• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

гость

Мастер-над-оружием
А что если существует несколько Джонов Сноу.
1). Лорд Боррел вполне уверенно говорит, что на его Эддард оставил на его острове забеременевшую дочь рыбака, т.е. была и девушка и мальчик. Сомнительно, что он врал, особенно учитывая, что об этом его никто не спрашивал и говорить было необязательно. Возможно это Вилла из рассказа Роберту (которому рассказывал не Эддард, а кто-то еще), но возможно и не Вилла, а некая другая девушка, но Виллой из Звездопада она географически быть не может. Таким образом можно говорить о "Джоне Сноу с Систертона" (и возможно он там до сих пор и сидит, возможно его реквизировали Сандерленды - лучше иметь бастарда и старшего сына грандлорда, чем не иметь его).
2). Откуда появилась рыбачка по Роберту не совсем понятно, вряд ли она может быть из Долины, т.к. после Харренхольского турнира обретались ребята в Орлином Гнезде вдали от моря и крупных водоемов, а если до турнира (мы конечно не знаем), то совсем не согласуется с возрастом "Джона Сноу из Винтерфелла", а Роберт говорит явно про него, но король не очень внимателен и Вилла из Долины до Харренхольского турнира вполне может существовать и в Долине есть самая старшая версия Джона Сноу.
Роберт не говорит ни о какой Вилле.
Если вы имеет в виду Роберта Баратеона, то он просто говорит о том, что некая рыбачка ему что-то там сказала, при этом имени рыбачки не называется и она вполне могла быть в любое время, в том числе и спустя годы после войны. Рыбачка Роберта Баратеона не имеет отношения к Неду или кому-либо, это просто очередной эпизод из сексуальной жизни Роберта.
Откуда и почему все вдруг принялись звать рыбачку (кстати, не рыбачку, а дочь рыбака) Виллой вообще не понятно. Ее имя не упоминается, равно даже и не понятно с Сестер ли девица вообще. Она могла быть кем угодно, хоть Эшарой Дейн. Все, что о ней говориться, что это девица, которая попала на Сестры вместе с Недом, ни ее имени, ни ее внешности мы не знаем.
Но ее история звучит странно. Нед нанял лодку с мужиком. Мужик зачем-то дочу в лодку взял. А потом мужик странным образом утонул (у Неда острый прилив желания был и он его за борт толкнул и веслом пришиб?). И как только мужик утонул Нед тут же залез под юбку к девахе.
И мы не знаем кто и что говорит Неду Дейну. Мы даже не знаем живет ли Вилла по сей день в Звездопаде
И насколько я поняла - Сноу, Сэнды и прочие - это все же признанные лордом-отцом бастарды, так что вариант кучи Джонов Сноу маловероятен
 
Последнее редактирование:

Naror

Присяжный рыцарь
Роберт, говорил о девушке, чье имя он не мог вспомнить. Но видимо некоторая информация у него была. Имя Вилла назвал Нед. Но в целом имя девушки, ее профессия(кстати я и написал дочь рыбака), наличия у мальчика фамилии к количеству Джонов Сноу отношения особо не имеет.
В тексте, кстати прямо акцентируется, что у Роберта один признаный бастард, но как минимум Мия фамилию получила, а ребят с КГ скорее всего прятали от Серсеи и не хотели раздувать скандал.
 

Джонтирденис

Знаменосец
В тексте, кстати прямо акцентируется, что у Роберта один признаный бастард, но как минимум Мия фамилию получила
Мия получила фамилию Стоун. Может быть, в Долине еще такие Мии Стоун (как на севере Джоны Сноу) есть, и Роберт к ним никакого отношения не имеет.
 

гость

Мастер-над-оружием
Роберт, говорил о девушке, чье имя он не мог вспомнить. Но видимо некоторая информация у него была. Имя Вилла назвал Нед. Но в целом имя девушки, ее профессия(кстати я и написал дочь рыбака), наличия у мальчика фамилии к количеству Джонов Сноу отношения особо не имеет.
В тексте, кстати прямо акцентируется, что у Роберта один признаный бастард, но как минимум Мия фамилию получила, а ребят с КГ скорее всего прятали от Серсеи и не хотели раздувать скандал.
Миа тоже признанный бастард, тк Нед ее на руках подержал, те минимальный контакт был. Но вот Миа Стоун, а Эдрик Шторм. Вряд ли любая крестьянка может запросто родить где-то и присвоить на свое усмотрение ребенку такую фамилию.
Какая информация о Роберта была? О чем?
Роберт просто упоминает о своем приключении с некой рыбачкой без уточнения времени, без относительно бастарда Неда Старка и его любовницы, так что рыбачка Роберта - это просто безымянная девица Роберта.
Но мне все же стало интересно почему все так упорно зовут рыбачку Неда Виллой? Ведь ее имени в книге не упоминается и даже не упоминается, а сам Нед явно имел ввиду Виллу из Звездопада в разговоре с Робертом или же просто назвал первое попавшееся имя, тк понимал, что Роберту по сути глубоко по фиг на эту женщину
 

BFGI0k

Призрак (гость)
К мечам третий,т.е.младенец полагался?
младенец ящитаю как раз у Тёмной Сестры от Блэкфайра, просто в человеческой форме он должен вырасти, а потом фигак! и вплавится снова в единомечность :)
о,
Блэкфайр и Сеструндель овладевали Рейгара с Лианной, пройдя в их тела в форме нановалирийских частиц, год им непрерывно требовалось в неразрывном контакте, а потом у них родился/родилась (вставить по личным предпочтениям),
и Лианна попросила чтобы кода Рейгар и Лианна всё, из их останков выплавили мечи, сплавили воедино, а кода младенец вырастет, приплавили туда же :))
добровольность и приятность процесса для всех учаснегов, а также перспективы дальнейших разноуровневых инцестов-геноцидов также можно додумывать по филству/хейтерству
:)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Не знаю, как там получится с датами, но: Эйегон - ОП и сын Манса и Эшары Дейн.
Манс же сказал, что спал с дорнийкой
Валирийская внешность - ну,то каким-то образом через Дейнов.
Эшара, конечно, это Лемора
Как Манс встретился с Эшарой - да на турнире в Харренхолле:)
 
Последнее редактирование:

Korica

Удалившийся
Naror :thumbsup:
Очень нравится теория о Неде "губителе сердец":bravo:. Такой весь замороженный Лорд Винтерфелла с кучей бастардов по всему Вестеросу. Даже если у него окажется хотя бы один настоящий бастард, то Эддард Старк точно станет моим самым любимым персонажем :in love::)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мартин сказал, что большую часть "Ветров Зимы" Дени проведёт у дотраков
А что ей там делать?
Моя версия - вот прибывает она с Дрогоном в кхаласар, а там дотрачонок с фиалковыми глазами и серебряными волосами. Рейего.
А мирри колдунством показала всем постороннюю ящерку
И такой это будет поганец, что в конце концов Дени сделает ему дракарис. Вот вам АА и Ниса-Ниса И Светозарный Дрогон;)
 
Последнее редактирование:

Nastrond

Ленный рыцарь
Опять без меня затишье в Шестой Палате... Возрадуйтесь, люди! Я принес вам еще одну светлую идею.
Рейгар не сын Эйриса. Он сын Дункана Принца Стрекоз. Эйрис выдал его за своего сына, чтобы упрочить свое положение на троне - ведь король без наследника невозможен. Но на самом деле его родили Дункан и Дженни.
Вот как все было. Эгг отлично понимал, что слабовольный Джехейрис не сможет продолжить его прогрессивные реформы, а Эйрис и вовсе свернет их. Наилучшим наследником для него был Дункан. Но он отрекся, и с этим ничего нельзя было сделать.
Все изменилось, когда у Дункана родился сын. Король придумал остроумный план, как обойти отречение. Он решил назначить своим наследником мальчика, а Дункана при нем - десницей и регентом. Так он мог быть уверен, что королевство останется в надежных руках, и реформы пойдут как надо. Об этом он и объявил в тот день на семейном совете в Летнем Замке, где собралась вся семья.
В самом деле, судя по составу собравшихся, присутствовал весь королевский род - значит, обсуждался некий внутрисемейный вопрос. Судя по отсутствию пиромантов, никто не собирался ничего поджигать. Судя по присутствию Дункана, вопрос касался его. Иначе ему, как отрекшемуся, не было бы места среди королевичей. Очевидно, что король задумал вернуть его в семью. А судя по присутствию лорда-командующего, король ожидал недовольства и сопротивления. И не напрасно ожидал, добавлю. Только он недооценил масштаб своего противника. Кое-кто не собирался спокойно смотреть, как корона уплывает из рук.
Их убили за то, что они пытались изменить порядок вещей. За то, что они просто знали. Послушные мейстры, владевшие монополией на историю, вымарали из хроник само упоминание о ребенке Дункана. Почему не убили мальчика? Видимо, сначала он был нужен как номинальный наследник. А возможно, он мог быть ОП, или от него должен был родиться ОП. Мы ведь не знаем точно, как звучало пророчество. Итак, мальчик жил и считался сыном Эйриса. Но Эйрис не отказался от мысли родить собственного сына и передать трон ему, просто это долго не получалось. Рейгара же он недолюбливал, и пакостил ему при каждом случае. Очевидно, что со своим родным сыном он бы так не поступил, будь он хоть трижды король.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Дикая теория. Домерик Болтон не умер.
Точнее, умер, но не там и не тогда.
Лорд Болтон был недоволен сыном. Прагматичный циник, он с неодобрением смотрел на романтичного юношу, очарованного идеалами рыцарства. Это была не его кровь, это было недоразумение. Вся эта романтическая чушь не имела места в мире Болтонов. В какой-то момент, после серьезного разговора или происшествия, Болтон окончательно разочаровался в сыне и отдал его Рамси. Ну, а Рамси...
В общем, первого Вонючку он сделал из своего брата.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я снова пришел всех взбаламутить.

Дикая теория: в Лианну был влюблен не Рейгар, а Эртур Дейн.
Принц, как друг Дейна, его покрывал - официально белому рыцарю никакие амуры не полагались. Дейн должен был победить на турнире и вручить венок, но что-то не то съел перед боем (Селми в курсе). Пришлось принцу вручать венок вместо него. И опять все не так поняли. Эйрис подумал, что принц подкатывает к Лианне, чтобы заключить альянс со Старками, и приказал похитить Лианну. Через белых рыцарей информация просочилась к Дейну и принцу, и они ничего лучше не придумали, чем увезти Лианну самим. Они хотели предотвратить похищение людьми короля, а Старки бы все равно не поверили ни одному слову. Ну, что получилось, то получилось.
В Башне Радости Лианна была с Дейном. Принц просто не хотел возвращаться в столицу, опасаясь, что король возьмет его под арест и будет держать в замке как "почетного гостя". Кроме того, он сам уже был в шоке от того, что творил его папаша, и не хотел иметь с ним ничего общего. (Увы, это его не спасло). Когда началось восстание, принц понял, что теперь все Тарги в одной лодке, и уехал на войну. Дейна он с собой не взял, посчитав, что он заслужил право не быть убитым на чужой войне, а прожить жизнь с любимой женщиной и ребенком. Возможно, он дал ему отставку, как позднее ее дали Барристану. И все бы вышло так, но Лианна начала рожать, а потом нелегкая принесла Старка.
Вот почему Нед так печально смотрел на Джона. Он не его отец. Он убил его отца.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Ни дня без безумной теории! Даешь стране ментал!

Дикая теория: Рейгар проиграл битву при Трезубце нарочно.
Король контролировал Рейгара, держа заложниками его близких - одну женщину с детьми в столице и другую в башне. Для себя в этой битве Рейгар не выигрывал ничего. Если он проиграет - его убьют мятежники. После того, что натворил Эйрис, народ уже не принял бы никакого Таргариена. С другой стороны, если бы ему удалось разбить мятежников - манипулируя заложниками, его возвращают в столицу и держат в клетке до самой смерти. А после восшествия на трон Визериса Третьего... разумному человеку не составит труда просчитать судьбу Рейгара, всех его женщин и детей. Итак, у него было два варианта, и оба плохие.
Разумеется, он мог разбить мятежников и прямо на поле боя объявить себя королем. Народ бы, возможно, это поддержал. Но Эйрис жестоко отыгрался бы на заложниках. Такой ценой ему не нужна была корона.
Итак, судьба Рейгара - плохо в обоих вариантах. Судьба Элии и детей - плохо в обоих вариантах. Судьба Лианны - это единственное, что можно было изменить. В случае победы короля, Лианну ждала участь пожизненной пленницы. Это в лучшем случае. А вот после смерти Рейгара Лианна теряла ценность как заложница, король оставил бы ее в покое и занялся спасением собственной шкуры. А рыцари могли осознать ее как мать вероятного короля, и должны были спасать ее. Это была ставка не зеро, но что ему было делать? Он знал, что делает последнюю ставку, и терять нечего. Просто хорошего варианта не было, и пришлось выбирать из плохих. Поэтому он специально завел войско в невыгодную позицию - рыцарская конница по колено в воде стала неэффективной. И специально сражался вполсилы. Это была жертва на уровне Ниссы Ниссы.
 

tea

Лорд
Ни дня без безумной теории! Даешь стране ментал!

Дикая теория: Рейгар проиграл битву при Трезубце нарочно.
Король контролировал Рейгара, держа заложниками его близких - одну женщину с детьми в столице и другую в башне. Для себя в этой битве Рейгар не выигрывал ничего. Если он проиграет - его убьют мятежники. После того, что натворил Эйрис, народ уже не принял бы никакого Таргариена. С другой стороны, если бы ему удалось разбить мятежников - манипулируя заложниками, его возвращают в столицу и держат в клетке до самой смерти. А после восшествия на трон Визериса Третьего... разумному человеку не составит труда просчитать судьбу Рейгара, всех его женщин и детей. Итак, у него было два варианта, и оба плохие.
Разумеется, он мог разбить мятежников и прямо на поле боя объявить себя королем. Народ бы, возможно, это поддержал. Но Эйрис жестоко отыгрался бы на заложниках. Такой ценой ему не нужна была корона.
Итак, судьба Рейгара - плохо в обоих вариантах. Судьба Элии и детей - плохо в обоих вариантах. Судьба Лианны - это единственное, что можно было изменить. В случае победы короля, Лианну ждала участь пожизненной пленницы. Это в лучшем случае. А вот после смерти Рейгара Лианна теряла ценность как заложница, король оставил бы ее в покое и занялся спасением собственной шкуры. А рыцари могли осознать ее как мать вероятного короля, и должны были спасать ее. Это была ставка не зеро, но что ему было делать? Он знал, что делает последнюю ставку, и терять нечего. Просто хорошего варианта не было, и пришлось выбирать из плохих. Поэтому он специально завел войско в невыгодную позицию - рыцарская конница по колено в воде стала неэффективной. И специально сражался вполсилы. Это была жертва на уровне Ниссы Ниссы.
Классная теория, и вполне в духе Мартина. Только правдоподобно слить главную битву кампании очень непросто. Рыцари могли осознать, что их командующий по семейной традиции повредился рассудком. Тогда принц получил бы стрелу в горло, а сражение доигрывал бы кто-нибудь другой.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Классная теория, и вполне в духе Мартина. Только правдоподобно слить главную битву кампании очень непросто. Рыцари могли осознать, что их командующий по семейной традиции повредился рассудком. Тогда принц получил бы стрелу в горло, а сражение доигрывал бы кто-нибудь другой.
А я думаю, что кое-кто осознал. Например, сир Барристан. Он однажды сказал, что "принц любил Лианну, и тысячи умерли из-за этого". Вряд ли он имел в виду, что Рейгар несет ответственность за восстание Баратеона. Не амуры принца были настоящей причиной, а жестокость Эйриса. Вон Эйгон Четвертый всю жизнь ходил по бабам, наплодил бастардов, но против него никто не бунтовал. Это его королевское дело, монарх развлекается, страна работает. Это нормальный ход событий. Тогда что имел в виду Барристан?
Я думаю, именно это. Он понял, что Рейгар нарочно слил королевскую армию при Трезубце.

... и да, это хороший ответ на вопрос, почему Рейгар не взял с собой белых рыцарей, или хотя бы одного Дейна - он знал, что идет проигрывать...
 
Последнее редактирование:

tea

Лорд
Не амуры принца были настоящей причиной, а жестокость Эйриса.
Совершенно верно. Восстание Роберта - кладезь теорий разной степени безумия. Интересно, кто между делом обратил внимание принца на прелестную северянку.
 
Сверху