• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Naror

Присяжный рыцарь
Возможно уже отмечалось:
Нэд Старк - гей.
Еще при первом прочтении Игры престолов в глаза бросилось, что в главах Нэда очень много внимания уделяется одежде, духам внешнему облику героев. На этом акцентирует внимание сам герой и окружающие его персонажи. При этом в соседних главах такого не наблюдается. Сансу и впоследствии Серсею фэшен конечно заботит, но они явно отстают. А в остальных мужских повах такого почти нет.
То что Нэд ни слова не говорит о любви к жене не секрет, она тоже не упоминает, что муж любит ее. Любовь к иным женщинам тоже не находится.
Кто-то из горных кланов говорит, что по Королевскому тракту во времена Нэда девушка могла проехать и никто бы ее не тронул. Как бы печально это не было, но наибольшую опасность такого рода представляли местные феодалы. И гиви следует понимать буквально Нэд девушек не портил, а вот Болтонов им следует опасаться.
Когда Теон приезжает к отцу, тот говорит, что он девочка Нэда и его растлили. Этим возможно и вызвано желание Бейлона атаковать именно Север, хотя очевидно, что сепаратист атакующий другого сепаратиста, а не центральную власть, мягко говоря, поступает не слишком умно. У самого Теона тема Старка довольно болезненная.
 

pyke

Скиталец
Брандон Корабельщик приплыл в Асшай? :eek:

У Мартина мир не плоский, так что все возможно. Набрался восточных премудростей и решил: а ну его, этот дикий и необузданный край, останусь тут загорать:happy:
 

tea

Лорд
Не то чтобы готовая теория, просто я все размышляю о событиях вокруг Башни Радости. Мартеллы не могли быть причастны к смерти Лианны?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
tea как мрачно!:cry:

А вот моя дикая теория - истинный бастард Неда Старка есть Теон Грейджой. И чтобы не порочить репутацию леди Грейджой, а о сыне позаботиться, Эддард ввязался в войну и взял Теона якобы в заложники.
Основание - Теон же вспоминает, что Эддард пытался быть ему отцом;)
 

Syringa

Казнен
Кстати, о драконах: Винтерфелльский старый дракон (см. момент, когда Бран в виде Лето выходит из крипты и видит,
что кто-то огромный летает в дыму на разрушенным замком + семейные легенды Старков о происхождении горячих источников)
достается новому Хранителю Севера для пущей надежности.
(занудным голосом) Мартин сказал, что драконов, кроме Дениных, в основной саге больше не будет. Даже если Путеводитель действительно намекает, что под В-феллом лежит драконье яйцо.
 

George

Знаменосец
Дикая теория.
Однажды один дозорный поймал грамкина, и потребовал от него исполнить три желания в обмен на свободу. Тот согласился, и дозорный загадал.
Во-первых, стать королем.
Во-вторых, жениться на прекрасной королеве.
В-третьих, стать бессмертным.
Грамкин исполнил желания... так появился Король Ночи.
А вот это то что надо, отличная дикая теория
 

tea

Лорд
леди Амби-Ходор, отчего же. Мартеллы на самом деле никогда не проявляли особого гуманизма. Лианна была практически у них в руках и вполне могла сделаться объектом мести.
 
А вот моя дикая теория - истинный бастард Неда Старка есть Теон Грейджой. И чтобы не порочить репутацию леди Грейджой, а о сыне позаботиться, Эддард ввязался в войну и взял Теона якобы в заложники.
Основание - Теон же вспоминает, что Эддард пытался быть ему отцом;)
А где Нед мог повстречаться с мамой Теона?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
tea Мартеллов люблю
Доран и Змей до мести юной леди не унизятся, тогда кто?
Где встретились Нед и леди Грейджой? Я много об этом думаю
Пока не знаю, но видимо, она-то и есть пресловутая рыбачка, и зафиксированная кем-то встреча не их первая;)
Дочери-то Бейлон разрешал мотаться туда-сюда. Ну и м б, слишком доверял жене. Или собственной неотразимости:D
А вообще на эту теорию меня подвигло заявление одной форцмчанки, что если у Неда окажется бастард, он станет её любимым героем.
Я Неда уже люблю, и решила ему помочь завоевать сердце форумной леди:D
 

Nastrond

Ленный рыцарь

Леди Яна

Знаменосец
Где встретились Нед и леди Грейджой? Я много об этом думаю
Пока не знаю, но видимо, она-то и есть пресловутая рыбачка, и зафиксированная кем-то встреча не их первая;)
Ледь Аланнис мама Джона? :eek:
Они с Теончиком братики, мимими :puppyeye:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ледь Аланнис мама Джона? :eek:
Они с Теончиком братики, мимими :puppyeye:
Нет, Эддард папа Теона:)
Но не Джона:)
 
А вот идея, что Элия приказала похитить Лианну, чтобы разобраться с соперницей, мне нравится:sneaky:
Добрая Элия? Хм...
 

tea

Лорд
Доран и Змей до мести юной леди не унизятся, тогда кто?
В первое время после потери сестры боль могла оказаться сильнее понятий о чести.
 
Ну что-то ведь странное с этой Лианной в этой Башне Радости точно было. Очень мутная история и непонятная смерть.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
В первое время после потери сестры боль могла оказаться сильнее понятий о чести.
Теоретически да. Но они бы сосредоточились на мести Ланнистерам. Ведь и позже о мести Старкам и речи нет. Тем паче Таргам.
А как дикая теория "Элия похищает Лианну" весьма неплоха, согласна
Потому, что с одной стороны -явно нет:)
А с другой -мотив есть, возможность есть, попробуй опровергни:)
 
Последнее редактирование:
Сверху