решившего следовать за братом, а другие - хитрый Герион и боец Тиггет - возможно имели свои виды на Кастерли или еще чего...
У Мартина есть же отсылы ко всяким Роджерсам из Амберли, а как любили друг друга братья и сестры правящего дома Амбера...
 

Loksley

Знаменосец
Согласился бы, да вот все же не дает покоя оценка Бриндена - Этот по опаснее папаши будет... - Бринден человек бывалый и пустыми словами не кидается, значит Давен ему чем то знаком. А неотесанность - Киван вон тоже вроде амбиций лишен, но таки выбор идти за Тайвином сделал сам и был единственным - кто мог Требовать у Тайвина, что либо.

Возможно, но мало известно об отношениях братьев ,Дженна выделила Кивана - решившего следовать за братом, а другие - хитрый Герион и боец Тиггет - возможно имели свои виды на Кастерли или еще чего...
Так а как Бринден Джейме оценивал помните?И он прав?Давен его враг.Ждать от Черной Рыбы объективности глупо.
И Джоанна никогда не называла Гериона хитрым.Она сказала что у него было чувство юмора.Это разные вещи.
 

Loksley

Знаменосец
О, наоборот - Давену то он не предлагал поединков...
Страх такой шикарный мотиватор молчать в тряпочку:) .
По поводу Джейме у Бриндена стандартный вестеросский набор претензий
А то что Герион не пошел за братом как раз показывает его сильной личностью.Не хочет быть просто братом Тайвина,а хочет быть Герионом Ланнистером.Уважаю.
 

George

Знаменосец
Этот бы наехал бы вообще на любого если посчитал бы нужным и плевать ему на имя или силу
Поставь Чернорыба против Великого Иного и он и на него наедет, так что это не показатель

Герион конечно явно джокер, на счет того что команда отказалась с ним ехать, так соглашаясь они же точно не могли знать что такое дымное море и полуостров в Волантисе стало все яснее и сбежали от него
 

Гэз Макон

Знаменосец
А то что Герион не пошел за братом как раз показывает его сильной личностью.
Не просто сильной личностью - сильной личностью с амбициями, как и поездка за фамильным мечом.
 
Последнее редактирование модератором:

George

Знаменосец
Герион это имя великана из гречиских мифов, он крайне богат и довольно хитер и живет он за океаном, если сделать аналогию то Герион должен быть в Асшае, что не исключено
Странно если он РОбинзон Валирий, вообще Герион явно видел то что не дано видеть другим людям и может рассказать много чего.
Кстати У Данте Герион хранитель ворот восмого круга ада, круга обманщиков
Что если Герион у нас рейнкарнация Ланна умного а не Тирион
 

George

Знаменосец
Лансель не трус если говорить о доблести в драке и харизма у него есть ибо она есть у каждого Ланнистера , разного уровня конечно, но есть у всех без исключения
 

Loksley

Знаменосец
Но в оценке Давена я бы ему поверил
Он оценивает его воинские качества.А мы говорим о Давене как о человеке.Вот не верю я что он расстроится при появлении Гериона потому что тот наследник Кастерли.
 
Последнее редактирование модератором:

George

Знаменосец
Он оценивает его воинские качества.А мы говорим о Давене как о человеке.Вот не верю я что он расстроится при появлении Гериона потому что тот наследник Кастерли.
Так именно это я и написал, что оценивает он его как война и полководца
Если у Давена есть амбиций то конечно появлению Гериона он не обрадуется , кстати если судить по тем людям кто говорил о Герионе этот человек нравился им всем и по логике вообще умеет располагать к себе людей
 

Loksley

Знаменосец
Ну являсь таким родсственником как Давен, можно только надеятся что все кто впереди него подохнут, он не из таких кто сам бы их убил, вот по этому он может только ждать, но кроме детей Тайвина и их детей, есть еще дети Кивана Тигета и дети Дженны со внуками и лишь потом идет он
Да и в конце концов он мне не показался человеком таких амбиций, он уже добился большего чем мог расчитывать
Мы говорили о том как он отреагирует если Герион вернется.Я уверена что будет искренне рад.
 
Зачем труды то, примеры есть в саге
Фанатизм не делает человека сильной личностью.Он как раз прибежище слабых.
 

George

Знаменосец
Мы говорили о том как он отреагирует если Герион вернется.Я уверена что будет искренне рад.
Ясно я тоже думаю что он будет рад. Я так понял что Гериона в чете Ланнов любили все.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху