• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E01 — Зима близко (Winter is Coming)

Drahoe

Рекрут
WIC не очень радужные данные о рейтингах рапортует :( Но всё же лучше дождёмся окончательного варианта данных, тем более всё равно это премьера, толку, что "Империя" собрала 5 лямов, зато потом падала непереставая.
 

Lito

Оруженосец
Нед прекрасен - лучшего Хранителя Севера, чем Шон Бин невозможно было отыскать. Понравились дети, кроме Сансы, но она и в книге такая, мягко говоря, стервочка. Замечательные костюмы, приезд Роберта в Винтерфелл епичен. Диалоги хороши, не без юмора и подоплек.

Короче говоря, понравилось страшно :) но я читал все книги запоем и 12 июля жду не дождусь.

а вот как будет сериал для тех, кто не читал - не возьмусь гадать. любители исторической драмы - оценят, возможно. перфекционисты насчет декораций и костюмов, и деталей - тоже. а с остальными как быть?:)
 

Daena

Знаменосец
По поводу рейтинга:
http://nymag.com/daily/entertainment/2011/04/early_ratings_game_of_thrones.html

Короче, пока известно только, что рейтинги очень сильно уступают рейтингу первой серии Империи. Связывают это с тем, что Империю раскручивали с помощью хитовой Настоящей Крови, а раскрутка Игры крепилась к Милдред Пирс, которая особым хитом не стала.
 

Daena

Знаменосец
Конан Стивенс объясняет, как может повлиять на судьбу сериала нелегальное скачивание с торрентов. Говорят, что было чуть ли не около 200 000 скачек в первый день.
Конан, родной, ну что же делать, если мы не можем с канала смотреть. Вот даю тебе слово, когда выйдет коллекционное издание на DVD, куплю-не поскуплюсь, обещаю.
 

OldFisben

Рекрут
Пока на 4-.
Соглашусь с теми кто говорит, что тем "кто не в теме" может быть скучно. Увы и ах, правда.
Слишком много сцен упростили (чего ради? динамизма?), но на выходе получилось все довольно камерно. Особенно досталось Дрого. Его "Нет, нет" -- прекрасная сцена в книге, а в сериале получается так, что он просто поставил Дени раком на коленки и оприходовал её сзади. Т.е. практически изнасиловал.
Джон понравился. Без бороды -- особенно. По-моему, народ зря на его счет переживает.
Вряд ли мы увидим Хиди голой. Когда их застукал Бран видно, что Джейме сношает статистку (лицо Хиди за балкой), затем камера уходит на мальчика, а когда возвращается Серсейка уже прикрыта. :)
Дени -- прекрасна. Не как Дени, но как молодая красивая девушка. Красотуля. А для Дени у неё слишком пышная попка, я так считаю. :oh:
 

newflower

Призрак (гость)
Большое спасибо всем, кто работал над субтитрами!!! @->>-

Мне пилотная серия показалась не особо динамичной и какой-то схематичной даже, типа "это Тирион - он трахает шлюх, а это Джейме - он трахает сестру, а это Роберт - он трахает всех подряд, а вот Визерис хотел бы трахнуть сестру, но не может, поэтому он такой нервный":D Но ничего, раскачаются еще, я считаю.
Арья и Бран замечательные. Визерис - моя любовь на пару серий навек. Если у них такой Визерис, то какой же тогда Рейегар :oops:
Не помню уже как там в книжке, но Теон поначалу совсем неприятного впечатления не производил, а тут прям сразу дают понять, что подонок.
И волчата, волчата такие хорошенькие!!!:in love:
 

Westerosi

Знаменосец
По поводу рейтинга:
http://nymag.com/daily/entertainment/2011/04/early_ratings_game_of_thrones.html

Короче, пока известно только, что рейтинги очень сильно уступают рейтингу первой серии Империи. Связывают это с тем, что Империю раскручивали с помощью хитовой Настоящей Крови, а раскрутка Игры крепилась к Милдред Пирс, которая особым хитом не стала.

http://tvbythenumbers.zap2it.com/2011/04/18/no-game-of-thrones-premiere-ratings-until-tuesday/89782
На этом сайте вроде можно следить за рейтингами.
 

Deni

Знаменосец
Еще момент который удивил. Почему король приезжает в Винтерфелл под флагами Ланнистеров? Причем исключительно под этими флагами. Пыталась разглядеть хоть один флаг Баратеонов, но увы и ах...
Кстати снимаю все свои претензии к Кэт.)))
 

Deni

Знаменосец
Дени -- прекрасна. Не как Дени, но как молодая красивая девушка. Красотуля. А для Дени у неё слишком пышная попка, я так считаю. :oh:
Та ладно! Попка им не такая!!!:oh: Хорошая попка. Хорошая девочка, живет в сытости, вот и попка. Поскачет по диким прериям и попка спадет.
 

OldFisben

Рекрут
Та ладно! Попка им не такая!!!:oh: Хорошая попка. Хорошая девочка, живет в сытости, вот и попка. Поскачет по диким прериям и попка спадет.
Не, попка отличная. Тут спору нет) Просто я почему-то представлял Дени худенькой, немного угловатой, с маленькими грудями и пр.) А у сериальной Дени вообще все на месте. Она идеально сложена. Но, повторюсь, я представлял Дени немного другой. :oh:
 

Rianna

Знаменосец
Серия очень понравилась - опенинг, виды, актерский состав. Ухмылка Визериса, когда Дени и Дрого отъезжали, просто прекрасна.
Из минусов: слишком много обнаженки, все-таки на экране она воспринимается иначе, чем на страницах книги. Брачную ночь Дени совсем испортили. :( Санса не нравится (но мне она и в книге не особо), Джоффри - урод какой-то, и что она в нем нашла?
Неожиданно понравилась Серсея - мне наоборот кажется, что ее холодность в Винтерфелле - это правильно, ей не нравится, что Нед станет Рукой, но она же не будет всем открыто показывать это. Все-таки, если я правильно помню книгу, "истеричкой" она становится не в 1-й книге, а в 3-4-й, когда у нее все из рук валится.
 

Rianna

Знаменосец
Не, попка отличная. Тут спору нет) Просто я почему-то представлял Дени худенькой, немного угловатой, с маленькими грудями и пр.) А у сериальной Дении вообще все на месте. Она идеально сложена. Но, повторюсь, я представлял Дени немного другой. :oh:
Ну, в начале книги Дени 13 лет. :)
 

armikael

Рекрут
Добавлю своих пять копеек, так чтобы не касаться уже описанных другими проблем.

Старки -однозначно ДА! Кейтлин, Нед, Джон, Арья... просто отлично, кроме разве что Сансы. Она совсем не впечатлила. Кроме того, непонятно где все там красоту разглядели.

Ланнистеры - ДА, без всяких звездочек и сносок!

Таргариены - Визерис ДА, Дени -НЕТ. Актриса оказалась не очень способной. Показать красивую женскую грудь -это конечно хороший способ заставить аудитории (особенно мужскую) полюбить персонажа, но к сожалению, больще смотреть там не на что. Актриса пытается строить невинность как на лице, так и своими движениями, но явно чувствуется что она именно играет и не является таковой на самом деле. Причем играет плохо. Да и вся эта её блондинистость, как и весь её внешний вид выглядят слишком искусственными. Если Визерис смотрится сказочным, но выверенным персонажем, то Дени явно "недоработанная".
 

Memfis

Рекрут
рейтинг 1.9 совсем печальный, почти в полтора раза меньше чем Империя. Не связано ли это с тем, что аудитория проекта преимущественно не смотрит телевизор? Для кабельного канала это в принципе не критично, но тревожный звоночек "сможет ли НВО продать продукт" уже зазвенел. Думаю надо готовить себя к худшему: до 3 сезона сериал не доживет

P.S. в нынешних реалиях горизонтальные сериалы себя не оправдывают. Из дорогих проектов с помпой и с достоинством ушел на покой лишь "24"
 

armikael

Рекрут
рейтинг 1.9 совсем печальный, почти в полтора раза меньше чем Империя. Не связано ли это с тем, что аудитория проекта преимущественно не смотрит телевизор? Для кабельного канала это в принципе не критично, но тревожный звоночек "сможет ли НВО продать продукт" уже зазвенел. Думаю надо готовить себя к худшему: до 3 сезона сериал не доживет
Вы делаете слишком поспешные выводы. Два дня как вышла пилотная серия, а вы уже пророчите судьбу всего проекта. Подождите, дайте сначала первой волне рекламы и советов друзьям от друзей дойти до нужной кондиции. Для того, чтобы говорить о том, насколько выгоден для HBO "Game of Thrones" нужно дождаться хотя бы середины первого сезона. Не забывайте, что в других странах показ начнется только спустя какое-то время и зарубежные рейтинги и востребованность тоже будут влиять на судьбу сериала.
 

Арибет

Наемник
Из минусов: слишком много обнаженки,
Да обнаженки и нет почти, как и кровищи :) Это не Спартак :oh: А вообще, сейчас, смотрю, тенденция идет давать на экране много обнаженки, причем такой вот серьезной, а не то что раньше )))))

Насчет всех персонажей - я бы не торопилась кричать "Серсея не та!", "У Дени большая попа и все!" и в таком же духе - для начала надо еще посомтреть пару серий, чтобы уже до конца удостоверится :)
 

Memfis

Рекрут
Вы делаете слишком поспешные выводы. Два дня как вышла пилотная серия, а вы уже пророчите судьбу всего проекта. Подождите, дайте сначала первой волне рекламы и советов друзьям от друзей дойти до нужной кондиции. Для того, чтобы говорить о том, насколько выгоден для HBO "Game of Thrones" нужно дождаться хотя бы середины первого сезона. Не забывайте, что в других странах показ начнется только спустя какое-то время и зарубежные рейтинги и востребованность тоже будут влиять на судьбу сериала.

я уже привык к тому, что со временем ажиотаж вокруг проекта идет на убыль, а не наоборот. Буду очень рад, если вы окажетесь в итоге правы
 
Сверху