• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

George

Знаменосец
Осторожно дичайшая теория! Хэлдон-полумейстер... Старк?! Основываюсь на описании внешности: ТсД
Хуже Он служит Иным.
Маленький Сноу лорда Рикарда.
Не Рикарда, он потомок Родрика Бродячего Волка который был членом Младших Сыновей. А так же отцом Лиарры Старк матери Неда.
 

Лаэлли

Знаменосец
Это кстати не такая уж и дикая с учетом спойлерной главы Алейны.
учитывая внешность, Зяблик мог из родни разве что в дядю Лизы Бриндена пойти (соответственно, видимо в мать Хостера и Бриндена) - у Черной рыбы, емнип, темные волосы. У Лизон - рыжие, Джон Аррен был блондином.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
у Черной рыбы, емнип, темные волосы.
время украло каштановое золото из волос, оставив там только седину
То есть, у него примерно же такие волосы, как и у других Талли.
Кстати, а в тексте вообще упоминается цвет волос Зяблика? Из его книжного описания я помню только про светлые глаза...
 

Andaer

Знаменосец

Snow Castle

Знаменосец
Манс Налетчик и его соратники искали Рог Зимы для того, чтобы разрушить Стену[4]. <...>. Игритт утверждала, что им так и не удалось найти Рог, хотя они и разрыли множество могил королей и героев в долине реки Молочной и в Клыках Мороза, выпустив на волю лежавших в этих могилах упырей[4].
Это из ВИКИ.
А Тормунд Джону говорил, что они (все Одичалые) пошли за Мансом на юг, спасаясь от упырей и Иных.
Но получается, что кто-то врет. И, кажется, это Манс. Потому что когда они искали Рог, упырей и Иных еще не было. Манс, видимо, просто хотел пройти на юг, и не как дезертир-Дозорный, а как Король, а для этого нужен был предлог для объединения Одичалых под его руководством. Наличие Рога давало ему возможность провести Одичалых через Стену и право на руководство. Но в поисках Рога они разбудили упырей и Иных, и теперь действительно вынуждены спасаться. Так что во всем виноват Манс!
 

Andaer

Знаменосец
Это же из вики англоязычной?
Я просто в ней не до конца уверена, недавно сама лажанула с цветом глаз Элис Карстарк, он там неверно указан.:unsure:
Та цитата из Вики, но есть и из самого ПЛиО.
Lysa seated herself near the fire and said, "Come to Mother, my sweet one." She straightened his bedclothes and fussed with his fine brown hair.
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
Может это уже обсуждали. Наверняка.
Подумала о снах Джона, которые он видит еще в самом начале - о пустом Винтерфелле и крипте. Может слова Неда о том, что в Винтерфелле всегда должен быть Старк - не просто символ, а что-то вроде "завета", как "зима близко". Наследники великих домов, а уж тем более королей - не простые люди. Может есть какая-то магическая связь между кровью Старков и Винтерфеллом, так же, как между ЛК и Стеной. Такой спусковой механизм (пока есть Старки и ЛК - в "в богдаде все спокойно, все спит") самозащиты древней магии. И теперь, когда Старков изгнали из древних стен, а ЛК убивают собственные же люди - что-то там ого-го как выскочит, как выпрыгнет из крипты. Драконы каменные, скажем, и ледяные. Но что-нибудь эпическое, жуткое и мощное!
 

Lady Snark

Знаменосец
Рамси как новый раб лампы рубина:
поймали Манса, раздели, увидели рубин...
но рубин то магический?
что будет, если Рамси его наденет?
Рамси одел рубин, превратился в Манса, которого повесили в клетке на морозе :)
похоже на шутку, которую проделала Мел с Костяным Лордом
(подробности в этом посту и вокруг него)
 
Последнее редактирование:

Maria Clara

Межевой рыцарь
Maria Clara это не бредовая теория, а символизм в ПЛИО =)
Ну, я как раз предположила, что это не символизм, а конкретное предупреждение. Спусковой механизм. Вроде того.

А можно немножко разнотравных бредовых теорий :p от незнатока саги? Как вам?

- Сандор Клиган - бастард или сын бастарда Старков. И варг.
- Собака септона Мерибальда - чей-то оборотень.
- Брандон Корабельщик, не вернувшийся с запада, оставил где-то там на западе ветвь Старков
- Если за 8000 лет сменилось 1000 ЛК - то почему они так мало правили, в средне-статистическом по 8 лет? Был же, например, Озрик Страк, управлявший 60 лет. Значит кто-то был ЛК по год, пол-года?
- Азор Ахай - это Ночной Дозор или Лорд Командующий на древнем языке. Светозарный - это "я - меч, я - свет, который озаряет".
- Дозорный приносит клятву: "я - меч", "я - свет", "я - рог пробуждающий спящих (кого спящих?)", "я - огонь" и "я - щит", и
все оставшиеся дозорные, воздев мечи, громко декламируют клятву на древнем языке. В сочетании с чем-то, еще неизвестным нам, это станет необходимой деталью будущей победы.
воздев валирийские мечи, возможно. Возможно клятва - это тоже наследие ДЛ, и поэтому ходить туда-сюда через чарврата могут только дозорные (те, что не участвуют в войнах, были "на короткой ноге" с ДЛ, и может быть, сами не догадываясь, имеют власть кого-то там пробуждать, освещать и зажигать).
- Еще вариант. АА приплывет из Дымного соленого моря и скажет: здравствуйте, на ждали?
- Или, наоборот: Иные были рождены ДЛ для защиты от западного пришельца из края теней - АА, который первым использовал магию Огня-Драконов, но потом поняли, что перестарались и заперли их за Стеной, поставив НД, который никогда не должен больше участвовать в войнах людей между собой
Эти мужи приходили сюда из сотни задиристых королевств; они знали, что времена могут перемениться, но люди останутся прежними. Поэтому они поклялись, что Ночной Дозор никогда не примет участия в битвах тех земель, которые они охраняют. Они выполнили свое обещание. Когда Эйегон убил Черного Харрена и объявил себя королем, брат Харрена был лордом-командующим на Стене и имел под рукой десять тысяч мечей, но он не выступил. В те времена, когда Семь Королевств воистину были семью королевствами, не проходило и поколения, чтобы три или четыре из них не схватились в войне. Черные Братья не принимали в них участия. Когда андалы переплыли Узкое море и смели королевства Первых Людей, верные своим обетам сыновья павших королей остались на своем посту. Так было все эти несчетные годы. Такова цена чести!
10.000 мечей в НД? Лихо, однако. Явно было что сторожить и зачем. И, кстати, недаром в НД всегда были Старки и сыновья великих домов, королей. Может они должны тоже встать там плечо к плечу. От каждого великого дома - по смертнику дозорному с валирийским мечом, например.

А вот это, мне кажется, не совсем бредово, но пока не могу уложить все в единую мозаику:

У Старков волчья кровь, они ведут свой род от Первых людей, последний бастион от вандалов для Детей Леса - Север за Перешейком. После спасения от Иных, Дети Леса сделали Последнего Героя первым Королем Севера - оборотня с ледяным мечом. Андалы завоевали 7К, только от Перешейка их отбрасывали Короли Севера и Дети с остальными магическими существами и всей магией ушли за Стену, которую для них построил Брандон. Одних стражей Дети и первые Короли оставили на Перешейке, своих потомков - Ридов, наделенных магией. Другими стали Старки.

Винтерфелл построен на кургане. В крипте похоронен Последний Герой, Дети Леса отдали ему Яйца драконов, на всякий "пожарный" случай. Брандон построил Винтерфелл и Старки стали стражами стены и гарантом спокойного сна "Иных" и вообще магии. Теперь драконы возродятся. Бран видел, что Винтерфелл затопило море, "соль", три жертвы (как и у Дени) принесены ему - воин, септон и кузнец (Элбелли, Миккен, и септон Шейли) и среди пепла увидел над Винтрефеллом дракона. Либо это предупреждение.

Магия взаимосвязана. Нельзя безнаказанно пользоваться магией в своих корыстных целях, не пробудив противоположную строну. Именно поэтому ДЛ хотели скрыть все за Стеной. Эксперименты с возрождением драконов дали толчок в пробуждению Иных. Главное противостояние, или главные силы - это магия Севера (Старков-оборотней и иже с ними) и магия Асшая-Драконов-Пламени, а львы Ланнистеры - силы мира сего. Если Джон будет от крови волков и от крови драконов - возможно он сможет примирить две стихии?

Ого, вот это я отдыхаю в воскресенье накатала!
 
Последнее редактирование:

compart

Удалившийся
Ну, я как раз предположила, что это не символизм, а конкретное предупреждение. Спусковой механизм. Вроде того.

А можно немножко разнотравных бредовых теорий :p от незнатока саги? Как вам?

- Сандор Клиган - бастард или сын бастарда Старков. И варг.
- Собака септона Мерибальда - чей-то оборотень.
- Брандон Корабельщик, не вернувшийся с запада, оставил где-то там на западе ветвь Старков
- Если за 8000 лет сменилось 1000 ЛК - то почему они так мало правили, в средне-статистическом по 8 лет? Был же, например, Озрик Страк, управлявший 60 лет. Значит кто-то был ЛК по год, пол-года?
- Азор Ахай - это Ночной Дозор или Лорд Командующий на древнем языке. Светозарный - это "я - меч, я - свет, который озаряет".
- Дозорный приносит клятву: "я - меч", "я - свет", "я - рог пробуждающий спящих (кого спящих?)", "я - огонь" и "я - щит", и
воздев валирийские мечи, возможно. Возможно клятва - это тоже наследие ДЛ, и поэтому ходить туда-сюда через чарврата могут только дозорные (те, что не участвуют в войнах, были "на короткой ноге" с ДЛ, и может быть, сами не догадываясь, имеют власть кого-то там пробуждать, освещать и зажигать).
- Еще вариант. АА приплывет из Дымного соленого моря и скажет: здравствуйте, на ждали?
- Или, наоборот: Иные были рождены ДЛ для защиты от западного пришельца из края теней - АА, который первым использовал магию Огня-Драконов, но потом поняли, что перестарались и заперли их за Стеной, поставив НД, который никогда не должен больше участвовать в войнах людей между собой

Нет, я все понимаю, но даже самые бредовые теории должны на что то опираться, на какой то текст ПЛИО!
Иначе можно выдумать вообще что угодно! Но это уже фанфик, а НЕ теория.

Тео́рия (греч. θεωρία — рассмотрение, исследование) — учение, система идей или принципов. Является совокупностью обобщённых положений, образующих науку или её раздел. Теория выступает как форма синтетического знания, в границах которой отдельные понятия, гипотезы и законы теряют прежнюю автономность и становятся элементами целостной системы. В теории одни суждения выводятся из других суждений на основе некоторых правил логического вывода. Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом. Способность прогнозировать — важное следствие теоретического построения.

На основе кокого текста, каких суждений выведено, что Клиган, сын Старка?!
Этож дичь совершеннейшая!
Как фанфик безусловно имеющая право на жизнь, но к ТЕОРИЯМ никакого отношения не имеющая!
То же самое и про все последующее в списке фанфики, выдаваемые за теории :(
 

.....

Наемник
В Англовики нашел теорию что Ходор на самом деле-имя Великого Иного

По-моему, теория не дикая, и наличие её как официальной на таком ресурсе лишь подтверждает это. Ходор находится в окружении Брана, а значит, может засветиться со своим "Ходор" в каких-то северных событиях.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Дикая сказочка.
Рейнис, та самая, что жена Эйгона Завоевателя, в то время когда делали Железный Трон наложила на него проклятие. Отныне всякий Таргариен у которого будет больше одной жены или даже сожительницы будет получать тычки с сидения. Кому как не ей знать, как тяжело делить любимого человека еще с кем либо, для Эйгона совершившего двойной брак еще до этого было сделано исключение. И вот на трон вступает Мейгор, который ради наследника начинает заводить одну жену за другой, а потом погибает от Трона. Проходит время и очередь доходит до Визериса Первого, уж ему то не стоило жениться второй раз, но он сделал это хотя бы после смерти первой жены, отделался потерей двух пальцев. Не пощадил трон и его дочь у которой было два мужа и как минимум один любовник+шашни с сиром Кристоном. И вот мы подобрались к самому развратному Таргариену, в тексте нет прямого указания на его раны от ЖТ, но как справедливо заметил Георг:
Ну он стал таким толстым что по любому бы поранился, но в текстах об этом кажется никто не говорил.
Так что все возможно. Ну и Эйрис который мутил с Джоанной все время страдал от Железного:smirk:
 
Последнее редактирование:

compart

Удалившийся
:) не обратил внимание, что тема то называется "самые дикие теории"
с этой точки зрения, конечно можно городить любой бред и в том числе про то, что Джейме является сыном Рикарда Старка :facepalm:

просто я увидел выше пост Lady Snark про рубин Манса и Рамси
сам я конечно считаю это "дикой" теорией, но все же, она базируется на кое каких фактах из текста, а не просто от балды выдумана
 

Lady Snark

Знаменосец
compart Ну, тут в теме есть в качестве диких хорошо обоснованные теории. Например, что Бран съел Джойена Рида. И так далее. Я тоже сомневалась, куда это - но в "Каталог теорий" (где не дикие) вроде пока рановато, т.к. это ж голая идея. Надо подробности разжевать, причины и следствия... они впрочем уже потихоньку вами разжевываются в "Снежной битве" )) можно туда линк дать.
 
Сверху