• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

White raven

Ленный рыцарь
Сегодня прочла на Winteriscoming.net самую дикую теорию из всех, которых я когда-либо слышала. Просто не могу не поделиться такой отборной дичью!

В башне радости Лианна родила не одного, а двух детей (близнецов- мальчика и девочку), которых потом естественно разлучили (привет Звездные войны и Индийское кино!). Мальчика понятно взял Нед Старк, а девочку увез на болото Хоуденд Рид, и воспитал там как свою дочь!!! Вывод первый - Мира и Джон единокровные брат и сестра. Вывод второй (и тут барабанная дробь) Мира - скрытый Тарг!

Ps сорри, если уже было, но я не нашла, хотя и не очень внимательно просмотрела 100 стр. темы.
 

White raven

Ленный рыцарь
White raven , уже слышал такую но немного в другой интерпретации, что девочка Дейнерис или там были два сына Эйгона - один стал Джоном, а другой Мопатисовичем.
Я не сильна в датах и вычисления в Плио, но, по-моему, теории о том, что Дени и Джон - брат и сестра, разбиваются о разницу в возрасте героев. (Джон вроде чуть старше Дени). А автор статьи на WiC ссылается как раз на то, что Джон и Мира примерно одного возраста (при том, что наша Вики пишет, что Мира старше (что ей около 16), а westeros.org ничего не пишит про возраст Миры).
Мне эта теория кажется именно дикой, потому что по описанию внешности (как его помню) Мира прям болотная жительница. У меня даже никаких вопросов к её персонажу не возникло. Но все может быть, ведь так?;) Или это эффект того, что все уже так долго ждут книжку и более правдоподобные теории уже обсудили со всех сторон...
 
Последнее редактирование:

Scorch

Мастер-над-оружием
В башне радости Лианна родила не одного, а двух детей (близнецов- мальчика и девочку), которых потом естественно разлучили (привет Звездные войны и Индийское кино!). Мальчика понятно взял Нед Старк, а девочку увез на болото Хоуденд Рид, и воспитал там как свою дочь!!! Вывод первый - Мира и Джон единокровные брат и сестра. Вывод второй (и тут барабанная дробь) Мира - скрытый Тарг!

Почувствуй силу, Джон.;)
 

White raven

Ленный рыцарь
Почувствуй силу, Джон.;)
Прям вижу эту сцену! Только кто в роли Йоды - Мел или Бран или Бладрейвен?

В комментариях к статье народ дает волю фантазии. Их читать одно удовольствие. Больше всего мне понравились 2 предположения: зеленый дракон Дени предназначен для Миры, а Бладрейвен собирается отдать ей свой припрятанный меч - таргариеновскую темную сестру.
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Я на 99 процентов уверена, что если история башни радости связана с детьми, то их было больше одного. Не обязательно близнецы.
И совершенно точно кто-то кого-то с кем-то перепутал. Да и игроков у Мартина всегда больше одного и даже двух) И очень сильное ощущение, что старину Неда опять дурили все кому не лень;)
 
Последнее редактирование:

леди Фринигонда

Без права писать

Maria Clara

Межевой рыцарь
Я не сильна в датах и вычисления в Плио, но, по-моему, теории о том, что Дени и Джон - брат и сестра, разбиваются о разницу в возрасте героев.
Мартин говорил, что у Дени и Джона разница 8-9 месяцев. Дени была зачата перед отъездом ее матери из КГ, это в ее ПОВах, а Джон родился, соответственно где-то во время штурма КГ.
 
Я на 99 процентов уверена, что если история башни радости связана с детьми, то их было больше одного. Не обязательно близнецы.
И совершенно точно кто-то кого-то с кем-то перепутал. Да и игроков у Мартина всегда больше одного и даже двух) И очень сильное ощущение, что старину Неда опять дурили все кому не лень;)
Многоходовки у Мартина - на двух-трех игроков разом точно, но Лианна бы врать Неду не стала бы. Вот вариант, что за ребенком он ездил потом в Звездопад, там уже был ребенок с кормилицей, и ему там кого-то не того дали - был.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Многоходовки у Мартина - на двух-трех игроков разом точно, но Лианна бы врать Неду не стала бы. Вот вариант, что за ребенком он ездил потом в Звездопад, там уже был ребенок с кормилицей, и ему там кого-то не того дали - был.

Только вот надо учесть одну теорию (читал в одном паблике, ссылка на нее:
), что Мира Рид родилась в Звездопаде (дочь Эшары Дейн и Хоуленда Рида).
 

Aisling

Знаменосец
Переношу сюда)
В порядке бреда:
В соответствии со свидетельством Брана,
Джон, увы, стал Иным. Однако его личность переселилась в Призрака. Они долго ходили вместе куда макар телят не гонял. Неизвестно, что делали, но вряд ли что-то хорошее. В лучшем случае, в варианте "Холодные руки" (вот, кстати, лось и пригодился ).
В какой-то момент Джон понимает, что узнал уже все: кто такой Рглор, Великий иной, кто мама, кто папа, куда делись Бран, дядя Бенджен и зачем, черт возьми, Рейгар подарил эти розы Лианне. В Семи королевствах наступил полный и бесповоротный п. И вот на этом самом месте откуда-то появляется правильный меч (возможно, передают из Дорна с оказией родственники). Но он холодный.
Что делать? Поскольку никого теплее Призрака рядом нет, Джон пронзает его сердце (с обоюдного согласия), согревается сам и возвращает свою личность. А дальше, видимо, надо доводить войну с упырями и пр. до победного конца... Уверена, не случайно он был 998 командующим... наверно, 999 будет полный отморозок (хм!) а 1000-му не бывать...
 

White raven

Ленный рыцарь
Только вот надо учесть одну теорию (читал в одном паблике, ссылка на нее:
), что Мира Рид родилась в Звездопаде (дочь Эшары Дейн и Хоуленда Рида).
Спасибо, очень интересно было почитать. И сколько, оказывается, теорий насчет Миры, и все сплошь "дикие"! не так все просто с ней, как кажется на первый взгляд...
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Последнее редактирование:

Steffarion

Рекрут
Вороний Глаз = Дарио, а вопрос про "Фигаро тут, Фигаро там" или как он успевает зажигать с Дени и Грейджоить на ЖО - шарик круглый, и плавает он через ту сторону, которой нет на карте. То есть уплывает на восток, а потом приплывает на ЖО с запада, тем же мокаром оправдывается прочестве Дени, что если она хочет на запад в Вестерос, то проще пойти в кругосветку через восток, чтобы добраться быстрее.
 

Скип

Знаменосец
Джон и руны.
По одной из версий , корону короля Севера с рунами довезут до Стены.
По другой версии , рог найденный Мансом, так же с рунами , не сгорел до конца.http://7kingdoms.ru/talk/threads/3326/page-4#post-1704134 Возможно его ещё отыщет Джон-Призрак.
Браслеты Тормунда , опять таки с рунами, банкир не успел забрать в Браавос.
И всё это , при определённых обстоятельствах может оказаться у Джона. Плюс ко всему этому магия Стены. Плюс сам очень сильный варг Джон.
При такой смеси артефактов обязательно что то должно произойти.
 
Сверху