• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e07 — Пересмешник (Mockingbird)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 335 90.1%
  • не понравилась

    Голосов: 37 9.9%

  • Всего проголосовало
    372

Mr. Zorg

Знаменосец
Сезон ИП длится 52мин*10=520мин
"Троя" - 163 мин
Что-то в ИП я не заметила актеров с гонорарами Бреда Питта и Орландо Блума.
Желаете верить, что все недостатки ИП от нехватки денег? Пожалуйста, верьте. На этом всё.
Ну почему всё. Первые три сезона в сумме составляют 1680 минут, при стоимости примерно в 200 миллионов долларов, а "Троя" - 163 мин. при стоимости 175 миллионов. Как видим, бюджет отличается на каких-нибудь 15 процентов, а длительность - в 10 раз. И после этого Вы удивляетесь, почему в "Игре престолов" нет бредов питтов или орладно блумов. Ну честное слово, люди...
И кстати, если Вы считаете, что HBO - это фигня по сравнению с "Троей": сценаристом "Трои" выступил все тот же Дэвид Бениофф, а Шон Бин в "Трое" играл Одиссея.
 
Последнее редактирование:

bw-jack

Присяжный рыцарь
Потому что Нимерию давно выпилили.

Выпилили не ее, а Леди и Серого Ветра. Возможно Нимерию не показывают из-за окружающей ее огромной стаи волков, создание которых на компьютере обойдется дорого, а привлечение такого количества настоящих животных - еще дороже. А так бюджет на линию Арьи приходится совсем маленький - леса, поля и два актера, на нее с Псом наверно уходит раз в двадцать меньше денег чем на линию Дени. :not guilty:
 

Белла

Знаменосец
Выпилили не ее, а Леди и Серого Ветра. Возможно Нимерию не показывают из-за окружающей ее огромной стаи волков, создание которых на компьютере обойдется дорого, а привлечение такого количества настоящих животных - еще дороже. А так бюджет на линию Арьи приходится совсем маленький - леса, поля и два актера, на нее с Псом наверно уходит раз в двадцать меньше денег чем на линию Дени. :not guilty:
Все нужно разжевывать? Ладно.:) В СЕРИАЛЕ ее давно уже выпилили. Последний раз животинка появлялась в середине ПЕРВОГО сезона. Больше - никаких упоминаний. Сейчас уже ЧЕТВЕРТЫЙ. Волчьи сны, соответственно, отсутствуют. Откуда им взяться?!
Вся линия Арьи в 4 сезоне - "куда идем мы с Пятачком? Большой, большой секрет". Ясное дело, это дешево обходится.
 

Poison Vortex

Знаменосец
В СЕРИАЛЕ ее давно уже выпилили.
Во втором сезоне сериала выпилили Рамси. И он благополучно появился в третьем.
Это так, что вспомнилось. А, ну Риды тоже там были выпилены.
Если создателям сериала захочется ввести в повествование Нимерию, они её введут, сколько бы времени она не оставалась "за кадром". Точно так же было с Донтосом, который засветился в первой серии третьего сезона, а потом исчез, и тут раздавались голоса "ну значит его уже и не будет, потому что зрители не вспомнят кто это вообще такой".
Создатели сериала давно показали, что у серий нет никакой связи с тем, что какую-то книжную линию или персонажа "забыли". В любой момент можно показать "в предыдущих сериях" - вот покажут, как в самой первой серии находят лютоволчат, потом Арья говорит любому персонажу - "а у меня была волчица Нимерия", потом засыпает и видит волчий сон. Я совершенно не удивлюсь такому "внезапному повороту". Мы их уже насмотрелись достаточно :)
 

Белла

Знаменосец
Во втором сезоне сериала выпилили Рамси. И он благополучно появился в третьем.
Это так, что вспомнилось. А, ну Риды тоже там были выпилены.
Рамси и Риды в целом сделали все, что должны были. С поправкой на сериальные реалии, конечно.

Если создателям сериала захочется ввести в повествование Нимерию, они её введут, сколько бы времени она не оставалась "за кадром". Точно так же было с Донтосом, который засветился в первой серии третьего сезона, а потом исчез, и тут раздавались голоса "ну значит его уже и не будет, потому что зрители не вспомнят кто это вообще такой".
В первой серии 2 сезона. Да, выбросили его шутовство и письма Сансе, но это в целях экономии времени. Свою задачу он тоже выполнил - передал Сансе яд, доставил ее на корабль и погиб.
Создатели сериала давно показали, что у серий нет никакой связи с тем, что какую-то книжную линию или персонажа "забыли". В любой момент можно показать "в предыдущих сериях" - вот покажут, как в самой первой серии находят лютоволчат, потом Арья говорит любому персонажу - "а у меня была волчица Нимерия", потом засыпает и видит волчий сон. Я совершенно не удивлюсь такому "внезапному повороту". Мы их уже насмотрелись достаточно :)
:thumbsup:
Да, после того, как ни разу не показали, что Арья - сильнейший варг и постоянно держит связь с волчицей; что Нимерия собрала стаю и время от времени помогает Арье, будет очень забавно, когда она ра-а-аз и появится. Но я тоже этому ни разу не удивлюсь.
 

ekestuary

Кастелян
Все нужно разжевывать? Ладно.:) В СЕРИАЛЕ ее давно уже выпилили. Последний раз животинка появлялась в середине ПЕРВОГО сезона. Больше - никаких упоминаний. Сейчас уже ЧЕТВЕРТЫЙ. Волчьи сны, соответственно, отсутствуют. Откуда им взяться?!
Вся линия Арьи в 4 сезоне - "куда идем мы с Пятачком? Большой, большой секрет". Ясное дело, это дешево обходится.
А вы хотите еще и Арьины похождения во сне показывать? имхо варгования Брана вполне достаточно, а линию Арьи вообще и так чудовищно затянули, по большому счету
Пса можно было уже во второй серии схоронить после сцены где они Раффа с бригадой уложили. ИМХО лучше бы Браабоса побольше в ее линии сделали, а то получится, что за один сезон станет мега-киллершей.
 

Isde Lenmante

Наемник
А вы хотите еще и Арьины похождения во сне показывать? имхо варгования Брана вполне достаточно, а линию Арьи вообще и так чудовищно затянули, по большому счету
Пса можно было уже во второй серии схоронить после сцены где они Раффа с бригадой уложили. ИМХО лучше бы Браабоса побольше в ее линии сделали, а то получится, что за один сезон станет мега-киллершей.

Чувствую, похождения Арьи в Браавосе тоже урежут до 15 минут за сезон :confused:
 

Листик сирени

Знаменосец
А вы хотите еще и Арьины похождения во сне показывать? имхо варгования Брана вполне достаточно, а линию Арьи вообще и так чудовищно затянули, по большому счету
Если бы было желание оставить Нимерию в сюжете - хоть разок можно было бы. А из линии Арьи взамен этой сцены можно было вырезать любую другую - они всё равно уже все одинаковые какие-то.
 

Noien

Казнен
Псё изливает Арье душу, Арья зашивает Псё рану.
Даже печально, что всё скоро закончится

Похоже, сериальщики решили одновременно укокошить обоих Клиганов...:smirk:
Сцена с крестьянином - очевидно, намёк на то, что Арье придётся сделать с Псом то же самое, что он сделал с умирающим.
 

Trevor

Лорд
Во втором сезоне сериала выпилили Рамси. И он благополучно появился в третьем.
Чего-то я запамятовал - это в какой момент было?
Точно так же было с Донтосом, который засветился в первой серии третьего сезона, а потом исчез
В третьем его тоже не помню, а вот в конце второго мельком показывали - в серии про Черноводную жонглировал шариками в убежище.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Чего-то я запамятовал - это в какой момент было?
Там не было собственно "момента", во втором сезоне просто не было ни Ридов, ни Рамси. Вспомните - Родкрика Касселя казнил сам Теон, и у всех было вот такое лицо - :fools:
Так что внезапным исчезновениям и появлениям персонажей там, где они должны быть и, наоборот, их быть не должно (как Мелисандре в РЗ) удивляться не надо. Сценаристы пожелают - они введут и Нимерию, и Мию Стоун, и Пию, и Гарлана Тирела..
А не пожелают - не введут :shifty:
В третьем его тоже не помню, а вот в конце второго мельком показывали - в серии про Черноводную жонглировал шариками в убежище.
Да меня просто склероз уже мучает, я с какого-то перепугу решил, что помолвка Сансы и Джоффри была в 0301, а не в 0201 :killed:
 

Trevor

Лорд
Там не было собственно "момента", во втором сезоне просто не было ни Ридов, ни Рамси.
А, в этом смысле "выпилили". А я-то думал речь шла о его убийстве.
У сценаристов с одной стороны ограничения в бюджете, с другой - необходимость поддерживать рейтинг. Пока вполне терпимо балансируют. Если предъявлять жесткие требования - вообще пропадает смысл смотреть сериал. Некоторые вон до сих пор не могут простить Питеру Джексону отсутствие в его эпопее Тома Бомбадила, а по мне - и так вполне неплохо:)
 

Mr. Zorg

Знаменосец
У сценаристов с одной стороны ограничения в бюджете, с другой - необходимость поддерживать рейтинг. Пока вполне терпимо балансируют. Если предъявлять жесткие требования - вообще пропадает смысл смотреть сериал. Некоторые вон до сих пор не могут простить Питеру Джексону отсутствие в его эпопее Тома Бомбадила, а по мне - и так вполне неплохо:)
А у меня такое сложилось впечатление, что многим людям просто доставляет говорить "Ужас! Как все плохо!" и все равно продолжать смотреть. Это либо какая-то особая форма мазохизма, либо это делается для того, чтобы потроллить людей на таких вот форумах, либо и то, и другое.
В начале сериала это ещё хоть можно было обьяснить надеждой на лучшее, но теперь...
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Стенанья недовольных - это из серии "нарисуй мне барашка" - как ни сделаешь, всё им не так и не то:

Драки с упором на реализм в первых сезонах: Фу, как убого - как будто гопники в подворотне дерутся!
Драки с упором на зрелищность в последующих сезонах: Голливудщина штамповочная какая-то, и неарилистично ни фига - ну кто ж ножами мечи отбивает!

Оформление с упором на суровый реализм в первых сезонах: Знамёна выцветшие какие-то, цвета блёклые, лорды выглядят как нищеброды-алкоголики, грязь кругом, Винтерфелл на конюшню похож...
Оформление с упором на зрелищность в последующих: Яркотня-то какая, как будто Дисней делал! Всю атмосферу тру-Средневековья профукали!

Романтика в линии Робба и Талиссы: Король Севера, пускающий слюни на эту лупоглазую бабу - сделайте мне это развидеть!
Линия Дени и Даарио: А где романтика, а где же чувства?! Он ж его любила!

Динклейдж сдержанно играет человека, груз проблем которого всё сильнее сдавливает шею: Динклейдж недоигрывает.
Динклейдж эмоционально на суде играет человека, терпелка которого лопнула: Динклейдж переигрывает.

Линия Арьи во втором сезоне: А где разорённые Речные Земли, где тяготы войны и горести простого люда и лордов?!
Линия Арьи в четвёртом сезоне: Когда уже эти шатания Арьи по РЗ наконец закончатся?!

Старый Даарио: Он какой-то слащавый - одним словом, румын! Поменяйте, пожалуйста!
Новый Даарио: (все хором) БЛЮЭЭЭЭЭЭ!!!

Линия Брана в третьем сезоне: Скууучно-то как, надо чем-то разбавить!
Линия Брана в четвёртом сезоне: Какая отсебятина и неканон, просто кошмар и надругательство!

Не персонифицировали северных лордов в трёх сезонах: Ну, блииин, у Робба как будто вассалов и нет!
Персонифицировали лордов Долины и показали лордов Дорна со всеми их гербами: Ну и зачем нам это... только драгоценное экранное время терять!
 

Trevor

Лорд
Это либо какая-то особая форма мазохизма, либо это делается для того, чтобы потроллить людей на таких вот форумах, либо и то, и другое.
Есть еще третье объяснение - чтобы показать всем наличие "вкуса", знание о том "как надо снимать" и свою просвещенность в тех вопросах, по которым они высказывают своё "фе".
 

Fancy Soul

Знаменосец
Стенанья недовольных - это из серии "нарисуй мне барашка" - как ни сделаешь, всё им не так и не то:
вы абсолютно не те вещи "противопоставляете"

иния Арьи во втором сезоне: А где разорённые Речные Земли, где тяготы войны и горести простого люда и лордов?!
Линия Арьи в четвёртом сезоне: Когда уже эти шатания Арьи по РЗ наконец закончатся?!
Ну так и где, собсно, тяготы войны и горести простого люда и лордов? Почему сама девочка похожа на упитанный понтующийся пончик? Где эти тяготы-то?
Первая претензия абсолютно не имеет никакой связи со второй, однако вы ее здесь почему-то видите. Ибо не шатания по РЗ сами по себе задолбали, а содержание.


Драки с упором на реализм в первых сезонах: Фу, как убого - как будто гопники в подворотне дерутся!
Драки с упором на зрелищность в последующих сезонах: Голливудщина штамповочная какая-то, и неарилистично ни фига - ну кто ж ножами мечи отбивает!
Таки да, как гопники, и таки да, кто ж ножами мечи отбивает.


формление с упором на суровый реализм в первых сезонах: Знамёна выцветшие какие-то, цвета блёклые, лорды выглядят как нищеброды-алкоголики, грязь кругом, Винтерфелл на конюшню похож...
Оформление с упором на зрелищность в последующих: Яркотня-то какая, как будто Дисней делал! Всю атмосферу тру-Средневековья профукали!
Опять какие-то абсолютно не связанные между собой параграфы, ибо
1. В Средневековье как раз знать одевалась ярко, в книге же нашей любимой расписаны совершенно другие платья, фасоны и украшения, и цветовая гамма там не унылая, а у королевы есть тиары, драгоценности и расшитые рубинами платья
2. Где же вы развидели яркотню, мне интересно? Это вы про Меерин? И кто же жаловался на то, как прорисовали общий план Меерина? :wideyed:
3. И таки да, Винтерфелл похож на конюшню, а Харренхолл на сарай. И это не есть хорошо.

И так по всему посту. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Mr. Zorg

Знаменосец
вы абсолютно не те вещи "противопоставляете"


Ну так и где, собсно, тяготы войны и горести простого люда и лордов? Почему сама девочка похожа на упитанный понтующийся пончик? Где эти тяготы-то?
Первая претензия абсолютно не имеет никакой связи со второй, однако вы ее здесь почему-то видите.



Таки да, как гопники, и таки да, кто ж ножами мечи отбивает.



Опять какие-то абсолютно не связанные между собой параграфы, ибо
1. В Средневековье как раз знать одевалась ярко, в книге же нашей любимой расписаны совершенно другие платья, фасоны и украшения, и цветовая гамма там не унылая, а у королевы есть тиары, драгоценности и расшитые рубинами платья
2. Где же вы развидели яркотню, мне интересно? Это вы про Меерин? И кто же жаловался на то, как прорисовали Меерин? :wideyed:
3. И таки да, Винтерфелл похож на конюшню, а Харренхолл на сарай. И это не есть хорошо.

И так по всему посту. :rolleyes:
Ай бэг ер пардон, но Вам именно про то и писали, что есть люди, недовольные тем, тем и тем - стандартный джентльменский набор - а Вы тут же перепечатываете его и начинаете всерьёз приводить аргументы, над которыми там иронизировали.
 
Сверху