• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Syringa

Казнен
Книжный Джон Сноу таки сын Неда и рыбачки или Виллы. Поэтому влюбился в Игритт, хотя: "...при дворе какого-нибудь лорда на нее никто и смотреть не стал. Лицо у нее по-крестьянски круглое". Поэтому так легко нашёл общий язык с Дозорными плебеями.
 

Vitya Banana

Скиталец
Vitya Banana да, малость нахомутала; "Эйгон V погиб в пожаре в 259 году в Летнем замке, куда съехались в честь рождения первого правнука принца Рейгара лишь самые близкие Эйгону люди. Говорят, что пожар был связан с драконьими яйцами и попыткой заставить драконов вылупиться".
Ну вот: он на пожаре не погиб, а стал бессмертным и получил дракона. Непонятно только, где он его прячет. И кстати, это означает, увы, что Дени тоже бессмертная!
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Vitya Banana да, малость нахомутала; "Эйгон V погиб в пожаре в 259 году в Летнем замке, куда съехались в честь рождения первого правнука принца Рейгара лишь самые близкие Эйгону люди. Говорят, что пожар был связан с драконьими яйцами и попыткой заставить драконов вылупиться".
Ну вот: он на пожаре не погиб, а стал бессмертным и получил дракона. Непонятно только, где он его прячет. И кстати, это означает, увы, что Дени тоже бессмертная!
А может, он сам превратился в дракона? Типо днём всегда Варис, в ночь полнолуния - дракон!
 
Mara Jade Palpatyne а то.. это... о чем Мартин любит писать - оно при пожаре у Эйегона-Вариса сгорело?
 

Nastrond

Ленный рыцарь

Vitya Banana

Скиталец
А что если Эйгон V Невероятный был варгом? И после гибели вселился в Вариса, которого уже оскопили и он был на грани смерти, завладел его телом и начал восхождение к власти(чтобы снова вернуться в Вестерос). А когда вернулся, то родне не сказал что жив, потому что это они устроили пожар в летнем замке(уж очень сильно хотели на трон). Ведь сгорели почти все Таргариены, кроме тех, кто устроил заговор и пожар!
 

Vitya Banana

Скиталец
И ещё одна теория: Жрецы Р'глора, которые оживляют мёртвых - делают это специально? Чтобы выставить их против Иных? Жрецы Р'глора кровь может гореть(Берик Дондаррион это подтверждает, когда бьётся против Пса), а Иные же, могут своим прикосновением заморозить. И в конце выйдут друг против друга 2 армии мёртвых - одни с пламенем внутри, другие с холодом и льдом.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Новый Год новая бешенная теория на этот раз про тождествееность-= Эурон (после возвращения)= Варис- 1. ни разу не встречались, 2.Само появление Эурона на странницах происходит после исчезновения 3. Возможность есть - у Вариса есть агентура вВГ так что они и убили Эурона когда он засобирался домой а Варис гламуром себя загрмировал под Эурона 4. регион не затронутый войной населёный воинственными людьми отличное место для бывшего шефа разведки желающего революции во всяком случае уж точно если он решил у этих людей стать главным и смог это сделать.
 
да кстати и ещё одна теория- что будет если запустить камнелюдом в армию иных не удастся ли заразить Серой Хворью их армию таким образом??
 

talsterch

Ленный рыцарь
Якен - отец Арьи (Кейтилин как-то думу злую думала о Джоне, набухалась и изменила Неду).
Арья возглавит Безликих.:devil:
это моя теория!! Только у меня Якен отец также Джейме и Серсеи. И никто никому осознано не изменял Якен просто надел лица Неда и Тайвина
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Это Король Ночи, он же Рейгарчег.
Мартин же говорил что его сожгли. Ну и кагбэ за него уже Рейгаль.
Кроме того, Рейгар не особо хотел жить не то что вечно, но и вообще. Вот Эйрис, в принципе, может быть КН жить в крипте и быть Призраком Винтерфелла
о, точно, обещаймнеНед Лианны = похоронить Эйриса в криогенной крипте чтобы он стал Королем-Иным и задружил Иных с драконами.
Эйрис в таком случае может запросто возвести вторую Стену и столицу из беломраморного снега где захочет, Дорн зацветет в силу общего похолодания, а потом зомбофицированный Вестерос сможет в одном месте собрать всё ценное и открыть трансконтинентальный мегабанк, который поставит Титана на колени.

не, ну серьёзно, какие у Рейгара-КН бонусы перед Эйрисом-КН? Ну брата придёца убить, потому что он немного нежить, ну Дени поплачет и убьет, или наоборот. Баян и скукотища.
Эйрис хоть имеет безусловные приорететы как глава семьи и коронованный король.
 
Последнее редактирование модератором:

Чужестранка

Знаменосец
Мартин же говорил что его сожгли.
как и положено Таргариенам. Вот это и странно - вместо того, чтобы поиздеваться над трупом самого злейшего своего врага, Роберт позволяет Рейгара сжечь, тем самым оказывая ему честь. Либо Мартин не продумал этот момент и просто отмазался...либо он просто отмазался, чтобы не вызывать подозрений :creative:
ну не идет у меня из головы сон Джейме на пеньке чардрева, где Рейгар и Ко словно списаны с Иных из пролога ИП :crazzzy:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
]да кстати и ещё одна теория- что будет если запустить камнелюдом в армию иных не удастся ли заразить Серой Хворью их армию таким образом??

Нет нет и нет! Драконы и Иные не болеют, т к бациллы не размножаются ни во льду, ни в огне!
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Не знаю было ли. Арья так никогда и не покинет Браавос и Чёрно-Белый Дом. Всё что с ней происходит, ей либо сниться, либо она видит действительность на расстоянии(как варг) и добавляет себя в неё (от момента как она выпила "молоко"). Это наказание Безликих за несанкционированное убийство.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Не знаю было ли. Арья так никогда и не покинет Браавос и Чёрно-Белый Дом. Всё что с ней происходит, ей либо сниться, либо она видит действительность на расстоянии(как варг) и добавляет себя в неё (от момента как она выпила "молоко"). Это наказание Безликих за несанкционированное убийство.
Нет! Это все привиделось Брану, пока он лежал в горячке после падения с башни.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Дикая теория на сегодня.
Варис не Блекфайр. Блекфайр - Мизинец.
"Вы не знаете, кто я такой, поэтому не знаете, что мне нужно..."
Мы уже догадались, что Мизинцу нужен не менее чем ЖТ. Из этого должно следовать, что сам он королевского рода... ну почти. Много раз Блекфайры пытались захватить трон силой, и каждый раз терпели поражение. Рано или поздно кто-то из них должен был понять ошибку и сменить тактику - внедриться в государственный аппарат Семи королевств и разрушить его изнутри. Предположим, что один из Блекфайров так и сделал. Он приехал в Вестерос как наемник на службе у лорда Корбрея. Его сын стал рыцарем... и так далее.
Мы не знаем по именам всех семерых сыновей Блекфайра. Возможно, одного из них звали Baelor, а его потомки приняли фамилию Baelish, желая дистанцироваться от других Блекфайров. Терпеливо, зернышко к зернышку, они наращивали силу и влияние и смотрели, как Блекфайры дохнут в попытках завоевать трон, а Таргариены в попытках его сохранить.
Полагаю, что из-за моря они привезли какую-то денежку. Пуская ее в ход как результат своей работы, Мизинец создал миф о своей финансовой гениальности, что позволило ему занять место при дворе. Далее я думаю, что Харренхольский турнир был оплачен Бейлишем с целью столкнуть лбами принца и короля (они должны были подозревать друг друга в организации турнира), с другой стороны, создать конфликт между принцем и Старками (один человек наплел принцу о красоте северной девы, другой наплел Старку о том, что мажор положил глаз на его сестру, третий привез розы из Винтерфелла), и с третьей - разрушить альянс между принцем и Дорном.
Идея заключалась в том, чтобы Брандон Старк убил принца и был за это казнен. Увы, принца не оказалось дома. Хотя в остальном все прошло неплохо.
И последний пункт. Почему Бейлиш до сих пор не женат. По двум причинам. Во-первых, будущий король не может жениться на дочке какого-то мелкого лорда, а невесту знатного рода за Бейлиша не отдали, называя его "недостаточно знатным"... жалкие черви, он знатнее их всех. Вот Санса Старк была хорошей партией. Бейлиш уже контролирует Долину и Харренхолл, женившись на Сансе, он получает права на Винтерфелл и Риверран. Разумеется, тамошние жители не пришли бы в восторг от такого лорда... но, если бы им пришлось выбирать между Мизинцем и кем-то из Ланнистеров, что бы они выбрали? И вуаля, наш потаенный принц контролирует четыре королевства из Семи. У Серсеи остается только три, из них ШП будет верен ровно до тех пор, пока не услышит о детях Серсеи, которые не дети Роберта, Хайгартен будет верен, пока не поймет, что Серсея не поделится властью с Маргери, а Дорн... о любви дорнийцев к Ланнистерам я промолчу. Итак, когда Серсея поймет, что Бейлиш стал слишком сильным, она уже ничего не сможет с ним сделать. Начинать войну - три королевства против четырех, - я бы не рискнул. Не начинать войну - Мизинец будет усиливаться дальше, пока не оставит Серсею на положении английской королевы. Ну, а потом она подавится булочкой, и он сядет на трон сам.
Варис разрушил этот красивый план, устроив побег Тириона. Пока Тирион жив, жениться на Сансе нельзя. Я уверен, что Варис уже сидел и думал, как бы устроить побег Тириону, когда к нему вошел Джейме и потребовал устроить побег Тириону. Разумеется, Варис, добрая душа, дал себя уговорить. И наверняка взял недорого. Хотя это было и в его интересах, но он был бы плохим игроком, если бы не извлек всей пользы из расположения фигур на доске.
И вторая причина. Представьте, если бы Мизинец женился, и у него бы родился ребенок с серебряными волосами... или с хвостом и крыльями. Король Роберт бы этого не понял. Пока Бейлиши жили в своих владениях, они могли рожать что угодно. Но в столице ничего не скроешь.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Дикая теория 2.
Варис не Блекфайр. Он Таргариен.
Он Мейлор Таргариен, сын Эйриона Яркое пламя. Великий совет отверг его права на трон, после чего его отправили за море, чтоб не путался под ногами. В Лисе он попал в руки колдуна, который использовал его в своих противоестественных научных опытах. Но даже лишившись некоторых частей своего тела, он остался Таргом и всячески подпирал династию, какие бы гадости она ни творила... какой ни есть, а все ж родня.
 
Сверху