• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Крапива

По-вашему, Крапива приходилась Деймону...


  • Всего проголосовало
    74

George

Знаменосец
Вы знаете почему в этнические криминальные группировки почти невозможно внедрить шпиона?
Ну вы знайте что жить в том же месте тоже неплоха учитывая ,что дикие драконы живут в пещере а уж если в тебе кровь дракона и ты можешь оседлать одного то тем более
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Доля

Рекрут
Куда отправилась Крапива? Где, с кем и как она прожила жизнь?
Улетела может быть в Асшай. Там-то какие-то крохи магии остались. Вопрос насколько Овцекрад пережил Крапиву и поменял ли пол на соответствующий всаднице? Мартин, насколько я помню, упоминал, что в Эссосе видели дракона. Это Овцекрад или Каннибал?
 

Лилия

Знаменосец
Улетела может быть в Асшай. Там-то какие-то крохи магии остались. Вопрос насколько Овцекрад пережил Крапиву и поменял ли пол на соответствующий всаднице? Мартин, насколько я помню, упоминал, что в Эссосе видели дракона. Это Овцекрад или Каннибал?
Думаю, речь об Овцекраде. Если долгие годы ничего не было известно о Крапиве и её драконе, значит она несколько лет прожила в уединённом месте. А может и всю жизнь. И потом безнадзорный Овцекрад стал угрозой, которую могли уничтожить Бессмертные с помощью рога. Наверное, его скелет и видел Ракхаро, когда Дени направила его на разведку из Вейс Толорро.
Ракхаро вернулся первым. «На юге красная пустыня тянется бесконечно, — сказал он, — а после упирается в дурную горькую воду. Ничего там нет, кроме песков, обветренных скал и колючей поросли». Он клялся, что видел скелет дракона — такой огромный, что проехал на коне сквозь его большие черные челюсти. Больше ничего примечательного ему не встретилось.
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
аверное, его скелет и видел Ракхаро, когда Дени направила его на разведку из Вейс Толорро.

Не факт. Там уже недалеко от Асшая и это мог быть асшайский дикий дракон.
 

Lady Snark

Знаменосец
Я правильно понимаю, что дракон вообще в принципе не умирает от старости - а живет вечно? И при этом еще и всё время растет, если есть что кушать. В конце концов, чисто по теории вероятностей, он себе свернет шею - но нет оснований этого обязательно ожидать к какому-то определенному возрасту.

Если это так - то чего б Овцекраду не жить? :oops:
 

George

Знаменосец
Я правильно понимаю, что дракон вообще в принципе не умирает от старости - а живет вечно? И при этом еще и всё время растет, если есть что кушать. В конце концов, чисто по теории вероятностей, он себе свернет шею - но нет оснований этого обязательно ожидать к какому-то определенному возрасту.
Балерион как раз состарился судя по всему
 
Балерион как раз состарился судя по всему


Вопрос в том, до скольки они живут, Вхагар например была старой, но чувствовала себя вполне хорошо, и погибла, а не умерла.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Я правильно понимаю,то Крапива - это та лесная ведьма, которой поклонялись горные кланы?
Скорее горная, а не лесная. А так все верно, это она. В те времена другой особы с драконом там появиться просто никак не могло.
Среди Обгорелых у молодых людей принято прижигать какую-либо из частей собственного тела, чтобы храбростью заслужить право стать мужчиной. Некоторые мейстеры полагают, что этот обычай мог возникнуть в первые годы после Танца Драконов. Говорят, что тогда клан, отделившись от Раскрашенных Псов, стал поклоняться обитавшей в горах огненной ведьме. Они отправляли своих юношей относить ей дары и доказывать собственное мужество, рискуя сгореть в пламени дракона, которым та повелевала.

Amongst the Burned Men, a youth must give some part of his body to the fire to prove his courage before he can be deemed a man. This practice might have originated in the years after the Dance of the Dragons, some maesters believe, when an offshoot clan of the Painted Dogs were said to have worshipped a fire-witch in the mountains, sending their boys to bring her gifts and risk the flames of the dragon she commanded to prove their manhood.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Была ли Крапива любовницей Деймона?
Или она была его незаконнорожденной дочерью?
Оживлю тему теорией материалом из мультиков к сериалу. Там из видеоряда вполне очевидно, что Крапива — любовница Деймона. Это, конечно, не отменяет возможности их близкого родства, но даже Таргариены не спали с собственными чадами. Советовались ли создатели мультиков для сериала с Мартином? Возможно, но сомнительно.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Оживлю тему теорией из мультиков к сериалу. Там из видеоряда вполне очевидно, что Крапива — любовница Деймона. Это, конечно, не отменяет возможности их близкого родства, но даже Таргариены не спали с собственными чадами. Советовались ли создатели мультиков для сериала с Мартином? Возможно, но сомнительное.
И все-таки, возможно, один случай, когда король-Таргариен спал со своей дочерью был. Среди любовниц Эйегона Четвертого были мать и дочь Лотстоны
ЛЕДИ ДЖЕЙН ЛОТСТОН
Дочь леди Фалены, первой возлюбленной Эйгона, от лорда Лукаса Лотстона (либо же от самого короля).
Джейн была представлена ко двору матерью в 178 году от З.Э., в ту пору ей исполнилось четырнадцать. После этого король назвал лорда Лотстона своим новым десницей, и ходили слухи (но бездоказательные), что мать и дочь одновременно делили с Эйгоном ложе. Вскоре он заразил Джейн дурной болезнью, которую подцепил от блудниц, чьими услугами пользовался после казни леди Бетани, и всех Лотстонов вновь выслали из столицы.
Хотя король на смертном ложе и не признал Джейн своей дочерью, от такой кхе-кхе... свиньи короля все можно ожидать.

А у принца Деймона официальное прозвище не даром, Порочный Принц. При всей моей симпатии к нему, все же замечу - моралью он не изуродован ;).
 
Последнее редактирование:

Ашка-Вайти

Знаменосец
Оживлю тему теорией материалом из мультиков к сериалу. Там из видеоряда вполне очевидно, что Крапива — любовница Деймона. Это, конечно, не отменяет возможности их близкого родства, но даже Таргариены не спали с собственными чадами. Советовались ли создатели мультиков для сериала с Мартином? Возможно, но сомнительно.
Во время просмотра ролика у меня создалось впечатление что каждый рассказчик видит историю по своему. Кейтелин видит в Рейнире прежде всего мать, не королеву. И описывает ее и ее поступки исходя с этой точки зрения. Роберт вообще посчитал Люцериса трусом и т.д. и т.п. Деймон-Крапива, эту историю рассказывает Оберин. Он считает что они были любовниками. Поэтому мы и видим такой видеоряд. Не верю что эти двое были парочкой.
Да и ляпов в ролике хватает.
 
Сверху