• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris

Удалившийся
далее: допустим,у Дени один профит - двум свободным драконам необходимы всадники,социальная ступень значение имеет минимальное (спала же она с наемником),если Джейме сможет оседлать Рейгаля она примет его как брата,отца,сына и святого духа. Нет?
по предательствам: если крашеный Даарио в итоге никакой не тирошиец,куда Дени его пошлет?
по троновладению: а я даже и не сомневаюсь,что Эйгон завоюет Вестерос и сложит все мечи к ногам богини Дейнерис :meow: вот так вот Эйгон переиграет всех игроков. (далее следует риторический "зачем им Вестерос?" )
 

Джонтирденис

Знаменосец
двум свободным драконам необходимы всадники
По всадникам можно назвать их функции и личные качества. Заложены изначально.
"Она поднялась на костер и собственной рукой положила яйца вокруг тела своего солнца и звезд; черное у сердца, зеленое у головы, обернув вокруг него косу, молочнозолотое легло между его ног."
 

tarris

Удалившийся
А лучше пойду явлю миру идею свободы, :puppyeye: а если мир не сможет ее сразу разжевать и проглотить - пускай подавится.
Пойдемте вместе! Т.е. Вы считаете,что миру,как младенцу надо все самой разжевывать,чтоб он ни в коем случае не подавился? Не гигиенично как-то... И мир не так уж и молод,чтоб до смерти подавиться идеей,что один человек не должен держать другого человека за вещь. Вона Вестерос,хоть и молод,но отрыгнул как-то рабовладельческие отношения...
Жаль, что ценой судьбы целого города.
Жаль чего конкретно? Жители города решили свою судьбу,они сами открыли ей ворота Миерина.
можно ли прийти в общество, которое отстает от твоих стандартов морали, предъявить им свою новую мораль и получить утопию по щелчку пальцев.
А какая мораль присутствует в отношениях раб-хозяин? Редкий человек пройдет мимо,когда собаку-то бьют, а тут с живых людей кожу сдирают и кастрируют мальчиков... В чем утопия?

Джонтирденис, прошу прощения... Вы необыкновенно интересный и умный собеседник,в то время,как я более проста. Не могли бы Вы чуть подробнее говорить со мной! Еще раз извиняюсь,проблема в том, я начинаю многое домысливать и сомневаюсь,что делаю это верно следуя Вашей замечательной мысли. Спасибо!
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вона Вестерос,хоть и молод,но отрыгнул как-то рабовладельческие отношения...
Эти отношения совсем не обязательны. Кажется, и мейстеры молчат о рабстве в Вестеросе.
а я даже и не сомневаюсь,что Эйгон завоюет Вестерос и сложит все мечи к ногам богини Дейнерис :meow: вот так вот Эйгон переиграет всех игроков
Эйгон - контрафактный, Дени на готовенькое не приходит, а драконы с детства снятся Тириону. И уже немного осталось, причем именно ему. Вроде Мартин где-то сказал, что вакантные два малы еще для всадников. Но не для всадничков-карликов!!! Тирион на Рейгале полетит искать Дейнерис.
Джонтирденис, прошу прощения... Вы необыкновенно интересный и умный собеседник
Люблю общаться с понимающими людьми
в то время,как я более проста
Леди не могут без кокетства
Не могли бы Вы чуть подробнее говорить со мной!
Только скажите: хочу поддрррробней!
 

tarris

Удалившийся
Последнее редактирование модератором:

Waterbender

Знаменосец
Т.е. Вы считаете,что миру,как младенцу надо все самой разжевывать,чтоб он ни в коем случае не подавился? Не гигиенично как-то... И мир не так уж и молод,чтоб до смерти подавиться идеей,что один человек не должен держать другого человека за вещь. Вона Вестерос,хоть и молод,но отрыгнул как-то рабовладельческие отношения...
Значит, Вестерос был к этому готов, а Миэрин, как мы видим из книги, нет. И возраст тут ни при чем - если у мира нет зубов, чтобы что-то прожевать, он это не прожует. Изменения нужно готовить долго, а Дени попыталась все сделать за один миг.

Жаль чего конкретно? Жители города решили свою судьбу,они сами открыли ей ворота Миерина.
И теперь эти жители сами просятся обратно в рабство, чтобы не умереть с голода. Жаль конкретно того, что она устроила кровавый хаос в процветающем городе вместо того, чтобы вести его по пути изменений постепенно и с меньшими потерями.

А какая мораль присутствует в отношениях раб-хозяин? Редкий человек пройдет мимо,когда собаку-то бьют, а тут с живых людей кожу сдирают и кастрируют мальчиков... В чем утопия?
Мораль меняется от общества к обществу. В одном обществе не пройдут мимо побитой собаки, в другом дома держат раба и не видят в этом ничего плохого. Для того, чтобы сменить одну мораль на другую, нужно время и усилия, а также продуманный план действий. У Дени не было никакого плана, кроме одного - давайте вооружим рабов, устроим побоище и пусть люди сами вернут свою свободу. Очень красиво на словах, очень грязно на деле.
Утопия - это когда пришла освободительница в белом плаще, отняла рабов у господ и город зажил процветаючи: все хорошо, все счастливы. Только так не получилось. Потому что утопии не строятся за один раз.
 

tarris

Удалившийся
а Миэрин, как мы видим из книги, нет.
из истории Гиса мы видим,что он просто-напросто презирает другие виды отношений,как отношения,которые могут помешать носить токар. Тут уже ничего не изменишь,жги...
Изменения нужно готовить долго, а Дени попыталась все сделать за один миг.
да,как Рок Валирии! ситуация изменилась молниеносно...
И теперь эти жители сами просятся обратно в рабство, чтобы не умереть с голода.
сир Arystan,помоги нам найти странички,где с пристрастием разбирали эти самые эпизоды.Спасибо!
У Дени не было никакого плана, кроме одного - давайте вооружим рабов, устроим побоище и пусть люди сами вернут свою свободу.
А где она вооружила рабов? Помню, в Астапоре Безупречные срывали цепи,Юнкай отпустил своих рабов, а Миерин сам взялся за оружие.
А какой план Вы могли бы предложить Дени?
потребность к большему объему обнаружилась в этом месте. Ой,ну нихатити-как хатити! Мне тогда кто-нить еще более умный все объяснит! :p например сир first:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
потребность к большему объему обнаружилась в этом месте.
Опять кокетство, конечно
Это место предопределило особенно тесную, сердечную, связь с Дрогоном.
На Рейегале будет летать ближайший советник.
На Визерионе - преемник Даарио (вряд ли он сам) по решению одного из животрепещущих вопросов бытия. И полный комплект функций расширенный, по сравнению с Даарио.
 
А где она вооружила рабов?
Лично она вооружала только кровных всадников. Каждому вольноотпущеннику раздавать аракхи - не королевское дело.
 

Waterbender

Знаменосец
tarris
Я уже несколько раз написала, какой план действий считаю успешным для человека, решившего отменить рабство в рабовладельческом обществе. Вы приводите мне в ответ какие-то сказки, Рок Валирии, Гис (я не поняла, при чем тут Гис, если честно), но давайте по существу: глядя на результаты политики Дени вы можете сказать, что она была успешной?
Дени хотела мирный город без рабства. Она получила город в состоянии войны и даже рабство в него частично вернулось. Т.е. своих целей она не достигла. Если бы она хотела уничтожить Миэрин, тогда другое дело. Но у нее вроде другие намерения были.
 

tarris

Удалившийся
Опять кокетство, конечно
замечание не очень справедливое,ибо я уже объяснилась,почему предпочитаю посты,сразу содержащие комментарии по поводу текста Мартина или вопрос. Угадайка,конечно,очень мило,но я мож там такого себе напридумаю,потом никто не переубедит,что подразумевалось совершенно иное.
Это место предопределило особенно тесную, сердечную, связь с Дрогоном.
На Рейегале будет летать ближайший советник.
На Визерионе - преемник Даарио (вряд ли он сам) по решению одного из животрепещущих вопросов бытия. И полный комплект функций расширенный, по сравнению с Даарио.
ааа,ну так бы и сказали,что ищите всадников,ориентируясь не на цвет (чешуи и пламени) и пр., а на местоположение яиц. Все стало определенно и понятно.
Лично она вооружала только кровных всадников.
Речь о подарках перед костром?
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
глядя на результаты политики Дени вы можете сказать, что она была успешной?
Просто Дени опередила свое время.Что ж ей было, тормозить, или пятиться? Эксплуататоры ее не любят и не боятся (пока). А потом можно будет заключать договора, как у Браавоса с Пентосом. Без ужасов кровавых.
 
Речь о подарках перед костром?
Да.
 

Хильда

Без права писать
Лично она вооружала только кровных всадников. Каждому вольноотпущеннику раздавать аракхи - не королевское дело.
Не забудьте о мече для Джораха. И не надо называть его преемником Даарио - Даарио в кровать Дени попал только после мимикрии под Джораха.
 

tarris

Удалившийся
У вас есть какая-то персональная система символики ПЛиО? Я как-то уже предлагала Вам поделиться этим богатством в "ключевом". В общем и целом мне было бы интересно ознакомиться с подобным трудом. При необходимости,наверное,могу и в третий раз закинуть невод сделать попытку убедить Вас,что это вне всякого кокетства любопытно и мне лично было бы полезно (разумеется, в целях самосовершенстования и лучшего восприятия ПЛиО) Спасибо! Привет и наилучшие пожелания.
 

Waterbender

Знаменосец
Просто Дени опередила свое время.Что ж ей было, тормозить, или пятиться?
Не буду спорить на тему того, опередила ли она свое время или просто принесла вестеросскую мораль в общество с другой моралью. Допустим, опередила. Если ты бежишь впереди всех и хочешь вести отстающих за собой - придется притормаживать, чтобы они не потеряли тебя из виду, когда ты убежишь слишком далеко.
 

Хильда

Без права писать
Если ты бежишь впереди всех и хочешь вести отстающих за собой - придется притормаживать, чтобы они не потеряли тебя из виду, когда ты убежишь слишком далеко.
Ее и так притормозили, причем очень грубо.
 

Хильда

Без права писать
Что именно вы имеете в виду?
а) Ее заставили выгнать Джораха (Барри); б) Ее заставили смириться с работорговлей (Даарио) - и всё это в первый же ее прием. в) ей устроили рабовладельческий рынок буквально под окнами (юнкайцы); г) ей все время совали рабов под нос (в частности, Ксаро, но не только он).

Ее всю 5-ю книгу ломают, причем жестко. И ее почти удается подавить. Пример: что сделала бы Дени из 3-й книги, услышав предложение Ксаро? Она бы его приняла, а потом тянула резину в лучших традициях 3-й книги (делать все так, как нужно ей): корабли надо ремонтировать, дракона надо поймать - и т.д. Сменила бы экипажи - уехала бы, когда сама захотела. Что делает Дени из 5-й? Упускает возможность обзавестись флотом. Единственный плюс всей главы: до нее наконец-то дошло, что Ксаро - самый настоящий враг. И так почти по всей книге.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Если ты бежишь впереди всех и хочешь вести отстающих за собой - придется притормаживать, чтобы они не потеряли тебя из виду, когда ты убежишь слишком далеко.
Она слегка притормаживала: кроличьи уши, Гиздар, ямы, и прочие поблажки кровопийцам.
 
Ее заставили смириться с работорговлей (Даарио
Не напомните?
Ее всю 5-ю книгу ломают, причем жестко.
Ну ведь тонко подмечено! Ломали-ломали, да не выломали. 5-я книга - гимн Дениной стойкости с номинацией на Несгибаемую-Неломаемую.
Упускает возможность обзавестись флотом
Здесь что-то опять с переводом. У меня написано, Ксаро уехал, оставив корабли. Потом из контекста ясно, что их нет.
Тогда непонятно, почему не захватила: а уеду, когда вещи соберу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху