• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e08 — Гора и Змей (The Mountain and the Viper)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 432 91.3%
  • не понравилась

    Голосов: 41 8.7%

  • Всего проголосовало
    473

Hekp0H

Скиталец
Очень жаль змея... мой любимый герой 3-его сезона, хотел всем отомстить, в итоге ослепленный местью вот так можно сказать глупо, когда победа была уже так близка, погиб.

Вроде дерзким и самовольным был, но как говорится, кто много болтает, тот по "чайнику" получает...
 

Лилия

Знаменосец
zap-game-of-thrones-season-4-episode-8-the-mou-011
1401740766841
Да это же поводок, и конец цепочки переходит в ручку! :D :meow:
Если наряд Сансы принимать за символический, то на данный момент она сама себе хозяйка. И смотрит так на Мизинца... теребя «символ власти» в руках... Дразнит его. :smirk:
Надеюсь она не собирается передавать ручку Мизинцу. Хотя, если в какой-то момент и позволит взять Петиру поводок, может потом как непослушный дракон «сжечь» его!
 

Лилия

Знаменосец
почему бы ему не иметь какое-то значение? Мартин любит намёки.
вот, например, перья могут ассоциироваться и с Орлиным гнездом, платье-то Лизино. но ещё и с пересмешником Мизинца, птички и всё такое. как будто Санса показывает, что она теперь на его стороне, что-то в этом духе.
Что сразу Орлиное Гнездо, пересмешник? Перья ассоциируются с воронами. Санса оделась в чёрную ворону. :D
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Санса оделась в чёрную ворону.
*conspirology mode on*
Все так. Читала однажды интересную статью на тему что Санса, перевоплощаясь в Алейну, несознательно копирует определенные черты характера и поведения Джона Сноу. Вот и здесь - Джон ворона иносказательно, а Санса - буквально.
*conspirology mode off*
 

Hekp0H

Скиталец
Поправка. Он сказал, что золотые шахты иссякли, но не их запасы

А почему тогда Тайвин сказал, что они должны Железному Банку неимоверную сумму? Он же ещё говорил, что союз с Тиреллами им очень нужен (из-за денег).
 

Kamazoh

Скиталец
Судя по опросам на форуме. Тиррион лидирует среди тех, кто доживёт до конца саги.
Конечно их брак с Сансой недоразумение. Но и ночные горшки не для него
Думаю, Санса тоже не умрет. Рано или поздно они снова встретятся. А разводов, как я понял, в том мире не предусмотрено.
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Мне безумно нравится пара Бейлиш+Санса, но вот честно - разве в книге есть намеки на влюбленность Сансы в Петира?

Бейлиш, возможно, Сансочку и вожделеет (впрочем недостаточно сильно для того, чтобы приберечь ее для себя - ведь он планирует ее выгодно женить), но вот Санса по-моему не питает к нему никаких романтических чувств.
 

SomeVoices

Лорд
Hekp0H, такие большие картинки в подписи запрещены правилами. Уберите ее, пожалуйста, действительно мешает.
 

nikroks

Знаменосец
Думаю, Санса тоже не умрет. Рано или поздно они снова встретятся. А разводов, как я понял, в том мире не предусмотрено.
Брак можно признать недействительным, поскольку он не был осуществлен. Так что Тирион пролетает, как фанера над Парижем.
 
Последнее редактирование:

Alice Roks

Скиталец
При чем тут Мартин?! В книгах женщины одеты в нормальные платья, а не являют собой "чудо в перьях".
я не говорю конкретно о платьях, я говорю, что Мартин любит оставлять намёки на дальнейшие события, порой очень косвенные и совершенно незаметные. он сам об этом говорил в каком-то интервью.
я же не говорю о том, что костюм, в частности это "ожерелье", должно НЕПРЕМЕННО что-то значит. просто...а вдруг?:creative:
 

Лилия

Знаменосец
Разговор Дени и Мис про камешки и колонну - странный. Мисандея служила при господине-продавце в Астапоре. По долгу службы Мисандея даже при отсутствии желания узнала бы всё о Безупречных. Это же, так сказать, градообразующий бизнес. И она знает и рассказывает о них Дени. Более того, Мисандея присутствовала на "презентации" Безупречных в первой серии третьего сезона.Там господин говорил про обрезание Безупречных. Забываются киношники.
 

Ranger

Межевой рыцарь
Я понимаю, есть такая вещь, как отход от канона, но тут появляется такое ощущение, что создателям подчистую отшибло память. То они не помнят свой же первый сезон, где на малом совете Селми узнает, кто шпионит за Дени; то категорически меняют всю ветвь ОГ, то великие конспираторы Пес и Арья первым встречным раскрывают кто они, а Сноу превращается в Болтона... :facepalm:
Я даже сказать не берусь, что из этого "чуда" шокировало меня больше всего. :confused:
Прибавим сюда еще полный провал линии Стены и совершенно лишний минутный диалог про жуков, и получаем самую худшую серию всех четырех сезонов. ИМХО.
:ill::ill::ill:

Ну, про то, что Селми тут не было на малом совете, уже сказали. Изменение ветки ОГ - вышло совсем не так плохо, как можно было ожидать, а сами изменения были необходимы с учётом отсутствия Мариллиона. Кстати, книжная версия со сваливанием вины на него мне всегда казалась не слишком убедительной. Пёс и Арья супер-конспираторами никогда не были вроде, а назваться им нужно было, чтобы пройти в Гнездо. Другой вопрос - как они до ворот-то добрались, миновав всех варваров в горах по пути туда? Ну а Рамси как бы и должен стать Болтоном в этот момент где-то.
Диалог про жуков меня тоже не впечатлил, да. Но многим понравился :)
 

Juristis

Присяжный рыцарь
Разговор Дени и Мис про камешки и колонну - странный. Мисандея служила при господине-продавце в Астапоре. По долгу службы Мисандея даже при отсутствии желания узнала бы всё о Безупречных. Это же, так сказать, градообразующий бизнес. И она знает и рассказывает о них Дени. Более того, Мисандея присутствовала на "презентации" Безупречных в первой серии третьего сезона.Там господин говорил про обрезание Безупречных. Забываются киношники.
Боже, какая Вы милая, и в то же время придирчивая)))
 
Сверху