• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

vasilissa

Мастер-над-оружием
Вы серьезно думаете, что Нед был на такое способен?
Я свами тут полностью согласна, скорее он знал правду, об отце Джона и правду о бегстве Лианны, а всех 15 лет подчует официальной версией, удобной для сохранения тайны...
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Вот по флешбеку БР, когда Лианна кричит, я уже писала выше, от того что у неё из-за увиденного начались скоротечные, не преждевременные, роды... Подумалось, внезапно, что кричала она от того что увидела как убили Артура Дейна... Но не люблю я эту линию... Бррр подумала и самой противно стало
 

KOT-a

Знаменосец
Вы серьезно думаете, что Нед был на такое способен?
думаю вполне способен, если того требовали обстоятельства.
А учитывая что из-за Лианны, началась гражданская война и погибли ее отец и брат с ближайшими соратниками и вообще род Старков чуть ни уничтожили, наказания она еще как заслужила.
К тому же, ни спроста нам рассказывается о проклятии убийства родичей.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Думаю он мог. Тихий волк всё равно волк и не простил сестре предательства семьи.
А Хоуленд Рид, так любивший Лианну, стоял молча рядом и смотрел, а потом разнял их руки? Или помогал казнить?
 

KOT-a

Знаменосец
А Хоуленд Рид, так любивший Лианну, стоял молча рядом и смотрел, а потом разнял их руки? Или помогал казнить?
ну кто ж это знает, как там все происходило? В любом случае, что он мог в такой ситуации сделать - они уже ехали к башне с определенными целями.
 

Ivan456

Знаменосец
А Хоуленд Рид, так любивший Лианну, стоял молча рядом и смотрел, а потом разнял их руки? Или помогал казнить?
Мне это напомнило фильм "Донская повесть". Она выдала их отряд а он не смог простить ей этого и после рождения ребёнка застрелил а ребёнка забрал.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Мне это напомнило фильм "Донская повесть". Она выдала их отряд а он не смог простить ей этого и после рождения ребёнка застрелил а ребёнка забрал.
Ну здесь немного не тот случай. Нед даже убийство Эйриса Джейме не простил, а родную сестру надо сразу казнить.
 

KOT-a

Знаменосец
Мне это напомнило фильм "Донская повесть". Она выдала их отряд а он не смог простить ей этого и после рождения ребёнка застрелил а ребёнка забрал.
У Успенского тоже было нечто подобное, когда рыцаря проверяли подставив ему его возлюбленную на казнь.В противном случае он бы подставил своего короля и товарищей. Он ей отрубил голову и забрал 2 новорожденных. Правда там ее потом оживили.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
Ну здесь немного не тот случай. Нед даже убийство Эйриса Джейме не простил, а родную сестру надо сразу казнить.
Нэд не простил Джейми предательства, а не убийства Эйриса. Даже не смотря на то, что к Эйриса должен был ненавидеть.
И это лишний раз говорит об отношении Неда к долгу.
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Новая дикая теория - попыток завоевания Дорна не было.
Потому что "стопудово Айронвуды встали бы на сторону Таргов и ударили Мартеллов в спину, а они этого не сделали, значит Тарги с Мартеллами не воевали" :facepalm:
История дорнийских войн сфабрикована мейстерами
 

Ivan456

Знаменосец
Новая дикая теория - попыток завоевания Дорна не было.
Потому что "стопудово Айронвуды встали бы на сторону Таргов и ударили Мартеллов в спину, а они этого не сделали, значит Тарги с Мартеллами не воевали" :facepalm:
История дорнийских войн сфабрикована мейстерами
А кто тогда убил Рейнис с её драконом?
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Предлагаю теорию. Стена будет стоять до тех пор, пока на ней есть хоть один дозорный. После смерти последнего дозорного она рассыпется.
Манс об этом знал. Он показал дозорным обычный рог и сказал, что ему достаточно подуть в него, чтобы обрушить Стену. Он не хотел сказать, что рог волшебный, это сказочка для одичалых. Он хотел сказать, что по его команде Дозор будет уничтожен, и тогда рухнет Стена. Просто он выразился иносказательно, чтобы его люди не поняли, а дозорные поняли - в случае, если они тоже знают. Но увы, они ничего не знали, как и Джон Сноу.
 
Сверху