• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Orkoid

Рекрут
Дикая теория о Станнисе Баратеоне и магии.
Почему Мелисандра покатила не в Эссос или в Винтерфелл(где по идее должны находится два самых главных претендента на титул вестеросского "Избранного", а на Драконий Камень? Может потому что средний из Баратеонов сам того не подозревая связан с магией? На то что Станнис не такой простой перс меня натолкнуло два места в "Буре" - когда он говорит Давосу о видении в огне, которое он видел без Мелисандры(может она его научила, а может и нет) - видение короля в огненной короне, и позже в разговоре о жертвоприношении Эдрика Шторма Станнис упоминает, что было бы неплохо иметь своего дракона, который способен изменить ход боя. Это странно для Баратеонов, ни Роберт, ни Ренли про драконов не заикались, да и когда драконы еще не вымерли Баратеонам, хоть они и родичи Таргов драконы не полагались "по ранжиру".
Не стоит забывать что владение Станниса - Драконий камень сам по себе место странное и возможно связанное с магией(его строили валирийцы), что-то могло передаться хозяину за многие годы. Да и среди предков Станниса была Бета Блеквуд -жена короля Эйгона Пятого и родственница Кровавого Ворона Бриндена Риверса.
Мы мало знаем о детстве и юности Станниса, быть может гибель родителей повлияла на него и изменила характер, так сильно контрастирующий с братьями, может он что-то видел во сне как Бран, но своего Жойена у него не оказалось и на страницах саги мы видим закоренелого атеиста и скептика.
 

KOT-a

Знаменосец
А может это его светлая сторона управляет Ходоками а тёмная дресирует Брана.
А может у него 3 стороны - ну, как у дракона. Темная управляет ходоками, нейтральная обучает Брана, а светлая в виде Роберта спилась давно - вот ходоки и активизировались :D

Хотя для темной его стороны, по совести если, никто так не подходит, как Эурон.
 

гвиар

Знаменосец
Если Нэд прикончил Лианну (а ведь он уже фактически был Лордом Севера, и имел прямую обязанность творить суд), тогда он мог быть повязан чем-то вроде "последнего желания" Лианны.
И это совсем не обязательно могло быть сокрытие происхождения, Джон мог быть и от Дейна, а банальная просьба не выкидывать ребенка в канаву.
Или похоронить ее рядом с отцом и братом, Нэд же говорил что она сама этого хотела. Когда бы еще Лианна могла ему об этом сказать? Только в БР.
 

Aquhi

Призрак (гость)
Бран Старк — это Гарри Поттер.
1. Простодушный полувеликан отвез юного волшебника в мир легенд и сказок.
2. За ним охотится темный властелин.
3. Ему помогает огромный волчара.
4. Его спутниками стали мальчик и девочка, тоже волшебники как он сам.

Бран убьет короля ночи! Бран Избранный.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Бейлиш мечтает о Лианне?:wideyed:
О Кейтлин . И мечтает выратитьь вторую Кейтлин из Сансы. А Рейейгар согласно этой версии мечтает о Лианне и пытается вырастить вторую Лианну из Арьи.
 

talsterch

Ленный рыцарь
И ещё теория-
Санса повяжет на турнире повязку Корбрею что бы проучить Гарри , но недооценит влияние этого жеста на поединок Гарри- Корбрей, и этот бой станет последним для одного из участников. Логичнее для Гарри но возможно Санса в последний момент передумае кинет пару лимонных долек под ноги Корбрею. А передумает в том числе и чтобы сделать Бейлиша зависимым от себя т.к Корбрей ео союзник
 
Последнее редактирование модератором:

Ivan456

Знаменосец
И ещё теория-
Санса повяжет на турнире повязку Корбрею что бы проучить Гарри , но недооценит влияние этого жеста на поединок Гарри- Корбрей, и этот бой станет последним для одного из участников. Логичнее для Гарри но возможно Санса в последний момент передумае кинет пару лимонных долек под ноги Корбрею. А передумает в том числе и чтобы сделать Бейлиша зависимым от себя т.к Корбрей ео союзник
Санса уже предсказала что случится с Гарри на турнире.
«И да споткнется ваш конь, Гарри-Наследник, чтобы вы упали на свое дурацкое лицо в первой же схватке».
 

KOT-a

Знаменосец
Рыцарь Смеющегося дерева - КроВоворон

Долго думал, как связать: Рыцаря, Рида и как все это относится к его визиту на Остров Ликов.
И вот что придумал:
Рид отказался участвовать в открытую однако молился всю ночь старым богам, а это кто, как мы теперь знаем? - гражданин Риверс. Опять таки Остров Ликов - это прибежище зеленых людей, древовидцев и варгов. И очевидно именно это колдовство помогло РСД выиграть 3 сзватки, ибо сам он этого сделать не мог. Но вот как? Ни супер силы, ни т.п. за зелеными магами неизвестно. Зато есть мастерство. Рид находился в контакте с сильными вагами, которые могут вселяться и в людей - таким образом, Рид послужил сосудом, а вселился в него опытный воин - сам КВ, или может некто еще. Возможно была применена и др. магия.
Возможно так же (это было бы даже проще, хотя не так понтово), что варги могли вселиться в лошадей противников и те по сбрасывали седоков. Впрочем такое 3 раза подряд явно вызвало бы подозрения и массу возмущений - Лораса за 1 то раз чуть ни замочили.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
И вдогонку еще 1 вариант развития данных событий.
РСД не выглядит сильным противником, однако запросто и неожиданно для всех побеждает довольна серьезных бойцов и исчезает не борясь за победу в турнире. По почерку он совершенно отчетливо напоминает еще одного персонажа из приквела Утора Андерлифа. Данный персонаж безусловно попал во внимание КВ (по сути сработав на Блэкфаеров, хоть не зная того)в свое время и наверняка Риверс, любивший полный контроль, уделил ему время - либо завербовав, либо попросту от него избавившись. В любом случае Утор должен быть давно мертв.
Однако, как мы знаем для ДЛ и Старых Богов -это не проблема. И если его в свое время прикопали где-то в укромном месте, вполне могли и откопать по случаю. Опять же известно, что РСД обладает странным голосом - это конечно может быть и попытка скрыть знакомый голос, но так же проблемы с речью характерны для многих зомби, таких, как Кэт и Григор.
Возможно так же, что КВ владеет неким варговским приемом по сохранению душ и способен вселять их по мере необходимости.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Котаны, а у меня опять про Кроворона. Точнее, про его матушку.

Барба с Бетани и Милесса - кузины, двоюродные или, вероятнее, троюродные сестры.
Не, нуашто. Коль скоро Блэквуды в Танце втопили за Рейниру, Бракены просто обязаны были втопить за Эйгона. А когда вся это свистопляска закончилась - заключить мир (в 100500-й раз) и... правильно, очередной брак. Так что Бен Блэквуд, достигнув брачного возраста, вполне мог взять в жены девицу Бракен; таким образом, Милесса - либо его поздняя дочь, либо (что вероятнее) - первая внучка, а Барба с Бетани - внучатые племянницы.

АПД: не аргумент, но на арте Вильнев Барба и Мисси чет СЛИШКОМ похожи, кмк.
 
Сверху