• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

compart

Удалившийся
Ну, тут в теме есть в качестве диких хорошо обоснованные теории. Например, что Бран съел Джойена Рида. И так далее.

А почему она дикая? Потому что очень ужасная, по своей сути?
Не знаю, я бы её поместил в каталог обычных теорий. Да, она ужасная, но вполне обоснованная и главное, так действительно могло быть...
И при этом, все могло быть до ужаса обыденно и совсем не так ужасно, как можно предположить. Жоен мог умереть сам, без посторонней помощи, ну а потом да, для нас некий диссонанс, но вот для детей леса может совсем и нет. По крайне мере мы не знаем, кто они и что они, а уж после путеводителя, в котором они изображены скорее как некие зверьки четырехпалые, чем подвид людей. А зверьки могут много чем питаться... :)

Пещера глубоко на севере, живут там дети леса долго, длинные зимы были и раньше... чем они питаются то? Тем более, пещера вроде в осаде сейчас находится, выйти и поохотится особо нельзя...

Не пропадать же добру...
То что Брана накормили? Так нужно привыкать :) плюс да, некий магический фокус мог присутствовать...

Вон Бокасса не просто так ведь людей ел, он вовсе не людоед, как его старались всякие гейропейцы представить... просто такая традиция, поедать своих врагов, при этом считается, что ты ешь не просто так, а приобщаешься к мудрости и смелости... весьма распространенная традиция, в древности, в том числе и в Европе...
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
Нет, я все понимаю, но даже самые бредовые теории должны на что то опираться, на какой то текст ПЛИО!
Ну во-первых, полная дичь, кмк, вполне может водиться в "диких теориях" :rolleyes:
На основе кокого текста, каких суждений выведено, что Клиган, сын Старка?!
Это мы в теме Сандора договорились до "ручки", мы там между волком и львом делим, кто больше любит собак :doh: Обоснование предлагаю самые дикие. У Сандора очень северная внешность - серые глаза, крепкое телосложение и темные волосы. И мне нравится игра слов, созвучие имен Кригана Старка и Сандора Клигана, и то что Криган - лучший фехтовальщик, кстати, самолично снес голову последнему Стронгу, а теперь Стронг - это Клиган с чужой головой (читала версию, что с головой Робба Старка). Считайте это шуткой.

А вот кое-что действительно можно и доказать, или, во всяком случае, предположить:
У Старков волчья кровь, они ведут свой род от Первых людей, последний бастион от вандалов для Детей Леса - Север за Перешейком. После спасения от Иных, Дети Леса сделали Последнего Героя первым Королем Севера - оборотня с ледяным мечом. Андалы завоевали 7К, только от Перешейка их отбрасывали Короли Севера и Дети с остальными магическими существами и всей магией ушли за Стену, которую для них построил Брандон. Одних стражей Дети и первые Короли оставили на Перешейке, своих потомков - Ридов, наделенных магией. Другими стали Старки.
Еще вот из другой темы утащу, созвучно с моими мыслями
Цитата натолкнула меня на размышления несколько отвлечённые непосредственно от Инных и Старках вообще... Хочу поделиться мыслями именно про семью Эддарда Старка;
Я "возьму", Леди, отрывок из вашей реплики - "есть у них особое что-то"..
Старки - это "о р г а н и к а" Севера, его суть, дух, ядро.
Север щедро одарил многих из них способностями варгов и древовидцев..., Старки своего рода
р а в н о в е с и е Севера. Стабильный Центр, что д е р ж и т...
А теперь много цитат о Старках, их связи с Первыми людьми, Стеной, дозором и Детьми Леса. Интересно было собрать. Хотя это, конечно, не все. Еще + Риды (побывал на Острове Ликов, встретил зеленых людей, обладает магией, маленького роста, история гласит, что они сблизились с ДЛ и т.д.)
– У вас пятеро законных детей, – сказал Джон. – Трое сыновей, две дочери. Лютоволк – герб вашего дома. Эти щенки предназначены судьбой вашим детям, милорд.
но в жилах Старков до сих пор текла кровь Первых Людей, и муж ее поклонялся старым богам, безымянным и безликим божествам зеленого леса, позаимствованным у давно исчезнувших Детей Леса.
Потом, зима близко.
– Да, – согласилась Кейтилин. От слов этих, как всегда, по коже ее пробежал озноб. Слова Старков. В каждом благородном доме есть собственное речение: фамильные девизы, критерии, молитвы; одни хвастали честью и славой, другие обещали верность и правду, третьи присягали в вере и отваге. Все, кроме Старков. Зима близко, сулили они. Кейтилин не впервые подумала о том, насколько же странный народ эти северяне.
На толстом стволе было вырезано лицо, длинное и задумчивое; глубоко ушедшие в кору глаза заплыли застывшим соком и казались странно внимательными. Они знали, что такое древность: эти глаза были старше самого Винтерфелла. Если не обманывали легенды, они видели, как Брандон-строитель заложил первый камень, они видели, как поднимались гранитные стены замка. Говорили, что Дети Леса вырезали лики на деревьях в столетия, предшествовавшие нашествию Первых Людей из-за Узкого моря.
Льду присуща особенная краса. (...) Четыре сотни лет было мечу, и лезвие его ничуть не затупилось с того дня, когда мастер выпустил его из рук. Имя же сохранилось с еще более древних времен. Наследие века героев, когда Старки были Королями Севера.
Тут всегда было зябко. Звук шагов по камню отдавался над головой; они словно бы шли мимо строя мертвецов дома Старков. Покойные лорды Винтерфелла следили за шагами пришельцев. Длинными рядами сидели подобия здешних хозяев на камнях, запечатавших гробницы, их слепые глаза разглядывали вечную тьму, а огромные каменные лютоволки лежали, свернувшись, возле каменных ног. Казалось, что тени заставляют каменные фигуры шевелиться, пропуская мимо себя живых. По древнему обычаю, на колени каждому, кто был лордом Винтерфелла, клали длинный железный меч, чтобы дух доблести оставался в своей гробнице. Меч родоначальника давно рассыпался в прах, оставив лишь несколько красных пятен там, где металл соприкасался с камнем. Нед подумал, что теперь самые древние призраки могут бродить по замку. Оставалось надеяться, что это не так. Первые лорды Винтерфелла были людьми жесткими, как и та земля, которой они правили. В те столетия, что предшествовали появлению повелителей драконов из-за моря, Старки никому не приносили присяги, собственной волей именуя себя Королями Севера.
На миг Эддарда Старка переполнило жуткое предчувствие. Здесь было его место, здесь, на Севере. Он поглядел на каменные фигуры, окружавшие его, глубоко вздохнул. В холодном безмолвии крипты он чувствовал на себе взгляды мертвецов. Они все понимали, он знал это. И зима приближалась.
Но Нед не переносил жары. Старки созданы для холода, говаривал он ей
А Эддард Старк молча прощался с любимым домом. Он отвернулся от окна, лицо разом сделалось усталым и угрюмым, в уголках глаз поблескивала влага. – Отец мой однажды отправился на юг, отвечая на призыв короля. Но так и не вернулся домой.
В Винтерфелле всегда должен сидеть Старк.
Здесь на юге поговаривают, что Старков отливают изо льда и все они тают по дороге через Перешеек.
Ах, Арья, Арья. Ты дикарка, моя девочка. Волчья кровь, как говорил мой отец. Она чувствовалась и в Лианне, и в брате моем – в еще большей степени.
Бран слышал разговоры о Рве Кейлин – древней крепости, которую Первые Люди построили у Перешейка.
Это было во дни перед приходом андалов, задолго до бегства женщин через Узкое море из городов Ройна; сотней королевств тех времен правили Первые Люди, отобравшие эти земли у Детей Леса. Но там и здесь в обширных лесах, в деревянных городах и полых холмах жили последние Дети Леса, и лики на деревьях несли стражу. Холод и смерть полнили землю, и последний герой решил отыскать Детей, в надежде на то, что их древняя магия поможет отвоевать то, что потеряли армии мужей. Он отправился в мертвую землю с мечом в руке, взяв с собой пса и дюжину спутников. Он искал много лет и уже начал терять надежду, не умея отыскать Детей в их тайных городах посреди леса. Один за другим умирали его друзья, пал его конь, наконец сдохла даже собака, а меч промерз настолько, что клинок его переломился
– Да, они исчезли, но только здесь, – ответила Оша, откусывая конец последнего бинта зубами. – К северу от Стены все обстоит иначе. Туда ушли Дети Леса, гиганты и прочие древние расы.
Война затянулась на века, однако в конце концов все шесть южных королевств пали перед завоевателями. Только здесь, где Короли Севера отбрасывали каждую армию, пытавшуюся пересечь Перешеек, сохранилось правление Первых Людей. Андалы жгли чардрева, срубали с них лики, убивали Детей Леса повсюду, где находили их, и шумно провозглашали победу Семерых над старыми богами. Поэтому Дети убежали на север…
Эддард все время скучает о Винтерфелле, о своей "стае", прохладных днях и холодных ночах,
тоскует о снеге, о глубокой ночной тишине Волчьего леса.
Что они знают о Стене, о Волчьем Лесе или о курганах Первых Людей? Даже боги их ложны. (...) Вот единственный король, перед которым я готов преклонить колено, милорды, – прогрохотал он. – Король Севера!
любил слушать, как поют на звезды лютоволки.
Последнее время волки часто снились ему. «Они говорят со мной, как с братом», – думал он, когда они поднимали вой. Он почти что понимал их… не то чтобы по-настоящему, но почти… точно они пели на языке, который он знал когда-то, а потом забыл. Пусть Уолдеры боятся, а в Старках течет волчья кровь. Так сказала ему старая Нэн, добавив: «Только в одних она сильнее, чем в других». (...) Бран снова испустил долгий звук, и они стали выть вместе, последние из стаи.
Брата он тоже чуял. Знакомый запах, сильный и земляной, черный, как братнина шерсть. Брат носился вдоль стен, полный ярости. Круг за кругом, день и ночь, неутомимо ищущий… добычу, выход, мать, других братьев и сестер, свою стаю… ищущий и никогда не находящий.
– Волчьи сны – не просто сны. Когда ты бодрствуешь, твой глаз крепко закрыт, но когда ты спишь, он открывается, и твоя душа ищет свою вторую половину. В тебе заключена большая сила.
– Не нужна мне такая сила. Я хочу быть рыцарем.
– Ты хочешь быть рыцарем, но на деле ты оборотень. Ты не можешь изменить это
Ей почудился голос отца, едва слышный: «Когда выпадет снег и дуют белые ветры, одинокий волк умирает, но стая живет».
– Но у меня нет стаи, – прошептала она чардреву. Бран и Рикон мертвы, Санса у Ланнистеров, Джон ушел на Стену. – И меня тоже больше нет. Я теперь Нэн.
– Ты Арья из Винтерфелла, дочь Севера. Ты говорила мне, что можешь быть сильной. В тебе течет волчья кровь.
– Волчья кровь. – Теперь она вспомнила.
«Камень крепок, – сказал себе Бран, – корни деревьев уходят глубоко, а под землей сидят Короли Зимы на своих тронах. Пока они существуют, существует и Винтерфелл. Он не умер, он просто сломан, как я, – я ведь тоже жив».
В Век Героев Дети Леса каждый год дарили Ночному Дозору сотню обсидиановых кинжалов.
– Но как вы прошли через Стену? – спросил Жойен. – Может, этот колодец ведет в подземную реку? Но вы не мокрые…
– Там есть ворота, – сказал Сэм. – Потайные ворота, старые, как сама Стена. Он назвал их Черными Воротами.
Риды переглянулись, и Жойен спросил:
– Так мы найдем эти ворота на дне колодца?
– Вы их не найдете, – покачал головой Сэм. – Я должен буду проводить вас.
– Почему? – не поняла Мира. – Если они там…
– Вы их не найдете – а если и найдете, то не откроете. Это Черные Ворота. – Сэм потеребил свой черный рукав. – Он сказал, что только брат Ночного Дозора может открыть их. Брат, принесший присягу.
– Волки еще вернутся, – торжественно заверил Жойен.
 

LaL

Знаменосец
А почему она дикая? Потому что очень ужасная, по своей сути?
Не знаю, я бы её поместил в каталог обычных теорий. Да, она ужасная, но вполне обоснованная и главное, так действительно могло быть...
Согласна, она ужасная по сути , но не дикая и Каталоге теорий давно уже присутствует ;). С достаточно крепкой доказательной базой :thumbsup:.
 
Последнее редактирование:

compart

Удалившийся
И мне нравится игра слов, созвучие имен Кригана Старка и Сандора Клигана, и то что Криган - лучший фехтовальщик, кстати, самолично снес голову последнему Стронгу, а теперь Стронг - это Клиган с чужой головой (читала версию, что с головой Робба Старка). Считайте это шуткой.
На мой взгляд, это созвучие имен только в русском ПЛИО.
Разве в оригинале есть такое уж созвучие? Плюс, это же имя и фамилия
Cregan Stark - Криган
Sandor Clegane - Клигейн

Ларис Стронг калека, клерк, а не боец.
 

Karhold

Знаменосец
А вообще вот как Вы считаете? (леди Ходор подключайтесь! это точно Ваша тема) Если противостояние Старки-Болтоны еще со времён Долгой Ночи. И при этом Старки победили, а Иные повержены (и как мы полагаем, это 2 дома и Иные точно сильно связаны и знает что-то такое тайное...), то не возможен ли был такой вариант, что Старки дрались с ДЛ и СБ против Иных, а Болтоны приняли сторону Иных? а?
Перенесу в "дикие", а то "тапки полетят":D
Честно говоря, я об этом думал. Но уж больно мало информации по этому периоду. Подтвердить это текстом книг или Мира не получится.
Возможно, после наступления Долгой Ночи и нашествия Иных, Болтоны стали поклонятся Иным, как богам. Это, видимо, давало им какие-то преимущества.
У Мартина встречаются намёки, что за Стеной некоторые одичалые сейчас поклоняются Иным:
Вот, например:
"Но боги одичалых более жестоки, чем наши с тобой. Эти мальчики — жертва, которую приносит Крастер. Его молитва, если угодно."
И ещё:
"– Что же это за боги такие? – Джон вспомнил, что не видел во Дворце Крастера ни мальчиков, ни мужчин, кроме самого хозяина.
Боги холода. Боги ночи. Белые тени."

А также цитата из Мира
"Бессчетные племена и кланы Вольного Народа поклоняются Старым богам Первых Людей и Детей Леса, богам чардрев. По некоторым свидетельствам, есть и те, кто поклоняется другим богам:
темным подземным божествам в Клыках Мороза, богам снега и льда на Стылом берегу или крабьим богам на Мысе Сторролда......."

По-моему, понятно, что эти боги холода и льда - и есть Иные.
В принципе, можно предположить(в качестве "дичи"), что среди предков Болтонов мог быть кто-то из Иных, учитывая известную жестокость представителей этого Дома. Тут сказки старой Нэн в помощь:
"— В Винтерфелле одна женщина рассказывала нам сказки, — продолжал Джон. — Она говорила, что у одичалых есть женщины, которые спят с Иными и потом рожают полулюдей."
Может, какая-нибудь дама из Дома Болтонов во время нашествия Иных вступила в подобные "отношения" с Иным? И её ребёнок продолжил род Болтонов(они его потомки).
Тогда, возможно, подъём магии Иных за Стеной ведёт к усилению Дома Болтонов на Севере(кровь то не водица).
Сразу всем говорю - доказывать это я не собираюсь. Так наброски - не более того.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
В результате очередного похода в Англовики наткнулся на теорию что Давос-Азор Ахай
 
Последнее редактирование:

Assobel

Удалившийся
Дикая сказочка.
Рейнис, та самая, что жена Эйгона Завоевателя, в то время когда делали Железный Трон наложила на него проклятие. Отныне всякий Таргариен у которого будет больше одной жены или даже сожительницы будет получать тычки с сидения. Кому как не ей знать, как тяжело делить любимого человека еще с кем либо, для Эйгон совершившего двойной брак еще до этого было сделано исключение. И вот на трон вступает Мейгор, который ради наследника начинает заводить одну жену за другой, а потом погибает от Трона. Проходит время и очередь доходит до Визериса Первого, уж ему то не стоило жениться второй раз, но он сделал это хотя бы после смерти первой жены, отделался потерей двух пальцев. Не пощадил трон и её дочь у которой было два мужа и как минимум один любовник+шашни с сиром Кристоном. И вот мы подобрались к самому развратному Таргариену, в тексте нет прямого указания на его раны от ЖТ, но как справедливо заметил Георг:

Так что все возможно. Ну и Эйрис который мутил с Джоанной все время страдал от Железного:smirk:
Хм, а ведь и правда...
 

AnnaBel

Знаменосец
Перенесу в "дикие", а то "тапки полетят":D
Спасибо! уже полетели :oops:

В принципе, можно предположить(в качестве "дичи"), что среди предков Болтонов мог быть кто-то из Иных, учитывая известную жестокость представителей этого Дома.
А что!? очень интересная теория. отсюда и вечное противостояние Домов, будет забавно, если в результате окажется что-то такое на самом деле.
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Он Гей
Мартин не настолько либерал что бы сделать АА геем.Достаточно и женщины главной героиней
Не то чтобы я был гомофобом, но я с вами согласен :sneaky: !
-Лорас четыре месяца лежит умирающим на Драконьем Камне и ни как не умрёт.
Может уже и умер, просто до нас эта инфа еще не дошла :sneaky: .
Возможно за это время он возрождается духовно новым человеком " среди дыма и соли".
Он что окорок :cool: !!!
- Замок насчитывал тысячу горгулий. Ровно столько воинов погибло при его осаде сиромЛорасом, и они были не простыми латниками, а "цветом рыцарства". Жертва уплачена?
Что-то я не помню про "цвет рыцарства", в книге упоминались опытные солдаты, ветераны войны 5 королей и вообще, то были солдаты Ланнистеров.
- На острове полно обсидана, и именно там Лорас может обзавестись новым оружием.
Черным Светорзарным :fools: ?!
(Не исключено, что его собственный меч, побывав в огне обретёт новые качества).
100% обретет, это качество называется расплавленная жижа :meow: !
И ещё одна вытекающая из этого теория.
Возможно ,( что бы отплатить за смерть Ренли ,) Лорас убьёт Мелисандру. И тем самым закалит свой меч.
Ахор-Ахай закалил Светозарный в сердце возлюбленной, это своего рода жертвоприношение, причем жертва и от возлюбленной отдавшей жизнь, и от АА принявший жертву любимой.
Убийства Мел это не жертвоприношение, а форменное убийство.

P.S. - надеюсь ничем вас не обидел, такой цели у меня не было. Это просто моё мнение, в сочетании с искрометным (я надеюсь) юмором :angelic: !!!
 

Скип

Знаменосец
Может уже и умер, просто до нас эта инфа еще не дошла :sneaky:
:stop: Серсея надеялась , только на один подарок судьбы. Либо Станнис лишится своей важной крепости, либо любимый брат Маргери расстанется с жизнью при штурме.
Два подарка было бы через чур. В носу не кругло.:shifty:

Это не ко мне, а к леди Мелисандре, (она вас уже ждёт с дровами).:devil:
А-Ахай - это её выдвиженец "среди дыма и соли".

Что-то я не помню про "цвет рыцарства", в книге упоминались опытные солдаты, ветераны войны 5 королей и вообще, то были солдаты Ланнистеров.
Наверное дым Драконьего Камня застил вам глаза..:)
"— Никогда в жизни я не видел рыцаря храбрее. — Ответил Уотерс. — Но он обратил то, что могло стать бескровной победой в кровавую бойню. Погибла тысяча людей, или около того, что, в прочем, одно и тоже. И по большей части это были наши люди. И не простые люди, Ваше Величество, а рыцари и младшие лорды, лучшие из лучших и наихрабрейшие."

Убийства Мел это не жертвоприношение, а форменное убийство.
Почём знать....Может Лорас влюбится в Мелисандру, и ему страсть как её жалко будет.:devil laugh:

такой цели у меня не было.
:thumbsup: и:hug:.
 
Назрел вопрос: люди добрые, где этот Каталог и как туда добавить свою теорию? Ибо понеже, многие предлагают это сделать, а я не умею.:confused:
 

Менди

Кастелян
Запощу и тут пока я сонная и мне не стыдно. В нераскрытах тайнах спросила но может тут уместнее.
В воспаленный от недосыпа мозг пришла идея. А могут ли холодные руки быть тем самым азором ахаем?
Что с ним стало после победы не знаю. Мертв он давно - по мнению весьма долгоживущих Детей леса. Помогает он детишкам, охраняет их (это если исключать теории о злобности детей леса, да даже если не исключать то все равно - кто знает что сделали с героем Дети в отместку, кто знает как победил герой... Может забрал бессмертие... Как вариант - надо более трезво думать с текстом под рукой)
Если такое обсуждение было помогите найти его - аргумент за и против всегда любопытны т
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Может, какая-нибудь дама из Дома Болтонов во время нашествия Иных вступила в подобные "отношения" с Иным? И её ребёнок продолжил род Болтонов(они его потомки).

Скорее всего, признак бледных кожи и почти бесцветных холодных глаз (не говоря и про тонкие губы) ведут от Короля Ночи и иной.
 
Последнее редактирование:

Scorch

Мастер-над-оружием
Теперь мой черед делиться своею "дичью", давно зреющей в голове:crazzzy:.
Ренли Баратеоном манипулировали септоны через Тиреллов для постепенного возрождения духовно-рыцарских орденов (Радужная Гвардия, ага) и, соответственно, восстановления былого влияния духовенства на знать (вспомните реакцию септонов на смену Станнисом вероисповедания, хоть и для него не больше, чем средство достижения к цели):sneaky::not guilty:. Однако мистическое убийство Станнисом Ренли перепутало планы септонов:facepalm:, поэтому, опять же-таки через Тиреллов пытаются повлиять на Ланнистеров (не без помощи Мизинца, конечно:sneaky::not guilty:), в результате чего смерть Джоффри и Тайвина окончательно развязывает руки духовенству:devil laugh::devil laugh::devil laugh:. А простолюдины из опустошенных войной земель и горожане из Королевской Гавани подогревают все это:devil::mad:.
 
Сверху