• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Nastrond

Ленный рыцарь
Совершенно верно. Восстание Роберта - кладезь теорий разной степени безумия. Интересно, кто между делом обратил внимание принца на прелестную северянку.
Мне тоже интересно. Ведь на турнире он не мог с ней познакомиться - голубые розы надо было заготовить заранее.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Дикая теория.
Однажды один дозорный поймал грамкина, и потребовал от него исполнить три желания в обмен на свободу. Тот согласился, и дозорный загадал.
Во-первых, стать королем.
Во-вторых, жениться на прекрасной королеве.
В-третьих, стать бессмертным.
Грамкин исполнил желания... так появился Король Ночи.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Дикая теория на сегодня.
Great Other - это не Великий Иной (это переводчики начитались Лукьяненко). Это - Великая Иная.
Она та королева, которая сбила с пути тринадцатого лорда-командующего. Ее магия поработила десять тысяч дозорных. Как сказал бы Радагаст из фильма, никакому смертному это не под силу. Она королева и мать остальных Иных. Как матка в улье, она заботится о пополнении популяции. Как Снежная королева, она ворует человеческих мальчиков и превращает их в ледяных рыцарей. Как ледяная богиня Аурил, она желает заморозить весь мир.
Полагаю, что любой Иной может превращать людей в зомби, но только королева может превращать людей в Иных. Вспомним, как был обращен Кай по тексту Снежной королевы - один осколок попал ему в глаз, другой в сердце. После этого его глаза стали видеть все наоборот, дурное вместо хорошего, а его сердце превратилось в кусок льда. Думаю, так и создаются Иные - один осколок туда, другой сюда, и все, побежал очередной голубоглазый рыцарь совершать подвиги во имя королевы.
В конце Долгой Зимы появился герой с огненным мечом и устроил Иным геноцид. Почему он не убил королеву? Возможно, она убежала и спряталась. Но еще вероятнее, что герой с огненным мечом просто не понял, кто она такая и что она такое. А когда (если) понял, ее уже и след простыл, простите за каламбур. В любом случае, она ослабела и не горела желанием с ним встречаться, поэтому терпеливо отлеживалась где-то и ждала, пока срок его жизни закончится естественным путем, а потом выбралась наружу, поискать себе нового рыцаря. А тут как раз на Стене стоял красивый ЛК. Как говорится, они нашли друг друга. Вероятно, она вложила в него какую-то часть своих сил, типа как Саурон в кольцо, или Воландеморт в крестража, и потом ей этих сил не хватило для физического возвращения. Пришли злые северяне и свергли ЛК, и стерли само его имя (ну мы-то знаем, что его звали Кай). Ее история на этом не закончилась - явно не в человеческих силах убить такое существо. Конечно, они могли потыкать ее мечами, попытаться сжечь, а то, что осталось, где-то захоронить. О месте ее упокоения существуют теории, и некоторые из них кажутся мне разумными. Намного интереснее другой вопрос - почему она не вернулась? Вероятно, какая-то магия сдерживает ее, и завязана эта магия на кровь Старков. Возможно, ей нужен новый консорт от крови Старков, или наоборот, ей нужно, чтобы всех Старков перебили, и тогда она сможет выйти. В любом из этих случаев, мне что-то боязно за Джона Сноу. Он там ходит такой неженатый среди просторов Севера. Как бы его не сглазила злая королева. :)
... и да, я думаю, видение высокой женщины рядом с Эуроном - это тоже она.
 
Последнее редактирование:

Nastrond

Ленный рыцарь
Ливен Мартелл, Джон Дарри и Барристан Селми не одобряют.
Я имел в виду рыцарей из Башни. Вероятно, по раскладу он не мог оставить одного Дейна и забрать остальных. Расклад я не знаю, но думаю, вопрос стоял так - либо забрать всех троих, либо оставить всех троих. Он выбрал оставить.
 

гость

Мастер-над-оружием
Вон Эйгон Четвертый всю жизнь ходил по бабам, наплодил бастардов, но против него никто не бунтовал. Это его королевское дело, монарх развлекается, страна работает. Это нормальный ход событий. Тогда что имел в виду Барристан?
Гулять по бабам и похищать девственную дочь гранд лорда и невесту другого гранд лорда - очень разные вещи. Если б он бы кочевал из постели Серсеи в постель Лианы Баратеон (даже если б он просто на турнире песреспал с Лианой), а после еще в чью-то, то никто б и слова бы не сказал. Нет похищения Линаы - нет войны, так что не надо Эйериса сюда приплетать
 
Последнее редактирование:

Алира

Ленный рыцарь
Идея!:woot: А, не, дикая теория.
Уиллас Тирелл гей. Поэтому неженат, не слышно о детях, в хороших отношениях с Оберином. И Лорас в него пошёл.:meow:
 

Syringa

Казнен

Скип

Знаменосец
О воскрешении после смерти.

Мы знаем , что Торос оживлял Берика Дондарриона целых шесть раз.
Мало того, что оживлял, так ещё после этого воскресший Берик и сам получил способность оживлять кого либо помимо запятомятовавшего себя родного.... Ведь доподлинно известно, что он оживил тело леди Кейтлин, причём мягко говоря оно,/это тело/ , было уже не первого сорта свежести.
Теперь в Вестеросе , с большой долей вероятности, может возникнуть ситуация в другом месте , в Чёрном Замке....При условии, если Джон Сноу действительно погибнет и после этого действительно будет воскрешён какими либо магическими силами.....Причём не обязательно силами одной только Мелисандры , ведь древней магии на Стене и без жрицы Рглора предостаточно, да и Призрак был рядом...
Так вот, теория заключается в том, что Джон после своего магического воскрешения нечаянно получит способности и сам воскресить из мёртвых кого либо очень близкого для себя персонажа.
Причём воскресить , /в отличии от Берика/, как Торос, без ущерба для собственной жизни.
Ведь в отличии от Берика у Джона могут сложиться более благоприятные для такого действа обстоятельства....Например , тело погибшего будет свежим, /к тому же на севере теперь наступили устоявшиеся морозы /, да и сам Джон является очень сильным варгом, что может только поспособствовать раскрытию у него дополнительных талантов....
Кого он мог бы гипотетически оживить?
Да например любимого дядю Бенджена , / если тот ещё биологически жив/, внезапно погибшего Рикона, или наконец кого то из друзей -защитников Стены - /Грена , Пиппа, Эдда/.
Теория достаточно фэнтезийная, но если это так, то было бы захватывающе - любопытно обнаружить воскрешение полюбившегося персонажа, с которым уже как бы все распрощались.
 

Элвис

Кастелян
Ну вы и некропостерша. Не помню я уже, где это читал, но было это на одном из конвентов, по которым Мартин постоянно разъезжает. Один из фанатов спросил у Мартина, принимали ли Безликие заказ на дракона? "Еще нет", - ответил Мартин.
 
Мало того, что оживлял, так ещё после этого воскресший Берик и сам получил способность оживлять кого либо помимо запятомятовавшего себя родного....
А Тороса тоже кто-то оживлял? Да и по-моему, ясно сказано, что этот боженька позволяет оживлять просто, потому что ему так хочется или вдруг не хочется. Тут дело скорее в личности воскрешаемого, а так любой дурак, наверно, мог бы воскресить Берика, если бы попросил боженьку. Так что способность никуда не передается
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Ааа! Только не это!

А вообще, я думаю, он оживит Рамси Болтона, чтобы убить его снова.
 
Дикая теория на сегодня: Джейме Ланнистер сказал неправду о том, как умерли Старки.
Вся информация о казни основана на словах Джейме - самого честного человека Вестероса.
В действительности, Брандон Старк дрался на дуэли с кем-то из королевских гвардейцев - возможно, за обиду, нанесенную Эшаре Дейн. Он был убит. Затем отец вызвал на поединок убийцу сына. Он тоже был убит. Мятежники на момент начала восстания не могли знать, как умерли Старки. Ланнистер тогда еще не мог ничего рассказать, он находился при короле. После победы восставших он рассказал байку о расплавленном металле, капающем на пол - чтобы выставить себя героем и оправдать свое бездействие по защите детей Рейгара, которые были ему поручены.
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Дикая теория.
Однажды один дозорный поймал грамкина, и потребовал от него исполнить три желания в обмен на свободу. Тот согласился, и дозорный загадал.
Во-первых, стать королем.
Во-вторых, жениться на прекрасной королеве.
В-третьих, стать бессмертным.
Грамкин исполнил желания... так появился Король Ночи.
С этим лучше в Анекдоты :puppyeye:
 

pyke

Скиталец
Дикая теория на сегодня (извините, если она уже была высказана - все 158 страниц этой темы я не осилила):

В "Мире Льда и Пламени" говорится, что никто никогда не возвращался из-за Закатного моря, хотя экспедиции предпринимались несколько раз - и островитянами, и не только.
Существует даже теория (о да, земля круглая!), что за ним лежит Асшай (высказано там же, страницу не помню).
Также никто никогда не был на самом крайнем севере, и где заканчивается материк, тоже неизвестно.
В пророчестве Бессмертных Дени говорится, в частности: "Чтобы пойти вперед, нужно вернуться назад".
А теперь, собственно, теория:
Дени во главе дотракийского войска идет не на запад, а на восток - через Асшай, потому что не хочет плыть мимо Валирии, ей является Куэйте с предсказанием, Эурон осаждает моря ну мало ли что,
да и войско слишком большое - ну какой флот выдержит кхаласар в 30-40 тысяч человек с лошадьми? Приходит она при этом на самый крайний север. В Вестеросе тем временем бушует хаос и зима, Стена сломлена/преодолена/пала, население под предводительством Джона Сноу ведет партизанскую войну с Иными и потихоньку отчаивается. И тут из вражеского тыла появляется наша дама с тремя драконами, причем наездников двое - она и Тирион (ибо сташий брат, чоуж). Население воспряло духом, драконий напалм встречен на ура и Иные, зажатые в тиски с двух сторон, срочно капитулируют.
Вот, вкратце, предновогодняя дикая теория:)
 
Кстати, о драконах: Винтерфелльский старый дракон (см. момент, когда Бран в виде Лето выходит из крипты и видит,
что кто-то огромный летает в дыму на разрушенным замком + семейные легенды Старков о происхождении горячих источников)
достается новому Хранителю Севера для пущей надежности. Могу предположить, что новым Хранителем станет Бран, который сейчас как раз проходит ускоренное обучение.
К тому же, будет справедливо дать мальчику возможность не только бегать на двоих/четверых, но и летать иногда.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
В "Мире Льда и Пламени" говорится, что никто никогда не возвращался из-за Закатного моря, хотя экспедиции предпринимались несколько раз - и островитянами, и не только.
Существует даже теория (о да, земля круглая!), что за ним лежит Асшай (высказано там же, страницу не помню).
Также никто никогда не был на самом крайнем севере, и где заканчивается материк, тоже неизвестно.
В пророчестве Бессмертных Дени говорится, в частности: "Чтобы пойти вперед, нужно вернуться назад".
Брандон Корабельщик приплыл в Асшай? :eek:
 
Сверху