• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e07 — Пересмешник (Mockingbird)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 335 90.1%
  • не понравилась

    Голосов: 37 9.9%

  • Всего проголосовало
    372

Pattaya

Скиталец
За неделю насмотрелся кучу разных промок боя из восьмой серии. Обещее впечатление пока, что будет как в этой нетленке:


Гора по удару раз в мунуту и Оберин с постоянно крутящим вокруг себя копьем. Очень хочу ошибиться, но ИМХО сольют :(

В подтверждение своих слов:
 

Trevor

Лорд
Гора по удару раз в мунуту и Оберин с постоянно крутящим вокруг себя копьем.
"Он не стал выписывать клинком восьмерки. Глаза выдавали в нем воина, хорошенько усвоившего, для какой надобности приспособлены клинки."(с)ВС
Полагаю, не стоит предъявлять к постановке боевых сцен слишком высокие требования - главное, чтобы не слишком позорно смотрелось, в конце-концов, боёвка в этом сериале - больше антураж.
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Посмотрел ночью седьмую серию. Сегодня я буду хаять эту серию.
Королева Серсея прошлась по кишкам и лично поприветствовала Григора Клигана. Это что было? :confused: Не, я знаю, что Серсейка во многом беспринципна и зачастую она стала совершать безмозглые поступки после смерти Тайвина, но на данном этапе это выглядит глупо.
Что они сделали с Мелисандрой? :confused: Она узурпировала власть полностью? Станнис ее во всем слушается, Селисе вообще можно вручить приз за самую преданную рабыню в мире ПЛиО. Не, ну даже Мисандея не такая послушная, как Селиса.:facepalm:
А с Дени вообще пипец. У меня сложилось такое ощущение, что создатели сериала читают на форуме тему "Дейенерис Таргариен" и пишут сценарий, отталкиваясь от мнения денихейтеров.:facepalm:
Тирион и компания убедительны, а Пересмешник с Сансой и Лизой офигенны.:bravo:
В голосовалке проголосую "Мне нравится".:p
 

Mecano

Кастелян
"Он не стал выписывать клинком восьмерки. Глаза выдавали в нем воина, хорошенько усвоившего, для какой надобности приспособлены клинки."(с)ВС
Полагаю, не стоит предъявлять к постановке боевых сцен слишком высокие требования - главное, чтобы не слишком позорно смотрелось, в конце-концов, боёвка в этом сериале - больше антураж.
«Это одна из лучших, если не самая лучшая, боевая сцена, что мы когда-либо делали», - сказал Вайс, - «Это не просто люди, дерущиеся друг с другом копьями и мечами. Это кульминация 20 лет гнева и ненависти и жажды мести, собранные в одном месте в одно время Полом Хербертом, координатором трюков, и С.С. Смиффом, мастером мечей. Битва за пределами ваших ожиданий».
"Это один из тех боев, которые с самого начала процесса планирования нового сезона шоу, являются звездным часом, если все сделать правильно," - сказал Вайс. "И это реальная проблема, потому что Гора - есть Гора, нужно найти огромного человека, который так же подходит и по другим параметрам. А еще нужен подходящий актер на роль Оберина, который способен передать чрезвычайно напряженной сторону в этой борьбе, которую мы снимали в течение нескольких дней. Нам повезло, что мы нашли Педро Паскаля на роль Оберина, который с весельем и задором выполняет очень опасную работу. И Хафтор очень необычный тип для Горы. Он занял третье место среди самых сильных мужчин в мире и является бывшим игроком в баскетболл, так что он знает, как двигаться. Увидеть 2-х метрового человека в таких движениях как его... поверьте, это невероятное зрелище.
Ну может не всё так плохо и будет ;)
 

Nalia

Мастер-над-оружием
Во всей серии лучшее-- это линия Орлиного Гнезда. Петир, Санса, Лиза, Робин-- все получились отличными. Заметно, насколько Лиза и Петир похожи. У обоих в жизни было светлое и сильное чувство. У обоих-- без взаимности. Обоих оно сделало несчастными и желающими отомстить всему миру, а уже это сделало их монстрами. Петир-- хладнокровный монстр, Лиза-- истеричный монстр. Санса же пережила достаточно, чтобы из-под маски забитости и покорности начали проглядывать клыки. Её пощёчина Робину, её улыбка после слов Петира, поцелуй, которому она особо не сопротивлялась-- личинка Петира, одним словом.
Один избалованный садист Робин счастлив. Потому что просто не понимает, насколько несчастен.
Сцену с полётом Лизы в Лунную Дверь можно пересматривать вечно. Так хорошо там играют актёры. В книге, правда, было страшнее, но и в фильме все трое участников не подкачали. Страсти воситину шекспировские.
Линия Тириона тоже хороша, хоть там и нет таких страстей. Но диалоги великолепны. С Бронном-- Бронн хоть и отказывает Тириону в защите, явно видно, что он чувствует нечто вроде угрызений совести. Возможно, первый и последний раз в жизни. Ну и Оберин, который сначала окончательно размазывает Тириона своей историей по стенке, а потом вдруг подаёт руку помощи.
Остальное не впечатлило. В линии Дени есть светлые моменты: то же самое "скажите ему, что вы меня переубедили" -- отличный штришок к образу Дейнерис. Что она умеет признавать ошибки, признавать, что ей есть чему учиться. А уж с Даарио она обращается, как истинная королева со своим фаворитом: и удовольствие получая, и достоинство не роняя.
Арье и Псу растянутость не пошла на пользу. Сцена с умирающим стариком должна, наверное, иллюстрировать тяжёлую долю простого народа в войне, но всё испортил выскочивший неизвестно откуда Кусака. Однако Рорж обскакал его по бессмысленности и беспощадности появления. Сначала базарил с Псом, даже меч опустив-- он драться собирался или ждать, когда его убьют? Момент с "он был бы в моём списке, но его имени не знаю" -- "Меня Рорж зовут" -- "Приятно познакомиться, прощай" -- забавен, но как-то уж слишком быстро и легко Арья его убивает. Видимо, хотели показать, как она быстро двигается и вообще как крут стиль водного плясуна. Получилось: противник тупо тормозит, ухмыляясь, пока его мелкая девочка его режет.
 

дми

Знаменосец
"Он не стал выписывать клинком восьмерки. Глаза выдавали в нем воина, хорошенько усвоившего, для какой надобности приспособлены клинки."(с)ВС
Полагаю, не стоит предъявлять к постановке боевых сцен слишком высокие требования - главное, чтобы не слишком позорно смотрелось, в конце-концов, боёвка в этом сериале - больше антураж.
Не поймите меня не правильно, есть демонстрация, а есть настройка или "пролог". Так же, можно назвать это "предисловием" , а если угодно "вхождение в раж". А это важно в теории и в практике.
 

Лилия

Знаменосец
Переспал с кем то и уже бабник ?
Вы это в этой теме тоже напишите. А то тут многие Дени в падшие женщины записали. Хотя она не в браке, в отличии от.
Да и секса с Даарио никто не видел (мало ли что он Джораху болтнул). И раздевающуюся её не показали. И когда Джорах зашёл, не видно было, что она в хорошем настроении, как это обещал Нахарис.
 

bw-jack

Присяжный рыцарь
Линия Арьи и Пса очень скучна, почему же не показывают волчьих снов Арьи? Это бы скрасило ее линию и в то же время заложило предпосылки к ее будущим возможностям. :(
 

Talisska

Наемник
Оберин приехал только отомстить.:wth: :^) А как же привлечение Тириона на свою сторону и планы с коронованием Мирцеллы? Может у нее в сериале и щека не отвалится? :in love:
 

Deni

Знаменосец
Замечание хранителя:
Да что ж такое? Порчу кто то на сериальный навел что ли? Отсюда тоже оффтоп удален. Надеюсь что дорогу в тему Дейенерис все желающие найдут самостоятельно.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Сегодня я буду хаять эту серию.

В голосовалке проголосую "Мне нравится".
:thumbsup:

Обещее впечатление пока, что будет как в этой нетленке
:D В сериале проблемы с постановкой боев с самого начала, ждать эпического боя, чтобы прям вахвах, лучше не стоит, не будет его.
Кстати, уже как-то писали, что бой чемпионов от Дени и Меерина сперли из Трои, так вот балетное па от Оберина в промке тоже чем-то таким отдает троянским
Но соглашусь с тем, что главное, чтоб совсем уж позорно не сделали, как убийство Роржа в данной серии, к примеру, и уже хорошо.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
По итогам семи серии сезона мне пока одна вещь решительно не нравится: кровягинса прискорбно мало. Раньше со смаком показывали все гуро-моменты: и отгрызания пальцев, и пробивание пикой горла с последующими предсмертными корчами, и "колумбийский галстук" от Дрого, и перерезанные глотки, и проткнутое Иглой детское горлышко Ломми, и освежёванный пальчик... Мясо, конечно, далеко-далеко не главный компонент в ИП, но зачем же им пренебрегать? В этом сезоне из гурятины разве что выкалывание глаза солдата Псом, ну ещё тренировка Горы с натяжкой. Ну и, может, ещё протыкание Карла, но тоже достаточно целомудренно и невинно было.

Может, в последующих трёх сериях виоленса наберут? Как-никак поединок Горы и Оберина, битва за Стену, стрела из жопы - есть, где разгуляться.
 

Белла

Знаменосец
Линия Арьи и Пса очень скучна, почему же не показывают волчьих снов Арьи? Это бы скрасило ее линию и в то же время заложило предпосылки к ее будущим возможностям. :(
Потому что Нимерию давно выпилили.:cry:
В сериале проблемы с постановкой боев с самого начала, ждать эпического боя, чтобы прям вахвах, лучше не стоит, не будет его.
Кстати, уже как-то писали, что бой чемпионов от Дени и Меерина сперли из Трои, так вот балетное па от Оберина в промке тоже чем-то таким отдает троянским
Но соглашусь с тем, что главное, чтоб совсем уж позорно не сделали, как убийство Роржа в данной серии, к примеру, и уже хорошо.
Им до "Трои" - как до Луны пешком.
Очень мне нравится бой Гектор-Ахиллес.:thumbsup: НВО ничего подобного в принципе не может снять: не тот уровень.:thumbsdown:
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Потому что Нимерию давно выпилили.:cry:
Очень мне нравится бой Гектор-Ахиллес.:thumbsup: НВО ничего подобного в принципе не может снять: не тот уровень.:thumbsdown:
действительною.
Бюджет у одних 175 лямов на два часа, у других 175 лямов на 3 сезона.
Интересно, почему вторые не могут снят как первые... :fools:
 

Белла

Знаменосец
Или 30 часов в 15 раз длиннее, чем 2.
Сезон ИП длится 52мин*10=520мин
"Троя" - 163 мин
Что-то в ИП я не заметила актеров с гонорарами Бреда Питта и Орландо Блума.
Желаете верить, что все недостатки ИП от нехватки денег? Пожалуйста, верьте. На этом всё.
 
Сверху