• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Хочу поведать о теории одного участника группы 7 королевств в одной социальной сети. Он с пеной на губах разъяснял,что ждет 9 княжеств в будующем :"Королевства больше не будет.После того,как вольный народ прорвется за стену, вестероссцы поймут,что демократический строй государства намного лучше монархии. Появится первая Республика или конфедерация со свом канцлером по примеру валирии.
:banghead::banghead:

P.S Это лишь малая часть его длинного поста,пространно объясняющего эту точку зрения
 

Леди Яна

Знаменосец
Ксандер
Это супер :bravo::bravo::bravo:
Я вообще-то согласна с George, что науч.фантастики в плио быть не должно, но это так круто придумано, что получился бы шикарный, эпичный фан фик. :thumbsup:
до сих пор пьют валидол после новостей о релизе "Ветров"
Слоупок мод он: а что там с ними, Ветрами родимыми?
 

George

Знаменосец
Слоупок мод он: а что там с ними, Ветрами родимыми?
Мартин сказал что врядли Ветра выдут в 2016-ом, по крайне мере он надеется что к его концу он выпустит книгу, но на этот счет у него есть большие сомнения. Хотя все это конечно может быть брехней
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Мартин сказал что врядли Ветра выдут в 2016-ом, по крайне мере он надеется что к его концу он выпустит книгу, но на этот счет у него есть большие сомнения. Хотя все это конечно может быть брехней
:stop:Он говорил не про 16 год, а про начало 6 сезона, а именно, что Ветра очень вряд ли выйдут до начала 6 сезона.
Ну так кто бы сомневался в этом.:rolleyes::D
 
Последнее редактирование:

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Может, уже было, ибо прямо напрашивается :)

Одно яичко из трёх драконьих было "болтушкой", сиречь пустым. Посему один из дракончиков Дени родился не из яйца. Это - её настоящий ребёночек Рэйго!
Как известно, он появился на свет чудовищем, в чешуе и с крылышками. Его тут же спрятала под одеждой Мири Маз Дуур, заявив, что младенец был мёртв.
Но недолго она наслаждалась владением. Когда лживая ведьма сгорела, малыш пробрался к мамочке!
 

Скип

Знаменосец
У Бенджена Старка был любовный роман с Барбри Дастин.

Когда лорд Эддар вместе с лордом Дастином отправились на войну леди Барбри осталась одна.
Мы знаем , как она и её отец стремились породниться со Старками. Вероятность того , что лорд Виллам не вернётся с войны домой имела под собой определённые основания. Кстати, как и лорд Эддар....Тогда Бенджен становился бы правителем севера.
В конце концов , пока муж ( которого она возможно и не любила), пропадает на войне, леди Барбри позволила себе увлечься молодым Старком . Дама она весьма смелая.
По поводу Бенджена в саге есть намёки, что за то время , что шла война он пережил несчастную любовь , о которой у него до сих пор есть воспоминания с чувством тоски и раскаяния.
Барбри старше Бена примерно на 2-5 лет, она опытнее в любви, и именно с такими страстными и сильными дамами у юноши часто бывают первая влюблённость и первые познания.
Бенджен по характеру выглядит поизящнее своих братьев. Это тоже могло подтолкнуть к нему Барбри.

По окончании войны предположения леди Дастин подтвердились только на половину. Она стала вдовой, но Нед остался жив и вернулся в Винтерфелл с бастардом.
Возможно вдову Дастин устраивал союз с Бедженом и при таких обстоятельствах. Возможно также , что Неду это было озвучено.
Но благородный лорд Эддар посчитал недостойным то , что в то время как лорд Виллам сложил голову за интересы дома Старков, его вдова позволила себе адюльтер и этим воспользуется.
Он был возмущён и наложил запрет на этот союз....И Бенджен чувствуя в этом и свою вину ушёл в Дозор.

Именно поэтому вдова леди Рисвел-Дастин больше всего из Старков ненавидит не Брандона и его отца Рикарда, а лорда Эддара который разрушил последние её надежды....и возможно последнюю любовь.
(Если бы леди Барбри так любила бы своего погибшего мужа, и из за этого невзлюбила Эддара, то за 15 лет ей ни что не мешало поехать на юг и перевести домой останки мужа. Не в безымянной могиле же похоронили знатного лорда. Однако она этого не сделала.)
 

grey king

Знаменосец
А вот аварийная посадка громадного космического колониального корабля далеко на Севере по мне - в самый раз.
Иные конечно в мире ПЛиО явно образую внесистемное явление. Они не естественные для этого мира. Ну если представить, что они победили. Что тогда ждет мир? смерть? все становятся либо Иными либо зомби. и ладно люди, ведь это судьба животного царства. Но опять чисто по естественным, климатическим причинам власть Иных не может быть повсеместно. Так что как не кинь, они тут инородное тело.
и прочитав теорию Ксандер , сразу ее связал с текстом, который недавно нашел в другой книге.
 

Skinny guy

Знаменосец
По поводу Бенджена в саге есть намёки, что за то время , что шла война он пережил несчастную любовь , о которой у него до сих пор есть воспоминания с чувством тоски и раскаяния.
Бенджен по характеру выглядит поизящнее своих братьев.

Напомните пожалуйста слова из книги об этом.
 

Скип

Знаменосец
Напомните пожалуйста слова из книги об этом.
По поводу изящества: - "но в серо-голубых глазах всегда проглядывал смех. "- у его братьев этого не было.
Бенджен даже будучи дозорным склонен к изяществу: -" Бенджен Старк перешагнул через скамью длинными ногами...... Сегодня он предпочел богатый черный бархат, высокие кожаные сапоги и широкий пояс с серебряной пряжкой. Тяжелая серебряная цепь лежала на его шее."
Щёголь , да и только.

По поводу возможной влюблённости Бена в юности:
—" Ты мальчик, тебе еще четырнадцать, — проговорил Бенджен. — Ты еще не мужчина. Пока ты не познаешь женщину, не поймешь, от чего отказываешься.
— Я не хочу даже думать об этом! — с пылом проговорил Джон.
Захочешь, когда узнаешь, что это такое, — сказал Бенджен. — Если бы ты знал, чего стоит плата, то, возможно, не стал бы торопиться с клятвой...."

Судя по этим словам Бенджен знал о чём говорил.
 

Arystan

Знаменосец
Наткнулся на одну безумную теорию - у Селисы Флорент есть иббенийская кровь. Как известно, Селиса не самая привлекательная женщина - блеклые глаза, острый нос, суровый рот, торчащие уши Флорентов и усики на верхней губе.. Примечательно, но иббенийские женщины в ПЛиО тоже имеют похожий волосяной покров:
Грубые темные волосы над верхней губой обычны и среди их женщин (но устойчивое поверье, будто у иббениек шесть грудей — безусловно, ложно).
Согласно мейстерам, потомки иббенийцев с представителями других рас имеют некоторые проблемы с фертильностью, Селиса же за долгие годы не смогла подарить Станнису сыновей. Правда, это несколько противоречит живым примерам - Бену Пламму и Кассо Могату:
Хотя мужчины Иба и способны породить детей с женщинами Вестероса и прочих земель, но плоды таких союзов зачастую безобразны и, подобно мулам, всегда бесплодны. А иббенийские женщины от мужчин иных народов приносят только уродцев и мертворожденных.
 

Skinny guy

Знаменосец
Наткнулся на одну безумную теорию - у Селисы Флорент есть иббенийская кровь. Как известно, Селиса не самая привлекательная женщина - блеклые глаза, острый нос, суровый рот, торчащие уши Флорентов и усики на верхней губе.. Примечательно, но иббенийские женщины в ПЛиО тоже имеют похожий волосяной покров:

Согласно мейстерам, потомки иббенийцев с представителями других рас имеют некоторые проблемы с фертильностью, Селиса же за долгие годы не смогла подарить Станнису сыновей. Правда, это несколько противоречит живым примерам - Бену Пламму и Кассо Могату:

в итоге она ибенийка только из-за усиков?
 

Smiling Knight

Наемник
Много видел безумных и диких теорий за все то время, что был в фандоме, да и что тут грешить, и сам руку к таким теориям приложил. :meow:

Пожалуй, списочек уже может быть затасканным и стареньким, но все равно поделюсь своим небольшим топом. :p

1. Русе Болтон - бессмертное существо, меняющее лица. Крутая и жуткая теория в духе страшных северных сказок :волнуюсь:, дикая, но все равно крутая.
2. Шая - это Тиша, что прошла в Браавосе обучение у Безликих, сбежала от них и решила отомстить Ланнистерам. Очень своеобразно отомстить. :йо-хо-хо:
3. Манс Налетчик - Рейгар, ну эту все слышали, и песенки про дорнийских женушек поет, и цвета у плаща подходящие, старый добрый скрытый Тарг.
4. Вель - Королева Ночи. Был очень интересный момент, когда Сноу отправляет Вель за одичалыми, у нее были серые глаза, а возвращается она во всем белом и с синими глазками. :eek: При чем хоть теория и дикая, я считаю ее верной, ибо на глазах делается сильный акцент, и не думаю, что это Мартин накосячил, но дедушка может, да. :angelic:
5. Призрак Винтерфелла - Теон, с которым случился Тайлер Дерден. :killed:
6. Мелисандра на самом деле не живой человек, а также, как и Бессердечная и Берик - зомби. :sneaky: Совпадают симптомы - почти не спят, почти не едят, кровь черная и дымящаяся. Вот так она заплатила за свои способности. :devil:
7. Бран Старк научится не только заглядывать в прошлое, но и изменять его (момент, когда он Неда окликнул, как бы намекает), и все, что в итоге произойдет в ПЛиО, будет его рук дело, а все Брандоны Старки прошлого это наш малыш Бран. Это вам не Доктор Кто. :wth: :^)

Ну что же, 7 - число для нашего королевства священное, так что закругляемся. Есть, конечно же, теории куда более дикие и безумные. Но эти мне нравятся тем, что аргументированы неплохо, а не только дикие. Ну, по крайней мере, некоторые из них. :not guilty:
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
4. Вель - Королева Ночи. Был очень интересный момент, когда Сноу отправляет Вель за одичалыми, у нее были серые глаза, а возвращается она во всем белом и с синими глазками. :eek: При чем хоть теория и дикая, я считаю ее верной, ибо на глазах делается сильный акцент, и не думаю, что это Мартин накосячил, но дедушка может, да
Я эту теорию писал в основную тему теорий, мне вовсе не кажется диким. Тут только одно НО Мартин мог накосячить, в остальном в тексте очевидный указ But eyes blue- " Но глаза синие" а до этого в у нее Pale grey eyes
 
Сверху