• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Karatirnak

Лорд
Серсея решит убрать кого-то из КГ допустим, его Воробейшество с помощью Безликого и заплатит Мирцеллой (ну или Томменом). Безликие отправят на заказ Арьюшку, тк она более-менее в городе ориентируется, а Арья, воодушевившись своей молитвой, пойдет по знакомой дорожке через канализацию и зал с черепами убивать саму Серсею. Арья вполне себе младшая кровь тех, кого Серсея обижала
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Дикая теория: Рейнис убила Висенья.
Посмотрим внимательно на ситуацию. Да, она королева, соучастница Завоевания, но для счастья этого мало. В 10 году ей стукнуло 38, муж от нее нос воротит, ребенка у нее нет. Что она должна была делать? Сидеть и смотреть, как жизнь проходит мимо? Я думаю, нет.
Про авианалет на Дорн скорее всего было известно заранее. Висенье приписывали знакомство с темной магией и ядами, того и другого было достаточно, чтобы подстроить несчастный случай. Собственно, даже убивать соперницу было не обязательно. Достаточно, чтобы во время боя она потеряла сознание и свалилась с дракона. Либо магия, либо что-то подлить в питье. Учитывая, на какой высоте летают драконы, это верняк. Дракон, потерявший всадницу, вероятно, был ошеломлен, и дорнийцы без труда его добили. Что интересно, дорнийцы всегда говорили, что они убили дракона, но они никогда не говорили, что убили Рейнис. Почему? Вероятно, они этого и не делали. Кто-то успел раньше их.
Возможно, дорнийцы посчитали, что им повезло, но возможно и другое - что кто-то понял, что произошло. Почему они взяли это на себя? А что им было делать? Написать Эйгону "Твоя жена убила твою жену, а мы тут ни при чем"? И чем бы это кончилось? Эйгон бы наказал преступницу (если бы поверил, что не факт) и опять пришел воевать в Дорн. Нет, они сделали умнее. Они написали "У нас есть секретный драгонслеер, мы убили твоего дракона, и остальных убьем, если ты к нам придешь. А без драконов ты никто". И все в шоколаде. Дорнийцы получили славу победителей дракона и отстояли свою независимость, Висенья избавилась от соперницы, а Эйгон поверил в секретное оружие и оставил Дорн в покое. И все счастливы.
И как поправка к теории - я думаю, череп Рейнис они тихонько отдали Висенье, со словами "Мадам, это ваш трофей, мы на него не претендуем" :not guilty:
 

Тамия

Межевой рыцарь
Думаю, Илин Пейн услышал, что Варис и прочие собираются сделать вид, что отправляют Неда в Дозор, а где-нибудь по дороге прибить каким-нибудь позорным и\или зверским способом - при немом что только не болтают, Джейми подтвердит. Пейну это не понравилось, он за справедливость, поэтому при первой возможности избавил Неда от такой участи, даровав ему достойную смерть. Хороший человек:angelic:
 

Тамия

Межевой рыцарь
Джоффри он подговорил на языке жестов?
Не, я же говорю, воспользовался возможностью. Сир Илин человек дисциплинированный, с королем спорить не станет, даже на языке жестов. Но раз уж король ляпнул чего не надо, почему бы не сделать доброе дело, все равно никто не подкопается:angelic:
 

KOT-a

Знаменосец
Nastrond не думаю, что дракон без седока - это такая уж легкая добыча. Вывалиться она тоже скорее всего не могла т.к. пилот пристегивается в седле специальными цепями.
К тому же, хоть и с неясной достоверностью, известно, что дракон был убит копьем в глаз. Висенья могла конечно поучаствовать: подключить для этого черную магию, или научить дорнийецв сбивать драконов.
Кстати, версия с не найденным телом выглядит весьма подозрительно. И странно что Эйгон удовлетворился таким ответом - как минимум он был заинтересован в достойных похоронах.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Nastrond не думаю, что дракон без седока - это такая уж легкая добыча. Вывалиться она тоже скорее всего не могла т.к. пилот пристегивается в седле специальными цепями.
К тому же, хоть и с неясной достоверностью, известно, что дракон был убит копьем в глаз. Висенья могла конечно поучаствовать: подключить для этого черную магию, или научить дорнийецв сбивать драконов.
Кстати, версия с не найденным телом выглядит весьма подозрительно. И странно что Эйгон удовлетворился таким ответом - как минимум он был заинтересован в достойных похоронах.
Имеется в виду не просто дракон без всадника. Имеется в виду дракон, всадник которого только что улетел к земле и там разбился насмерть. Полагаю, драконы и всадники имеют между собою какую-то связь. И в момент смерти одного, другой должен чувствовать что-то неприятное.
А моя теория как раз объясняет, почему они не отдали тело. Если на теле всадницы есть повреждения от падения с высоты, а на теле дракона их нет - из этого можно было сделать вывод, что всадница умерла раньше дракона. А это уже палево.
 

KOT-a

Знаменосец
Имеется в виду не просто дракон без всадника. Имеется в виду дракон, всадник которого только что улетел к земле и там разбился насмерть. Полагаю, драконы и всадники имеют между собою какую-то связь. И в момент смерти одного, другой должен чувствовать что-то неприятное.
Как-то нигде не описывается ментальной связи между драконом и всадником. Хотя сам процесс управления тоже остается достаточно мутным.

А моя теория как раз объясняет, почему они не отдали тело. Если на теле всадницы есть повреждения от падения с высоты, а на теле дракона их нет - из этого можно было сделать вывод, что всадница умерла раньше дракона. А это уже палево.
Ну , как я уже писал, в седле она вероятно должна была быть закреплена. В противном случае, можно было бы сказать, что просто выбили. Да и тело дракона особо никто не видел.
Опять же, непонятна реакция Эйгона, прежде всего.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Напишу свою дикую теорию.
Некоторые считают, что Крастер был сыном Кроворона. Но Крастер персонаж не особо приятный.
А что если сыном Бладрейвена является Манс? Ведь Манс тоже сын дозорного:
"– Геррик – истинный и законный король одичалых, – объявила королева. – По мужской линии он ведет свою родословную от их великого короля Раймуна Рыжебородого, тогда как матерью узурпатора Манса Налетчика была обычная женщина, а отцом – один из ваших черных братьев."
Манс и лидер, и воин, и бард - сильная кровь в нём явно чувствуется. Да и Бладрейвен(как древовидец) мог помочь своему сыну стать Королём-за-Стеной и объединить множество племён одичалых.
Интересно, как Варамир оценивает значение Манса для одичалых:
"Если Манс мертв, вольный народ обречен. Тенны, великаны, рогоногие, гнилозубые пещерные люди и люди с западного берега со своими костяными колесницами… все они тоже обречены. Даже вороны. Эти ублюдки в чёрных плащах, может, еще не знают, но они погибнут со всеми. Враг близко."
Возможно, Бладрейвен направляет Манса к какой-то определённой цели(Манс может искать в крипте Винтерфелла какой-нибудь древний артефакт - Рог Зимы или что-нибудь другое, что даст ему силу и влияние.)
Всё ИМХО.

Крастер - сын Кроворона, Манс - сын Кроворона... Такое ощущение, что у Кроворона батины гены на старости лет взыграли, и он половину Застенья перетрахал.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Крастер - сын Кроворона, Манс - сын Кроворона... Такое ощущение, что у Кроворона батины гены на старости лет взыграли, и он половину Застенья перетрахал.
Нет, он просто предвидел, что династия окажется на грани вымирания, и решил ее спасти ;)
... а если серьезно, мне нравится идея, что Манс - скрытый Таргариен. В нем чувствуется порода. И Мел не стала бы тратить ману на простого разбойника.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Нет, он просто предвидел, что династия окажется на грани вымирания, и решил ее спасти ;)

А Эйгор откуда-то про это прочухал, решил подстраховаться и наштамповать пару дюжин Блэкфайрят? :D
 

KOT-a

Знаменосец
еория красивая, но... Манс вырос в Дозоре с детства. Рейгаром он быть не может.
На самом деле он мог его заместить его уже позже и взять личину Манса. Налдо будет на досуге глянуть, когда там Манс из Дозора дернул.
Кстати о птичках, что-то не сразу обратил внимание: чтобы Гремучую рубашку перевоплотить Мел сильно напряглась даже на короткое время, а вот перевоплощение Манса ее совсем не тяготило - ни значит ли это, что он меняет внешность сам?
Тогда и понятно, как он проходил за стену и обратно. Хотя это скорее наводит на мысли о КВ.
 
Последнее редактирование:

Тамия

Межевой рыцарь
Думаю, что самый первый Болтон был крутой скульптор, или художник. Он так усердно изучал пластическую анатомию, что пособие даже поместил себе на знамя. А потом его темные и далекие от искусства потомки просто все не так поняли.
 

Ivan456

Знаменосец
Старший Брат из ТО на самом деле Рейгар.
В битве Старший брат был дважды ранен стрелами, под ним убили коня и, наконец, ударили по голове. Тем не менее, он выжил, хотя кто-то ограбил его после битвы, сняв доспехи и одежду, и, пока он был без сознания, спихнул в реку. Раненого выловили монахи Тихого острова, и он присоединился к ним, дав обет молчания, который исполнял десять лет.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Как-то нигде не описывается ментальной связи между драконом и всадником. Хотя сам процесс управления тоже остается достаточно мутным.
А реакция Пламенной Мечты на смерть Хелейны?
Из «Принцессы и королевы»: "А на другом конце города, на холме Рейнис, в миг гибели Хелейны ее драконица Пламенная Мечта вскинулась и издала рев, сотрясший Драконье Логово. И две цепи из тех, что удерживали зверя, разорвались." Намёк на эту связь точно есть)
 

Aquhi

Призрак (гость)
Идейка есть у меня.
У Рамси есть несколько Вонючек параллельно. Мы не один ПОВ Теона читаем, а главы разных людей. Этим объясняются странности их поведения. И то что Теона не узнают в образе Вонючки. Это несколько похожих живых игрушек.
 

Ёжик

Лорд
Крутецкий кинжал Мизинца с рукоятью драконьей кости и клинком валирийской стали до него пренадлежал Таргам.
Юному Петиру подарили кинжал в обмен на дезинформацию ненавистного Брандона Старка о местонахождении его сестры Лианны и Рейегара Таргариена :doh:
 

Ivan456

Знаменосец
Мизинец внук принца Стрекоз и Дженни из Старых Камней, мать Петира была их дочерью.
Она в тот день сама играла в Дженни и даже вплела цветы себе в волосы, а Петир был ее Принцем Стрекоз.

Оттуда и его сериальныепретензии на трон.
 
Сверху