• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Syringa

Казнен
Нед и Роберт над могилой Лианны. Роберт матюкает Рейгара. Нед отвечает односложно, явно думает о своем. О чем он мог думать в тот момент? Боялся, как бы Роберт не захотел открыть могилу и попрощаться с возлюбленной? Это был бы эпик фейл. Король приказывает открыть могилу, а они там вдвоем.
А Ма-а-артин сказал, что тело Рейгара СОЖГЛИ.Zzz
 

Nastrond

Ленный рыцарь
А Ма-а-артин сказал, что тело Рейгара СОЖГЛИ.Zzz
Я согласен, что это дикая теория. Поэтому я и поместил ее сюда.;)
Тем не менее, тело не могло сгореть полностью. Даже в современном крематории, при температуре 800 - 1000 градусов, за полтора-два часа, тело не сгорает полностью - что-то остается. А в средневековье, в обычном костре... сейчас Вы скажете, что писатель не работал в крематории, и не знает, при какой температуре может сгореть человеческое тело... Но тем не менее, королей Таргариенов сжигали, а останки хоронили.
 

Skinny guy

Знаменосец
Не, всё же дикая. Дети Леса ростом с ребенка, а Рыцарь Смеющегося Древа, по словам Миры, был просто невысокий. :)
А ребенки у нас все одинакового роста? Могу ошибаться но кто-то из знаменитых рыцарей (Баристан?) участвовал в турнире в 11 лет.
В этой истории явно была задействована магия ИМХО. С помощью магии и ребенок мог победить коо нужно.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Дикая теория: дух убитого Эйриса вселился в Железный трон. И теперь все, кто на него сядет, будут сходить с ума и сжигать людей.
А Роберт на трон за 15 лет ни разу не присел?
 

гость

Мастер-над-оружием
И опять никто не пишет в дикие теории... Все на мне, все ежик Нильс... Ну ничего, я пришел, и сейчас всех спасу.
Дикая теория: последнее желание Лианны было "Похорони нас вместе"
Почему я так уверен? Потому что эта мысль часто приходит в голову умирающим влюбленным. Как правило, умирающего мало волнует, что будет происходить после него. Есть очень небольшой круг вопросов, которые имеют значение, когда времени осталось минута или две.
Нед сказал, что Лианна хотела лежать в крипте Винтерфелла. Я не думаю, что это дословно так звучало. Просто здесь это было легче устроить. И еще потому, что это логично. Если и есть на свете место, где они могут быть вместе, то это именно оно. Крипта Винтерфелла.
Вспомните эту сцену. Нед и Роберт над могилой Лианны. Роберт матюкает Рейгара. Нед отвечает односложно, явно думает о своем. О чем он мог думать в тот момент? Боялся, как бы Роберт не захотел открыть могилу и попрощаться с возлюбленной? Это был бы эпик фейл. Король приказывает открыть могилу, а они там вдвоем. Эпическая сцена. Шекспир нервно курит в сторонке.
Разумеется, это очень дикая теория. Но на 100% я не скажу, что она неверна. Потому что, друзья мои, наш любимый и уважаемый писатель на самом деле тот еще тролль. И я бы не удивился, если вдруг.
Спокойной ночи, всех с весной!
Роберт пьяница и бабник, об этом написано много. Но нигде не написано, что он извращениец иразоритель могил. И само по себе вскрытие могли не было распространено в Вестеросе. с чего вдруг Неду бояться, что Роберт попросит вскрыть могилу? И попрощался Роберт с Лианой много лет назад, когда Нед ее кости вез
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Я согласен, что это дикая теория. Поэтому я и поместил ее сюда.;)
Тем не менее, тело не могло сгореть полностью. Даже в современном крематории, при температуре 800 - 1000 градусов, за полтора-два часа, тело не сгорает полностью - что-то остается. А в средневековье, в обычном костре... сейчас Вы скажете, что писатель не работал в крематории, и не знает, при какой температуре может сгореть человеческое тело... Но тем не менее, королей Таргариенов сжигали, а останки хоронили.
А может это отмазка, тело в неразберихе смогли унести, чтобы не возникало ложных слухов сожгли другое как графа де Пейрака :confused::confused:
 

Vitya Banana

Скиталец
1. Дейнерис - дочь Станниса, на самом деле он поймал в конце войны 5-ти королей Рейелу и Визериса но Рейела его соблазнила и он её отпустил... с бастардкой в животе.
2. Дейнерис а возможно и Визерис не имеет\имеют отношения к Таргариенам
Насколько нам всем известно, Рейела даже до начала войны 5 королей не дожила
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
У меня возникла одна мысль про Эйгона Недостойного))... Теория, если хотите !
Смотрите:
Все говорят, что Недостойный ненавидел брата Эймона и не любил сестру-жену Нейрис :annoyed: !
Первое, Эймон! Казалось бы всё очевидно, но стоит присмотреться и получается, что не совсем ;) !
Ведь если Эйгон их реально ненавидел, то показывал он это как-то странно... Например, именно в царствование Эйгона, его брат стал Лорд-командующим КГ, т.е. Недостойный сам, лично назначил брата на эту должность! Зачем предоставлять человеку, которого ты ненавидеж такую власть и почести :fools: ?!

Далее Нейрис... Эйгон известен именно тем, что менял женщин с завидной регулярностью, но когда сама Нейрис предложила ему развод и уйти в монастырь, Недостойный почему-то отказал ей! Зачем "держать" и спать с женщиной, которую ненавидеж :facepalm: ?!

Из всего сказанного могу сделать такой вывод:
Эйгон Недостойный ЛЮБИЛ сестру-жену Нейрис и завидовал, и уважал брата Эймона! Возможно, Эйгон, подобно Роберту Баратеону, пытался многочисленными романами заглушить безответную любовь! Этим и объясняются, почему Недостойный так и не объявил Дейрона бастардом...
Кстати, сам Мартин характеризовал Эйгона 4, прежде всего, как печального и многострадального персонажа! И это описание очень подходит под мою теорию :) ! Получается, что Недостойный всю жизнь страдал от неразделенной любви и она стала его проклятием!

Интересно послушать точку зрения других на эту идею)), может у кого-то такая мысль уже возникала))!
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
А Роберт на трон за 15 лет ни разу не присел?

Во-первых, не 15, а только 10. Но это не главное.

Вы только представьте себе: он только присядет, как чувствует, что кукушка слетает и жечь всех хочется. Едва досиживал положенные приёмы, и тут же - за чарку! Чтобы, значит, окончательно с крышей не распрощаться! А потом - к бабам. Прямо, как Кузьмич из "Особенностей национальной охоты"! ;)
Из-за необходимости выполнять служебные обязанности он и до постели к Серсее еле доползал.

Этот же дух Эйериса в ЖТ логично объясняет многое.

И постоянные дикие выходки Джоффри.

И непонятное, но маниакально-настойчивое желание самого эффективного политика Вестероса -Тайвина - не разбираться с обстоятельствами смерти внука - Джоффри - а во чтобы-то ни стало казнить наиболее толкового своего сына - Тириона. Или, в крайнем случае - сослать его на стену. Что, в общем, одно и то же.

И кисель в голове Томмена.

В головах у всех их постоянно звучало: "Сжечь! Сжечь их всех!!!" :devil:

Даже Джейме - всего 1 раз и недолго посидел на Железном Троне (сразу после цареубийства) - и поддался странному соблазну - регулярно любить родную сестру...

А Серси - даже сопротивляться этому не стала. Сжечь, - так сжечь... :mad:
По ходу, она и дальше так же намерена ... отжигать! :devil laugh:
 

KOT-a

Знаменосец
В самом деле, судя по составу собравшихся, присутствовал весь королевский род - значит, обсуждался некий внутрисемейный вопрос. Судя по отсутствию пиромантов, никто не собирался ничего поджигать. Судя по присутствию Дункана, вопрос касался его. Иначе ему, как отрекшемуся, не было бы места среди королевичей. Очевидно, что король задумал вернуть его в семью.
Отречение это все таки не выход из семьи - он остается таким же принцем, только не наследным. Да и подобные политические вопросы лучше было обсуждать как раз не на семейном совете, а в присутствии малого совета, или доверенных лордов и т.п. И вообще без Эйриса, коль уж скоро подозрения изначально были, а ему сообщить факту (не исключено, правда что так и было - он решил сообщит "пренеприятнейшее известие" в семейном кругу, а все нужные бумаги были подписано, но Эйрис в последствии позаботился о свидетелях).

А судя по присутствию лорда-командующего, король ожидал недовольства и сопротивления.
Лорд командующий охранял короля всегда, тем более Дунк - друг и практически член семьи. Так что здесь тоже несколько надуманно.

А в остальном теория весьма стройная и крайне занимательная!
 

Скип

Знаменосец
Поскольку для теннов их магнар Сигорн является почти что богом, то и его жена леди Алис будет восприниматься как богиня.:angelic:

Представляется такая картина: - на заснеженной поляне в своём вечернем лагере, или у стен Кархолда , счастливые тенны стоят перед Алис на коленях и с надеждой простирают к ней руки на фоне восходящего фамильного солнца....:proud:
 

unknown

Ленный рыцарь
Теория: на самом деле Мартин не пишет и не писал ничего или почти ничего для ВЗ и седьмой книги, кроме того, что уже прочитал. Он в принципе не знает, как завершить ПЛиО и его подзадолбало писать, он расчитывает прожить остаток жизни на хайпе вокруг книг и фильма.
 

гость

Мастер-над-оружием
Теория: на самом деле Мартин не пишет и не писал ничего или почти ничего для ВЗ и седьмой книги, кроме того, что уже прочитал. Он в принципе не знает, как завершить ПЛиО и его подзадолбало писать, он расчитывает прожить остаток жизни на хайпе вокруг книг и фильма.
А мне кажется народ на форуме слишком молод. Мартин не древний стрец, при уровне современной медицины и продолжительности жизни ему еще жить и жить. Хайп закончится намного раньше, чем он помрет, главное, что б маразм не накрыл :)
 

Nastrond

Ленный рыцарь
А мне кажется народ на форуме слишком молод. Мартин не древний стрец, при уровне современной медицины и продолжительности жизни ему еще жить и жить. Хайп закончится намного раньше, чем он помрет, главное, что б маразм не накрыл :)
Они с Китом Ричардсом нас всех переживут.
 
Сверху