• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Король Ночи может пройти через Стену не потому, что поставил метку Брану, а потому что он сам -дозорный (ЛК НД), с ним могут пройти только те зомби, которые в досмертной жизни были дозорными :woot:, поэтому смогли "пройти" тела Отора и Яфера Флауэрса :not guilty:
 

Gravemaster

Знаменосец
Одна из самых диких теорий, которую встречаю и здесь и в ВК - "Ветра и Грезы уже давно написаны, но по супер-секретному таинственному контракту с HBO, Мартин их пока не может выпустить.":rolleyes::facepalm:
 

Скип

Знаменосец
Одна из самых диких теорий, которую встречаю и здесь и в ВК - "Ветра и Грезы уже давно написаны, но по супер-секретному таинственному контракту с HBO, Мартин их пока не может выпустить.":rolleyes::facepalm:
Не менее дикая, это то , что фанаты раскрыли дальнейшие сюжетные линии Мартина, и тот пригласив в "соавторы" Неведомого теперь срочно их переписывает.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
И наконец, совсем полоумная теория - Мартин вычитал на фанатских форумах какие-то интересные ходы и решил их вставить, для чего пришлось все переписывать :rolleyes:
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Одна из самых диких теорий, которую встречаю и здесь и в ВК - "Ветра и Грезы уже давно написаны, но по супер-секретному таинственному контракту с HBO, Мартин их пока не может выпустить.":rolleyes::facepalm:
Как вариант, ему хочется "до смерти", во-всех смыслах наслаждаться всеобщим вниманием, а когда настанет пора покинуть этот свет, помощник отнесет 100 лет как написанные ВЗ в дорогую редакцию :crazzzy::crazzzy:
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Арфа, на которой играет Том Семерка - это походная арфа Рейгара, которая потерялась после Рубинового брода, а Том ее нашел/присвоил как добычу :fools:, или ему ее отдал Лим Желтый Плащ (Ричард Лонмаут)
 
Последнее редактирование:

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
одна я здесь пишу :D:D Видения Дени в Доме Бессмертных, где нагую женщину терзают 4 карлика, это Серсея, которая мучится, что ей приносят головы других карликов, а не Тириона, не могу найти место, сколько погибло карликов :unsure:
 
Последнее редактирование:

Korica

Удалившийся
Самый попсовый финал саги: Джон -король; Тирион - десница. А если наоборот? :D. Тирион, как и положено королю, пьет и развлекается со шлюхами , то и другое он делает отменно, а Джон Сноу - будет править , как и положено северному другу, еще Джон может упразднить должность королевского палача, сам сможет подрабатывать. Если сам вынес приговор, то сам и казнит, а если вдруг Тириону захочется оторваться от выпивки и шлюх, и вынести приговор, то можно кому-нибудь это дело на аутсорсинг передать.
 
Последнее редактирование:

Скип

Знаменосец
Видения Дени в Доме Бессмертных, где нагую женщину терзают 4 карлика, это Серсея, которая мучится, что ей приносят головы других карликов, а не Тириона, не могу найти место, сколько погибло карликов :unsure:
Количества голов карликов, которые приносили Серсее как раз хватает::moustached:
"— Уберите это сейчас же, — приказала ей королева. Эта голова — уже третья, и она по крайней мере действительно принадлежала карлику. Предыдущую сняли с какого-то уродливого ребенка."
Потом была ещё одна голова со стеклянными глазами, которую принёс тирошиец. :fools:
Если исключить голову "уродливого ребёнка", то четвёртой должна быть уже голова самого Тириона:killed:....Но Бес, который привиделся Серсее в её собственном кошмарном сне грызёт ей окровавленные груди в полном одиночестве....:rage:
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Количества голов карликов, которые приносили Серсее как раз хватает::moustached:
"— Уберите это сейчас же, — приказала ей королева. Эта голова — уже третья, и она по крайней мере действительно принадлежала карлику. Предыдущую сняли с какого-то уродливого ребенка."
Потом была ещё одна голова со стеклянными глазами, которую принёс тирошиец. :fools:
Если исключить голову "уродливого ребёнка", то четвёртой должна быть уже голова самого Тириона:killed:....Но Бес, который привиделся Серсее в её собственном кошмарном сне грызёт ей окровавленные груди в полном одиночестве....:rage:
Ладно, разрушение храма и террор аристократии это такое, дело житейское, но геноцид карликов ей боги не простят :devil:
 

Nastrond

Ленный рыцарь
И опять никто не пишет в дикие теории... Все на мне, все ежик Нильс... Ну ничего, я пришел, и сейчас всех спасу.
Дикая теория: последнее желание Лианны было "Похорони нас вместе"
Почему я так уверен? Потому что эта мысль часто приходит в голову умирающим влюбленным. Как правило, умирающего мало волнует, что будет происходить после него. Есть очень небольшой круг вопросов, которые имеют значение, когда времени осталось минута или две.
Нед сказал, что Лианна хотела лежать в крипте Винтерфелла. Я не думаю, что это дословно так звучало. Просто здесь это было легче устроить. И еще потому, что это логично. Если и есть на свете место, где они могут быть вместе, то это именно оно. Крипта Винтерфелла.
Вспомните эту сцену. Нед и Роберт над могилой Лианны. Роберт матюкает Рейгара. Нед отвечает односложно, явно думает о своем. О чем он мог думать в тот момент? Боялся, как бы Роберт не захотел открыть могилу и попрощаться с возлюбленной? Это был бы эпик фейл. Король приказывает открыть могилу, а они там вдвоем. Эпическая сцена. Шекспир нервно курит в сторонке.
Разумеется, это очень дикая теория. Но на 100% я не скажу, что она неверна. Потому что, друзья мои, наш любимый и уважаемый писатель на самом деле тот еще тролль. И я бы не удивился, если вдруг.
Спокойной ночи, всех с весной!
 

Orkoid

Рекрут
Не знаю была такая дикая теория или нет.
В общем-то известно что Мартин в какой-то мере вдохновлялся Толкином.
Толкин упоминал в письмах что его Средиземье -это наша Земля в далеком прошлом.
Почему бы и Вестеросу и другим континентам мира Мартина не быть расположенными вовсе не на некой далекой-далекой планете. а на Земле в какой-либо вымышленный отрезок времени, наподобие хайборийской эры Роберта Говарда, где география тоже непохожа на привычную земную.
И после того, как будет одержана победа над Иными и Тьмой, смена времен года станет нормальной, магия исчезнет(наподобие ухода эльфов и их магии из Средиземья), а за многие годы после окончания саги география. как и в случае с хайборийской эрой, примет привычные очертания.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
И опять никто не пишет в дикие теории... Все на мне, все ежик Нильс... Ну ничего, я пришел, и сейчас всех спасу.
Дикая теория: последнее желание Лианны было "Похорони нас вместе"
Почему я так уверен? Потому что эта мысль часто приходит в голову умирающим влюбленным. Как правило, умирающего мало волнует, что будет происходить после него. Есть очень небольшой круг вопросов, которые имеют значение, когда времени осталось минута или две.
Нед сказал, что Лианна хотела лежать в крипте Винтерфелла. Я не думаю, что это дословно так звучало. Просто здесь это было легче устроить. И еще потому, что это логично. Если и есть на свете место, где они могут быть вместе, то это именно оно. Крипта Винтерфелла.
Вспомните эту сцену. Нед и Роберт над могилой Лианны. Роберт матюкает Рейгара. Нед отвечает односложно, явно думает о своем. О чем он мог думать в тот момент? Боялся, как бы Роберт не захотел открыть могилу и попрощаться с возлюбленной? Это был бы эпик фейл. Король приказывает открыть могилу, а они там вдвоем. Эпическая сцена. Шекспир нервно курит в сторонке.
Разумеется, это очень дикая теория. Но на 100% я не скажу, что она неверна. Потому что, друзья мои, наш любимый и уважаемый писатель на самом деле тот еще тролль. И я бы не удивился, если вдруг.
Спокойной ночи, всех с весной!
Какая классная теория, поэтому Джону так часто снится крипта, но его оттуда гонят Короли Зимы, это наверное, родители хотят что-то ему подсказать!
 

Чужестранка

Знаменосец
И опять никто не пишет в дикие теории... Все на мне, все ежик Нильс... Ну ничего, я пришел, и сейчас всех спасу.
Дикая теория: последнее желание Лианны было "Похорони нас вместе"
Почему я так уверен? Потому что эта мысль часто приходит в голову умирающим влюбленным. Как правило, умирающего мало волнует, что будет происходить после него. Есть очень небольшой круг вопросов, которые имеют значение, когда времени осталось минута или две.
Нед сказал, что Лианна хотела лежать в крипте Винтерфелла. Я не думаю, что это дословно так звучало. Просто здесь это было легче устроить. И еще потому, что это логично. Если и есть на свете место, где они могут быть вместе, то это именно оно. Крипта Винтерфелла.
Вспомните эту сцену. Нед и Роберт над могилой Лианны. Роберт матюкает Рейгара. Нед отвечает односложно, явно думает о своем. О чем он мог думать в тот момент? Боялся, как бы Роберт не захотел открыть могилу и попрощаться с возлюбленной? Это был бы эпик фейл. Король приказывает открыть могилу, а они там вдвоем. Эпическая сцена. Шекспир нервно курит в сторонке.
Разумеется, это очень дикая теория. Но на 100% я не скажу, что она неверна. Потому что, друзья мои, наш любимый и уважаемый писатель на самом деле тот еще тролль. И я бы не удивился, если вдруг.
Спокойной ночи, всех с весной!
Забавная теория. Надо сказать, что по словам Мартина Рейгара сожгли..и всё, больше никакой инфы. Мог ли Нед отыскать останки принца? Теоретически мог. Так и представляю, как Нед под покровом ночи выкрадывает обгорелые кости Рейгара :devil laugh:
Кстати, вот тоже интересное замечание Роберта:
“Rhaegar... Rhaegar won, damn him. I killed him, Ned, I drove the spike right through that black armor into his black heart, and he died at my feet. They made up songs about it. Yet somehow he still won. He has Lyanna now, and I have her.”
Учитывая, что Мартин не радует нас посмертным существованием, возможно устами Роберта он намекает, что в прямом смысле слова Рейгар сейчас с Лианной :волнуюсь:
 

talsterch

Ленный рыцарь
Серсея и Джейме- Бастарды от Рикарда Старка. Возможность есть они 166 года рождения а в 164 он гостил в КГ , когда там была Джоанна. Визит был видимо длительным Рикард и Эйрис обсуждали строительство второй стены. Если он начался скажем в ноябре -декабре 164 то вполне мог затянутся до середины 165 сблизился с молодой фрейлиной Джоанной а там и близнецы родились в начале 166. На это намекает то что у Серсеи был эпизод чего то типа варгования во льва, то что Тайвин изводит Старков под корень , а ведь он же сам советовал Джоффри что если враг преклонит колено подай ему руку и уничтожил кроме старков только Таргариенов которых мо подозревать в том что они ему бастардов настрогали и Рейнов с Тарбеками потому что они пытались свергнуть Ланистеров, и то что Джейме действует проив интересов своего дома пытаясь защитить Сансу и Арью.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Рыцарем Смеющегося Древа был не Хоуленд Рид, не Лианна Старк, а Дитя Леса/житель Острова Ликов, который принял участие в турнире по просьбе Хоуленда Рида.
Обоснуй:
Хоуленд обратился к Старым богам в ночь перед турниром:
Перед сном тот опустился на колени у кромки озера, обратившись к Острову Ликов, и помолился старым богам Севера и Перешейка.
Это обращение услышали, и на турнир прибыл один из жителей Острова Ликов. (Дитя Леса?)
Разговор Брана и Миры:
- Спорю, что это был юноша с болот.
- Этого никто не знает (Мира не опровергает, но и не подтверждает), однако таинственный рыцарь был мал ростом, и доспехи, составленные из кусков и обрывков, плохо сидели на нем. Эмблема на его щите изображала сердце-дерево старых богов, белое чардрево с красным ликом.
- Может быть, он приехал с Острова Ликов. Он был зеленый? - В сказках старой Нэн у хранителей острова была темно-зеленая кожа и листья вместо волос, а порой и оленьи рога, но вряд ли таинственный рыцарь смог бы надеть шлем, будь у него рога. - Спорю, что его послали старые боги.
- Возможно. (Мира скорее подтверждает, чем опровергает)
 

talsterch

Ленный рыцарь
1. Дейнерис - дочь Станниса, на самом деле он поймал в конце войны 5-ти королей Рейелу и Визериса но Рейела его соблазнила и он её отпустил... с бастардкой в животе.
2. Дейнерис а возможно и Визерис не имеет\имеют отношения к Таргариенам
 

Skinny guy

Знаменосец
Рыцарем Смеющегося Древа был не Хоуленд Рид, не Лианна Старк, а Дитя Леса/житель Острова Ликов, который принял участие в турнире по просьбе Хоуленда Рида.
Это нормальная теория, а вовсе не дикая.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Хоуленд провел на Острове Ликов всю зиму, а это два года ;) Возможно он был не единственным, кто квалификацию повышал. Мелькает ведь в саге сир с красноглазой белой мышью на гербе :smirk: и как раз подходящего роста. Так что может Старые Боги (белое чардрево с красным ликом) и прислали защитника чести для Рида. Или Риверс (белый дракон с красными глазами) озаботился :)
 
Сверху