• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E01 — Зима близко (Winter is Coming)

KJluPuK

Межевой рыцарь
Еще в момент когда Бран падает и гаснет камера, надо было чтобы завыл лютоволк. Вообще бы было шедеврально.
Мне в этом момент не совсем понравилось то, что не показали "вид спереди", а только снизу. Хотелось бы увидеть лицо. Но, с другой стороны, всё выглядит очень динамично и смертельно опасно, чем очень цепляет за душу.
Титры понравились. Хотя, на мой взгляд, вместо Пентоса лучше бы больше внимания уделили Вестеросу. Пентос, по сути, более чем второстепенное место, уж лучше было показать Риверран или Орлиное Гнездо, а Эссос показали на крупном плане.
Ещё не совсем понравилось музыкальное сопровождение. Хотя, чего ещё ожидать, если они за полтора месяца до премьеры сменили композитора. С другой стороны, я надеялся как минимум на второго Говарда Шора.:oops::)
Это единственные несколько придирок, остальное выглядит именно так, как я и ожидал.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Мне в этом момент не совсем понравилось то, что не показали "вид спереди", а только снизу. Хотелось бы увидеть лицо.
Скорее всего, еще будет сцена с полетами Брана и вороном... Там видимо и лицо будет.

Титры понравились. Хотя, на мой взгляд, вместо Пентоса лучше бы больше внимания уделили Вестеросу. Пентос, по сути, более чем второстепенное место, уж лучше было показать Риверран или Орлиное Гнездо, а Эссос показали на крупном плане.
Есть мнение, что заставка будет слегка меняться от серии к серии. Типа, какие места затронуты в данной серии, на такие места камера и наезжает на карте. ИМХО, но было бы прикольно.
 

AlexxSnaKe

Рекрут
Это не мнение :) Это озвученный создателем заставки факт ;)
И это просто замечательно!!!:) Ведь только так можно зретелю показать местность Вестероса. Только бы ещё поменяли волка на дракона возле имени фамилии Эмилии Кларк (Дени).
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Это не мнение :) Это озвученный создателем заставки факт ;)
Ох, даже так?! Аплодирую создателям стоя, я на такое, признаться, надеялся, но озвучить побоялся. :)
Хотелось бы узнать, не пора ли уже создать тему для обсуждения 2го эпизода? Так сказать, предвкушающее обсуждение. :not guilty:
 

Venice

Рекрут
Ох, даже так?! Аплодирую создателям стоя, я на такое, признаться, надеялся, но озвучить побоялся. :)
Хотелось бы узнать, не пора ли уже создать тему для обсуждения 2го эпизода? Так сказать, предвкушающее обсуждение. :not guilty:

Конечно, надо) Посмаковать - это же милое дело ;)
 
Улыбнуло как Роберт Баратеон за руку здоровается с Роббом Старком... Арья Старк несмотря на хорошую игру по сценарию представляется не от мира сего... Смеялся когда опять же Роберт просит Брана показать мускулы... Слишком много штампов повседневной жизни в сериале будет.:fools:
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Улыбнуло как Роберт Баратеон за руку здоровается с Роббом Старком... Арья Старк несмотря на хорошую игру по сценарию представляется не от мира сего... Смеялся когда опять же Роберт просит Брана показать мускулы... Слишком много штампов повседневной жизни в сериале будет.:fools:
Не трожьте Арью! Это просто луч света в этом темном царстве. Надо же было найти такую живую актрису да еще такого возраста. Что касается "повседневности" - может и хорошо. А то всякие сверхлюди уже поднадоели...
 
Да-да, посмотрите на Брана и вы поймете, насколько нам повезло с Арьей.
А чем это плох Бран? Имхо...но Бран отлично игрет свою роль! Такие кивки выражающие так много чувств...Спокойствие в голосе, когда Джейме спросил, сколько ему лет... да я уверен, что в полетах с вороном и дальше он продолжит отлично играть.
 

Perelynn

Знаменосец
А мне Бран никаким показался. Надеюсь, будущие эпизоды заставят меня изменить свое мнение.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
А чем это плох Бран? Имхо...но Бран отлично игрет свою роль! Такие кивки выражающие так много чувств...Спокойствие в голосе, когда Джейме спросил, сколько ему лет... да я уверен, что в полетах с вороном и дальше он продолжит отлично играть.
Мне тоже показалось, что 10 летнего, слегка застенчивого, пацана он сыграл замечательно. А чего еще надо было-то? Отпустить пару комментов, когда увидел Серсею с Джейме? Типа - "ну вы блин даете, срочно на ютуб!"
:)
 

Резчица

Призрак (гость)
Бран хороший. Мечтательный мальчик, скрытный, но шаловливый.
 

Perelynn

Знаменосец
А чего еще надо было-то? Отпустить пару комментов, когда увидел Серсею с Джейме? Типа - "ну вы блин даете, срочно на ютуб!"
:)

:))))

Я имею в виду игру в серии вообще, а не только в эпизоде с близнецами.

Кстати, кто там статистку в кадре с сексом углядел? Я эту несчастную сцену раз двадцать пересмотрела, и нигде Серсеи в кустах не вижу.
 

QueZen

Скиталец
Книгу не читал. Серия понравилась. Буду смотреть дальше.
 

Rianna

Знаменосец
Кстати, про опенинг: я, когда его смотрела, была уверена, что сверху там комета летает, а вот создатели заставки говорят, что это солнце...
"В центре сферы мира горит солнце, а на лентах, обвивающих его в этой астролябии, изложена краткая история Вестероса..."
Я даже почему-то расстроилась, когда это прочитала. Увидела в заставке больше смысла, чем в нее вложили создатели. :)
 

Raven

Рекрут
Серия очень понравилась.Хороший подбор актеров,коллоритный пейзаж,шикарные костюмы и декорации.
 

Константин

Межевой рыцарь
Абсолютно разделяю мнение автора по поводу первой серии. Потрясающе!
С первого кадра сидел как прикованный. Книгу читал ооооочень давно, но впечатление и атмосферу помню, и сериал их даже усиливает.
Арья и Тирион выше всяких похвал!
Стена шикарна! И вообще первые несколько минут.

P.S. Помоему Мартин немного недооценил оценки людей знакомых с книгой. 98% читавших (судя по тому что я видел в обзорах) в восторге. Критики думаю поутихнут начиная со второй-третей серии.
 

Arise

Скиталец
Разве что на дотракийской свадьбе можно было дать какие-нибудь комментарии...
В книге, их свадьба и сам секс, одна из самых красивейших сцен про отношения полов во всем цикле(на сегодняшний день), а вот в кино, после увиденного, я не удивлюсь если по итогам, Дрого завалит Дени, а не ее служанка
 
Сверху